Перейти к содержимому

Фотография

Spathiphyllum-ы (Наше женское счастье)уход и все, что связано с этим цветком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#121
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А Вы грунт щупали пальцами у спатика? Может он уплотнился, и вода стекает по стенкам, а внутрь к корням
не попадает. И такое бывает.
  • 0

#122
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, точно дело было в горшке, все таки мой спатик не хочет расти в тесном горшке((( И я его пересадила, смотрите сами изменения за пол часа, буквально полтора часа назад пересадила и вот результат:

Изображение

Я его искупала еще, позже поставила на место, сейчас стоит и весь ввысь)))
  • 0

#123
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Красивый у Вас спатик! Пусть растет и цветет! :-)
  • 0

#124
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Avgusta
ага красавчик тот еще, бедняжка, опять принял нормальный цветочный облик :D
  • 0

#125
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta
ага красавчик тот еще, бедняжка, опять принял нормальный цветочный облик :D

Теперь все будет нормально с Вашим цветочком!
Мой спатик выдал цветонос! Я его переставила ближе к окну и он отблагодарил меня! :D
  • 0

#126
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кстати, если растение пересушили, ну бывает такое, то в первую очередь, его нужно как следует опрыскать, полить самособой, но опрыскивание оказывает первую помощь. :beer:
  • 0

#127
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

вот и у меня который год в весьма неприглядном состоянии, уже даже пригрозила, что отдам. Как зима - всё, листья чернеют и сохнут(((. Грешу на очень сухой воздух, в квартире очень жаррко, опрыскивать стараюсь ежедневно, теперь вот тут прочитала - устраиваю душ - может всетаки дождусь нормального роста.

та же самая история, таскаю его по всей комнате, пересадила в горшок поменьше, опрыскиваю, душ устраиваю, ну чего ему не хватает! :faceoff:
  • 0

#128
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я отнесла его на работу - тут прохладно, может здесь ему больше понравится...
  • 0

#129
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Меня мой спатик порадовал уже вторым цветочком, а рядышком еще и антуриум зацвел. Вот мне и женское, и мужское счастье привалило. Хожу любуюсь :) !
  • 1

#130
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Что-то мой спат как выдал бутоны, они не растут и не раскрываются уже месяц!!! Это нормально??? Может как-то помочь ему задействовать???
  • 0

#131
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Что-то мой спат как выдал бутоны, они не растут и не раскрываются уже месяц!!! Это нормально??? Может как-то помочь ему задействовать???

Начните понемногу подкармливать, поближе к свету поставьте, сейчас солнце еще не жгучее. Я свои начала подкармливать,
а то второй спатифиллум выдал какой-то деформированный бутон.
  • 0

#132
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа
хорошо, чем именно подкармливать? У меня есть только два вида удобрений:
1. Для сенполий
2. Для цветущих.
  • 0

#133
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа
хорошо, чем именно подкармливать? У меня есть только два вида удобрений:
1. Для сенполий
2. Для цветущих.

Подойдет для цветущих.
  • 0

#134
loly-yagodka

loly-yagodka
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, у меня зацвел спатик, но цветок мелковат, что не так?
  • 0

#135
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки добрый день,
подскажите пожалуйста муж падарил спатик,растений дома ни когда не имела,но мне так нравится он,
он сейчас цветет,на нем 3 цветка,можно ли при цветении его пересадить?
и если я здесь не правельно прочитала,киньте если не затруднит ссылку как правельно его пересадить?
вот какой он сейчас

Изображение

Сообщение отредактировал Unicorn: 25.02.2012, 15:37:48

  • 0

#136
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Когда я купила свой самый первый спатик, я его не пересаживала, на нем было 4 или 5 цветков, не помню, но они почему-то со скоростью света начали желтеть и опадать, а листья выглядели вялыми, мне пришлось срезать цветочки один за другим, и позже пересадила сам спатик, он поднялся ввысь и сейчас выглядит хорошо, ттт.

Я думаю на ваш вопрос может ответить Августа, подождем ее.
  • 0

#137
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Is.Amir-a

Когда я купила свой самый первый спатик, я его не пересаживала, на нем было 4 или 5 цветков, не помню, но они почему-то со скоростью света начали желтеть и опадать, а листья выглядели вялыми, мне пришлось срезать цветочки один за другим, и позже пересадила сам спатик, он поднялся ввысь и сейчас выглядит хорошо, ттт.

Я думаю на ваш вопрос может ответить Августа, подождем ее.

спасибо,подождем))
  • 0

#138
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
мой спатик наконец расцвел! всего один початок, но просто гигантский! так долго не хотел раскрываться, зато теперь как белый парус над зеленью возвышается. красота.
  • 0

#139
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня все время чернеют листья на кончиках, попробую сменить место, кажется ему тамновато там, где он стоит. Не переливаю его
  • 0

#140
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У меня все время чернеют листья на кончиках, попробую сменить место, кажется ему тамновато там, где он стоит. Не переливаю его

Запросто. Я своего переставила на свет, так и чернеть перестал и новые листья наросли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.