Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1561
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сегодня слышала по радио, что проверка завершена все смерти детишек не были связаны с ошибками персонала. Нарушения которые выявили носили формальный характер.

Вот нашла:

"Нарушения были, но на смерть детей они никак не повлияли. В основном они связаны с формальностью, как заполнение документов и так далее", - сообщил агентству во вторник, 5 июня, председатель комитета Бауыржан Байсеркин. Он уточнил, что в ходе проверки с начала открытия центра было выявлено 57 фактов смерти детей, из них 13 детей были мертворожденными. Глава комитета подчеркнул, что необходимо учитывать тот факт, что центр оказывает помощь беременным, которые находятся в группе высокого риска.....
Как сообщалось ранее, в центре перинатологии и детской кардиохирургии Алматы прокуратурой Бостандыкского района с начала года было выявлено около 60 фактов детской смертности, 30 из которых - новорожденные дети. По предварительной версии врачей, младенцы скончались от внутриутробной инфекции, однако есть мнение, что дети умерли от внутрибольничного сепсиса.


источник http://tengrinews.kz...an_news/215385/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2012, 00:04:52

  • 0

#1562
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у меня подруга рожала в этом роддоме в декабре и выписали с температурой у ребенка 39,5,а потом и написали сами врачи в карточке,что она сама якобы отказалась от медицинской помощи....бардак там полный....+ ребенку занесли еще инфекцию..

я в это не верю
вот то, что тем-ра поднялась уже после выписки - это больше похоже на правду

я когда рожала - мест было мало, а нас все-равно не выписывали из-за проблем по моей части
я ходила просила врача нас все-равно выписать - но она ни в какую не соглашалась, пока у меня не пошло на поправку.

и вообще - вот сейчас тут про этот роддом столько грязи вылили - и тут продолжать эту грязь размазывать - чтобы тем, кто идет туда рожать заранее подготовиться к худшему как вы говорите? ну и зачем беременным девушкам готовиться к плохому?
или всем идти теперь рожать платно? не у всех же есть возможность! а главное "платно" не гарантирует тыща процентного положительного результата!

берите с собой партнера - раз
хороший настрой - два
и идите рожать здоровый деток - три!

Я тоже не верю, всякое повидала, но чтоб детей с температурой без согласия мамочки выписывали, извините, не верю.. Зато я видела достаточно мам которые не совсем отдавали себе отчет в тяжести состояния своих детей и наплевав на всех и вся уезжали с тяжелыми детьми домой потому что просто их напугали, что у нас все врачи - убийцы, ну и кому скажите от этого лучше? Поэтому полностью согласна паника не лучший советчик.
  • 0

#1563
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я не боюсь и собираюсь в этот роддом! Сумки уже на готове! Это жизнь! врачи не все сильны и если моему малышу суждено появится на свет и выжить в этом жестоком мире да будет так!!! Девочки настраивайтесь на позитив! Что толку поливать этот родоом грязью и перетерать эти все факты о смертности, которых я уверена и половины не было на самом деле, полностью согласна с KSUHA ЛизаМария!! Ведь все равно пойдем туда рожать потому что выбора хороших больниц в нашем городе особо нет и действительно не факт, что по договоренности все пройдет гладко!! Всем успехов и легких родов!!! У меня ПДР на днях как рожу обязательно отпишусь!
  • 0

#1564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По поводу платно лучше не обманываться, это не гарантия вообще ничего, все что Вы получите это врач на пару раз больше зайдет, а может и не зайдет от человека зависит, неужели вы думаете если заплатили врач сделает все хорошо, а не заплатили специально навредит?? Единственный плюс который я в этом вижу это как то спокойней, чисто морально, но если реально смотреть по факту никакой разницы платно - бесплатно..
  • 0

#1565
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А я не боюсь и собираюсь в этот роддом! Сумки уже на готове! Это жизнь! врачи не все сильны и если моему малышу суждено появится на свет и выжить в этом жестоком мире да будет так!!! Девочки настраивайтесь на позитив! Что толку поливать этот родоом грязью и перетерать эти все факты о смертности, которых я уверена и половины не было на самом деле, полностью согласна с KSUHA ЛизаМария!! Ведь все равно пойдем туда рожать потому что выбора хороших больниц в нашем городе особо нет и действительно не факт, что по договоренности все пройдет гладко!! Всем успехов и легких родов!!! У меня ПДР на днях как рожу обязательно отпишусь!

