Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#741
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Теперь нужно подумать какое одеялко брать с собой, у меня начало марта

Встретимся там в начале марта ;) На 38 недельке поеду закупаться в роддом, в том числе и за одеялом, хочу сначала поговорить с врачом, может она что еще посоветует.

:beer: Конечно встретимся!!!! Я тоже думаю на 37-38 поехать туда на разведку :-)


KSUHA поздравляю!!!!! Спасибо что все так подробно описываете, от санитарок я в шоке :faceoff: Но обычно такие и ведут себя как нашальника!
  • 0

#742
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

кстати насчет чистки носика кто-то писал здесь, Вы ватные палочки в нос пихаете что ли? :confused: , меня там учили делать жгутик из ватки стерильной и либо молозивом или водой капнув они нам так чистили, сорри за оффтоп

а вашей доче пупок обрабатывали?

Нам не обрабатывают, говорят, что не положено.
И выписывать сказали с прищепкой будут.
Причем на ихнее "не положено" я вытаращила глаза и они пупок все же обработали.

Да, про палочки я писала. Они нос чистили обычными ушечистками взрослыми прям.
Что для меня тоже было очень непонятно, потому что первому ребенку я тоже чистила турундочками.
  • 0

#743
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Спасибо, что так хорошо и подробно всё описываете. Я купила пластырь послеоперационный 20см х 30 см, так советовали девочки в разделе КС. А Вы пишете про бумажный, что просто узкий бумажный???
  • 0

#744
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


кстати насчет чистки носика кто-то писал здесь, Вы ватные палочки в нос пихаете что ли? :confused: , меня там учили делать жгутик из ватки стерильной и либо молозивом или водой капнув они нам так чистили, сорри за оффтоп

а вашей доче пупок обрабатывали?

Нам не обрабатывают, говорят, что не положено.
И выписывать сказали с прищепкой будут.
Причем на ихнее "не положено" я вытаращила глаза и они пупок все же обработали.

Да, про палочки я писала. Они нос чистили обычными ушечистками взрослыми прям.
Что для меня тоже было очень непонятно, потому что первому ребенку я тоже чистила турундочками.

насчет прищепки верно, нас так вчера и выписали, объяснили как в дальнейшем обрабатывать, тоже удивилась что не обрабатывали, моя сестра в Измире рожала 2 раза и говорила, что там делают
  • 0

#745
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Спасибо, что так хорошо и подробно всё описываете. Я купила пластырь послеоперационный 20см х 30 см, так советовали девочки в разделе КС. А Вы пишете про бумажный, что просто узкий бумажный???

просто узкий и бумажный он приклеивается на стерильный бинт вдоль и поперек 4 штуки, а на 20 на 30 интересно как клеить, а отдирать то потом? в теме кс жаль не была
  • 0

#746
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Спасибо, что так хорошо и подробно всё описываете. Я купила пластырь послеоперационный 20см х 30 см, так советовали девочки в разделе КС. А Вы пишете про бумажный, что просто узкий бумажный???

просто узкий и бумажный он приклеивается на стерильный бинт вдоль и поперек 4 штуки, а на 20 на 30 интересно как клеить, а отдирать то потом? в теме кс жаль не была

Там девчонки сказали если хорошо закрепить, ходить легче... Да, а отдирать тоже вопрос. Спасибо купим и такой.
  • 0

#747
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И выписывать сказали с прищепкой будут.


конечно будут выписывать с прищепкой, так как пупок отпадает где-то на 6-10 день только... дома сами уже обрабатываете... перекисью и зеленкой)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 25.01.2012, 20:59:15

  • 0

#748
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


кстати насчет чистки носика кто-то писал здесь, Вы ватные палочки в нос пихаете что ли? :confused: , меня там учили делать жгутик из ватки стерильной и либо молозивом или водой капнув они нам так чистили, сорри за оффтоп

а вашей доче пупок обрабатывали?

Нам не обрабатывают, говорят, что не положено.
И выписывать сказали с прищепкой будут.
Причем на ихнее "не положено" я вытаращила глаза и они пупок все же обработали.

Да, про палочки я писала. Они нос чистили обычными ушечистками взрослыми прям.
Что для меня тоже было очень непонятно, потому что первому ребенку я тоже чистила турундочками.

