Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3861
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Clair
Дааа, сложно! А вас сколько в семье, в смысле нынешней?
  • 0

#3862
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Извините, вы по-моему перегибаете палку, что значит "права не имеет бить внука", даже если бы она его шлепнула по попе - это же не значит что она его бьет, а права она имеет, и еще какие. Когда у вас будут внуки - поймете.

Вы, видимо, не знакомы с нашим законодательством "О семье".
Считаете, это нормально запугивать ребенка тумаками?!

Ну вы совсем уже! Вы всегда все делаете в своей семье по законодательству "О семье"? Или только рисануться решили?

#3863
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений
вы все еще здесь?

типичное ИМХО на фоне острой неприязни в своей частной жизни экстраполируется с обобщением на стороны жизни и традиции целого народа
хотя сдается то что если вам борщ не прет это не значит что носить платок такой уж архаизм :D
в мечети женщины сидят в другой стороне а на похоронах на кладбище на закапывание не выезжают и попробуйте докажите что это архаизм а 99% соблюдают



"привлечение суперумнических аргументов разборка поведения по полочкам по шурупчикам по винтикам - свекрови - а не бред ли это сивой кобылы или теток"

хотя сдается мне вы не тетка и не кобыла, а скорее конь. Да пошлет Аллах Вам свекровь, сноху и золовку, чтобы привлечение суперумнических (словей то таких не знаем прости хосподи!) аргументов и разборка поведения оных не казались вам бредом!

Clair
Дааа, сложно! А вас сколько в семье, в смысле нынешней?


свекр, свекровь, деверь, его жена, их дочки ("партсигар имортный... три штуки"), золвка, муж и я - дружная семья. Что аж удавиться аааахота :D
  • 0

#3864
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кстати вот позвольте критически прокоментировать свой пост - мне коллега сказала, что я не отношусь к дому родителей мужа как к своему, поэтому меня все там напрягает, и думаю вышесказанные мною слова тому подтверждение. Но я не могу иначе, я действительно себя там не чувствую как в своем доме. Извините, я молодая девушка не могу взять вот так все взвалить на свои плечи, в одночасье окунуться в уклад жизни чужой по сути семьи. Что моя мудрая свекровь, взрослая женщина сделала, чтобы я почувствовала себя своей, родной, кроме как упрекать меня что я отделяюсь от них. А я и правда не чувствую что это мой дом, потому как никому там ничего не нужно, кроме моего мужа. Если бы там делалось все сообща, совместно. Да и муж хорош, говорит мне что я там хозяйка, а я воспринимаю его слова так, будто я должна там только вкалывать - готовить, стирать, убирать. Потому что если я хозяйка - давай вместе вести бюджет, ежемесячно оставляй мне Nную сумму на покупки, продукты, чтобы я не клянчила у тебя деньги. И пусть тови родители относятся к нам как к равным, а не как к детям, которые без мамочки утром не проснуться. А недавно мне муж предъявил что я кроме нашей спальни нигде не убираю. А где я должна убирать, в комнате его родителей и сестры? во-первых я просто не вхожу в комнату родителей и сестры , так как никто в твою спальню не должен входить, я так считаю. Их дочь может там полы помыть, им сами удобно будет если я наткнусь на их белье или что-то еще? в во-вторых, по большому счету зловка и свекровь целый день дома, неужто я должна приползать с работы и еще у них в комнатах убираться и на всю семью готовить во вторую смену после работы?

У меня соседка так замуж вышла. Ее муж был 4м ребенком в семье, остальные сестры незамужние, все в одном доме жили. И убирала и готовила и стирала и гладила на всех.... До самого роддома.... и потом еще чуток. А потом нафиг свалила с этого дома вместе со своим ребенком и развелась с мужем. Теперь живет со своими родителями в 2х комнатной квартире счастлива доневозможности.

Ну вы совсем уже! Вы всегда все делаете в своей семье по законодательству "О семье"? Или только рисануться решили?