полностью вас поддерживаю и согласно с KSUHA и ЛизаМария! хватит уже нагнетать ситуацию и пугать беременных. меня совсем не удивил результат проверки. так и знала, что нет там криминала. а тем, кто возводит напраслину на руководство и персонал роддома, должно быть стыдно! у медиков тяжелая и ответственная работа, маленькая зарплата, а их еще и грязью поливают все, кому не лень. :(
я тоже там собираюсь рожать и не сомневалась ни на минуту. :rotate:
  • -1

#1566
случайный похожий

случайный похожий
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
С проверкой Минздрава все понятно - врачи проверяли врачей, блюдут честь мундира, рука руку моет. Дождемся теперь результатов проверки прокуратуры.
Кстати, девочки, вы заметили, что как только поднялась шумиха вокруг роддома, в нем перестали умирать дети? Май без смертей получился. Может, теперь там условия лучше станут да врачи более ответственно будут относиться к своей работе?
  • 0

#1567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в нем перестали умирать дети?

А он разве не на мойке?

п.с. А зачем ждать результат проверки прокуратуры, ведь если будет подтверждение выводов комиссии опять скажите - ну конечно, все куплено.

п.с.с. Не знаю насколько Вы знакомы с системой родовспоможения у нас, но довольно часто встречается такая схема АГ ведущий беременную отправляет в конкретный роддом к конкретному врачу поэтому если бы в этом центре было, что-то не так уже давно об этом знали бы совсем из других источников ;)


Удачных родов, беременяшкам! :hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2012, 14:23:16

  • 0

#1568
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
случайные анонимные прохожие и другие форумчане, давайте уже закроем тему домыслов?
когда пишет тот, кто что-то на своей шкуре испытал, понятно, такой опыт у человека, не важно, позитивный или негативный. а все эти завяления в стиле "они там все повязаны" или "мы все умрем" уже надоело читать.
  • 0

#1569
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Полностью согласна. Странно, моя АГ утверждает что они до июля закрыты. Я ей вчера доказывала, что с 6.06 работают, она не верит :rotate: Неужели ЖК в курсе не держат?
  • 0

#1570
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Полностью согласна. Странно, моя АГ утверждает что они до июля закрыты. Я ей вчера доказывала, что с 6.06 работают, она не верит :rotate: Неужели ЖК в курсе не держат?

а мне сегодня моя аг сказала что они закрывались на 2 недели в связи с шумихой и уже должны быть открыты...
странно...
  • 0

#1571
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
только что дозвонилась туда в регистратуру род блока, девушка ответила что они открыты с 6 июня 2012г. 8:00!!!!

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 07.06.2012, 12:37:42

  • 0

#1572
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня с утра ходила на узи в их поликлинику, проходила мимо главного здания. Тишина гробовая и никаких признаков работы. Может конечно мне так показалось ...
  • 0

#1573
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
подскажите пожалуйста может кто знает дали направление к генетику в медико генетическую лабораторию в этом роддоме может кто знает телефон этой лаб в роддоме не знают сами, или часы и дни приема генетика
  • 0

#1574
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


А я не боюсь и собираюсь в этот роддом! Сумки уже на готове! Это жизнь! врачи не все сильны и если моему малышу суждено появится на свет и выжить в этом жестоком мире да будет так!!! Девочки настраивайтесь на позитив! Что толку поливать этот родоом грязью и перетерать эти все факты о смертности, которых я уверена и половины не было на самом деле, полностью согласна с KSUHA ЛизаМария!! Ведь все равно пойдем туда рожать потому что выбора хороших больниц в нашем городе особо нет и действительно не факт, что по договоренности все пройдет гладко!! Всем успехов и легких родов!!! У меня ПДР на днях как рожу обязательно отпишусь!

