Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#11661
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


А наша англичанка ведет английский во всей начальной школе. 3 р в неделю. 12 классов. Помимо старших классов, за которые она получает официально зп. А начальная школа оплачивают занятия родители. Итак что мы имеем в классе 23-25 учеников. 2000 каждый платит , ну пусть даже из 25 платят 20. И умножаем на 12. Совсем по моему неплохо! В школах тоже научились неплохо зарабатывать в добровольнопринудительном порядке снимая деньги с родителей.

Как легко считать чужие деньги...Вы ей лично разве платите? Наверное в кассу школы, а ей оттуда достаются крохи...
А теперь поинтересуйтесь у своей учительницы, сколько она зарабатывает, и сколько времени тратит на работу...не только на уроки, на всю учительскую работу. А что бы получать те же 50 тыс, у нее должен быть стаж, лет 10 поди, и уроков в день не меньше 4-х.

Ну вот вы говорите и не знаете. Только за последн ие несколько лет зп учителям подняли на 100 %. Я работала 5 лет назад после института и то получала за свою ставку 18 чаов в неделю около 50.
Про кассу школы... Нет такой. Есть кассир в классе ей сдаем она отдает классной , англичанке, хореографу ну и директору не без этого. Так что про копейки вы зря. Обычная школа не гимназия, а учителя даже началтных классов на машинах, правда постарее машины чем в старших классах, а англичанка на прадо 120 ездит. Конечно всем мужья достались богатые скажете Вы. А в школе все учителя из за любви к детям. На праздники классная например заказывает чего хочет. Приносит фотку и вот хочу такое грит. Так что не надо напрасно жалеть учителей что они мало получают! Нормально они получают. Ну в нашей школе по крайней мере.
  • 1

#11662
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Учителя при нормально нагрузке сейчас получают нормально! Всяко больше чем 50 тыщ!

Как Вы думаете,насколько? И достойная ли это оплата?

Я не думаю я знаю. У меня папа работает в школе. Уже 35 лет. Могла быть и больше оплата. Но всяко больше чем секретарь- референт!
  • 0

#11663
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Нормально они получают. Ну в нашей школе по крайней мере.

Ладно, сойдемся на том, что в Вашей школе нормально получают... :rotate:
  • 0

#11664
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Я не думаю я знаю. У меня папа работает в школе. Уже 35 лет. Могла быть и больше оплата. Но всяко больше чем секретарь- референт!

Не, ну давайте конкретно...раз уж речь зашла. Ваш отец, со стажем в 35 лет, сколько часов ведет и сколько за это получает? И сколько времени у него уходит на работу, кроме того, что бы провести положенные часы.
  • 0

#11665
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
И ничьи деньги я не считаю. Вы опять н апрасно на меня накидываетесь. Но в школах сейчас неспроста пенсионеров убирают. Молодежь подвигает. Идут в школу значит выпускники ВУЗов. И точно не по призванию. По ерайней мере бОльшая часть! Мое ИМХО! Никому не навязываю .
  • 0

#11666
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

И ничьи деньги я не считаю. Вы опять н апрасно на меня накидываетесь. Но в школах сейчас неспроста пенсионеров убирают. Молодежь подвигает. Идут в школу значит выпускники ВУЗов. И точно не по призванию. По ерайней мере бОльшая часть! Мое ИМХО! Никому не навязываю .

Вот наша англичанка как раз только из ВУЗа.Она даже домашнее задание не задаёт. На все вопросы отвечает-сейчас меняется программа.Поэтому недочёты.Пришла к нам в сентябре в 4-м классе.
Мы в сентябре идём в 5-ый класс. Мне уже страшно. :faceoff:
До этого была пожилая женщина. Мы на неё молились.
  • 0

#11667
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Я не думаю я знаю. У меня папа работает в школе. Уже 35 лет. Могла быть и больше оплата. Но всяко больше чем секретарь- референт!

Не, ну давайте конкретно...раз уж речь зашла. Ваш отец, со стажем в 35 лет, сколько часов ведет и сколько за это получает? И сколько времени у него уходит на работу, кроме того, что бы провести положенные часы.