Стараюсь.
По крайней мере, в большей части, находим понимание в нашей многонациональной семье.
Вы, все таки думаете, что это нормально таким образом ребенка запугивать?
А если эти запугивания (к примеру) не приводить в действия, то в итоге ребенок все эти угрозы и прочие слова взрослых будет считать бредом и как следствие авторитет бабушек, дедушке и тем более, родителей потеряет свой вес.

Сообщение отредактировал L"eka: 13.07.2009, 18:04:02

  • 0

#3865
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Clair
ничего себе, и как вы уживаетесь с абысынкой?
  • 0

#3866
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня соседка так замуж вышла. Ее муж был 4м ребенком в семье, остальные сестры незамужние, все в одном доме жили. И убирала и готовила и стирала и гладила на всех.... До самого роддома.... и потом еще чуток. А потом нафиг свалила с этого дома вместе со своим ребенком и развелась с мужем. Теперь живет со своими родителями в 2х комнатной квартире счастлива доневозможности.


вот видите, а в законе о семье ведь не сказано, что сноха должна взвалить себе на плечи заботу о всей многоуважаемой мужниной семье :)

А вот еще девочки прикол из жизни.
Приготовила я ужин, всех зову к столу. Старшая сноха грит, ой я не буду есть (она кормит грудью трехмесячную дочь), а то у ребнка живот будет пучить от картошки (я поджарила мясо вместе с овощами - картошка, баклажаны, паприка). Делает бутер из колбасы и сыра, и в микроволновку. Они почему-то просто "свежую" колбасу не едят, обязательно в микроволновке ее поджаривают. бррр! Я думаю откуда у них эта дурацкая привычка, мужа еле как отучила, оказца от нее. Я говорю это же холестирин сплошной, один жир, а она мне типа мне нравится, вкусно. Ну я думаю - продолжай в том же духе, от картошки живот у ребенка пучит, зато колбаса из микроволновки штука полезная :D Из себя строит такую умудренную мамзель, впервые слышу чтобы от картошки пучило через молоко, ну да цитрусовые аллерген, кое-какие офощи-фрукты могут жидкий стул вызвать, да и то с трех месяцев ребенка уже прикармливать можно. А вообще сколько замечаю - если я готовлю, она никогда не ест. Боится что отравить могу :D и правильно боится :p

Сообщение отредактировал Clair: 13.07.2009, 18:15:52

  • 0

#3867
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Clair
она просто не хотела есть вашу стряпню, вот и все
  • 0

#3868
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Clair
она просто не хотела есть вашу стряпню, вот и все



ну это ежу понятно, только зачем так себя вести и придумывать левые отмазки? вот я и понять не могу, толи ревнует толи завидует :D
  • 0

#3869
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

хотя сдается мне вы не тетка и не кобыла, а скорее конь. Да пошлет Аллах Вам свекровь, сноху и золовку, чтобы привлечение суперумнических (словей то таких не знаем прости хосподи!) аргументов и разборка поведения оных не казались вам бредом!

cвекр, свекровь, деверь, его жена, их дочки ("партсигар имортный... три штуки"), золвка, муж и я - дружная семья. Что аж удавиться аааахота :D


да ладно чего уж там признаю :D вы в ударе просто звездный бенефис такой кучи я еще не встречал , а нам праздник какой-то в понедельник

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.07.2009, 18:46:42

  • 0

#3870
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я тут начала хранцузский учить и выяснилось : свекровь по французски ,если перевести буквально - красивая мать. Свёкр - красивый отец и вся остальная родня, все "красивые" - деверь-красивый брат и свояченица тоже "красивая сестра." Полезла в Мультитран посмотреть, как у других народов - цирк! по английски свекровь (ну это общеизвестно) - мать в законе, по немецки тоже красивая мать, а по испански (держитесь!) - madre politika!
  • 0

#3871
я на минуточку

я на минуточку

    он же skeptik

  • Забанен
  • 4 сообщений

я могу просклонять Умутке, Гульнарке, или Умутки, Гульнарки, если слово склоняется, значит и ник склоняется. "Кого обидели на форуме - Скептика обидели, а не скептик обидели".
Лан девченки, завязывайте, а, Скептик, хватит комментировать другие посты по поводу вашей личности.
Я вон скока своих проблем описала, чет ни одной умной мысли никто пока не высказал.

