Перейти к содержимому

Фотография

Отмена домовых книгДомовая книга уйдет из обращения осенью 2012

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Далее поехала в Ауэзовский ЦОН , детей прописывать. .. в 3 кабинет,где перепроверяют и ставят печать-около 15минут.


А что за печать? в домовую, типа все ОК?
Если на сайте е-гов все данные сходятся , как думаете, надо в ЦОН?
  • 0

#102
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

в школу уже не надо, в больницу и так можно пройти, что еще? ну если серьезно, без эгзерсисов в словесности, а?

если в дальнейшем будите регистрироваться, то наложат штраф - закон не помню - гугл в помощь.
  • 0

#103
Galyusik

Galyusik
  • Гость
  • 5 сообщений
Странная ситуация с этой отменой домовых, нормально никого не информируют, узнаешь только по слухам. Ходили в ЦОН, так девочка не смогла найти в своей базе данных сына, хотя он прописан и в домовой есть. Ладно сейчас можно что-то доказывать, когда у тебя на руках есть документ, а когда книжек не будет? Как контролировать, что там они напутают и кого случайно пропишут ко мне в квартиру?
  • 0

#104
Galyusik

Galyusik
  • Гость
  • 5 сообщений
Странная ситуация с этой отменой домовых, нормально никого не информируют, узнаешь только по слухам. Ходили в ЦОН, так девочка не смогла найти в своей базе данных сына, хотя он прописан и в домовой есть. Ладно сейчас можно что-то доказывать, когда у тебя на руках есть документ, а когда книжек не будет? Как контролировать, что там они напутают и кого случайно пропишут ко мне в квартиру?
  • 0

#105
Galyusik

Galyusik
  • Гость
  • 5 сообщений
Сорри за повтор, какой-то глюк с интернетом.

Сообщение отредактировал Galyusik: 24.12.2011, 16:48:06

  • 0

#106
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вчера муж ездил в цон с доками девчонок. Одна 1997, и вторая 2004 года рождения в домовой зарегены. ИННы есть в паспорте и в базе, там же и прописку сразу показали , никуда не отправляли, я такая удивленная :D
  • 0

#107
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Вчера моей маме сказали,якобы приостановили отмену домовых книг,насколько достоверная информация,кто знает?
  • 0

#108
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вчера моей маме сказали,якобы приостановили отмену домовых книг,насколько достоверная информация,кто знает?


да после нового года отменят домовые книги.теперь чтоб получить справку о прописке надо проехать в адресное бюро(косманотвав шевченко вроде)либо по интернету с сайта e-gov.
  • 0

#109
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Вчера моей маме сказали,якобы приостановили отмену домовых книг,насколько достоверная информация,кто знает?


да после нового года отменят домовые книги.теперь чтоб получить справку о прописке надо проехать в адресное бюро(косманотвав шевченко вроде)либо по интернету с сайта e-gov.

Прошу прошения,я видимо не совсем корректно, донесла свой вопрос. То что их отменяют я знаю. Просто вроде как,сейчас цон приостановил данную "дуристику" и хотят оставить все как было.
  • 0

#110
Лэди

Лэди
  • Гость
  • 24 сообщений

А вот диска, как писали выше, никакого не дали,даже не предлагали

нынче уверяют, что получение ЭЦП - процедура необязательная, т.е. добровольная.
Чисто из любопытства решила получить заветный диск, для этого заполнила анкету и с копией уд-ния личности сдала оператору, она мне за пару минут выдала диск (бесплатно) с программками, инструкцией и собственно ключом с паролем. Никаких сложностей при установке дома на компе не испытала. Естественно тут же дала запрос на адресную справку, ответ пришел сразу. А вот справка о пенс. отч. называяемая "Выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика" была получена через примерно час.
Народ не поддавайтесь панике, в цоне народу может и много, но для получения ЭЦП номерок для очереди получать не надо, на все про всё уйдет минут 10. Никаких проволочек мною замечено не было. Удачи
  • 0

#111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

для этого заполнила анкету и с копией уд-ния личности сдала оператору

анкету взяли в ЦОНе? и проходить без очереди?
  • 0

#112
Лэди

Лэди
  • Гость
  • 24 сообщений


для этого заполнила анкету и с копией уд-ния личности сдала оператору

анкету взяли в ЦОНе? и проходить без очереди?

да, очереди не было. Анкета элементарна
  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, очереди не было. Анкета элементарна

а какой ЦОН?
  • 0

#114
Лэди

Лэди
  • Гость
  • 24 сообщений


да, очереди не было. Анкета элементарна

а какой ЦОН?

