Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1541
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А тут не надо официальной инфы... в каждом роддоме есть золотистый стафилококк... отсюда и идет название "внутрибольничная инфекция"... а то что ребенок в официальной инфе умер от пневмонии - то это и есть внутрибольничная пневмония...

А мне моя АГ сказала, что золотистый стафилококк сейчас от кариеса у рожениц, в род.домах его нет :)
  • 0

#1542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А тут не надо официальной инфы...

Ну это кому как..

в каждом роддоме есть золотистый стафилококк...

в каждом роддоме есть много чего по причине бешеной стерильности которая у нас практикуется, но так уж сложилось что среда не может быть стерильной поэтому в мире микроорганизмов выживает сильнейший и не для кого не секрет, что больничная флора самая агрессивная и самая трудно поддающаяся в плане уничтожения. Что же касается пневмонии то как то вы вычеркнули внутриутробные и то, что маму ничего не беспокоило не равно мама здорова. Поэтому может лучше дождаться официальной инфы прежде чем махать шашками?
  • 0

#1543
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Золотистый стафилококк живет на слизистых, лечения не требует пока он там обитает.

п.с. Беременные женщины как правило очень впечатлительные и зачем еще нагнетать и так малопонятную ситуацию?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.06.2012, 16:40:48

  • 2

#1544
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А тут не надо официальной инфы... в каждом роддоме есть золотистый стафилококк... отсюда и идет название "внутрибольничная инфекция"... а то что ребенок в официальной инфе умер от пневмонии - то это и есть внутрибольничная пневмония...

А мне моя АГ сказала, что золотистый стафилококк сейчас от кариеса у рожениц, в род.домах его нет :)


Ну если следовать теории естественного отбора, про который стали говорить чиновники то так оно и есть.... если сильный и здоровый - то ни один кокк - не возьмет - ни в роддоме, ни во рту - а если естественный отбор не проходите - то увы - водой захлебнетесь....

А если по сабжу - пару лет назад очень известный врач у которого я рожала при всех моих проблемах заранее не положил меня перед родами...мотивируя внутрибольничной инфекцией и кучей заразы, которую можно схватить в роддоме...и выписала меня быстро - так как чем дольше лежишь -- тем больше риск заражения внутрибольничными инфекциями... Можно только догадаться, что это в простом роддоме, где не было никаких инцендентов.. А стоит медсестре не помыть пару деньков и не обработать по всем правилам то эта инфекция быстро распространится....
  • 0

#1545
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Золотистый стафилококк живет на слизистых, лечения не требует пока он там обитает.

п.с. Беременные женщины как правило очень впечатлительные и зачем еще нагнетать и так малопонятную ситуацию?


Если беременные впечатлительны - то можно сразу всю эту ветку закрывать! Нечего в интернете сидеть - надо медитировать и читать сказки. К сожалению эта наша реальность... и сама, как и многие другие через это прошла. Сюда заходят, чтоы для сеебя сделть вывод и определить дорогу для сохранения себя, ребенка и самой беременности. Если бы я перед родами это прочитала - я бы стала задумываться о выборе роддома... а то весь этот негатив не хочется, чтобы стал сюрпризом именно тогда, когда отступать уже некуда!!!! :surprise:
  • 3

#1546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К сожалению эта наша реальность... и сама, как и многие другие через это прошла.

Тогда Вы прекрасно знаете, что у нас все роддома одинаковые :)
  • 0

#1547
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я тоже за то что в роддоме цепляешь инфекции. Хоть первую дочу рожала в Калкамане, и полы драили по 3-ри раза на день, так хлоркой было в нос, а толку то. Но стафилококк эпидермальный один фиг подцепила я. А потом ещё и малышку свою заразила, долго мучались с животом, а когда сдали фикалии, то выявили и у малышки эту же инфекцию. Не больницы, а сплошной рассадник.
  • 0

#1548
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
понятно, что где скопление людей, там и риск заразиться чем угодно. тоже не думаю, что в других роддомах ситуация сильно отличается от этого.
я когда на учет становилась в 17 жк, мне аг говорила, что сейчас в городе рожать даже с туберкулезом часто приезжают, не говоря о другой заразе. вот не пойму, как можно себя до такого довести? так что стафилококк - это мелочи жизни. он и раньше в роддомах водился.
  • 0

#1549
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ну если следовать теории естественного отбора, про который стали говорить чиновники то так оно и есть.... если сильный и здоровый - то ни один кокк - не возьмет - ни в роддоме, ни во рту - а если естественный отбор не проходите - то увы - водой захлебнетесь....