полностью вас поддерживаю и согласно с KSUHA и ЛизаМария! хватит уже нагнетать ситуацию и пугать беременных. меня совсем не удивил результат проверки. так и знала, что нет там криминала. а тем, кто возводит напраслину на руководство и персонал роддома, должно быть стыдно! у медиков тяжелая и ответственная работа, маленькая зарплата, а их еще и грязью поливают все, кому не лень. :(
я тоже там собираюсь рожать и не сомневалась ни на минуту. :rotate:

Musik, я искренне желаю вам и всем девочкам родить легко и без каких-либо проблем. Пусть вам повезет. Но говорить о том, что в этом центре все ХОРОШО, не зная истинного положения, не стоит. Мне очень больно читать ваши высказывания, так как я , как никто другой, пережила потерю ребенка в этом центре и именно по халатности врачей. Развивать эту тему и подливать масла в огонь я не намерена, просто прошу не писать о том, чего вы не знаете. Спасибо.
  • 7

#1575
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

случайные анонимные прохожие и другие форумчане, давайте уже закроем тему домыслов?
когда пишет тот, кто что-то на своей шкуре испытал, понятно, такой опыт у человека, не важно, позитивный или негативный. а все эти завяления в стиле "они там все повязаны" или "мы все умрем" уже надоело читать.

Вам ответила испытавшая на своей шкуре постом выше. Вы все еще думаете, что итоги официальной проверки однозначны?
Девочки, разве можно быть такими жестокими к тем, кто потерял деток? Считать все естемтвенным отбором?
Дайто бог, если после случившегося там пересмотрели политику. От всей души желаю рожающим там удачи, здоровья и счастья!
Только будьте аккуратней в высказиваниях и к чувствам других....

Сообщение отредактировал Изаура: 07.06.2012, 21:20:04

  • 5

#1576
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


случайные анонимные прохожие и другие форумчане, давайте уже закроем тему домыслов?
когда пишет тот, кто что-то на своей шкуре испытал, понятно, такой опыт у человека, не важно, позитивный или негативный. а все эти завяления в стиле "они там все повязаны" или "мы все умрем" уже надоело читать.

Вам ответила испытавшая на своей шкуре постом выше. Вы все еще думаете, что итоги официальной проверки однозначны?
Девочки, разве можно быть такими жестокими к тем, кто потерял деток? Считать все естемтвенным отбором?
Дайто бог, если после случившегося там пересмотрели политику. От всей души желаю рожающим там удачи, здоровья и счастья!
Только будьте аккуратней в высказиваниях и к чувствам других....


Девочки, извините, но не могла не промолчать, в сентябре я собиралась ехать рожать в этот роддом, но после таких новостей я однозначно передумала и выбор пал совсем на другой роддом. Смерть такого кол-ва детей за такой промежуток времени и назвать это естественным отбором – это кощунство. Мы живем не в первобытном веке, у нас достаточные технологии и лек. препараты, тем более роддом новый, с новейшим оборудованием и так халатно относится к детям и судя по всему к подбору мед персонала, где скорей всего действует основное требование к приему – как родственные связи. Но к сожалению другого результата проверки в нашем государстве я не ожидала, где все покупается, да подделывается., коррупция думаю в медицине не хуже развита. Хочу сказать мамочки берегите себя и ваших деток, здоровья вам всем и не дай Бог чтобы в вашей семье такое случилось!
  • 0

#1577
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Читаю и думаю рожать в этом РД или нет, собиралась в 3, но он на мойку закрыт. Дали контакты врача в этом центре, не хотелось бы, но тоже возможно придется рожать там. В мой доктор из 3, удивился, что я не хочу, по прописке отношусь к неонатальному, на мой ответ, что там все так плохо, сказал, что это все глупости, нормальный РД.
Сочувствую конечно очень мамочкам, кто потерял там деток, держитесь!
Всем беременяшкам легких и хороших родов в любом род доме!
  • 1

#1578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Смерть такого кол-ва детей за такой промежуток времени и назвать это естественным отбором – это кощунство. Мы живем не в первобытном веке, у нас достаточные технологии и лек. препараты, тем более роддом новый, с новейшим оборудованием

