Перейти к содержимому

Фотография

Система НорбековаЧто такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#141
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Никакого зомбирования там нету!!!
это говорят те кто на курсах этих не был. У меня гайморит прошел. кстати в одной из веток поднимал этот вопрос. Завтра у нас выпускной, окончание курса. может здесь есть кто ходит в данный момент?
результаты у большинства поразительные. поливать грязью то чего не знаешь, так делают истинные нытики и неудачники. от таких надо держаться подальше.

Приветствую! :D
полностью поддерживаю, никакого зомбирования нет, я хожу на эти курсы сейчас :-) планирую пойти на след.тоже.
То что народ сомневается и придумывает сказки, то это совершенно нормально для нормальных людей :rolleyes:
  • 0

#142
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Bebe, интересно а мы знакомы? :D
Это не вы случайно будете организатором завтрашнего выпускного?
кстати как у вас успехи?
если что можно в ЛС.
Я может сегодня на курсах поделюсь результатами. пароль - гайморит:rolleyes:
  • 0

#143
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люди продайте кто-нить за совсем дешево книжку, самовывоз!
  • 0

#144
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Люди продайте кто-нить за совсем дешево книжку, самовывоз!

на ленина-кирова есть книжный магазин, прям рядом с аптекой.
там дешево и сердито.

#145
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Никакого зомбирования там нету!!!
это говорят те кто на курсах этих не был. У меня гайморит прошел. кстати в одной из веток поднимал этот вопрос. Завтра у нас выпускной, окончание курса. может здесь есть кто ходит в данный момент?
результаты у большинства поразительные. поливать грязью то чего не знаешь, так делают истинные нытики и неудачники. от таких надо держаться подальше.

Неудачники говориш.? Удача это, что ? Работать надо, а не ждать пока на тебя удача наподёт. Прсто интересные вещи. Норбеков одевает костюм за очь хорошие деньги. А это помоему противоречит многому.
Я невидел ещё ни одного монаха с такими понтами.
Хотя согласен для новичка он может дать мышление.


Я думаю в кратце изложил своё мнение на ваши нервы.
  • 0

#146
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Никакого зомбирования там нету!!!
это говорят те кто на курсах этих не был. У меня гайморит прошел. кстати в одной из веток поднимал этот вопрос. Завтра у нас выпускной, окончание курса. может здесь есть кто ходит в данный момент?
результаты у большинства поразительные. поливать грязью то чего не знаешь, так делают истинные нытики и неудачники. от таких надо держаться подальше.

Неудачники говориш.? Удача это, что ? Работать надо, а не ждать пока на тебя удача наподёт. Прсто интересные вещи. Норбеков одевает костюм за очь хорошие деньги. А это помоему противоречит многому.
Я невидел ещё ни одного монаха с такими понтами.
Хотя согласен для новичка он может дать мышление.


Я думаю в кратце изложил своё мнение на ваши нервы.


Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
Леонардо да Винчи
  • 0

#147
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Когда и где следующие курсы ?
  • 0

#148
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Когда и где следующие курсы ?

Эх, поздовато я зашел сюды. 10 октября начало.

ЗЫ Есть Казахстанский сайт. Там вывешиваются даты курсов.
  • 0

#149
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений


Когда и где следующие курсы ?

Эх, поздовато я зашел сюды. 10 октября начало.

ЗЫ Есть Казахстанский сайт. Там вывешиваются даты курсов.

Не беспокойся я был на этих курсах первые 2 дня можно пропустить, а потом прийти
PS Кстати очень помогает. Носил очки -3 дптр сейчас у меня 100% зрение.
Основа метода-вера в себя, свои силы.
Как говорит сам Норбеков:"Дорогу осилит идуший"
  • 0

#150
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
А кто сейчас у вас курсы ведет?
стажеры наверное все те же? ;-)
кто ходил на курсы в августе(мой выпуск :) ), есть такие кто снова пошел?

