Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4901
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А вот вопрос на счет памперсов для взрослых, это для чего? я дочку рожала такого не надо было... Подскажите пожалуйста, а то я в недоумении ....

Памперсы для взрослых- для женщины. Когда в родах подтекают воды- прокладка не спасёт ,да и когда Вас будут осматривать тяжело плавки с прокладкой туда- сюда одевать, а памперсы разлепил , залепил и порядок. Мы обычно советуем брать 3 штуки памперсов для взрослых 3-й размер на липучках. Бывают ещё трусиками, но их Вам во время осмотра по швам разорвут и потом неудобно ходить.  


  • 0

#4902
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот насчет памперсов для малыша я несоглашусь, берите обязательно упаковку..их меняешь только так...у меня в день по штук 10 уходило...еще пеленки(да побольше)...

А для взрослых памперсы нужны, это после родов сразу одеваешь т.к обильно идет кровь и остатки(обычные прокладки даже ночные не справятся)...а 4-шт,это чтобы частенько менят(для гигиены). 

И для малыша желательно по несколько пар ползунков и всего...частенько марается, ну на 3-и дня у меня много ушло. Хотя впринципе папа или родственники донесут!!!

Носки теплые не забудьте для себя(очень пригодятся), все вроде бы написала.

да спасибо, на счет ребенка я знаю, и что какают они оч часто, не за первым идем) а за ответ благодарю. 


  • 0

#4903
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Екатерина, а в принципе выдают детям пеленки, я в измир с собой ничего не брала для дитя?
И еще вопрос, рожаю у вас по участку, и хочу, так как хвалят и врачей и условия. Надо ли заранее приходить в отделение, скажем на 37 неделе, рассматривают ли врачи госпитализацию "до схваток", и кто решает вопрос о пк или ер, жк или центр?
Спасибо.

Псамперсы для себя брать не собираюсь, двоих же родила как то без них, да и без урологических прокладок, хотя в этот раз обзавелась уже 4 штуками.
  • 0

#4904
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Памперсы для взрослых- для женщины. Когда в родах подтекают воды- прокладка не спасёт ,да и когда Вас будут осматривать тяжело плавки с прокладкой туда- сюда одевать, а памперсы разлепил , залепил и порядок. Мы обычно советуем брать 3 штуки памперсов для взрослых 3-й размер на липучках. Бывают ещё трусиками, но их Вам во время осмотра по швам разорвут и потом неудобно ходить.  

 

 

 

вот теперь понятно, спасибо за ответ!


  • 0

#4905
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, а в принципе выдают детям пеленки, я в измир с собой ничего не брала для дитя?
И еще вопрос, рожаю у вас по участку, и хочу, так как хвалят и врачей и условия. Надо ли заранее приходить в отделение, скажем на 37 неделе, рассматривают ли врачи госпитализацию "до схваток", и кто решает вопрос о пк или ер, жк или центр?
Спасибо.

Псамперсы для себя брать не собираюсь, двоих же родила как то без них, да и без урологических прокладок, хотя в этот раз обзавелась уже 4 штуками.

Сейчас пелёнки деткам только при рождении, потом всё остальное в послеродовом мамочкино. Заранее приходить не надо. Госпитализируют если воды отошли, а если всё на месте, никаких других проблем нет, и нет схваток, тогда домой и ждём родовой деятельности. Вопрос от плановом КС решается ещё в ЖК, но последняя инстанция всё\же РД. Памперсы для взрослых- я тоже двоих родила давным давно, когда ещё не то что памперсов, всё до нитки домашнее с тебя снимали и давали непонятного цвета рубашку много-много разовую :) , сейчас советую просто потому, что каждый день вижу, как это помогает


  • 0

#4906
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Список вещей на роды обсуждаем в теме "Едем в роддом"[/mod]


  • 0

#4907
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Вот насчет памперсов для малыша я несоглашусь, берите обязательно упаковку..их меняешь только так...у меня в день по штук 10 уходило...еще пеленки(да побольше)...
А для взрослых памперсы нужны, это после родов сразу одеваешь т.к обильно идет кровь и остатки(обычные прокладки даже ночные не справятся)...а 4-шт,это чтобы частенько менят(для гигиены).
И для малыша желательно по несколько пар ползунков и всего...частенько марается, ну на 3-и дня у меня много ушло. Хотя впринципе папа или родственники донесут!!!
Носки теплые не забудьте для себя(очень пригодятся), все вроде бы написала.

да спасибо, на счет ребенка я знаю, и что какают они оч часто, не за первым идем) а за ответ благодарю.
Носки теплые точно не нужны...в январе месяце в палате было 28градусов жары....честно говоря я с ума сходила.
  • 0

#4908
Amira D

Amira D
  • Гость
  • 5 сообщений


Екатерина, а в принципе выдают детям пеленки, я в измир с собой ничего не брала для дитя?
И еще вопрос, рожаю у вас по участку, и хочу, так как хвалят и врачей и условия. Надо ли заранее приходить в отделение, скажем на 37 неделе, рассматривают ли врачи госпитализацию "до схваток", и кто решает вопрос о пк или ер, жк или центр?
Спасибо.
Псамперсы для себя брать не собираюсь, двоих же родила как то без них, да и без урологических прокладок, хотя в этот раз обзавелась уже 4 штуками.

