Перейти к содержимому

Фотография

Отмена домовых книгДомовая книга уйдет из обращения осенью 2012

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А по мне лучше в чипе У/Л ставить прописку! Без всяких бумажных и др.носителей информации! В У/Л Я это Я,ИНН есть,в чипе прописка,регистрация и т.д.!
  • 0

#82
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Когда (3 года назад) мы выписывались из старой квартиры

было дело, детей регистрировали в домовых книгах, а в базе не числились. Сейчас утверждают, что числятся :rolleyes:


вы правы, у меня дочь в домовой была записана, а в базе нет. при получении уд.личности пришлось сначала прописывать, а потом ужек документы на получение уд.личности сдавать.
  • 0

#83
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений


По мне лично проще домовую оформить... мне это не стоило почти никаких усилий, пришла в ЦОН, сдала, через какое-то время пришла - получила.
А вот чтоб получить адресную справку пришлось помучиться. В адресном бюро было просто не протолкнуться, половина лезет без очереди, другая половина ругается. Духота, теснота. Пришлось найти "помогающего" и за "скромную плату" в 5000 тг :eek: получить справки на 2х человек за 15 минут! Это если только представить, сколько там таких как я, которым некогда ждать или тех, которые по состоянию здоровья не выстоят в этой кишке.. вот вам и адресное бюро! Там такие бабки крутятся (я о деньгах, а не о пенсионерках). Поэтому мне проще принести копию домовой...


Это из серии" у страха глаза велики". Вчера была в адресном бюро. Народу действительно много,протолкнуться тяжело. Сначала в ужас пришла,т.к с ребёнком была,думала до вечера торчать придётся, но оказалось всё просто. Очередь идёт очень быстро. Через 15 мин уже вышла со справками на руках из данного заведения.

Далее поехала в Ауэзовский ЦОН , детей прописывать. Народу тоже тьма,но сотрудников очень много и очередь по номерку подошла практически мгновенно.В консультатнту была вторая, в кассу третья.Больше всего времени ушло в очереди в 3 кабинет,где перепроверяют и ставят печать-около 15минут.Божья благодать по сравнению с тем как раньше работал Ауэзовский ,когда на Саина-Толеби находился. Вот там действительно, кто помнит,был тихий ужас, и не 5000 тыщ бы отдал,чтоб только там с ума не сойти.

А вот диска, как писали выше, никакого не дали,даже не предлагали

Странно,мы когда сели в цоне документы подали сотруднику ЦОНа он сразу достал диск что то там сделал с ним,вбил наши документы в компьютер и буквально через 10 мин все было готово!Диск у нас на руках и домовая книга тоже!А вы не узнавали по каким причинам не дали диск?Возможно он не обязателен?
  • 0

#84
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Это из серии" у страха глаза велики". Вчера была в адресном бюро. Народу действительно много,протолкнуться тяжело. Сначала в ужас пришла,т.к с ребёнком была,думала до вечера торчать придётся, но оказалось всё просто. Очередь идёт очень быстро. Через 15 мин уже вышла со справками на руках из данного заведения.

Далее поехала в Ауэзовский ЦОН , детей прописывать. Народу тоже тьма,но сотрудников очень много и очередь по номерку подошла практически мгновенно.В консультатнту была вторая, в кассу третья.Больше всего времени ушло в очереди в 3 кабинет,где перепроверяют и ставят печать-около 15минут.Божья благодать по сравнению с тем как раньше работал Ауэзовский ,когда на Саина-Толеби находился. Вот там действительно, кто помнит,был тихий ужас, и не 5000 тыщ бы отдал,чтоб только там с ума не сойти.


Ну почему-же из серии? Это реальный случай из жизни, справка нужна была срочно, в течение максимум часа, а очередь была такая, что народ из дверей на улицу вываливался. Вероятно это Вам просто повезло так быстро получить.
Кстати, это было в адресном бюро что на Никольском.


Да, решила проверить данные о себе на хваленом egov.kz - так вот, там актуальным местом прописки указывается квартира, проданная больше года назад. Соответственно и выписались мы оттуда тогда же... делайте выводы.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 15.12.2011, 17:00:03

  • 0

#85
МАГииЯ

МАГииЯ
  • Гость
  • 26 сообщений


Это из серии" у страха глаза велики". Вчера была в адресном бюро. Народу действительно много,протолкнуться тяжело. Сначала в ужас пришла,т.к с ребёнком была,думала до вечера торчать придётся, но оказалось всё просто. Очередь идёт очень быстро. Через 15 мин уже вышла со справками на руках из данного заведения.


Ну почему-же из серии? Это реальный случай из жизни, справка нужна была срочно, в течение максимум часа, а очередь была такая, что народ из дверей на улицу вываливался. Вероятно это Вам просто повезло так быстро получить.
Кстати, это было в адресном бюро что на Никольском.


Подтверждаю, народ хоть и вываливается из дверей,но очередь идёт быстро. Адресный стол один- на Никольском
  • 0

#86
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений
Если отменят домовые, адресный стол явно расширят, чтобы очередей было поменьше.Или сделают систему выдачи спроваок в том же ЦОНе. А то представте, что будет когда все родители деток поступающих в первый класс пойдут за СПРАВКОЙ к первому сентября :eek:
  • 0

#87
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
интересно, а если в домовой никто не прописан,её всё равно надо сдавать?
  • 0

#88
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Может кто знает или узнает, поделитесь, пожалуйста.
Как быть тем, кто проживает за пределами Казахстана и ближайшие полгода/годы не планирует приезд на Родину.
Спасибо.
  • 1

#89
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


.... после нг придется это уже делать за деньги?