Сообщение отредактировал Sebastien: 11.10.2006, 18:47:38

  • 0

#151
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Стажеры все те же + пара новых.
А первые два дня все же лучше не пропускать.
  • 0

#152
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Давно не обсуждали темку...сама признаюсь не очень верила в Норбекова.
Но на днях побывала у Раевского (его здесь обсуждали, он смотрит глазное дно, лучший специалсит в РК в этой области). В общем, спросила у него верит ли он в Норбекова. На что он мне ответил: "А что мне верить, если я видел реальный результат?! То, что прдлагает Норбеков - это очень хорошая зарядка для глаз. Конечно, его книга вызывает подозрения, что он шарлатан, но результат я видел собственными глазами".
Так что, после мнения такого специалиста я в это уверовала, собираюсь заняться...пожилайте мне удачи
  • 0

#153
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Люди вы же образованные в конце то концов! У вас многих есть высшее образование...
Вы чего тратите время и деньги на не понятно что и кого...
В России уже давно развенчали всех этих Мулдашевых и Норбековых, они только там в анекдотах остались, а мы все как деревенщина :D
Почитатайте вы кто такой Норбеков http://www.scorcher....alternative.php
  • 0

#154
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как говорит сам Норбеков:"Дорогу осилит идуший"

да? а я думала, это фольклор)

InJoyAndSorrow, а там много? можно сюда цитатой вставить?
  • 0

#155
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Люди вы же образованные в конце то концов! У вас многих есть высшее образование...
Вы чего тратите время и деньги на не понятно что и кого...
В России уже давно развенчали всех этих Мулдашевых и Норбековых, они только там в анекдотах остались, а мы все как деревенщина :-)
Почитатайте вы кто такой Норбеков http://www.scorcher....alternative.php


Я тоже не верила, но когда мне говорит врач о том, что видел результат, то этому верить думаю стоит...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 25.03.2007, 17:49:05

  • 0

#156
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, а там много? можно сюда цитатой вставить?

Увы много, но там подробно разбираются все работы и опыт Норбекова.

Пример:
Наверняка среди почитателей М. Норбекова есть студенты или выпускники педагогических вузов, медицинских вузов, психологических факультетов. Скажите, вам когда-нибудь попадались в руки статьи, рекомендации или другая литература по педагогике, где автором числится М. Норбеков ("Опыт дурака" и "Кузькина мать" не в счёт), в которых были затронуты вопросы дидактики и методические разработоки? Исследованием каких направлений в современной психологии занимается М. Норбеков? В каких клиниках проходили апробацию его разработки в области медицины? Или их апробировали исключительно в залах домов культуры? Такие вопросы возникают сами собой, когда смотришь на его "регалии" и ответ должен быть ясным и чётким. Хотя вряд ли кто-то его даст, в том числе и сам М. Норбеков.

Научных степеней в нашей стране есть две - кандидат наук и доктор наук. Никаких "доктор философии", "доктор педагогики" и т.п. Ни один дипломированный специалист у нас в стране никогда себя таким образом не именует. И кандидатский и докторский дипломы в странах СНГ выдаёт ВАК - высшая аттестационная комиссия. Если диплом получен в другом месте, можете его выкинуть. Ну, или использовать как мухобойку, всё равно пользы от него не больше. Для получения дипломов кандидата и доктора наук необходимо защитить диссертацию: сначала кандидатскую, потом - докторскую. Чтобы защитить их, надо иметь печатные работы, причём в профильных журналах. Для кандидатской диссертации надо иметь не менее 5 работ, для докторской - не менее 25. Одни патенты, тем более для докторской, не покатят. Тем более, что патенты, строго говоря, нельзя считать научными работами. Теоретически, изобретение может сделать кто угодно и потом оформить патент. Так что патенты М. Норбекова и Л. Фотиной брать во внимание не будем. М. Норбеков такого количества работ не имеет, диссертаций тоже не защищал (об этом позже). Да, как правило, для подготовки кандидатской уходит лет 5, для докторской - лет 10-20. Для получения своих дипломов М. Норбеков должен был защитить как минимум две кандидатских и три докторских. Кроме того, он должен иметь по каждому из направлений диплом о высшем образовании. Трёх курсов Андижанского института хлопководства явно маловато будет.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 18:28:26

  • 0

#157
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я тоже не верила, но когда мне говорит врач о том, что видел результат, то этому верить думаю стоит...