Дайте ссылку, пожалуйста, про то что чиновники говорят.
  • 0

#1550
marya_almaty

marya_almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня подруга рожала в этом роддоме в декабре и выписали с температурой у ребенка 39,5,а потом и написали сами врачи в карточке,что она сама якобы отказалась от медицинской помощи....бардак там полный....+ ребенку занесли еще инфекцию..
  • 0

#1551
Катерина1987

Катерина1987
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, роддом уже открыли? Мне в середине июля рожать там.
  • 0

#1552
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Подскажите, роддом уже открыли? Мне в середине июля рожать там.


Должны завтра в 8-00 утра открытся. Вы позвоните по телефонам сверху и на прямую узнайте, нужную вам информацию...
  • 0

#1553
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я договаривалась там с врачом, она сказала что 6 они открываются...и чтобы я ей позвонила..
мне тоже в середине июля рожать....
вот начиталась и боюсь теперь....((((
  • 0

#1554
Катерина1987

Катерина1987
  • Гость
  • 6 сообщений


Подскажите, роддом уже открыли? Мне в середине июля рожать там.


Должны завтра в 8-00 утра открытся. Вы позвоните по телефонам сверху и на прямую узнайте, нужную вам информацию...

Спасибо, попробую позвонить. Просто мне говорили что открытие не 6 июня, а в июле.
  • 0

#1555
Катерина1987

Катерина1987
  • Гость
  • 6 сообщений

Я договаривалась там с врачом, она сказала что 6 они открываются...и чтобы я ей позвонила..
мне тоже в середине июля рожать....
вот начиталась и боюсь теперь....((((

А если не секрет какой врач? Я тоже хотела договориться с врачом, но она сейчас в отпуске.
  • 0

#1556
Катерина1987

Катерина1987
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня подруга рожала в этом роддоме в декабре и выписали с температурой у ребенка 39,5,а потом и написали сами врачи в карточке,что она сама якобы отказалась от медицинской помощи....бардак там полный....+ ребенку занесли еще инфекцию..

Сколько людей столько и мнений. У меня знакомая там рожала 4 мая, говорит все очень понравилось, и отношение и условия.
  • 0

#1557
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну насчет грязи я бы поспорила... когда лежала там полы мыли 2раза в день, и кварцевали каждый день в послеродовом... так что у меня были претензии именно к персоналу как к людям невнимательные и хамоватые, но перед тем как укол делать руки мыли и перчатки новые одевали, если нажать на них делают что скажете главное самой следить за тем чтобы соблюдались нормы и если что делать замечания. в реанимации конечно трудно качать права, но мой муж пока я.там была прошел и медсестре которая за детьми следит дал 10 000 тг и попросил проявить внимание и ттт с моим сыном все в порядке...
  • 0

#1558
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у меня подруга рожала в этом роддоме в декабре и выписали с температурой у ребенка 39,5,а потом и написали сами врачи в карточке,что она сама якобы отказалась от медицинской помощи....бардак там полный....+ ребенку занесли еще инфекцию..

я в это не верю
вот то, что тем-ра поднялась уже после выписки - это больше похоже на правду

я когда рожала - мест было мало, а нас все-равно не выписывали из-за проблем по моей части
я ходила просила врача нас все-равно выписать - но она ни в какую не соглашалась, пока у меня не пошло на поправку.

и вообще - вот сейчас тут про этот роддом столько грязи вылили - и тут продолжать эту грязь размазывать - чтобы тем, кто идет туда рожать заранее подготовиться к худшему как вы говорите? ну и зачем беременным девушкам готовиться к плохому?
или всем идти теперь рожать платно? не у всех же есть возможность! а главное "платно" не гарантирует тыща процентного положительного результата!

берите с собой партнера - раз
хороший настрой - два
и идите рожать здоровый деток - три!
  • 2

#1559
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да я согласна с ксенией, главное партнер на родах, даже на кс, а когда отойдете от анестезии там и самим проследить не трудно...
  • 0

#1560
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
и потом вот все накинулись насчет детской смертности, но не говорится почему то что это центр ДЕТСКОЙ КАРДИОХИРУРГИИ... т.е новорожденным там делают операции на сердце, когда взрослым делают никогда не знаешь каков результат будет, а тут кроха... мне кажется это тоже надо учитывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.