Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4961
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кто рожал в бесплатном, отпишите пожалуйста, в роддоме по большей части одноместные или двухместные палаты?

И когда ходишь за едой , на анализы, узи кто за ребенком смотрит, или приходиться таскать за собой?(

Я уже отписывалась в темке не раз по этому вопросу и даже фото палаты и коридоров выставляли. Поищите, если очень интересно по поводу палат.

Я лежала одна в палате. На двоих один туалет и душ был. На процедуру ходила без ребенка. К сожалению, в большинстве случаев некого было попросить приглядеть за малышом, детский пост был пустым. Но что делать, надо ходить - я ходила. Не возила с собой ребеночка, т.к. на рентген и на УЗИ надо было спускаться несколько лестниц и это было нереально. А лифта я там не нашла, да и не особо искала  :fie:


  • 0

#4962
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Понятно, спасибо. Еще хотела узнать ,какие процедуры после родов сейчас  делают маме (рентген, узи..?) и малышу (какие анализы, прививки, узи)? Я думаю что это одинаково, что в платном что в бесплатном отделении?

 

Мне делали рентген и УЗИ, малышу прививки и анализ на генетику (вроде так называется). УЗИ головки малыша не делали,группу крови тоже маленькому не определяли. Не знаю сейчас это положено или нет, в теме про другие РД эта тема обсуждается постоянно, везде вроде делают.


  • 0

#4963
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Понятно, спасибо. Еще хотела узнать ,какие процедуры после родов сейчас  делают маме (рентген, узи..?) и малышу (какие анализы, прививки, узи)? Я думаю что это одинаково, что в платном что в бесплатном отделении?[/size]

 
Мне делали рентген и УЗИ, малышу прививки и анализ на генетику (вроде так называется). УЗИ головки малыша не делали,группу крови тоже маленькому не определяли. Не знаю сейчас это положено или нет, в теме про другие РД эта тема обсуждается постоянно, везде вроде делают.
В 3-м с первым ребенком нам делали УЗИ.. Но приблизительно поняла, спасибо!
  • 0

#4964
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто рожал в бесплатном, отпишите пожалуйста, в роддоме по большей части одноместные или двухместные палаты?
И когда ходишь за едой , на анализы, узи кто за ребенком смотрит, или приходиться таскать за собой?(

Я уже отписывалась в темке не раз по этому вопросу и даже фото палаты и коридоров выставляли. Поищите, если очень интересно по поводу палат.
Я лежала одна в палате. На двоих один туалет и душ был. На процедуру ходила без ребенка. К сожалению, в большинстве случаев некого было попросить приглядеть за малышом, детский пост был пустым. Но что делать, надо ходить - я ходила. Не возила с собой ребеночка, т.к. на рентген и на УЗИ надо было спускаться несколько лестниц и это было нереально. А лифта я там не нашла, да и не особо искала  :fie:
Фото палат я видела,но как я поняла это были снимки хороших палат, а тут где то в недрах ветки вычитала, что это еще очень должно повезти, т к там есть и палаты с туалетом и душем на этаже на 10- ток рожениц (палаты на 2-х человек) и таких большинство, вот и хотела уточнить у тех кто там лежал, так ли это..
А вот одного ребенка оставлять как то жутко( что же за медсестры там такие, а как же их хваленые кнопки вызова? Или в послеродовом их нет..
  • 0

#4965
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Кто рожал в бесплатном, отпишите пожалуйста, в роддоме по большей части одноместные или двухместные палаты?
И когда ходишь за едой , на анализы, узи кто за ребенком смотрит, или приходиться таскать за собой?(

Я уже отписывалась в темке не раз по этому вопросу и даже фото палаты и коридоров выставляли. Поищите, если очень интересно по поводу палат.
Я лежала одна в палате. На двоих один туалет и душ был. На процедуру ходила без ребенка. К сожалению, в большинстве случаев некого было попросить приглядеть за малышом, детский пост был пустым. Но что делать, надо ходить - я ходила. Не возила с собой ребеночка, т.к. на рентген и на УЗИ надо было спускаться несколько лестниц и это было нереально. А лифта я там не нашла, да и не особо искала  :fie:
Фото палат я видела,но как я поняла это были снимки хороших палат, а тут где то в недрах ветки вычитала, что это еще очень должно повезти, т к там есть и палаты с туалетом и душем на этаже на 10- ток рожениц (палаты на 2-х человек) и таких большинство, вот и хотела уточнить у тех кто там лежал, так ли это..
А вот одного ребенка оставлять как то жутко( что же за медсестры там такие, а как же их хваленые кнопки вызова? Или в послеродовом их нет..

