Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11701
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мы не про то ... И не только про школы нашего города. Про школы вобщем. А дети действительно сейчас трудные. Как не крути. Я вон своей и ее однокласснице часы объясняля объясняла ... Хоть расшибись... И рисовала и зарисовывала... В каком классе мы часы проходили , кто нить помнит?


Вы про то, что учителя сейчас никчемные и за свои высокооплачиваемые зарплаты детей плохо учат.

А вот про детей, что они трудные - не надо! Дети всегда одинаковые. Что сейчас, что 20 лет назад.
И, если бы у учителей была бы возможность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учить детей, а не заниматься помимо этого всякой хренью, то я бы ни за что из школы не ушла.

И жаловаться в вышестоящие организации надо именно на то, чтобы с учителей сняли ВСЕ дурацкие обязанности, не относящиеся к процессу обучения.
  • 0

#11702
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мы не про то ... И не только про школы нашего города. Про школы вобщем. А дети действительно сейчас трудные. Как не крути. Я вон своей и ее однокласснице часы объясняля объясняла ... Хоть расшибись... И рисовала и зарисовывала... В каком классе мы часы проходили , кто нить помнит?

я помню) я в них в школу пришла, угу.
было мне пять лет.
В первом классе проходили.
  • 0

#11703
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
И вобще у нас собрания только по поводу праздников и подарков. Перестала туда вобще ходить...
  • 0

#11704
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

И вобще у нас собрания только по поводу праздников и подарков. Перестала туда вобще ходить...

а я телефон свой классной выдала,чуть чть звонит,удобно кстати....
собрания тож не посещаю последнее время.
  • 0

#11705
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

У нас ниче не выясняют! У нас хочешь пять занимайся дополнительно.

поменяйте школу ради эксперимента....

Знаете, я год в школе про работала, мне по сей день плакать хочется 1 сентября.
Но не вернусь ни за что. Меня не дети с ума сведут - дети как раз чувствуют и отношение к ним, и прочее.

Меня администрация с шизнутыми мамашами до психушки бы довели.

ПыСы: Кстати, для желающих похудеть. 6 месяцев минус 10 килограмм.

Сообщение отредактировал Rianon: 13.03.2012, 10:11:38

  • 0

#11706
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


И вобще у нас собрания только по поводу праздников и подарков. Перестала туда вобще ходить...

а я телефон свой классной выдала,чуть чть звонит,удобно кстати....
собрания тож не посещаю последнее время.

У нас классная безразличная. Я ей говорю требуйте - ругайте... Толку нет. Я дома на нее ору, что должно быть чисто и аккуратно а она мне , а нам учительница разрешает замазкой пользоваться! Я своей дома грю: 4 это не оценка, а училка грит - ну что вы так , они же дети , дело же не в оценках... А что будет когда химия и физика будет? А про то что дети одинаковые... Ни разу. Не соглашусь.... Мы другие были и воспитаны по другому. А сейчас ученица 11 класса приходит к 11 часам в школу и спокойно грит : ну не могу я чисто физически прийти к первому уроку, у меня парень на каникулы приехал. А Вы говорите одинаковые!
  • -2

#11707
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


У нас ниче не выясняют! У нас хочешь пять занимайся дополнительно.

поменяйте школу ради эксперимента....

Знаете, я год в школе про работала, мне по сей день плакать хочется 1 сентября.
Но не вернусь ни за что. Меня не дети с ума сведут - дети как раз чувствуют и отношение к ним, и прочее.

Меня администрация с шизнутыми мамашами до психушки бы довели.

ПыСы: Кстати, для желающих похудеть. 6 месяцев минус 10 килограмм.

Дочка не хочет менять даже класс!!! Друзья у нее и учительница дочке нравится ( потому что не требует) . Поэтому менять не будем решили. Стараемся дома заниматься побольше.
Администрация в школах сейчас ахтунг. Если не подмазываешь- то затурурукают. А мамаши это вобще отдельная тема. Поэтому остаются в школе из молодежи те кому на все нлевать. Им говорят сделай.. Сделаю аха ладно, сама дальше гулять пошла! Ну и те кто уже оттрубил в школе по 20-30 лет.
  • 0

#11708
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

У нас классная безразличная. Я ей говорю требуйте - ругайте... Толку нет. Я дома на нее ору, что должно быть чисто и аккуратно а она мне , а нам учительница разрешает замазкой пользоваться! Я своей дома грю: 4 это не оценка, а училка грит - ну что вы так , они же дети , дело же не в оценках...


Ну и орите дальше... Только хуже будет. фигею просто....
Оценки - ради того что б мама не орала - это ноль.

