Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11741
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Да никто не отдал!!! Что вы прям на меня кидаетесь сразу! У нас со здрасти и до свидания нормально... Каждый вечер воспитание... И мы и бабушки и дедушки и тети и дяди! Все воспитывают... Но хочется что бы и школа чего то прививала хорошее доброе и положительное!!!

Да причем тут здрасти-до свидания...Это правила поведения и только, это не воспитание. И воспитание-это не чтение лекций ребенку о том, каким надо стать..
Это ежедневный пример, как надо поступать в той или иной ситуации. Он должен с учителя пример этот брать или с отца-матери?

А с учителя не должен разве???
  • 0

#11742
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???


Блин, ну Вы даете.
За 45 минут в неделю Ваши дети должны получить все то воспитание, которое Вы не удосужились им дать за все уже прожитые РЕ годы?

Почему Вы так все воспринимаете??? Ничего никто никому не должен!!! Все!!! Школа должна тока учить 2+2 и все ... И пусть они там чего хотят то и делают!


Не надо утрировать!
Но!!! Действительно, никто никому ничего не должен! Вот когда все это будут понимать, тогда родители не будут наезжать на учителей, а учителя на детей и родителей!
Тогда, как раз таки, все будут заниматься своим делом!!!
  • 0

#11743
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:

Ага..пора уже отдельную тему открывать... :D

дык в ДиПе можно на таке темы гутарить,хоть до второго пришествия :D
  • 0

#11744
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!

У физруков работы бумажной завсегда меньше, чем у других предметников.
  • 0

#11745
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Лан поехали мы в больницу с малой :-) всем хорошего дня и замечательного настроения!!!!
  • 0

#11746
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула.

Слушайте...Странное у Вас какое то понятие...Это Ваш ребенок, а не классной, Вы и должны обращать внимание на ее тройки. И если у Вас с двумя детьми нет времени заглянуть в дневник, то у классной времени еще меньше.

А у вас даже дневник не было времени проверить?
И что, по-вашему, должна была делать классная? Заниматься с вашим ребенком вместо вас?




Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана.

А что, по Вашему, еще обязана школа?

Ну дети 70% времени в школе и поэтому какой то вклад в воспитание должен быть. Типа там здрасти- до свидания... Взрослый в класс пришел. Ну как то так... Что такое хорошо, что такое плохо... Ведь в начальной школе для детей авторитет- школа, учительница! Как учительница сказала так и делают! А потом уже авторитет подружки друзья...

Вы серьезно? 70% времени от чего? От суток?
А вы, пардон, чем занимаетесь? Каков ваш вклад в воспитание ребенка? Родили для школы?
  • 0

#11747
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А с учителя не должен разве???


Не должен!
В старших классах у детей много предметов и учителей, с кого пример брать прикажете? С учителя математики или физ-ры?
  • 0

#11748
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений




А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???


Блин, ну Вы даете.
За 45 минут в неделю Ваши дети должны получить все то воспитание, которое Вы не удосужились им дать за все уже прожитые РЕ годы?

Почему Вы так все воспринимаете??? Ничего никто никому не должен!!! Все!!! Школа должна тока учить 2+2 и все ... И пусть они там чего хотят то и делают!


Не надо утрировать!
Но!!! Действительно, никто никому ничего не должен! Вот когда все это будут понимать, тогда родители не будут наезжать на учителей, а учителя на детей и родителей!
Тогда, как раз таки, все будут заниматься своим делом!!!

Чес слово я нашей классной ну ничего не говорю и при дочери про школу ни слова плохо!!! Учитель и школа - это святое!!! Для нее пока что! Как дальше будет посмотрим!
  • 0

#11749
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:


Слушай, ну бесит такое отношение к учителям.
Если в семьях такое отношение, то какое оно будет у детей?

Я училка по призванию, ко мне ученики - выпускники до сих пор ходят, звонят. Поэтому мне обидно и за учителей и за детей.

я не пойму причины спора.....
здесь же человеческий фактор присутствует:дети разные бывают,равно как учителя и родители,всем не угодишь,не так ле?
  • 0

#11750
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений



А с учителя не должен разве???


Не должен!
В старших классах у детей много предметов и учителей, с кого пример брать прикажете? С учителя математики или физ-ры?

В старших классах уже и требовать с ребенка чего то поздно будет! Чего натребуем до 5 класса с тем и покатим в жизнь взрослую!
  • 0

#11751
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

я не пойму причины спора.....
здесь же человеческий фактор присутствует:дети разные бывают,равно как учителя и родители,всем не угодишь,не так ле?

