Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт АстаныМаршруты автобусов Астаны, изменения, автобусы, подвижной состав, серв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Пассажирский траснпорт Астаны

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Пользуетесь ли вы автобусами в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените работу пассажирского транспорта в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли вы пользоваться ЛРТ в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да проезд 90 тенге просто грабительство. Цены на бензу упали, а вот на проезд нет! 


  • 0

#162
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Недавно в 10ке заметил какие-то аппараты на поручнях в пленке, под ней толком не видать, но думаю это аппараты для безбилетной оплаты, в 2015 должны начать тестировать...Безбилетная оплата в автобусах Астаны
  • 0

#163
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В Астане изменят схемы движения автобусов http://tengrinews.kz...tobusov-277195/
  • 0

#164
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

WiFi появился? 


  • 0

#165
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

WiFi появился? 

во многих есть. Но подключиться к нему получается в 1 случае из 20  :D


  • 1

#166
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А что означает цифра "64" на маршруте 34?

1. 34 маршрута больше не будет,а вместо него станет 64?

2. 64 маршрут будет ездить почти также как и 34?

 

Дочка иногда ездит на автобусе,надо знать.


  • 0

#167
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А что означает цифра "64" на маршруте 34?

1. 34 маршрута больше не будет,а вместо него станет 64?

2. 64 маршрут будет ездить почти также как и 34?

 

Дочка иногда ездит на автобусе,надо знать.

сейчас маршруты поделили, 64 ездит почти как 34, но могут быть некоторые изменения в маршруте, надо уточнять


  • 1

#168
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот тут посмотрите, тут приведены измененные схемы движения автобусов

http://dixinews.kz/a...es/zhizn/15904/


  • 1

#169
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вот тут посмотрите, тут приведены измененные схемы движения автобусов

http://dixinews.kz/a...es/zhizn/15904/

спасибо огромное!

вот теперь все ясно и понятно.


  • 0

#170
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю IvecoBus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#171
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

А на каком автобусе уехать до Думана/Меги от перекрестка Тауелсиздик/Момышулы (Дв. Школьников)? Раньше маршрут №46 ездил напрямую и еще какой-то. Может есть у кого опыт с новыми маршрутами?


  • 0

#172
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи подскажите, где? купить как? купить и как обращаться с этой Астрой? Я Алматинский Онайщик, карта необходима так как сейчас нахожусь в Астане
  • 0

#173
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Товарищи подскажите, где? купить как? купить и как обращаться с этой Астрой? Я Алматинский Онайщик, карта необходима так как сейчас нахожусь в Астане

Карты продаются в терминалах, 400 тг сама карта и на баланс надо еще отдельно закинуть. Минимум 10 поездок, 900 тг. На каждые 900 тг  1 поездка идет бесплатно бонусом. https://yandex.kz/ma...4&mode=usermaps  - здесь ссылка на точки продаж. 

Но в Астане не во всех маршрутах эти карты принимают к оплате, можно и наличными оплачивать, если ненадолго в столице

Из плюсов - оплата картой действует в течении часа и в других автобусах, что экономно, если с пересадкой кататься


Сообщение отредактировал ZGR: 08.10.2017, 23:08:02

  • 1

#174
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарищи подскажите, где? купить как? купить и как обращаться с этой Астрой? Я Алматинский Онайщик, карта необходима так как сейчас нахожусь в Астане

Карты продаются в терминалах, 400 тг сама карта и на баланс надо еще отдельно закинуть. Минимум 10 поездок, 900 тг. На каждые 900 тг  1 поездка идет бесплатно бонусом. https://yandex.kz/ma...4&mode=usermaps  - здесь ссылка на точки продаж. 
Но в Астане не во всех маршрутах эти карты принимают к оплате, можно и наличными оплачивать, если ненадолго в столице
Спасибо, месяц тут буду точно, а дальше будет видно, а как узнать в каких автобусах терминалов нет? Вроде везде логотипы есть на автобусах которые по городу ездят
  • 0

#175
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Товарищи подскажите, где? купить как? купить и как обращаться с этой Астрой? Я Алматинский Онайщик, карта необходима так как сейчас нахожусь в Астане

Карты продаются в терминалах, 400 тг сама карта и на баланс надо еще отдельно закинуть. Минимум 10 поездок, 900 тг. На каждые 900 тг  1 поездка идет бесплатно бонусом. https://yandex.kz/ma...4&mode=usermaps  - здесь ссылка на точки продаж. 
Но в Астане не во всех маршрутах эти карты принимают к оплате, можно и наличными оплачивать, если ненадолго в столице
Спасибо, месяц тут буду точно, а дальше будет видно, а как узнать в каких автобусах терминалов нет? Вроде везде логотипы есть на автобусах которые по городу ездят

 

Вообще есть приложение Астра на мобильный, там тоже есть карта терминалов. Список где-то видела, сейчас не помню. скорее всего на их  сайте ALRT. Можно позвонить по телефонам контакт-центра 574777. А так, если у входа не установлен желтый терминал, значит в этом автобусе нет Астры. Кстати, если терминал не работает, то платить Вы ничего не обязаны, карту кондуктору покажете и все. Это частенько бывает


  • 1

#176
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прям как в Алмате, значит ничего непонятного меня не ждет, приложение скачал, жаль что нет личного кабинета, чтобы отслеживать поездки
  • 0

#177
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Товарищи подскажите, где? купить как? купить и как обращаться с этой Астрой? Я Алматинский Онайщик, карта необходима так как сейчас нахожусь в Астане


В 2гисе можно ввести терминал Astra plat, выйдут все терминалы на карте, можно приобрести за 400 тг. Также нужно будет сразу купить тариф Городской (900 тг - это 11 поездок на обычном автобусе) или Экспресс (1500 тг - это 11 поездок на экспресс-автобусе). Бесплатная пересадка действует в течение 1 часа. Если вы едете сначала на Экспрессе, потом на обычном, то пересадка бесплатно. Если едете сначала на обычном, потом на Экспрессе, то вам нужно будет выбрать сразу на обычном автобусе тариф "Экспресс" при оплате.
  • 1

#178
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А нужно ли прикладывать карту повторно на выходе?
  • 0

#179
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А нужно ли прикладывать карту повторно на выходе?


Нет.
  • 1

#180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Спасибо, просто на карте написано, что "нада"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.