 

Да, вот так было у меня. С медсестрами не повезло. Если честно, на нашем этаже и в нашем крыле все палаты были такие: на двух рожениц один туалет и душ, лежат отдельно. Получается только предбанник общий. Я лежала в бесплатном отделении.

Вот такие там палаты. Про 10 рожениц в одной - не слышала никогда :)

20130604_170616.jpg


  • 0

#4966
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот такие там палаты. Про 10 рожениц в одной - не слышала никогда :)

Про 10 рожениц это я конечно утрирую)) тут просто отписывали, что есть крыло где все удобства на этаж общие и соответственно состояние не очень, т к мамочки разные бывают..(где то по поиску откопала в описании палат) вот и удивилась, что такие различия


  • 0

#4967
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, а кто-нибудь договаривался с врачом в бесплатном отделении и с палатой? В платном была сама, но резона в нем нет, гостей мне не водить. Да и идем по участку. Но хотелось бы все же об условиях договориться и обсудить все с врачом (да и премировать, чтобы быть спокойней).  Расскажите, если не трудно как вы договаривались? 


  • 0

#4968
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Вот такие там палаты. Про 10 рожениц в одной - не слышала никогда :)

Про 10 рожениц это я конечно утрирую)) тут просто отписывали, что есть крыло где все удобства на этаж общие и соответственно состояние не очень, т к мамочки разные бывают..(где то по поиску откопала в описании палат) вот и удивилась, что такие различия
Может вы с темой про 3й роддом перепутали? Роддом новый и там вроде стандартные палаты везде...один вход,а внутри две палаты.
  • 0

#4969
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Про 10 рожениц это я конечно утрирую)) тут просто отписывали, что есть крыло где все удобства на этаж общие и соответственно состояние не очень, т к мамочки разные бывают..(где то по поиску откопала в описании палат) вот и удивилась, что такие различия
Может вы с темой про 3й роддом перепутали? Роддом новый и там вроде стандартные палаты везде...один вход,а внутри две палаты.

 

 

Есть там такая палатка. Я когда рожала меня изначально в такую отправили, там в одном огромном помещении, отделенных друг от друга пластиковыми окнами-перегородками (так что я видела всех своих соседок, а они меня) одновременно находились человек 3-5, точно не помню, т.к. я там пробыла буквально минут 5, затем пришла моя врач и перевела меня в другую палату, т.к. с врачом была предварительная договоренность. И действительно, там у каждого одна раковина, а где душ-туалет я даже не представляю, но точно не индивидуальный (или один на двоих). Вот в той палате, в которую меня перевели у меня была отдельная палата, и душ-туалет на двоих.


  • 0

#4970
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Вот такие там палаты. Про 10 рожениц в одной - не слышала никогда :)

Про 10 рожениц это я конечно утрирую)) тут просто отписывали, что есть крыло где все удобства на этаж общие и соответственно состояние не очень, т к мамочки разные бывают..(где то по поиску откопала в описании палат) вот и удивилась, что такие различия
Может вы с темой про 3й роддом перепутали? Роддом новый и там вроде стандартные палаты везде...один вход,а внутри две палаты.

 

Я когда ходила в платное, девочки-медсестры рассказывали, что в бесплатном тоже уютные палаты, рассчитанные на разное количество мамочек: от 2 до 6 чел.