да ради бога, склоняйте...
вот только тот Скептик, а не skeptik, то есть я, может подумать, что это про него здесь все пишут... :D
а умную мысль... я вообще-то зареклась говорить умные мысли...
только примеры: с огромным восьмимесячным животом мыла в зале пол под тахтой, на которой в тот самый момент лежа читала золовка, моя ровесница. мыла не для показухи, а потому что грязь реально оттуда уже поперла. не шелохнулась. она в то время считала, что полы мыть - лишнее, достаточно лишь пропылесосить. а если я мою - то только потому, что мне так хочется, и помогать мне не нужно.
а потом уже, когда она жила в доме своего парня, придя навестить родителей, звонит ему, и говорит: ты там приберись, я щас приеду и полы помою.
так что, полы в доме наших мужей - только наши полы!
а иногда, бывало, что я неделю не делала уборку, ну - беременность дело нелегкое. так по истечении недели, когда уже становилось видно, золовка с умным видом доставала пылесос и говорила: может уборку сделаем? так что, уборка в доме - камень преткновения многих семей. этим никого не удивишь и не напугаешь.
а про то, что свекрови не нравится, как готовит невестка, и наоборот - здесь уже много писали. это - да, проблема, так как если все начнут готовить для себя и есть раздельно - то семьи не получится. но если семья уже не в ладах, и как говориться, "ауызбіршілігі жоқ", то можно и отдельные кастрюли завести... все равно, от сидения все вместе за столом - крепче семья не станет. ИМХО. все равно в этом случае надо искать выход. хотя, если ваша абысынка может для себя сделать бутерброд, что мешает вам не есть мамин борщ, и сделать себе легкий салатик?

впервые слышу чтобы от картошки пучило через молоко


нет, пучит - это правда. мне мама поле родов говорила, что для прибытитя молока нужно бы есть картошку, только осторожно, от нее пучить может. не правило, но может.

ну это ежу понятно, только зачем так себя вести и придумывать левые отмазки? вот я и понять не могу, толи ревнует толи завидует :D

вполне серьезно и без задних мыслей: есть чему?

Сообщение отредактировал я на минуточку: 13.07.2009, 18:39:09


#3872
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Clair
она просто не хотела есть вашу стряпню, вот и все



ну это ежу понятно, только зачем так себя вести и придумывать левые отмазки? вот я и понять не могу, толи ревнует толи завидует :D

Она сама готовить не всостоянии что ли?
  • 0

#3873
я на минуточку

я на минуточку

    он же skeptik

  • Забанен
  • 4 сообщений

Она сама готовить не всостоянии что ли?

кстати да, часто у кормящей мамы свое меню...

#3874
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вот видите, а в законе о семье ведь не сказано, что сноха должна взвалить себе на плечи заботу о всей многоуважаемой мужниной семье :D

Конечно нет... вот и свалила она от этого всего безобразия. Кое как ее вразумила что б она ребенка не отгораживала от папаши... Все таки одной тяжело тянуть ребенка, а так хоть помощь материальная будет. А как ребенок подрастет сам поймет с кем общаться, а с кем - нет.
  • 0

#3875
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В любом, случае, если совместно проживаешь, то помыть + 1 комнату, наверно не сложно. А постирать - так вообще не проблема, есть же машинка стиральная, так же как и посуду помыть.... Да и приготовить на 2 тарелки еды то ж не проблема.
  • 0

#3876
я на минуточку

я на минуточку

    он же skeptik

  • Забанен
  • 4 сообщений

В любом, случае, если совместно проживаешь, то помыть + 1 комнату, наверно не сложно. А постирать - так вообще не проблема, есть же машинка стиральная, так же как и посуду помыть.... Да и приготовить на 2 тарелки еды то ж не проблема.

не сложно. и не проблема. только обидно как то...
но, например, первый год замужества у меня была полуавтоматная стиралка...
все постельное белье и полотенца стирала я, а потом выслушивала от золовки, что носочки ее проигнорировала...