Почитайте, что пишут другие:
Цитата из книги Норбеков:
До настоящего времени биологическая активность эритроцитов и хлоропластов биосистем не учитывалась. Тяжесть повреждающего действия высоких и низких температур, ядохимикатов, радиации, психических и психосоматических заболеваний на жизнеспособность организма коррелирует с увеличением "жесткости" мембран эритроцитов и хлоропластов. Это состояние мембран обусловлено понижением биологической активности эритроцитов и хлоропластов, т. е. с угнетением каталитической активности мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы (мембраносвязанной АХЭ) хлоропластов и эритроцитов, фермента, расположенного на наружной поверхности мембраны этих клеток и органелл.

Обобщение собственных экспериментальных данных и данных других авторов показало, что управление биологической активностью эритроцитов и хлоропластов осуществляется по прямому и обратному каналам энергиями, которые выделяются при гидролизе ацетилхолина, катализируемого мембраносвязанной АХЭ эритроцитов и хлоропластов, а также и химическим путем (гормонами), активность которых определяется окислительно-восстановительными реакциями, осуществляемыми дегидрогеназами. Благодаря движению, свойствам, состоянию мембран эритроцитов и хлоропластов, указанная энергия может распространяться по организму, обеспечивая поддержание работы всех внутренних органов, двигательной активности, клеточного деления и других физиологических функций биосистемы. Увеличение жесткости мембран нарушает эту закономерность. Таким образом, биологическая активность эритроцитов и хлоропластов может служить тест-объектом, с помощью которого можно оценивать действие физических и химических факторов, а также психических и психосоматических заболеваний на жизнеспособность биосистемы.

Комментарии
После сказанного становится ясно, почему книга носит такое название. Можно спросить у Норбекова, какое отношение имеют хлоропласты к психическим и психосоматическим заболеваниям? Что подразумевается под понятием "жёсткость мембран" и "биологическая активность"? Про всё остальное лучше умолчать, смысла там мало. И что-то я не припомню, чтобы упомянутый фермент находили в эритроцитах, тем более в хлоропластах. Может кто-то видел подобные публикации, но я с ними не сталкивался.

Вероятно, кто-то из соавторов М. Норбекова слышал про ферменты и пытался как-то имеющуюся информацию интерпретировать. Вот только формулировка не выдерживает никакой критики, равно как и "открытие". Это не особый стиль автора книги, а его полная научная несостоятельность. И такое подаёт доктор многочисленных наук и член многочисленных академий, да ещё претендующий на разработку методик излечения ранее неизлечимых болезней. К психофизиологии текст из "Опыта дурака" не имеет ни малейшего отношения. Вряд ли у М. Норбекова есть даже отдалённое представление об этой дисциплине, если брать во внимание описание "открытия". Тем более, что в одном из своих интервью он путает название фермента и говорит ацетатхолинэстераза. Это при том, что М. Норбеков якобы с ним работал. Короче, учёный ещё тот.

В общем жизнь ваша и здоровье тоже ваше - и ваше право им рисковать Я читала, что и к отрицательным последствиям приводило

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.03.2007, 18:34:58

  • 0

#158
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ИнДжой, спасибо.
  • 0

#159
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:rotate: :-) дефачки.. аткуды такой железный скептицизм? ;)
  • 0

#160
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Собираюсь снова пойти на курсы в конце апреля, начале мая. кто со мной? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.