  • 0

#4971
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну вот, а я надеялась что действительно ошиблась(
Ладно буду надеяться на лучшее и если большой наплыв будет, то пойдем в платное..все таки послеродовые условия тоже важны
Я же правильно понимаю, что у платного и свой приемный покой да?
  • -1

#4972
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну вот, а я надеялась что действительно ошиблась(
Ладно буду надеяться на лучшее и если большой наплыв будет, то пойдем в платное..все таки послеродовые условия тоже важны
Я же правильно понимаю, что у платного и свой приемный покой да?

По-моему, приемный покой один, на первом этаже. Во всяком случае, когда я "принималась" при мне девочки с договорами приходили, но вот зачем они приходили я уже не помню, не до этого было.

Вы не переживайте и не расстраивайтесь заранее. Лично я не видела в послеродовом бесплатном плохие палаты. Видела только такие, как у меня и в другом крыле по двое лежали. Мое личное мнение - первородкам лежать в одноместной палате трудновато. Помощи никакой, элементарных объяснений тоже. А когда кто-то рядом это большой плюс. Опять же на процедуры ходить, а с ребеночком кто-то будет. Мне помогала мама, но только по вечерам, т.к. я родила в субботу, в воскресенье - не пускают посетителей, а с понедельника мама ходила в приемные часы. Бесплатное и платное отделение находятся в одном здании, но на разных этажах. Условия похожие. 

Главное - не переживайте сейчас, не накручивайте себя. Там всем хорошо, если родные и близкие будут рядом:)  :bow:


  • 0

#4973
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, а кто-нибудь договаривался с врачом в бесплатном отделении и с палатой? В платном была сама, но резона в нем нет, гостей мне не водить. Да и идем по участку. Но хотелось бы все же об условиях договориться и обсудить все с врачом (да и премировать, чтобы быть спокойней).  Расскажите, если не трудно как вы договаривались? 

В каком смысле с палатой? Чтобы кто-то ночевал или что? Или чтобы в палату телевизор принесли? :D


  • 0

#4974
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Девочки, а кто-нибудь договаривался с врачом в бесплатном отделении и с палатой? В платном была сама, но резона в нем нет, гостей мне не водить. Да и идем по участку. Но хотелось бы все же об условиях договориться и обсудить все с врачом (да и премировать, чтобы быть спокойней). Расскажите, если не трудно как вы договаривались?


Если вы идете по участку, то поговорите со своей АГ, она присоветует с кем договориться. Моя АГ прямым текстом предлагала и озвучила сумму благодарности врачу в рд.
  • 0

#4975
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ну вот, а я надеялась что действительно ошиблась(
Ладно буду надеяться на лучшее и если большой наплыв будет, то пойдем в платное..все таки послеродовые условия тоже важны
Я же правильно понимаю, что у платного и свой приемный покой да?

По-моему, приемный покой один, на первом этаже. Во всяком случае, когда я "принималась" при мне девочки с договорами приходили, но вот зачем они приходили я уже не помню, не до этого было.
Вы не переживайте и не расстраивайтесь заранее. Лично я не видела в послеродовом бесплатном плохие палаты. Видела только такие, как у меня и в другом крыле по двое лежали. Мое личное мнение - первородкам лежать в одноместной палате трудновато. Помощи никакой, элементарных объяснений тоже. А когда кто-то рядом это большой плюс. Опять же на процедуры ходить, а с ребеночком кто-то будет. Мне помогала мама, но только по вечерам, т.к. я родила в субботу, в воскресенье - не пускают посетителей, а с понедельника мама ходила в приемные часы. Бесплатное и платное отделение находятся в одном здании, но на разных этажах. Условия похожие.
Главное - не переживайте сейчас, не накручивайте себя. Там всем хорошо, если родные и близкие будут рядом:) :bow:
Ну с другой стороны не факт что к вам подселят адекватную мамашу. Девочки рассказывали какие бывают соседки...так лучше уж одной.
И приемный покой у платного отделения свой.
  • 0

#4976
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Ну вот, а я надеялась что действительно ошиблась(
Ладно буду надеяться на лучшее и если большой наплыв будет, то пойдем в платное..все таки послеродовые условия тоже важны
Я же правильно понимаю, что у платного и свой приемный покой да?