Не просто за деньги,а вроде как штраф за несвоевременное оформление(слухи).

эт чинуши отомстили нам за коряво проведённую перепись....

Алло! кто может внятно разжевать меры за "несвоевременный " челом не бил, три КУ не делал оформление очередных номеров?
госслужащие из ЦОН есть? ... а ладно какой от них толк....
есть Юристы?
  • 0

#90
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
1. Пропишут когохошь и куда хошь. Шесть сек. И никто ничего знать не будет, до момента удивленных глаз работника ЦОНа - "Да у вас тут десять граждан Китая прописано!!!"
2. Раньше, если мне надо было доказать прописку, я просто снимал копию с домовой книги, брал оригинал и вуаля, ехал куда надо. Все при мне. Теперь надо куда то переться, стоять в очереди за справкой, и только потом ехать куда надо было... Бред.
  • 0

#91
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вопрос??!! А для чего ЧИПЫ в Удостоверениях личности, если все равно приходится с бумажкой бегать, просто что б было, или там все-таки , что-то есть??? просветите
  • 0

#92
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Была вчера в ЦОНе. Чтобы сверить данные, можно прийти одному прописанному в квартире, принести домовую и оригиналы удостоверений всех прописанных. На отстаивание в очереди ушло минут 15-20. Данные все совпали. Ключ ЭЦП получают в другом окне. На это ушло где то 1час 20 минут :faceoff: Выдают ЭЦП только каждому человеку на руки, либо по нотариально заверенной доверенности.
Вроде все хорошо, но..........младшему сыну 13 лет, у него нет ИИН (ИИН с рождения стали присваивать с 2008 года, если не ошибаюсь, сразу в свидетельстве о рождении пишут), поэтому в базу о прописке ничего не внесли (хотя в домовой он вписан). Получается по домовой книге у нас в квартире числится 3 человека, а в базе ЦОНа 2! :dont: Подошла к консультантам, парень проверил по базе еще раз, и выдал мне инфу, что ребенок получит прописку в 16 лет при получении удостоверения. На мой вопрос, как быть с тем, что справки требуют то туда, то сюда мне был дан ответ, что у вас есть домовая :dont: Я уточнила, что домовые меньше чем через год будут изъяты из обращения. На это мне ничего не смогли ответить. Получается ребенок нигде не прописан, и справку на него мне не дадут? Белиберда какая то. :spy: Наверное надо идти и получать паспорт на него, другого выхода не вижу Как всегда-все для народа!!! :mad:


Интересно... А Вы в каком р-не? Мы в октябре переписывались из Бостандыкского в Турксибский, сын 2002 г.р. тоже оказался не прописанным, мы взяли справку в адресном бюро и его прописали.
  • 0

#93
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Интересно... А Вы в каком р-не? Мы в октябре переписывались из Бостандыкского в Турксибский, сын 2002 г.р. тоже оказался не прописанным, мы взяли справку в адресном бюро и его прописали.

Ауэзовский. В домовой есть, в базе нет.......... Может у вас на ребенка ИИН есть? У меня ребенок 1998 г, тогда еще ИИН на детей не давали. Я уже решила - в субботу пойду на паспорт ребенку сдавать документы. Интересно, в субботу они принимают документы ?
  • 0

#94
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я детям паспорта делала в 2008, ИНН в паспорте есть, стали смотреть по базе - там нет. И прописки, естественно, тоже нэма. У меня вообще война с этими справками будет, я копии домовой в год раз 50 делаю в разные инстанции. Боюсь даже представить, что мне ответят на просьбу: делайте мне 20 адресных справок, пожалуйста.
В общем сегодня мужа заслала со всеми документами в ЦОН, пусть пробъет и по ИНН дочкиным и их же прописке. Сама боюсь что не выдержу, упекут меня за хулиганство и мат в общественном месте. :D
  • 0

#95
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Эх, ну вот опять, то Вася, то не Вася, то книга, то не книга...

только ведь привыкли к ней....
  • 0

#96
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
А чем чревато если нет прописки вообще? продали квартиру, выписались и не прописались. может кто то проконсультировать?
  • 0

#97
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А чем чревато если нет прописки вообще? продали квартиру, выписались и не прописались. может кто то проконсультировать?

не пустят ни в школу ни в больницу
а то и зачистят
  • 0

#98
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


А чем чревато если нет прописки вообще? продали квартиру, выписались и не прописались. может кто то проконсультировать?

не пустят ни в школу ни в больницу
а то и зачистят

в школу уже не надо, в больницу и так можно пройти, что еще? ну если серьезно, без эгзерсисов в словесности, а?
  • 0

#99
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Страховался уже по ИНН. Сразу на компе и прописка вышла. Так и не пойму - к чему пургу гнать в конце года ? Типа всех охватим с ЭЦП?
  • 1

#100
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

НО: Я уже почти месяц как сделала запрос на получение ЭЦП на сайте egov. До сих пор запрос не обработан.


Вам надо было распечатать сформированную заявку, подписать и отнести в ЦОН в течение 1 месяца . только после этого на указанную почту придут ссылки на скачивание сертификатов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.