Здесь про отношение мамаш к школе...
  • 0

#11752
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну спасибо что хоть с ребенком бы поговорили ... А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!


Всегда пожалуйста!
Гнушаться или не гнушаться не верная постановка! Обязанность родителя - следить за обучением своего РЕ. А раз в неделю дневник я проверю и оценки или замечания в нем все отображу.
  • 0

#11753
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В старших классах уже и требовать с ребенка чего то поздно будет! Чего натребуем до 5 класса с тем и покатим в жизнь взрослую!


Ваше очень большое заблуждение!!!
  • 0

#11754
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений



У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула.

Слушайте...Странное у Вас какое то понятие...Это Ваш ребенок, а не классной, Вы и должны обращать внимание на ее тройки. И если у Вас с двумя детьми нет времени заглянуть в дневник, то у классной времени еще меньше.

А у вас даже дневник не было времени проверить?
И что, по-вашему, должна была делать классная? Заниматься с вашим ребенком вместо вас?




Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана.

А что, по Вашему, еще обязана школа?

Ну дети 70% времени в школе и поэтому какой то вклад в воспитание должен быть. Типа там здрасти- до свидания... Взрослый в класс пришел. Ну как то так... Что такое хорошо, что такое плохо... Ведь в начальной школе для детей авторитет- школа, учительница! Как учительница сказала так и делают! А потом уже авторитет подружки друзья...

Вы серьезно? 70% времени от чего? От суток?
А вы, пардон, чем занимаетесь? Каков ваш вклад в воспитание ребенка? Родили для школы?

Вы вот читаете через строчку , а потом наезжаете!!! А я сказала что в дневнике нет оценок! Оценки в журнале! А про 70% а сколько??? В половину 9 ребенок уже в школе и до 3 и 4х. Приехали домой половина 5го. Спать в 21:30. Ночью то как бы спит и ре и родители! Поэтому ночь то выкинем .
  • 0

#11755
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


я не пойму причины спора.....
здесь же человеческий фактор присутствует:дети разные бывают,равно как учителя и родители,всем не угодишь,не так ле?

Здесь про отношение мамаш к школе...

оспаде,нашли драмо.....люди,вы чё?
покажите мне хоть одну мамашу,довольную на 100% школой,в которой её ре учиццо :faceoff:
  • 0

#11756
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Ну неужели вы бы лично не позвонили и не сказали???


Нет, не позвонила бы и не сказала!
Коли Вы рожаете детей, то Вы и отвечаете за то, что у Вас на них на всех хватит времени и сил, а также средств!

Да, с РЕ бы поговорила, но звонить родителям не стала бы.

Ну спасибо что хоть с ребенком бы поговорили ... А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!

Ваш папа, такой внимательный к чужим деткам, зная, что у вас недельный младенец и вам некогда,- не заподозрил ничего с января месяца- в неделю по одной оценке?
  • 0

#11757
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Ну спасибо что хоть с ребенком бы поговорили ... А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!


Всегда пожалуйста!
Гнушаться или не гнушаться не верная постановка! Обязанность родителя - следить за обучением своего РЕ. А раз в неделю дневник я проверю и оценки или замечания в нем все отображу.

А у нас не отображают всей картины! У нас в школе вобще непринято оценки выставлять в дневник с журнала. В старших классах равно как и в младших!!! А идти и жаловаться не хочу! Потому как ре мой поиом крайний будет!
  • 0

#11758
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений




Ну неужели вы бы лично не позвонили и не сказали???


Нет, не позвонила бы и не сказала!
Коли Вы рожаете детей, то Вы и отвечаете за то, что у Вас на них на всех хватит времени и сил, а также средств!

Да, с РЕ бы поговорила, но звонить родителям не стала бы.

Ну спасибо что хоть с ребенком бы поговорили ... А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!

Ваш папа, такой внимательный к чужим деткам, зная, что у вас недельный младенец и вам некогда,- не заподозрил ничего с января месяца- в неделю по одной оценке?

Он живет извините за 1000 км от нас. Так что вот
  • 0

#11759
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

оспаде,нашли драмо.....люди,вы чё?
покажите мне хоть одну мамашу,довольную на 100% школой,в которой её ре учиццо :faceoff:

Я. Вполне довольна школой, учителями и качеством преподавания в школе.
  • 0

#11760
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Все ушла :-) сколько нас тут столько и мнений!!! По мне главное что бы не обижали в школе! А остальное уж ладно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.