По-моему, приемный покой один, на первом этаже. Во всяком случае, когда я "принималась" при мне девочки с договорами приходили, но вот зачем они приходили я уже не помню, не до этого было.
Вы не переживайте и не расстраивайтесь заранее. Лично я не видела в послеродовом бесплатном плохие палаты. Видела только такие, как у меня и в другом крыле по двое лежали. Мое личное мнение - первородкам лежать в одноместной палате трудновато. Помощи никакой, элементарных объяснений тоже. А когда кто-то рядом это большой плюс. Опять же на процедуры ходить, а с ребеночком кто-то будет. Мне помогала мама, но только по вечерам, т.к. я родила в субботу, в воскресенье - не пускают посетителей, а с понедельника мама ходила в приемные часы. Бесплатное и платное отделение находятся в одном здании, но на разных этажах. Условия похожие.
Главное - не переживайте сейчас, не накручивайте себя. Там всем хорошо, если родные и близкие будут рядом :) :bow:
Ну с другой стороны не факт что к вам подселят адекватную мамашу. Девочки рассказывали какие бывают соседки...так лучше уж одной.
И приемный покой у платного отделения свой.

 

Да,это точно. Мамаши разные бывают:) Но успокоить как-то надо ж:) Мне одной было хорошо в принципе. Спала,когда хотела,ела,когда хотела. Про приемный покой,конечно, понятно, у платников свой.


  • 0

#4977
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Пролистала несколько страниц, почитала, приятная информация. Только вот одного не нашла, кто-нибудь знает, разрешаются ли в этом роддоме партнерские роды?

Заранее спасибо:)


  • 0

#4978
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Пролистала несколько страниц, почитала, приятная информация. Только вот одного не нашла, кто-нибудь знает, разрешаются ли в этом роддоме партнерские роды?

Заранее спасибо :)

 

Разрешаются, и для платных, и для бесплатных пациентов. 


  • 0

#4979
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Девочки, а кто-нибудь договаривался с врачом в бесплатном отделении и с палатой? В платном была сама, но резона в нем нет, гостей мне не водить. Да и идем по участку. Но хотелось бы все же об условиях договориться и обсудить все с врачом (да и премировать, чтобы быть спокойней).  Расскажите, если не трудно как вы договаривались? 

В каком смысле с палатой? Чтобы кто-то ночевал или что? Или чтобы в палату телевизор принесли? :D

 

Чтобы палата была не на восемь человек, а максимум на двух.


  • 0

#4980
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Ну вот, а я надеялась что действительно ошиблась(
Ладно буду надеяться на лучшее и если большой наплыв будет, то пойдем в платное..все таки послеродовые условия тоже важны
Я же правильно понимаю, что у платного и свой приемный покой да?

По-моему, приемный покой один, на первом этаже. Во всяком случае, когда я "принималась" при мне девочки с договорами приходили, но вот зачем они приходили я уже не помню, не до этого было.
Вы не переживайте и не расстраивайтесь заранее. Лично я не видела в послеродовом бесплатном плохие палаты. Видела только такие, как у меня и в другом крыле по двое лежали. Мое личное мнение - первородкам лежать в одноместной палате трудновато. Помощи никакой, элементарных объяснений тоже. А когда кто-то рядом это большой плюс. Опять же на процедуры ходить, а с ребеночком кто-то будет. Мне помогала мама, но только по вечерам, т.к. я родила в субботу, в воскресенье - не пускают посетителей, а с понедельника мама ходила в приемные часы. Бесплатное и платное отделение находятся в одном здании, но на разных этажах. Условия похожие.
Главное - не переживайте сейчас, не накручивайте себя. Там всем хорошо, если родные и близкие будут рядом :) :bow:
Ну с другой стороны не факт что к вам подселят адекватную мамашу. Девочки рассказывали какие бывают соседки...так лучше уж одной.
И приемный покой у платного отделения свой.

 

Там приемный покой один, а находится платное в отдельном крыле и медсестренский пост отдельный. Можно в любой день приехать и вам все покажут. Правда я попала в выходной день туда, в бесплатном никого не было, так что не видела что там и как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.