Нагрузка полторы ставки. Суббота-воскресенье - выходной, около тысячи уе получает. Отпуск 49 дней, лечпособие , какие то коммунальные оплачиваются. Внеклассная оплачивается отдельно. Не много конечно, но и не мало. По крайней мере он не кричит что мало получает на каждом углу. Мама работает в нацкомпании, получает всяко больше конечно. Но согласитесь что не копейки учителя получают. Не 20-30 тысяч.
  • 0

#11668
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Планы учителя каждый год не пишут. Если не меняется программа! Один раз написал и пользуйся.
  • 0

#11669
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Нагрузка полторы ставки. Суббота-воскресенье - выходной, около тысячи уе получает. Отпуск 49 дней, лечпособие , какие то коммунальные оплачиваются. Внеклассная оплачивается отдельно. Не много конечно, но и не мало. По крайней мере он не кричит что мало получает на каждом углу. Мама работает в нацкомпании, получает всяко больше конечно. Но согласитесь что не копейки учителя получают. Не 20-30 тысяч.

Первый раз слышу о таких зарплатах у учителей. Честно.
  • 0

#11670
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Планы учителя каждый год не пишут. Если не меняется программа! Один раз написал и пользуйся.

Я знаю. Родители возмущаются. А она учительствует. :faceoff:
  • 0

#11671
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Нагрузка полторы ставки. Суббота-воскресенье - выходной, около тысячи уе получает. Отпуск 49 дней, лечпособие , какие то коммунальные оплачиваются. Внеклассная оплачивается отдельно. Не много конечно, но и не мало. По крайней мере он не кричит что мало получает на каждом углу. Мама работает в нацкомпании, получает всяко больше конечно. Но согласитесь что не копейки учителя получают. Не 20-30 тысяч.

Первый раз слышу о таких зарплатах у учителей. Честно.

Ну не следите за новостями. Только прошлым летом учителям на 100 % подняли зп! По новостям даж грили. А учителям казахского еще плюс на 25%.
  • 0

#11672
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Только прошлым летом учителям на 100 % подняли зп! По новостям даж грили. А учителям казахского еще плюс на 25%.

Ах, вооон чего...прошлым летом...

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 12.03.2012, 19:14:42

  • 0

#11673
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Только прошлым летом учителям на 100 % подняли зп! По новостям даж грили. А учителям казахского еще плюс на 25%.

Ах, вооон чего...прошлым летом...

До этого на 30% поднимали несколько лет подряд. Так зп учителей и врачей вывели на достойный уровень.
  • 0

#11674
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
И вобще я считаю, кто учил за копейки хорошо тот и за миллион хорошо учить будет,а кто плохо учит тот ни за какую зп не будет хорошо учить! И стаж даже не так важен! Если есть интерес к детям к пофессии, то стремишься, ищешь что то новое, интересное для себя и для детей! А если этого нет то и дети дальше Misha's triip или Lena Stogova знать не будут!
  • 1

#11675
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

До этого на 30% поднимали несколько лет подряд. Так зп учителей и врачей вывели на достойный уровень.

Да какой достойный то..С голоду не умереть...
  • 0

#11676
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


До этого на 30% поднимали несколько лет подряд. Так зп учителей и врачей вывели на достойный уровень.

Да какой достойный то..С голоду не умереть...

Ну вы про Алматы грите. Но здесь у учителей масса возможностей других. Как вариант репетиторство. Времени по любой остается. А для периферии такая зп как сейчас сказка. Тот же шым возьмем. Там рвутся просто в школы, дерутся!!! Всяко лучше учителем работать чем полы мыть, огород капать, баранов пасти ( как вариант)
  • 0

#11677
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всяко лучше учителем работать чем полы мыть, огород капать, баранов пасти ( как вариант)

Это дааааа.... :DА если сравнить с работой, допустим, ассенизатора- то просто песня, а не работа.

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 12.03.2012, 19:34:31

  • 0

#11678
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Девочки, извините,что вмешиваюсь, мне просто кажется, что для некоторых пасти баранов и учить детей-это одно и то же!
  • 1

#11679
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, извините,что вмешиваюсь, мне просто кажется, что для некоторых пасти баранов и учить детей-это одно и то же!

И такое есть... Только баранов пасти всяко тяжелее... Чисто физически ... Ветер дождь а ты паси.. А детей учить ... Тепло чисто ... Уютно... Детей волки не съедят :- D опять же
  • 0

#11680
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Только баранов пасти всяко тяжелее... Чисто физически ... Ветер дождь а ты паси.. А детей учить ... Тепло чисто ... Уютно... Детей волки не съедят :- D опять же

мда :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.