Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11721
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана.

А что, по Вашему, еще обязана школа?

Ну дети 70% времени в школе и поэтому какой то вклад в воспитание должен быть. Типа там здрасти- до свидания... Взрослый в класс пришел. Ну как то так... Что такое хорошо, что такое плохо... Ведь в начальной школе для детей авторитет- школа, учительница! Как учительница сказала так и делают! А потом уже авторитет подружки друзья...
  • 0

#11722
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну да а родители обязаны только родить и выкормить ребенка и воспитывать не обязаны.
Вы уж не поленитесь и узнайте, что кроме знаний, школа обязана как минимум следить за соц. развитием своих подопечных.

Вот родители и обязаны воспитывать своих чад...
Школа обязана следить, она и следит...А слежение и воспитание-несколько разные функции.
  • 0

#11723
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула.

Слушайте...Странное у Вас какое то понятие...Это Ваш ребенок, а не классной, Вы и должны обращать внимание на ее тройки. И если у Вас с двумя детьми нет времени заглянуть в дневник, то у классной времени еще меньше.

Так в дневнике ниче нету !!!! Одна оценка за неделю. А потом когда пришли к ней в класс и журнал посмотрели . Дневник то у нас первым делом проверяется как пришла со школы.
  • 0

#11724
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну дети 70% времени в школе и поэтому какой то вклад в воспитание должен быть. Типа там здрасти- до свидания... Взрослый в класс пришел. Ну как то так... Что такое хорошо, что такое плохо... Ведь в начальной школе для детей авторитет- школа, учительница! Как учительница сказала так и делают! А потом уже авторитет подружки друзья...


Здрасти-досвидание и почтительное отношение к старшим должно воспитываться у РЕ с рождения, а в школе это уже поздно воспитывать.
  • 0

#11725
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:
  • 0

#11726
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну дети 70% времени в школе и поэтому какой то вклад в воспитание должен быть.

Вклад, правильно заметили..Только начинать воспитание надо с пеленок, а не с первого класса. А вклад в воспитание вносят все, семья, школа, детсад, интернет...
И воспитание ребенка- впервую очередь, обязанность родителя.
  • 0

#11727
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Ну да а родители обязаны только родить и выкормить ребенка и воспитывать не обязаны.
Вы уж не поленитесь и узнайте, что кроме знаний, школа обязана как минимум следить за соц. развитием своих подопечных.

Вот родители и обязаны воспитывать своих чад...
Школа обязана следить, она и следит...А слежение и воспитание-несколько разные функции.

В должностной инструкции классного руководителя есть пункт Обучение и Воспитание ... Я не говорю что родители не обязаны... Родители обязаны это даже не обсуждается... Но коль дети каждый день в школе с половины 9го и до 3 и 4 ... То в это время воспитанием так же как и обучением занимается школа!!!
  • 0

#11728
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:

Ага..пора уже отдельную тему открывать... :D
  • 0

#11729
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:


Слушай, ну бесит такое отношение к учителям.
Если в семьях такое отношение, то какое оно будет у детей?

Я училка по призванию, ко мне ученики - выпускники до сих пор ходят, звонят. Поэтому мне обидно и за учителей и за детей.
  • 0

#11730
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???
  • 0

#11731
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В должностной инструкции классного руководителя есть пункт Обучение и Воспитание ... Я не говорю что родители не обязаны... Родители обязаны это даже не обсуждается... Но коль дети каждый день в школе с половины 9го и до 3 и 4 ... То в это время воспитанием так же как и обучением занимается школа!!!

В должностных инструкциях много чего у всех написано....А на заборах сколько написано...а за ними совсем не то.
А родители, типа кукушки, родили и отдали школе на воспитание?
  • 0

#11732
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


с лёгкой Вивкиной подачи,второй день идёт ярое обсуждение школьного вопроса :faceoff:


Слушай, ну бесит такое отношение к учителям.
Если в семьях такое отношение, то какое оно будет у детей?

Я училка по призванию, ко мне ученики - выпускники до сих пор ходят, звонят. Поэтому мне обидно и за учителей и за детей.

Как раз таки к тем у кого призвание и нет ниу кого никогда никаких претензий! Вот вы по призванию... Вы видите что ребенок скатываться начал, подружка болтушка , поведение портится... И знаете что там младенец недельный... Ну неужели вы бы лично не позвонили и не сказали???
  • 0

#11733
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???

А дальше, им классные читают лекции, на темы утвержденные ГОРОНО.
За классный час, раз в неделю, как раз воспитаешь 30 деток...аха...

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 13.03.2012, 10:37:41

  • 0

#11734
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это я только на форуме скандалистка...

Тоже мне нашлась "скандалистка" :D

Люди, приветствую :hi:
  • 0

#11735
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???


Блин, ну Вы даете.
За 45 минут в неделю Ваши дети должны получить все то воспитание, которое Вы не удосужились им дать за все уже прожитые РЕ годы?
  • 0

#11736
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


В должностной инструкции классного руководителя есть пункт Обучение и Воспитание ... Я не говорю что родители не обязаны... Родители обязаны это даже не обсуждается... Но коль дети каждый день в школе с половины 9го и до 3 и 4 ... То в это время воспитанием так же как и обучением занимается школа!!!

В должностных инструкциях много чего у всех написано....А на заборах сколько написано...а за ними совсем не то.
А родители, типа кукушки, родили и отдали школе на воспитание?

Да никто не отдал!!! Что вы прям на меня кидаетесь сразу! У нас со здрасти и до свидания нормально... Каждый вечер воспитание... И мы и бабушки и дедушки и тети и дяди! Все воспитывают... Но хочется что бы и школа чего то прививала хорошее доброе и положительное!!!
  • 0

#11737
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну неужели вы бы лично не позвонили и не сказали???


Нет, не позвонила бы и не сказала!
Коли Вы рожаете детей, то Вы и отвечаете за то, что у Вас на них на всех хватит времени и сил, а также средств!

Да, с РЕ бы поговорила, но звонить родителям не стала бы.
  • 0

#11738
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


А классные часы на что??? Ну гимн спели .. Аха хорошо... А дальше 40 минут чего делают???


Блин, ну Вы даете.
За 45 минут в неделю Ваши дети должны получить все то воспитание, которое Вы не удосужились им дать за все уже прожитые РЕ годы?

Почему Вы так все воспринимаете??? Ничего никто никому не должен!!! Все!!! Школа должна тока учить 2+2 и все ... И пусть они там чего хотят то и делают!
  • 0

#11739
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Да никто не отдал!!! Что вы прям на меня кидаетесь сразу! У нас со здрасти и до свидания нормально... Каждый вечер воспитание... И мы и бабушки и дедушки и тети и дяди! Все воспитывают... Но хочется что бы и школа чего то прививала хорошее доброе и положительное!!!

Да причем тут здрасти-до свидания...Это правила поведения и только, это не воспитание. И воспитание-это не чтение лекций ребенку о том, каким надо стать..
Это ежедневный пример, как надо поступать в той или иной ситуации. Он должен с учителя пример этот брать или с отца-матери?

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 13.03.2012, 10:41:26

  • 0

#11740
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Ну неужели вы бы лично не позвонили и не сказали???


Нет, не позвонила бы и не сказала!
Коли Вы рожаете детей, то Вы и отвечаете за то, что у Вас на них на всех хватит времени и сил, а также средств!

Да, с РЕ бы поговорила, но звонить родителям не стала бы.

Ну спасибо что хоть с ребенком бы поговорили ... А папа у меня работает в школе 35 лет и не гнушается и звонит и на работу к родителям ходит если очень надо! И в дневнике напишет все и распишет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.