Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6721
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений


что значит "тем более"? Чем он хуже Васи?

к словам цепляетесь?
ничем. просто не ляжет она ни под кого и все. :D


а вам откуда знать :laugh: традиции нашептали?
  • 0

#6722
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

не уходите от вопроса... я задала конкретный вопрос о штампе в паспорте, т.е. подразумеваетсяЮ что он уже есть...
он не обязывает мужчину забртиться о своей женщине? Т.е. дает ли он женщине только обязанности по отношению к мужу и его родственникам, а ему и его родственникам только права в отношении нее?

я так поняла, речь идет вот о чем:
если нет в паспорте штампа, то женщина не обязана наливать чай родственникам мужчины. а штамп сразу накладывает такую обязанность.
  • 0

#6723
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Для меня было важнее отдых и уединение с мужем.
Можете писать что я такая-рассекая, плохая и невоспитанная, но зато я не лицемерка.


если ваш муж позволит это и тоже захочет с вами отдохнуть , бросить родных и близких - то пожалуйста! и в первую очередь ему самому же будет стыдно. Но как правило, мужья сами не позволят вам отдыхать и попросят сделать то, что нужно.



хахаха, у меня слов нет, одни слюни, весь монитор заплеван, комментировать что-либо бесполезно! млин бросить родных и близких... а жена кто? ау народ вы зачем замуж выходите? как мне вас жалко, девочки. Да поймите вы у молодых должна быть своя жизнь, у старших - родителей бабушек/дедушек - своя. А ну да и мужья наши конечно и сами не отдыхают и нам не позволят, арбайтен негры! вся власть советам сверам.



Clair тут я с вами не согласна. А вы никогла не задавались вопросом, собственно, зачем мужчины женятся? Бросить родных и отдохнуть - он может с любой, для этого необязательно жениться... На эту тему можно долго вести споры и у каждого свое мнение... Просто, поймите, для мужа вы будете более любимы и ценны, и никогда ему не надоедите, если будете любить его родных и относиться к ним с пониманием.
только не в обиду :D
  • 0

#6724
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у кого тут непрерывный стаж более 10 лет? Хочется послушать гуру семейной жизни :D


У меня 1 год за два идет. Как у Нойэнинэйм.
  • 0

#6725
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Первоочередная задача мужчины - заботиться о жене, а в дальнейшем и о детях. Мое мнение про обязанности жены я уже высказал.

Видите, у нас точки зрения совпадают... Тогда почему мы говорим о том, что в первую очередь сноха, вне зависимости от национальности, должна подчиняться свекрови? Ну объясните!
Это разговор вообще национальности не принадлежит и науиональности не имеет. Почему матери имеют право считать, что сыновья - их личная собственность?
  • 0

#6726
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

Автору ++ по 2 2 1 Правил ЦТ

Где нарушения?! Конкретно выделите жирным шрифтом!!!!
  • 0

#6727
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

уахаха. Да, конечно, это же фитнес. Вас ничем не пробьешь.
А если вы, пусть это вы будете на месте Ноуэнинейм, будете жить за городом, где нет возможности поставить стиралку и посудомойку? На Юбилейеу и Канагат каждый день у вас не хватит денег? Нянька по определению не заменит маму, да и денег на нее нет? А если свекровь настаивает на том, чтобы вы жили вместе с ней всю жизнь как жена младшего сына? Что будете делать лично вы, Айназка? Ведь в этом доме проживают ваши золовки, которые хотят, чтобы вы по традиции заметьте, готовили им завтрак, обед, ужин, стирала на всю семью, гладила на всю семью, делала салем всем. Не надо говорить про неадекватность. Возможно и неадекватны, но то, что они требуют это в рамках традиции, то есть они вправе это требовать.
Что будете делать Айназка?


такая ситуация возможна только в аулах и в самых бедных семьях. не поверю ,что в современных семьях такое существует. даже у чабанов в горах есть спутниковые тарелки, стиралки, и прочая утварь...
ноунейм думаю приукрашивает всю ситуацию. для кого то мытье 10 тарелок сравнимо с трагедией и великим достижением, для других - фигня. в качестве няньки могу взять дальнюю родственницу из аула, которая будет с радостью мне помогать, взамен на помощь в учебе и тд. если я вышла замуж за младшего в семье , то я уже заранее готова к мысли ,что буду жить с родителями и спокойно проживу столько сколько нужно.
  • 0

#6728
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


аха...а непорочность это- залог счастливой семейной жизни, отстутствия украшений в виде рогов у Вашего сына и т.д.. и уж тем более это тот рецепт, который не даст ей развестись с Вашим сыном, имея детей...

ну не всем же бл@дьми быть. Есть и нормальные девушки.

Уважаемый, наличие физиологического предмета непорочности не является гарантией всего вышеперечисленного мною и уж тем более не означает автоматическое наличие "непорочной и чистой души" и "духовного целомудрия"..
  • 0

#6729
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Для меня было важнее отдых и уединение с мужем.
Можете писать что я такая-рассекая, плохая и невоспитанная, но зато я не лицемерка.