Девочки, о чем вы говорите, то что у нас стоит новейшее оборудование не говорит не о чем, им надо уметь пользоваться, у нас в стране катастрофическая ситуация с медициной, а вы ждете чуда. Ребенок рожденный на одной и той же неделе при одних и тех же показаниях совсем не гарантия что будет развиваться одинаково и дети да умирают. Мы можем сотни раз говорить, что это не справедливо, но это так и умирают не только в этом роддоме и тяжелые детки рождаются не только в этом. Вспомните истории с 3, с Измиром, за то время пока я на ЦТ с 2006 года про каждый роддом исключая наверное только открывшиеся частные типа Привата можно было прочесть такое же, халатность, убийцы и по кругу.

п.с. в нашей стране действительно естественный отбор при чем не только новорожденных.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.06.2012, 12:23:50

  • 2

#1579
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Смерть такого кол-ва детей за такой промежуток времени и назвать это естественным отбором – это кощунство. Мы живем не в первобытном веке, у нас достаточные технологии и лек. препараты, тем более роддом новый, с новейшим оборудованием

Девочки, о чем вы говорите, то что у нас стоит новейшее оборудование не говорит не о чем, им надо уметь пользоваться, у нас в стране катастрофическая ситуация с медициной, а вы ждете чуда. Ребенок рожденный на одной и той же неделе при одних и тех же показаниях совсем не гарантия что будет развиваться одинаково и дети да умирают. Мы можем сотни раз говорить, что это не справедливо, но это так и умирают не только в этом роддоме и тяжелые детки рождаются не только в этом. Вспомните истории с 3, с Измиром, за то время пока я на ЦТ с 2006 года про каждый роддом исключая наверное только открывшиеся частные типа Привата можно было прочесть такое же, халатность, убийцы и по кругу.

п.с. в нашей стране действительно естественный отбор при чем не только новорожденных.

Лиза-Мария, так ведь здесь же говорится именно о халатности врачей (см. историю Татьяны358!). И это естественный отбор??? Речь же идет о том, что невозможно просто занять две диаметрально противоположные позиции , типа "врачи-все убиийцы" и "все, родившие тех 60 младенцев, вытянули не ту карту у судьбы, никто не виноват"! Здравомыслящие люди понимают, что истина где-то посередине. И тут идет спор слепого с глухим. Потому что часть девочек пытается сказать, что из 60 смертей - есть те, в которых виноваты врачи, и нельзя их под "одну гребенку" относить к естественному отбору, другая часть говорит, что надоело слушать спекуляции по поводу халатности врачей в этом РД, не верим, там все отлично. Последняя позиция очень схожа с тем, что, если закрыть глаза - мир изменится.
  • 0

#1580
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Смерть такого кол-ва детей за такой промежуток времени и назвать это естественным отбором – это кощунство. Мы живем не в первобытном веке, у нас достаточные технологии и лек. препараты, тем более роддом новый, с новейшим оборудованием

Девочки, о чем вы говорите, то что у нас стоит новейшее оборудование не говорит не о чем, им надо уметь пользоваться, у нас в стране катастрофическая ситуация с медициной, а вы ждете чуда. Ребенок рожденный на одной и той же неделе при одних и тех же показаниях совсем не гарантия что будет развиваться одинаково и дети да умирают. Мы можем сотни раз говорить, что это не справедливо, но это так и умирают не только в этом роддоме и тяжелые детки рождаются не только в этом. Вспомните истории с 3, с Измиром, за то время пока я на ЦТ с 2006 года про каждый роддом исключая наверное только открывшиеся частные типа Привата можно было прочесть такое же, халатность, убийцы и по кругу.

п.с. в нашей стране действительно естественный отбор при чем не только новорожденных.


Вы сами и ответили, что не смотря на то, что оборудование есть наши врачи и весь мед персонал НЕ умеют пользоваться им, а это полностью их вина - не профессионализм, не внимательность, уверенность в том что им с рук все сойдет приводит к таким плачевным результатам. К сожалению, наши посты не к чему не приведут, но так хочет, чтобы хоть раз они все таки ответили за свою халатность, может в следующий раз были бы более внимательные, находили возможность повышать свой профессионализм не путем проб и ошибок, а обучения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.