Ауэзовский
  • 0

#115
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений
Домовые книги пока остаются
Книги регистрации граждан (то есть домовые книги) будут использоваться как основной документ, подтверждающий регистрацию, до конца III квартала 2012 года, сообщает портал vecher.kz.
В данный момент нет необходимости срочно, до Нового года, проходить перерегистрацию в ЦОНе, это можно сделать в течение полугода. Перерегистрация данных осуществляется в любом центре обслуживания населения.

Также проверить корректность данных можно на портале электронного правительства. Для этого нужно зарегистрироваться на www.e.gov.kz, затем в разделе «Граждане» — «Адресные сведения» выбрать услугу «Проверка адресных данных физического лица». Далее пользователю необходимо ввести номер ИИН и удостоверения личности. После отправки запроса система выдаст информацию о данном гражданине, содержащуюся в Государственной базе данных физических лиц и касающуюся места его регистрации.
Эту информацию необходимо сравнить с данными в домовой книге. В случае если ваши данные не совпадают, нужно обратиться в ЦОН по месту регистрации.

Сслылка http://krisha.kz/con...tration_citizen
  • 2

#116
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Переход на ИИН перенесут на июль 2012 года
http://tengrinews.kz...an_news/204686/
  • 0

#117
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Переход на ИИН перенесут на июль 2012 года
http://tengrinews.kz...an_news/204686/

Странно...В 2010 году перенос ИНН был по указу президента.Сейчас письмо нацбанка... Как то не серьёзно всё...Так же и с домовыми будет. Это же раздолье для аферистов.
  • 2

#118
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

И что вы с этим диском делаете?

С этого диска надо установить программку вместе с ключем ЭЦП (там есть инструкция) на свой компьютер. Этот ЭЦП (электронная цифровая подпись) нужен для подписания запроса выдачи справок на портале электронного правительства www.egov.kz


А зачем диск? Можно все сделать с сайта.

Переход на ИИН перенесут на июль 2012 годаhttp://tengrinews.kz/kazakhstan_news/204686/


Вчера услышали, что приостанавливают ИИН, сегодня с 7 утра маялись - ехать в Налоговую или не ехать. Спасибо за инфу - не едем!
  • 0

#119
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А зачем диск? Можно все сделать с сайта.

C сайта вы можете только подать заявку, в ЦОН все равно надо ехать, так как они формируют ключ прям при тебе.
Формируете заявку на сайте, распечатываете, и едете с оригиналом и копией удостоверения в ЦОН. С собой нужно либо болванку, либо флешку (2-3 недели назад еще давали бесплатно, вчера сыну делали ключ, попросили, сказали что у них нет).
  • 0

#120
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера в Ауэзовском ЦОНе сделала прописку на ребенка. Как мне объяснили консультанты (наконец то доступно), что если стоит штампик после 2010 г, значит ребенок прописан, если до 2010 г- он просто вписан до 16 лет (раньше нам озвучивали, что у нас стоит прописка).
Кто то интересовался что нужно для этого:
1) Адресная справка с адресного бюро (Карасай батыра-Байтурсынова)
2) РНН матери или отца (для оплаты госпошлины 151 тенге)
3) Квитанция об оплате
4) Удостоверение личности и свидетельство о рождении ребенка (оригинал+копия)
5) Домовая книга для прописки
6) Документы на недвижимость (оригинал+копия). Если док-ты в банке, то договор залога или ипотечный договор в оригинале и копия, а также копии документов на недвижимость.
7) Явка владельца и прописываемого обязательна, в случае неявки одного из лиц, можно по нотариальной доверенности. (прописали без присутсвия ребенка, так как я мать)
Санитарная норма на человека - 15 кв/м

По процедуре: Сначала получаем справку в адресном бюро (очередь есть, но двигается очень быстро. Справка действительна 10 дней )
Идем в ЦОН. Нужно подойти к консультантам, они проверят все документы, если все правильно-дадут номерок. По очереди проходим к окошку, там проверяют, вбивают данные, распечатывают карточки. Следующий шаг-идем в цокольный этаж в 3 кабинет. Вот тут нужно будет постоять в очереди, чтобы поставили штампик о прописке :rolleyes: Вчера чтобы поставить этот штампик я простояла в очереди 1,5 часа :faceoff: Сказали, что такой аншлаг в этом кабинете уже 2 недели (видимо как объявили, что нужно всем пройти перерегистацию)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.