Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4821
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые женщины. Хочу обратиться к Вам с просьбой и дать некоторые пояснения относительно Вашего пребывания в нашем послеродовом отделении. Отделение рассчитано на 85 человек, сейчас там находится более 100. На всех этих женщин положено 3 акушерки, которые просто физически не могут всё всем объяснить и помочь. Мне кажется, Вы сами должны проявлять инициативу, обращаться за помощью, расспрашивать, уточнять. Да совершенно верно, в родильных домах нет отдельного стола для кормящих, ну не предусмотрено. Возможно в частных это и практикуется, а мы работаем по приказу, у нас один стол на всех- номер 15. Обычно на курсах по подготовке к родам мы очень подробно рассказываем и о питании мамочек, что можно, чего нельзя. О грудном вскармливании, о том, как правильно приложить малыша, и.т.д. Но это ведь тоже забота и выбор беременной, посещать или не посещать такие курсы.


  • 0

#4822
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А Пал Плычь каждый день на работе да?Он всем делают наркоз?

Он зав.реанимации...наркоз делает не только он, еще есть анестезиологи.
  • 0

#4823
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уважаемые женщины. Хочу обратиться к Вам с просьбой и дать некоторые пояснения относительно Вашего пребывания в нашем послеродовом отделении. Отделение рассчитано на 85 человек, сейчас там находится более 100. На всех этих женщин положено 3 акушерки, которые просто физически не могут всё всем объяснить и помочь. Мне кажется, Вы сами должны проявлять инициативу, обращаться за помощью, расспрашивать, уточнять. Да совершенно верно, в родильных домах нет отдельного стола для кормящих, ну не предусмотрено. Возможно в частных это и практикуется, а мы работаем по приказу, у нас один стол на всех- номер 15. Обычно на курсах по подготовке к родам мы очень подробно рассказываем и о питании мамочек, что можно, чего нельзя. О грудном вскармливании, о том, как правильно приложить малыша, и.т.д. Но это ведь тоже забота и выбор беременной, посещать или не посещать такие курсы.

Екатерина, конечно, каждый сам несет за себя ответственность, но как я уже здесь писала, лично я рожала на второй день после мойки РД. 31 мая меня оформили в патологию, а 1 июня я родила. Почему,например, в патологии я могла найти сестер где угодно? Даже когда они ужинали у себя в комнате отдыха, я спокойно могла подойти и спросить что-то. В послеродовом это какой-то кошмар был. И вы понимаете,что речь не шла о 100 человек в отделении... Нас было человек 10 от силы. И у всех было недовольство. Даже когда мы проявляли инициативу и что-то спрашивали - либо ответ был "спросите на обходе" (а его,на минуточку,надо было ждать сутки), либо спрашивать было не у кого :( Ночью на посту лежала бумажка с номером сотового телефона, по которому никто не брал трубку. Печально, но факт. Здесь, в этой теме, каждый второй жалуется на послеродовое. Значит, все таки, там действительно не все так хорошо в любое время, а не только во время наплыва пациенток.


  • 0

#4824
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Полностью согласна с Вами, действительно проблем пока много и мы стараемся исправлять недочёты. Ну а пока могу только принести всем женщинам извинения. Мы будем стараться улучшать качество обслуживания


  • 1

#4825
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер!Екатерина на ПКС на какой неделе берут?
  • 0

#4826
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый вечер. Берут, когда срок доношенный, после 37 недели. Если всё нормально, то донашивают максимально 39 недель. Но всё-же это вопрос индивидуальный, у каждой женщины своя акушерская история. Лучше уточнить у своего АГ.


  • 0

#4827
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
На ПКС делают под общим или эпидур.наркоз ???
  • 0

#4828
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Плановое КС делается преимущественно под эпидуральной анестезией, а экстренные КС преимущественно под общим наркозом, но это всегда очень индивидуально и решается совместно анестезиологами и акушерами.


  • 0

#4829
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Согласна....Пал Палыч профи!! Спасибо ему огромное.

 

И как врач и как человек. Очень внимательный.