Я родила 24.08.2011 в 1 род.доме и была удивлена, что этот раз пупок обрабатывать сказать 70% спиртом медицинским, когда отпадет. В принципе так и делала как сказали, все нормално, заживление произошло хорошо. Короче в середину пупка капельку и вокруг промокательными движениями. До этого 2 родила. первой обрабатывала в 90х годах зеленкой, 2родила в 2005 обрабатывала марганцовкой слабым раствором. В принципе не возброняется всем можно обрабатывать и зеленкой и раствором марганцовки и спиртом. Насчет чистки носика лучше из ватки скручивать жгутик, а перед этим по капельки своим молочком в каждую дырочку носика, чтоб размягчить. И ватным жгутиком прокрутить и казульки выходят хорошо и малыш не плачет. А палочкой опасно она ведь жесткая а малыш головкой вертит.
  • 0

#749
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

KSUHA
Поздравляю Вас!!!
Я вот на днях должна уже родить, возможно встретимся.
Вы рожали с партнером?
Нужно ли с собой брать тарелку, ложку и чашку?
И в послеродовом всех ложат в совместные палаты? У кого нужно просить одноместную?

Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.
  • 0

#750
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.


что-то мне не очень хочется слушать негативные моменты, т.к. рожать через месяц в этом роддоме... :-(
может Алмаз Серикович и не приветствует благодарность, зато медсестры еще как! девочки писали что они прямым текстом намекают. мне не нравится такое отношение персонала. невестка лежала 2 раза в новом центре на сохранении по 1 неделе каждый раз, так ей сказали что если еще придет - то сделают аборт! :eek: обычно врачи уговаривают оставить ребенка, а тут наоборот.

Сообщение отредактировал aladyna: 26.01.2012, 09:37:01

  • 1

#751
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ей сказали что если еще придет - то сделают аборт!

ужас какой!!!!
вот это действительно перегнули палку, мы беременные и так мнительные до ни хочу, как они смеют такое говорить?
я бы им такой скандал закатила там за такие слова!
  • 1

#752
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


ей сказали что если еще придет - то сделают аборт!

ужас какой!!!!
вот это действительно перегнули палку, мы беременные и так мнительные до ни хочу, как они смеют такое говорить?
я бы им такой скандал закатила там за такие слова!


у невестки большие проблемы со здоровьем, она и первого РЕ еле как выносила все время под капельницей, пичкали таблетками, на вечном сохранении и лечении...анемия...нехватка всех минералов...плохая кровь...возможно врачи просто устали сохранять ее беременность, сказали чтоб терпела если хочет иметь ребенка, как никак это физиологический процесс. видимо та вообще никакие признаки улучшения не показывает, еще и бесплатно лежит. вот и достала врачей. в общем я все равно в шоке.
  • 0

#753
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу скандалов :-)
У меня палата не закрывается плотно. Я об этом писала уже :-). Но с этим я смирилась. Они ждут какого-то плотника, заместо того, чтобы просто найти ключ и провернуть язычек.
Я им уже перестала про это говорить, т.к. честно говоря мне самой очень не хочется, чтоб я например кормила ребенка и тут же тусил плотник.:-)
А вчера у нас перегорел свет в туалете. Ну с открытой дверью не удобно же! И соткой светить неудобно.
Ну я к ним. Они говорят - нужен электрик.
Короче ждали электрика весь день. Естественно никто не пришел.
Муж купил лампочку. Я их зову и говорю - меняйте сами. Санитарка мне говорит: я менять не буду, это в мои обязанности не входит.
Я ей говорю: хорошо, не меняйте, я завтра напишу жалобу главврачу.
Через 5 минут пришел электрик и вкрутил МОЮ лампочку.
  • 1

#754
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.


что-то мне не очень хочется слушать негативные моменты, т.к. рожать через месяц в этом роддоме... :-(
может Алмаз Серикович и не приветствует благодарность, зато медсестры еще как! девочки писали что они прямым текстом намекают. мне не нравится такое отношение персонала. невестка лежала 2 раза в новом центре на сохранении по 1 неделе каждый раз, так ей сказали что если еще придет - то сделают аборт! :eek: обычно врачи уговаривают оставить ребенка, а тут наоборот.

Похоже, что ретинг центра скоро станет хуже Калкамана...
  • 0

#755
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

По поводу скандалов :-)
У меня палата не закрывается плотно. Я об этом писала уже :-). Но с этим я смирилась. Они ждут какого-то плотника, заместо того, чтобы просто найти ключ и провернуть язычек.
Я им уже перестала про это говорить, т.к. честно говоря мне самой очень не хочется, чтоб я например кормила ребенка и тут же тусил плотник.:-)
А вчера у нас перегорел свет в туалете. Ну с открытой дверью не удобно же! И соткой светить неудобно.
Ну я к ним. Они говорят - нужен электрик.
Короче ждали электрика весь день. Естественно никто не пришел.
Муж купил лампочку. Я их зову и говорю - меняйте сами. Санитарка мне говорит: я менять не буду, это в мои обязанности не входит.
Я ей говорю: хорошо, не меняйте, я завтра напишу жалобу главврачу.
Через 5 минут пришел электрик и вкрутил МОЮ лампочку.

