Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы врач «скорой» зафиксировал смерть живого новорожденного ребенкаТак КТО же нас лечит???

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


голову закидывать нельзя при кровотечении из носу :dont:

чё это вдруг? :spy:
всю жисть так делал...

да, я тож слышала, что нельзя, но не помню почему... может потечет не туда?))
  • 0

#42
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
не отличить мертвого от живого.... хотя ньюансов много и в практике встречаютца дети рождающиеся "мертвыми", но ребенок счастливчик
  • 0

#43
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

да, я тож слышала, что нельзя, но не помню почему... может потечет не туда?))

ну если только захлебнуться можно... но это скорее для бессознательного состояния совет...

#44
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



пока бегала с бинтами и жгутиками

вы жгут на голову наложить хотели?

Выдержка из пособия по первой помощи ," юморная" вы наша
"носовые турунды – ватные жгутики, смачивают и вставляют в ноздри".

даже не знаю, что и сказать, может вот это:
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Жгут
ну и вот это:
http://ru.wikipedia....org/wiki/Жгутик
:rolleyes:
  • 2

#45
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

и не дай бог, вы с такими познаниями, кого-нить бы консультировали по телефону.. кто-то кого-то, наверное, бы придушил


:faceoff:
  • 0

#46
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ну и фиг с ними
  • -1

#47
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Если каждый при кровотечении из носа будет скорую вызывать .... :dont: То те кому это остро необходимо могут ее не дождаться ... Пользуйтесь хотя бы справочником по первой помощи , можно и в интернете ...
  • 0

#48
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

так я не понял:


В момент приезда "скорой" ребенок не подавал признаков жизни и врачи констатировали его смерть.

если он не подавал признаков жизни, значит он как бы был мертв...
или он был жив, просто "врач" не смог определить признаков жизни?

просто если он был мертв, а потом ожил, это одно, а вот если он был жив, а врач сказал, что он мертв, это совсем другое...

По своему опыту, когда вызывала скорую дочке в 1,3, приехали 2 девочки, не знаю врачи или медсестры, они ближе чем на метр к ребенку не подходили, спросила "вы сделаете что-нибудь", "нет, нам сейчас запрещено что-то делать, мы вас можем только в больницу отвести". Т.е. скорая = такси, на обычном можете в пробке застрять, а на скорой с мигалками доедете, и вся помощь.

Может и в описанном случае, особо не напрягались, издалека посмотрели- пациент скорее мертв, чем жив :spy:


меня в этой истории не меньше пугает ПАКЕТ!
как можно ребенка своего в пакет положить, хоть убейте, не представляю

вот это как раз таки и наводит на всякие подозрительные мысли касательно состояния самих родителей...
думаю, история там не такая простая, как представляется на первый взгляд... в частности не верю я, что тетка могла родить пока ехала скорая...

Могла. Когда у женщины сердце больное, роды за полчаса могут пройти с начала схваток.
Я об этом все в той же больнице узнала, пока с дочкой лежали, в одной палате с нами была женщина с пороком сердца, родила сама, правда в роддоме, пока соседка по палате бегала хоть кого-нибудь из персонала вылавливала.
  • 0

#49
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Жесть, не врачи...с квалификацией ""ветеринар" что ли :confused:. Ребёнок особенный! Пусть растёт счастливым и здоровым, здоровья роди :-) телям, которые ждали и очень хотели малыша

простите, а с каких пор слово "ветеринар" стало оскорблением и приобрело смысл "кривороукий доктор"? большинство наших ветеринаров в разу лучше большинства наших врачей...
  • 2

#50
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если каждый при кровотечении из носа будет скорую вызывать .... :dont: То те кому это остро необходимо могут ее не дождаться ... Пользуйтесь хотя бы справочником по первой помощи , можно и в интернете ...


да,да, вы так и сделайте,когда ваш ребенок разобьет носик и кровь не будут останавливаться. загляните в справочник, погуглите не спеша. дайте скорой помощи помогать другим,но не вашему ребенку. вы же товарищ благородный,пущай делом занимаются врачи,а мой ребенок ниче поплачет и успокоится. думайте,что пишите!

пс. искренне желаю вам это не пережить. это страшно,когда у маленького ребенка не останавливается кровь.
  • 0

#51
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Могла. Когда у женщины сердце больное, роды за полчаса могут пройти с начала схваток.
Я об этом все в той же больнице узнала, пока с дочкой лежали, в одной палате с нами была женщина с пороком сердца, родила сама, правда в роддоме, пока соседка по палате бегала хоть кого-нибудь из персонала вылавливала.