  • 0

#4830
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Екатерина, добрый день!
Давно хотела выразить Вам огромную благодарность за поддержку и помощь во время моих первых родов. Рожала я 20 февраля 2012 г, тогда роддом был совсем новый. У меня была слабая родовая деятельность, ложные схватки с интеравалом 2-3 мин, если бы не Вы незнаю как бы мне удалось одной справиться с болью!!!! Большое Вам человеческое спасибо! Вы очень грамотный психолог, добрый и отзывчивый человек!
  • 0

#4831
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый вечер, спасибо что помните, мне очень приятно и радостно, что смогла помочь! Если есть вопросы пишите мне лично...другие варианты более строги в форуме :)


  • 0

#4832
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер!У меня уже 38-39 недель если с направлением приду на ПКС меня примут???
  • 0

#4833
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Куда отвозят в случае мойки? Чувствую мы как раз на нее попадем
  • 0

#4834
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
А когда на мойку закроют кто знает?????
  • -1

#4835
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
А нас куда отвозят????
  • -2

#4836
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, кто недавно рожали в платном, сориентируйте по ценам ЕР, пожалуйста. Кто-то писал недавно что цены снизили, но я сейчас звонила- сказали около 150 тыс.
  • 0

#4837
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ДУ, а когда планируется мойка? 


  • 0

#4838
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДУ, а когда планируется мойка?

Начало ноября
  • 0

#4839
KsYyY

KsYyY
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые женщины. Хочу обратиться к Вам с просьбой и дать некоторые пояснения относительно Вашего пребывания в нашем послеродовом отделении. Отделение рассчитано на 85 человек, сейчас там находится более 100. На всех этих женщин положено 3 акушерки, которые просто физически не могут всё всем объяснить и помочь. Мне кажется, Вы сами должны проявлять инициативу, обращаться за помощью, расспрашивать, уточнять. Да совершенно верно, в родильных домах нет отдельного стола для кормящих, ну не предусмотрено. Возможно в частных это и практикуется, а мы работаем по приказу, у нас один стол на всех- номер 15. Обычно на курсах по подготовке к родам мы очень подробно рассказываем и о питании мамочек, что можно, чего нельзя. О грудном вскармливании, о том, как правильно приложить малыша, и.т.д. Но это ведь тоже забота и выбор беременной, посещать или не посещать такие к

Здравствуйте Екатерина. мне по участку рожать в вашем роддоме. пдр 14 ноября, но я думаю что рожу в середине. хотелось бы узнать про портнерские роды , и сколько стоит эпидуральная анестезия если роды ествественные. и еще хотела бы узнать можно ли договориться заранее , с вами , чтобы роды вы принимали ? заранее спасибо.


  • -2

#4840
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Уважаемые женщины. Хочу обратиться к Вам с просьбой и дать некоторые пояснения относительно Вашего пребывания в нашем послеродовом отделении. Отделение рассчитано на 85 человек, сейчас там находится более 100. На всех этих женщин положено 3 акушерки, которые просто физически не могут всё всем объяснить и помочь. Мне кажется, Вы сами должны проявлять инициативу, обращаться за помощью, расспрашивать, уточнять. Да совершенно верно, в родильных домах нет отдельного стола для кормящих, ну не предусмотрено. Возможно в частных это и практикуется, а мы работаем по приказу, у нас один стол на всех- номер 15. Обычно на курсах по подготовке к родам мы очень подробно рассказываем и о питании мамочек, что можно, чего нельзя. О грудном вскармливании, о том, как правильно приложить малыша, и.т.д. Но это ведь тоже забота и выбор беременной, посещать или не посещать такие к

Здравствуйте Екатерина. мне по участку рожать в вашем роддоме. пдр 14 ноября, но я думаю что рожу в середине. хотелось бы узнать про портнерские роды , и сколько стоит эпидуральная анестезия если роды ествественные. и еще хотела бы узнать можно ли договориться заранее , с вами , чтобы роды вы принимали ? заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Партнёрские роды в нашем центре бесплатные и приветствуются. Партнёр при себе должен иметь копию удостоверения личности. Эпидуральная анестезия если делается по показаниям от врачей- бесплатная, если только по желанию женщины стоит около 25 000 тенге, точно сказать затрудняюсь. Я не акушер-гинеколог, я врач-психотерапевт, поэтому роды я лично не принимаю, я помогаю женщине, объясняю как себя вести, как правильно дышать и т.д. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.