Вот результаты бесплатной медицины. Санитарки знают, их ценят, тк на эти копейки работать не хотят люди. В платных центрах вежливые место своё ценят. Когда уж будет у них платное отделение? Обещали конец месяца, а воз и ныне там.
  • 0

#756
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.


что-то мне не очень хочется слушать негативные моменты, т.к. рожать через месяц в этом роддоме... :-(
может Алмаз Серикович и не приветствует благодарность, зато медсестры еще как! девочки писали что они прямым текстом намекают. мне не нравится такое отношение персонала. невестка лежала 2 раза в новом центре на сохранении по 1 неделе каждый раз, так ей сказали что если еще придет - то сделают аборт! :eek: обычно врачи уговаривают оставить ребенка, а тут наоборот.


Я очень надеюсь, что к моменту моих родов откроется платное отделение...
  • 0

#757
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


KSUHA
Поздравляю Вас!!!
Я вот на днях должна уже родить, возможно встретимся.
Вы рожали с партнером?
Нужно ли с собой брать тарелку, ложку и чашку?
И в послеродовом всех ложат в совместные палаты? У кого нужно просить одноместную?

Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.

Та директор сама такой набор кадров и сделала, по ведомым ей причинам. В городе известны хорошие врачи, аккушерки, мед.сёстры, но их не брали и не звали, хотя люди хотели работать в новом Центре. Это информация из уст очень достойного и известного специалиста.
  • 0

#758
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


KSUHA
Поздравляю Вас!!!
Я вот на днях должна уже родить, возможно встретимся.
Вы рожали с партнером?
Нужно ли с собой брать тарелку, ложку и чашку?
И в послеродовом всех ложат в совместные палаты? У кого нужно просить одноместную?

Девочки, я лежала там на днях на сохранении, так как срок родов у меня подходит, я у них спросила подробности, как сказал мне Алмаз Серикович, благодарность у них не приветствуется, они подобное хотят искоренить, и я так поняла, что если сама после родов захочешь, то отблагодаришь, ставки нет. Насчет все с собой, я писала, что все лекарства которые дорогие, я покупала сама, так как у них не было в наличии. Про кесарево читала про воспрос, надо чтобы там все было чисто. Так как у меня третье кесарево, сказали придти в 37 недель. С местами там туго, было такое что девочки спали в процедурке, в смотровом кабинете, в общем переполнено, девочка которая родила, от нас её забрали, вообще после родов они лежали втроем, три мамы и три малыша в палате, хотя кому как повезет, кого-то в одноместную поместили, как освободилось место. В понедельник делелала обход сама Директор центра, слушала все претензии и жалобы, лучше бы у меня не спрашивала, меня прорвало, так все вены мне испортили и я была с огромными синяками на руках, ну и куча других негативных моментов, кому интересно, спрашивайте, напишу в личку.

это в начале недели девочки в процедурке лежали? что-то не припомню такого в левом крыле где палаты по 30ую...обход в понедельник делала Гуля Нурбековна...а синяки по-моему на венах появляются от того что долго согнутой не держали... я ничего лестного не собираюсь в защиту Ц говорить, однако кроме парочки мамб санитарок с проблемами я не сталкивалась, кстати там есть вип-палата, ой сорри может на сохранении в другом месте лежат...

Сообщение отредактировал sh7: 26.01.2012, 13:15:04

  • 0

#759
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


ей сказали что если еще придет - то сделают аборт!

ужас какой!!!!
вот это действительно перегнули палку, мы беременные и так мнительные до ни хочу, как они смеют такое говорить?
я бы им такой скандал закатила там за такие слова!

Ужасно :faceoff: Мне тоже в поликлинике недавно сказанули :faceoff: В общем положили в стационар дневной под капельницу от отеков + давление чуть чуть поднималось 130 на 70. Мало того что мне 3 дня уколом магнезию кололи, когда я пришла отказываться от их стационара, мне сказали типо с твоим давление вообще прерывание Б делают, т.к это опасно для жизни :spy: Я вообще в шоке была, мое давление мне не мешает, меня не тошнит, голова кругом не ходит, после их магнезии становится плохо, и значит мне прерывание :-/ Мужу пожаловалась, еще увидели, что я не одна пришла, смягчились успокоились в последний день прокапали только от отеков и все закрыли мое посещение. А вообще эти врачи вообще за языком не следят :mad:
  • 0

#760
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Синяки под кожей это плохая квалификация медсестры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.