#3877
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


В любом, случае, если совместно проживаешь, то помыть + 1 комнату, наверно не сложно. А постирать - так вообще не проблема, есть же машинка стиральная, так же как и посуду помыть.... Да и приготовить на 2 тарелки еды то ж не проблема.

не сложно. и не проблема. только обидно как то...
но, например, первый год замужества у меня была полуавтоматная стиралка...
все постельное белье и полотенца стирала я, а потом выслушивала от золовки, что носочки ее проигнорировала...

Я всем родственникам и друзьям список дала что мне нужно из подарков на свадьбу, туда в том числе входила посудомоечная машина, стиральная, газовая плита, микроволновка, кух.комбаин и т.д.
Все в ваших руках.

Почти все подарили. Вот только без посудомоечной машины осталась и все никак уже 4 года купить не можем.... Мужикам то это нафиг не надо, а я с ребенком дома сижу и ко 2му готовлюсь...
  • 0

#3878
я на минуточку

я на минуточку

    он же skeptik

  • Забанен
  • 4 сообщений

Я всем родственникам и друзьям список дала что мне нужно из подарков на свадьбу, туда в том числе входила посудомоечная машина, стиральная, газовая плита, микроволновка, кух.комбаин и т.д.
Все в ваших руках.

Почти все подарили. Вот только без посудомоечной машины осталась и все никак уже 4 года купить не можем.... Мужикам то это нафиг не надо, а я с ребенком дома сижу и ко 2му готовлюсь...

ну, то что я в свое время не попросила подарить мне стиралку - вовсе не означает, что я должна стирать носки золовки.
я не жалуюсь. да, известно, что с приходом снохи в дом, как то все обязанности по соблюдению чистоты и порядка автоматом переходят на нее. но это же не означает, что остальные и пальцем не должны шевелить. так как все живут в этом доме, все можно делать сообща.
когда я мужа прошу помочь мне с субботней уборкой, я привожу такой аргумент: если ты мне поможешь - мы за 2 часа все закончим, и я приготовлю нормальный обед. а если не поможешь - все затянется на 4 часа и ты будешь на обед отварные макароны жевать...

Сообщение отредактировал я на минуточку: 13.07.2009, 19:15:25


#3879
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну, то что я в свое время не попросила подарить мне стиралку - вовсе не означает, что я должна стирать носки золовки.
я не жалуюсь. да, известно, что с приходом снохи в дом, как то все обязанности по соблюдению чистоты и порядка автоматом переходят на нее. но это же не означает, что остальные и пальцем не должны шевелить. так как все живут в этом доме, все можно делать сообща.
когда я мужа прошу помочь мне с субботней уборкой, я привожу такой аргумент: если ты мне поможешь - мы за 2 часа все закончим, и я приготовлю нормальный обед. а если не поможешь - все затянется на 4 часа и ты будешь на обед отварные макароны жевать...

Аргумент суперский. :D
Моя мама одно время со свекровкой, свекром и заловкой жила. Она с заловкой делила обязанности. Мне больше повезло - живем отдельно и всякие инсинуации вроде: прийти приготовить к приходу гостей и помыть, убрать после них - удалось относительно быстро прекратить.
  • 0

#3880
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Чёт зацепил меня пост про то, что внуков бить имеют право.....
Ахринеть менталитет у нас.
Для непосвященных - детей бить нельзя.
У меня есть дети и я иногда бывает могу дать подзатыльник и по попе шлепнуть. Но я знаю, что делаю неправильно.
И никогда не возьмусь утверждать, что я или кто-то имеет право это делать.
Своих то жалко, а чужих вообще рука не поднимется.
Мой папа однажды решил, что он имеет право ударить мою дочь (ей было полтора года) я зимой ночью собралась и уехала от родителей на автобусе в другой город. Мои родители поняли, что моих детей пальцем трогать нельзя. Хватит того, что меня лупили в детстве жестоко.
А от свекрови я такое бы тоже не потерпела бы. Но она у меня сама золото, она внуков обожает. И не то, что по попе шлепать, целует их туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.