хм..болезнь во благо получается?
зы: это же хорошо, когда быстро? или нет?
  • 0

#52
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Могла. Когда у женщины сердце больное, роды за полчаса могут пройти с начала схваток.
Я об этом все в той же больнице узнала, пока с дочкой лежали, в одной палате с нами была женщина с пороком сердца, родила сама, правда в роддоме, пока соседка по палате бегала хоть кого-нибудь из персонала вылавливала.

хм..болезнь во благо получается?
зы: это же хорошо, когда быстро? или нет?

Это природа мудра- у них сердце долгих схваток не выдержит, поэтому роды проходят очень быстро.

Но благо ли быстрые роды :spy: даже скорая не успеет доехать
  • 0

#53
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Папе респект!
На его месте, если я оказался, не знаю что со мной было бы и что бы я сделал с этим дармоедом, который сказал, что мой ребенок родился мертвый, а на самом деле он живой.
Надоело все, ставят своих неучей везде, понакупали дипломов. Уверен, что у каждого здесь сидящего на форуме были случаи, когда врачи косячили. Не все, конечно, врачи такие, в основном идут молодые тупорылые, которые "понаполучали" дипломы в 2000-ые исейчас эксперементируют на нас. Правильно, наш народ старается ездить лечиться то в Китай, то в Европу.
  • 0

#54
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
В экстренных случаях вызывал не скорую, а платную неотложку - ценнее отдать 15 тыщ, чем потом трупов возить на бесплатной скорой
Мелкий как-то от аллергии опух, жена в панике - хоть и знал, какие уколы нужно сделать, чтобы отек снять алергический, вызвал неотложку, чтоб одному укол в попу, а второй успокоительное.
Семья не обеднела, зато приехали через 7-10 минут после вызова.
А так уже сколько раз мелкий себе нос разбивал и губы - кровь останавливали сами, достаточно было тампон приложить
Если кровь не останавливается, может имеет смысл проверить на свертываемость???
  • 0

#55
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

зы: это же хорошо, когда быстро? или нет?

вроде как не...
там за время от начала схваток, до непосредственных родов в организме ребенка должны какие то важные изменения произойти... или что то в этом духе...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.12.2011, 12:59:58


#56
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Если каждый при кровотечении из носа будет скорую вызывать .... :dont: То те кому это остро необходимо могут ее не дождаться ... Пользуйтесь хотя бы справочником по первой помощи , можно и в интернете ...


да,да, вы так и сделайте,когда ваш ребенок разобьет носик и кровь не будут останавливаться. загляните в справочник, погуглите не спеша. дайте скорой помощи помогать другим,но не вашему ребенку. вы же товарищ благородный,пущай делом занимаются врачи,а мой ребенок ниче поплачет и успокоится. думайте,что пишите!

пс. искренне желаю вам это не пережить. это страшно,когда у маленького ребенка не останавливается кровь.

Не нужно так нервничать , допускаю что вы неопытная мама , очень молоды и впадаете в панику при любой проблеме со здоровьем ... Если кровь не останавливается и если это не гемофилия то это не так страшно как вы думаете ... Нужно либо приложить лед ( или что - то холодное из морозилки ) или ватку с перекисью водорода .
  • 0

#57
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

не отличить мертвого от живого.... хотя ньюансов много и в практике встречаютца дети рождающиеся "мертвыми", но ребенок счастливчик

Я тоже когда родился, не подавал признаков жизни, пока врач по заднице не ударил и я не заорал :-). По сабжу: врач- мудак и бездарь. Из-за низких зарплат в гос.мед.учреждения идут не самые квалифицированные кадры. Вывод - рожать надо в частных клиниках или загарницей. Берите пример с лидера нации. Он вседа лечится только в Германии.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 13.12.2011, 12:57:44


#58
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если каждый при кровотечении из носа будет скорую вызывать .... :dont: То те кому это остро необходимо могут ее не дождаться ... Пользуйтесь хотя бы справочником по первой помощи , можно и в интернете ...

при оказании первой помощи пострадавшему перво-наперво необходимо создать тему на ВВ! :dont:

потенциальным овуляшкам надлежит сдавать экзамен по оказанию ПМП перед беременностью!

и да, каким образом больное сердце связано со скорыми родами? поясните механизм с точки зрения физиологии и анатомии женского организма
  • 1

#59
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

там за время от начала схваток, до непосредственных родов в организме ребенка должны какие то важные изменения произойти... или что то в этом духе...

так чемоданы должен ребе собрать)
с переездом, в общем! :)
  • 1

#60
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

берите пример с нашего .. Он вседа лечится только в Германии.

мда.. некоторые и берут.. за сим одни "переедают", а другие "недоедают" :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.