Перейти к содержимому

Фотография

Spathiphyllum-ы (Наше женское счастье)уход и все, что связано с этим цветком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#441
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кстати, а Вы пересаживаете по лунному календарю? Я стараюсь придерживаться, все пересадки и черенкования только в благоприятные дни.


У меня нет лунного календаря, я пересаживаю в женский день. Тут пол форума надо мной смеется, говорят что 8-е марта уже прошел :lol:
  • 1

#442
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

У меня нет лунного календаря, я пересаживаю в женский день. Тут пол форума надо мной смеется, говорят что 8-е марта уже прошел :lol:

В моем последнем посте ссылка на словах "по лунному календарю" ;)
  • 0

#443
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В моем последнем посте ссылка на словах "по лунному календарю"


Да спасибо, я видела. Только он не "совпадает" с моими "женскими днями" :lol: По этому календарю сегодня благоприятный день для посадок, а у меня сегодня - понедельник день тяжелый. Да еще и мужской день :faceoff: :lol:

А Вы как сажаете? А если на воскресенье выпадает, тоже сажать будете?
  • 1

#444
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Конечно буду, иногда приходится по 2 недели ждать благоприятных дней. В любом случае надо быть уверенным в благоприятном исходе, если Вам удобно сажать по женским дням, сажайте так. Удачи Вам!!!
  • 0

#445
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

приходится по 2 недели ждать


Вот у меня мама так же ждет, только в воскресенье никогда не садит. Мне с моими тараканами проще :smoke:

Удачи Вам!!!


Спасибо и Вам!
  • 1

#446
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мучилась, я, девочки, мучилась, и утащила свой спатик на работу.
Тут светло, просторно, и нет прямых солнечных лучей :rotate:
Надеюсь, ему полегчает.
  • 0

#447
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
у меня тоже спатик зацвел, после того, что я его чуть не угробила зимой :faceoff: (3-недельные каникулы без полива :cry: ). Думала не оклемается, осталось всего 2 листа от пышного куста, а он взял и порадовал меня цветочком, хоть и маленьким :rotate:
Изображение
  • 4

#448
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а он взял и порадовал меня цветочком

красивый! поздравляю!
мы тоже цветем:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4398.JPG

  • 2

#449
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

а он взял и порадовал меня цветочком

красивый! поздравляю!
мы тоже цветем:

такой интересный цветочек, выгнутый что ли :dandy:
Изображение
  • 0

#450
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати, а Вы пересаживаете по лунному календарю? Я стараюсь придерживаться, все пересадки и черенкования только в благоприятные дни.

Очень полезная ссылка,спасибо.Столько интересного :)
  • 0

#451
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Очень полезная ссылка,спасибо.Столько интересного :)

Да не за что, растите на здоровье :hi:
  • 0

#452
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, можно спросить у специалистов, мне подарили Спатифилум, пересаженный в новый горшок (прореживали куст). Он очень долго стоял поникший, листья вялые. Потом я узнала, что его нужно часто поливать и желательно часто опрыскивать. Стала чаще поливать, опрыскиваю 2 раза в день. Вроде бы по немногу оклемался. Но почва , в которую он посажен ужасная, в смысле какая-то глина, она полностью не просыхает. Я хотела спросить, можно ли его сейчас пересадить в хорошую почву, учитывая, что он был пересажен 2 месяца назад, не будет ли ему тяжело через 2 месяца снова пережить пересадку или уже потерпеть, пусть поживет в глине годик, затем пересадить? Спасибо.

Сообщение отредактировал adam0608: 30.05.2013, 14:24:35

  • 0

#453
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ДД, можно спросить у специалистов, мне подарили Спатифилум, пересаженный в новый горшок (прореживали куст). Он очень долго стоял поникший, листья вялые. Потом я узнала, что его нужно часто поливать и желательно часто опрыскивать. Стала чаще поливать, опрыскиваю 2 раза в день. Вроде бы по немногу оклемался. Но почва , в которую он посажен ужасная, в смысле какая-то глина, она полностью не просыхает. Я хотела спросить, можно ли его сейчас пересадить в хорошую почву, учитывая, что он был пересажен 2 месяца назад, не будет ли ему тяжело через 2 месяца снова пережить пересадку или уже потерпеть, пусть поживет в глине годик, затем пересадить? Спасибо.

Пересаживайте, сейчас весна, растение не спит, оклемается. Все лучше чем жить год в глине.
  • 0

#454
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Пересаживайте, сейчас весна, растение не спит, оклемается. Все лучше чем жить год в глине.

Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#455
Vsebrendy

Vsebrendy
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!наш тоже цветет)))видимо сейчас самое цветущее время)))у всех подруг тоже цветет))
  • 0

#456
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день! Подскажите что мне делать с цветочком -совсем не растет . Какой уход нужен? может удобрение какое нибудь подскажите.
Отросток дали в марте сразу посадила, думала не примется один листик полностью пожелтел. Вот в каком виде дали - в таком и остался.
Изображение
  • 0

#457
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый день! Подскажите что мне делать с цветочком -совсем не растет . Какой уход нужен? может удобрение какое нибудь подскажите.
Отросток дали в марте сразу посадила, думала не примется один листик полностью пожелтел. Вот в каком виде дали - в таком и остался.

В какую землю посадили, как ухаживали? если сажали в конце марта и прошел всего месяц - ничего удивительного нет, он растет, просто растит он корешки, а не листочки.
  • 0

#458
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Добрый день! Подскажите что мне делать с цветочком -совсем не растет . Какой уход нужен? может удобрение какое нибудь подскажите.
Отросток дали в марте сразу посадила, думала не примется один листик полностью пожелтел. Вот в каком виде дали - в таком и остался.

В какую землю посадили, как ухаживали? если сажали в конце марта и прошел всего месяц - ничего удивительного нет, он растет, просто растит он корешки, а не листочки.

Сажала в начале марта, в универсальную почву. Ни как не ухаживала :confused: просто поливала.
  • 0

#459
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сажала в начале марта, в универсальную почву. Ни как не ухаживала :confused: просто поливала.

Ну как поливали?) Как часто? Пересушивали, переливали? Фото мутное, особо не понять что у вас с растюшкой, но выглядит вполне нормально.
  • 0

#460
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Поливала 1 раз в 3 дня, не переливала. А может его чем нибудь удобрить чтоб он расти стал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.