ПОМНИ, ЧТО…
Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессии.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.
Если ребенка хвалят, он растет благодарным.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенка поддерживают, он начинает ценить себя.
Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
Если ребенок растет в честности, он становится справедливым.
Если ребенок растет в понимании и любви, он учится находить любовь в этом мире.
  • 0

#11709
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А сейчас ученица 11 класса приходит к 11 часам в школу и спокойно грит : ну не могу я чисто физически прийти к первому уроку, у меня парень на каникулы приехал. А Вы говорите одинаковые!

Ну так, это вина ее мамаши...что посеяли-то и выросло...
  • 0

#11710
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Друзья у нее и учительница дочке нравится ( потому что не требует) .

А может потому что учительнице два года детскую психологию читали? :p

Я по делам схожу, кто-нить соберите за меня летящие помидоры....
  • 0

#11711
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


А сейчас ученица 11 класса приходит к 11 часам в школу и спокойно грит : ну не могу я чисто физически прийти к первому уроку, у меня парень на каникулы приехал. А Вы говорите одинаковые!

Ну так, это вина ее мамаши...что посеяли-то и выросло...

Правильно ! Как дети сейчас другие так и родители! Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана. Идеи то нет... То что они гимн поют по утрам так это ничего не значит.
  • 0

#11712
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ПОМНИ, ЧТО…
Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессии.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.
Если ребенка хвалят, он растет благодарным.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенка поддерживают, он начинает ценить себя.
Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
Если ребенок растет в честности, он становится справедливым.
Если ребенок растет в понимании и любви, он учится находить любовь в этом мире.

100% добавить нечего)
  • 0

#11713
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


У нас классная безразличная. Я ей говорю требуйте - ругайте... Толку нет. Я дома на нее ору, что должно быть чисто и аккуратно а она мне , а нам учительница разрешает замазкой пользоваться! Я своей дома грю: 4 это не оценка, а училка грит - ну что вы так , они же дети , дело же не в оценках...


Ну и орите дальше... Только хуже будет. фигею просто....
Оценки - ради того что б мама не орала - это ноль.

ПОМНИ, ЧТО…
Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессии.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.
Если ребенка хвалят, он растет благодарным.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенка поддерживают, он начинает ценить себя.
Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
Если ребенок растет в честности, он становится справедливым.
Если ребенок растет в понимании и любви, он учится находить любовь в этом мире.

Я требую сейчас что бы приучить , что бы потом ей самой было неприятно получать плохие оценки. А если сейчас во втором классе плюнуть и сказать: учись детка как хочешь, главное не оценки... То потом и тройка за радость будет!!! Должна быть дисциплина! Домашняя работа должна быть выполнена безукоризненно, на то она и домашняя работа!
  • 0

#11714
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана.

А что, по Вашему, еще обязана школа?
  • 0

#11715
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
привет
  • 0

#11716
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула. Сказала : ну у вас ребенок же второй родился! А теперь вот взяли за правило, если тройка то не будет ни телевизора ни компьютера. Если четверка то есть тв нет компутера, если 5 то есть все. И хорошо работает скажу я вам. Старается и в классе и дома! И гордится сама собой за пятерки!
  • 0

#11717
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А про то что дети одинаковые... Ни разу. Не соглашусь.... Мы другие были и воспитаны по другому. А сейчас ученица 11 класса приходит к 11 часам в школу и спокойно грит : ну не могу я чисто физически прийти к первому уроку, у меня парень на каникулы приехал. А Вы говорите одинаковые!


Не соглашайтесь!
Но дети - это дети, неважно, когда они родились. Не важно в какую эпоху они живут. Меняется многое, но дети - нет, не меняются.

Кстати такие 11 -классницы были во все времена.
  • 0

#11718
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Родители считают, что школа обязана, школа считает что дальше знаний ничего никому она не обязана.

А что, по Вашему, еще обязана школа?

Ну да а родители обязаны только родить и выкормить ребенка и воспитывать не обязаны.
Вы уж не поленитесь и узнайте, что кроме знаний, школа обязана как минимум следить за соц. развитием своих подопечных.
  • 0

#11719
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула. Сказала : ну у вас ребенок же второй родился! А теперь вот взяли за правило, если тройка то не будет ни телевизора ни компьютера. Если четверка то есть тв нет компутера, если 5 то есть все. И хорошо работает скажу я вам. Старается и в классе и дома! И гордится сама собой за пятерки!

Как мне не нравится эта система вознаграждение, она единственная, которая работает. А хотелось бы ответственность воспитывать, а не кнут и пряник.
  • 0

#11720
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У нас лялька в январе вторая родилась и мы забросили учебу, ну некогда было! И чего вы думаете? Скатились до троек, а классная и глазом не моргнула.

Слушайте...Странное у Вас какое то понятие...Это Ваш ребенок, а не классной, Вы и должны обращать внимание на ее тройки. И если у Вас с двумя детьми нет времени заглянуть в дневник, то у классной времени еще меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.