Сейчас пелёнки деткам только при рождении, потом всё остальное в послеродовом мамочкино. Заранее приходить не надо. Госпитализируют если воды отошли, а если всё на месте, никаких других проблем нет, и нет схваток, тогда домой и ждём родовой деятельности. Вопрос от плановом КС решается ещё в ЖК, но последняя инстанция всё\же РД. Памперсы для взрослых- я тоже двоих родила давным давно, когда ещё не то что памперсов, всё до нитки домашнее с тебя снимали и давали непонятного цвета рубашку много-много разовую :) , сейчас советую просто потому, что каждый день вижу, как это помогает

Екатерина скажите пожалуйста Ребенка сразу одевают в домашнее? Когда закрывают роддом на мойку, а то ПДР у меня 2 ноября?
  • -3

#4909
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Когда закрывают роддом на мойку, а то ПДР у меня 2 ноября?

 

 

 

Мойка с 1 ноября.

 

Давайте хоть немного уважать труд других! Вам лень пролистать хотя бы предыдущую страницу, а люди должны одно и то же по несколько раз писать?


Сообщение отредактировал Egregious: 19.10.2013, 12:56:02

  • 2

#4910
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем доброго!

 

меня из районной поликлиники направляют в этот центр на скрининговое УЗИ. кто нибудь проходил его там? есть отзывы?

Да, я проходила. Но УЗИ проводилось не в самом РД, а вздании за ним. По-моему двухэтажное строение. Честно говоря, не знаю точно, что это - поликлиника или это все еще РД, но меня все устроило. Скрининг делали 2 врача. Параллельно с аппаратом изображение выводилось на экран, который висит на стене напротив кушетки. На второй скрининг я пришла со свекровью и мужем, им без проблем разрешили зайти и присутствовать. К сожалению, мне не с чем сравнивать, но, на мой взгляд, все проходила очень хорошо.


  • 0

#4911
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений
Ходила в своему гинекологу, спросила про мойку(здесь написали с1.11,) она сказала им еще ничего не сказали про нее, приказа не было распределять в другие род дома
  • 0

#4912
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ходила в своему гинекологу, спросила про мойку(здесь написали с1.11,) она сказала им еще ничего не сказали про нее, приказа не было распределять в другие род дома

Я тоже у своей спрашивала. У роддома уже есть приказ на 1.11 закрываются на мойку в 8 утра. А вот куда распределять будут это поликлиникам дадут за день-два
  • 0

#4913
Amira D

Amira D
  • Гость
  • 5 сообщений
Дд! Сегодня заезжала в роддом в 5-30 вечера узнать насчет мойки. Сказали 1 ноября закрывают на мойку. Прием прекращают 31 октября, но если приедете 31 в родах то примут. Со мной беседовала молодая врач акушер, очень приятная девушка. Ответила на все мои вопросы очень вежливо и подробно. Сказала что приезжать на скорой либо на своей машине не имеет значения, примут в любом случае. Сейчас там карантин по гриппу, т.е. это означает посещения запрещены, но не партнерские. Я попросила посмотреть предлежание плода, она посмотрела все объяснила. У меня ПДР - 2 ноября. Заходила я через приемный покой, первое впечатление хорошее.
  • 0

#4914
Amira D

Amira D
  • Гость
  • 5 сообщений
Я проходила скрининг-узи в 2-х этажном здании. Все подробно описали, показывали мужу на втором экране.
  • 0

#4915
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я узи проходила в этом роддоме, очень подробно все посмотрели, объяснили. Правда ничего не видно, по просьбе показывали что хотела посмотреть. Ну и маловодие поставили, хотя врач засомневалась и отправила на новое через 2 нед, там маловодия не нашли....
  • 0

#4916
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а как попасть на узи в р.д.?


  • 0

#4917
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а как попасть на узи в р.д.?

 

направление на плановое УЗИ выдает ваш врач в ЖК 


  • 0

#4918
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

направление на плановое УЗИ выдает ваш врач в ЖК 

 

 а там говорят пол ребенка? а то в платном мне сказали что мальчик но на маленьком сроке, охото уточнить кто точно у нас будет...


  • 0

#4919
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

направление на плановое УЗИ выдает ваш врач в ЖК 

 

 а там говорят пол ребенка? а то в платном мне сказали что мальчик но на маленьком сроке, охото уточнить кто точно у нас будет...

 

да говорят, если есть вопросы ответят


  • 0

#4920
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да говорят, если есть вопросы ответят

 

 

 

 

 

спасибо, сегодня как раз в ЖК идти, попрошу направление на узи туда!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.