Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4941
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По моему берут только у малышей резус отрицательных мам. Я в их числе, только родила и сразу при мне взяли, при мне же и определили
  • 0

#4942
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, у нас с мужем 1 положительная, у ребенка взяли и там же сказали. Я как то и не задумывалась над этим, думала у всех берут, поэтому и отписалась, а то что дискуссии были по этому поводу здесь, что ж видно пропустила
  • 0

#4943
Ksjusha

Ksjusha
  • Гость
  • 5 сообщений

Дд! Хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме и его персонале. Рожала в июне этого года двойню (ЕР). Впечатления отличные. Но обо всем по порядку. Беременность была сложная, постоянная угроза прерывания беременности, соответственно лежала на сохранении 2 раза. Один из этих двух раз в этом центре. Лежала в патологии беременности. Была в восторге от условий. Все чистенько, новенько. Многие говорят, что готовят там плохо, но это на любителя, меня все устраивало. Что касается персонала, то зав. отделением патологии меня впечатлила. Очень грамотная женщина. К сожалению забыла как ее зовут. И вот пришло время моих родов. До последнего дня меня настраивали на КС. Я уже настроилась на операцию, но в последний момент, меня ошарашили: "Рожай сама". Я конечно заревела, как двойню и сама?! Но потом благодарила врачей, что настояли на ЕР. Рожала с акушером, зовут Санат. Супер акушер. Внимательный, заботливый. Врачей к сожалению не запомнила, была под впечатлением))) Про меня весь роддом знал, то ли потому что двойня, то ли потому что очень часто ко всем врачам обращалась (у меня первые дети, поэтому вопросов было куча).Хочу так же поблагодарить Грушевского Виталия, который меня консультировал по всем моим вопросам.  После родов мне помогали медсестры справляться с моими крошками. Т.к. дети родились недоношенными, то мы попали в патологию наворожденных. Там нас наблюдали опытные неонатологи, которые помогают выжить деткам, которые и с весом в 1 кг рождаются. За что им огромная благодарность. В целом мне все понравилось.

P.S.Девочки, не бойтесь рожать сами, это временная боль, которой можно пожертвовать ради улыбки своих деток! Всем удачных родов и здоровых деток!


  • 2

#4944
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго!  Подскажите, если сейчас роддом закрыт на мойку то следующий раз когда будет?


  • 0

#4945
Ksjusha

Ksjusha
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго!  Подскажите, если сейчас роддом закрыт на мойку то следующий раз когда будет?

Если не ошибаюсь, то роддом на мойку закрывается 2 раза в год. В этом году закрывался в конце мая и вот в ноябре. Следовательно, можно предположить, что закроется на следующий год в мае.


  • 0

#4946
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Всем доброго!  Подскажите, если сейчас роддом закрыт на мойку то следующий раз когда будет?

Если не ошибаюсь, то роддом на мойку закрывается 2 раза в год. В этом году закрывался в конце мая и вот в ноябре. Следовательно, можно предположить, что закроется на следующий год в мае.

 

31 мая РД уже был открыт после мойки. Я в этот день там лежала:) А родила 1 июня.


  • 0

#4947
Ksjusha

Ksjusha
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Всем доброго!  Подскажите, если сейчас роддом закрыт на мойку то следующий раз когда будет?

Если не ошибаюсь, то роддом на мойку закрывается 2 раза в год. В этом году закрывался в конце мая и вот в ноябре. Следовательно, можно предположить, что закроется на следующий год в мае.

 

31 мая РД уже был открыт после мойки. Я в этот день там лежала :) А родила 1 июня.

 

А я 2-го туда попала, а 5-го родила))) Тоже в чистенький роддом попала=)


  • 0

#4948
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Роддом завтра открывается или 15-го? Кто знает?
  • 0

#4949
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В пятницу уже открывается
  • 0

#4950
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Мы родились 23 сентября, шли по месту прописки бесплатно. Весь персонал был на высоте, огромное человеческое спасибо! Единственное, что огорчило - отсутствие в это время горячей воды, но слава Богу, я додумалась взять маленький электрочайник, это во многом облегчило дело :)

 

Девочки, подскажите а какие районы отправляют по месту прописки в этот РД?


  • 0

#4951
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Роддом открывается 16.11 в 8 утра. Надеюсь дотерпеть))))


  • 0

#4952
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений
Только этого и жду!!!
  • 0

#4953
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну все , можно спокойно дожидаться своего часа, с утра позвонила ,сказали роддом открыт  


  • 0

#4954
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ура!Девочки,до встречи! :hi:


  • 0

#4955
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто рожал в бесплатном, отпишите пожалуйста, в роддоме по большей части одноместные или двухместные палаты?

И когда ходишь за едой , на анализы, узи кто за ребенком смотрит, или приходиться таскать за собой?(


  • 0

#4956
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Моя сестра рожала в августе в бесплатном отделении,лежала одна в палате.Ребенка везде возила с собой в прозрачной типа люльке на колесах,в которых детки спят.


  • 0

#4957
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А как же УЗИ или рентген? туда же малютку не возьмешь..или в коридоре оставлять под присмотром других мамочек?.

И я так понимаю в бесплатном родственников вообще не пускают ? или осенью из-за карантина не пускали?


  • 0

#4958
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Марина, а ваша сестра с кем то из врачей договаривалась на роды и ей потом помогли с палатой или просто повезло?


  • 0

#4959
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А как же УЗИ или рентген? туда же малютку не возьмешь..или в коридоре оставлять под присмотром других мамочек?.
И я так понимаю в бесплатном родственников вообще не пускают ? или осенью из-за карантина не пускали?


На узи или рентген малыша оставляешь на детском посту, мой не просыпался. Посещения в бесплатном разрешения, с 17 до 19 кажись
  • 0

#4960
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Понятно, спасибо. Еще хотела узнать ,какие процедуры после родов сейчас  делают маме (рентген, узи..?) и малышу (какие анализы, прививки, узи)? Я думаю что это одинаково, что в платном что в бесплатном отделении?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.