если ваш муж позволит это и тоже захочет с вами отдохнуть , бросить родных и близких - то пожалуйста! и в первую очередь ему самому же будет стыдно. Но как правило, мужья сами не позволят вам отдыхать и попросят сделать то, что нужно.



хахаха, у меня слов нет, одни слюни, весь монитор заплеван, комментировать что-либо бесполезно! млин бросить родных и близких... а жена кто? ау народ вы зачем замуж выходите? как мне вас жалко, девочки. Да поймите вы у молодых должна быть своя жизнь, у старших - родителей бабушек/дедушек - своя. А ну да и мужья наши конечно и сами не отдыхают и нам не позволят, арбайтен негры! вся власть советам сверам.



Clair тут я с вами не согласна. А вы никогла не задавались вопросом, собственно, зачем мужчины женятся? Бросить родных и отдохнуть - он может с любой, для этого необязательно жениться... На эту тему можно долго вести споры и у каждого свое мнение... Просто, поймите, для мужа вы будете более любимы и ценны, и никогда ему не надоедите, если будете любить его родных и относиться к ним с пониманием.
только не в обиду :D


Женщины! Когда перестанете думать, что это мы должны быть любимы. Неужели вас меньше интересует, что и вам он тоже должен быть люб. А какая любовь может быть у обслуживающего персонала? Только с придыханием, глядя снизу вверх, с мыслями: "хоть бы не бросил, ну хоть бы не бросил!"
  • 0

#6730
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений



опять клэр завела свою песню о "светском государстве". :D



аха, потому что коробит элементарная безграмотность некотрых, все беды вот от таких "грамотеев", в частности ортодоксальные свекровки типа вас гнут свою палку именно из-за отсутствия элементарной образованности и своей узколобости.
  • 0

#6731
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я так поняла, речь идет вот о чем:
если нет в паспорте штампа, то женщина не обязана наливать чай родственникам мужчины. а штамп сразу накладывает такую обязанность.

нет, неправильно поняли...
если люди берут на себя ответственность жить совместно, вне зависимости от штампа в паспорте, это в любом лучае накладывает на них обязательства. Не собчий фестиваль - сегодня с одной/одним пожили, завтра с другими...
  • 0

#6732
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Женщины! Когда перестанете думать, что это мы должны быть любимы. Неужели вас меньше интересует, что и вам он тоже должен быть люб. А какая любовь может быть у обслуживающего персонала? Только с придыханием, глядя снизу вверх, с мыслями: "хоть бы не бросил, ну хоть бы не бросил!"

а вы себя обслуживающим персоналом считаете? :D человек есть то, кем себя видит. я лично вижу себя женой и снохой. но не служанкой.
  • 0

#6733
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Не собчий фестиваль - сегодня с одной/одним пожили, завтра с другими...

а зачем тогда сожительствовать?
  • 0

#6734
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемый, наличие физиологического предмета непорочности не является гарантией всего вышеперечисленного мною и уж тем более не означает автоматическое наличие "непорочной и чистой души" и "духовного целомудрия"..

Ну-ну, конечно.

А если через бабцу 50 @барай прошло? Можно ли назвать её непорочной?

И вообще как определите количество, если целофана уже давно нет?

Или скажете, что у неё душа кристально чистая?
  • 0

#6735
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вы себя обслуживающим персоналом считаете? :D человек есть то, кем себя видит. я лично вижу себя женой и снохой. но не служанкой.

вы можете видеть себя кем угодно, хоть королевой Английской, суть от этого не меняется... в доме свекров вы прислуга, хотя должны быть по традиции самой уважаемой женщиной...
  • 0

#6736
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

аха, потому что коробит элементарная безграмотность некотрых,

не покороби, да не покоробим будешь! :D
  • 0

#6737
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

вы можете видеть себя кем угодно, хоть королевой Английской, суть от этого не меняется... в доме свекров вы прислуга, хотя должны быть по традиции самой уважаемой женщиной...

а почему вы называете меня прислугой? я и есть самая уважаемая женщина. после свекрови.
и это не мешает мне помыть посуду.

Сообщение отредактировал Келиншек: 02.10.2009, 13:08:09

  • 0

#6738
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений

вы можете видеть себя кем угодно, хоть королевой Английской, суть от этого не меняется... в доме свекров вы прислуга, хотя должны быть по традиции самой уважаемой женщиной...

Да, поиздевались над Вами в своё время люди...
  • 0

#6739
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а вам откуда знать :laugh: традиции нашептали?

мировоззрение ее матери. :D
  • 0

#6740
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а зачем тогда сожительствовать?

вы сейчас вообще о чем речь ведете? что сожительствовать плохо? Это не вам решать. а тем. кто решил жить вместе...
я писала только об ответственности, но вам, как всегда, было выгодно не заметить этого... вы вообще замечаете только тож что вам выгодно...
я выше приводила пример традиций... что же вы промолчали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.