Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#421
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.


Клянусь, впервые слышу про платные скорые у нас. Удивили.
  • 0

#422
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Опишу свой вчерашний плачевный опыт обращения в этот центр.

Мы были в горах и у меня начали подтекать воды (24 неделя беременности). Достаточно много выделилось жидкости. Мы с перепуга в 2 часа ночи схватили машину и понеслись в город. Куда ехать не знали, знаю только, что скорее всего в перенатальный надо,т.к. срок еще маленький. Приехали в 3 часа ночи в этот новый центр (т.к. он оказался ближе чем 3 роддом), кое как достучались в ПРиемный покой, вышла молодая девушка, мы ей: "у нас экстренно, примите пожалуйста, воды отходят". Вышла врач - молодая женщина с невозмутимым видом сказала, что принимать нас не будет и смотреть даже не будет, т.к. мы по району к ней не относимся.
Я ей говорю: "у меня вода оттекает и схваткообразные боли, пожлуйста, сделайте что нибудь хотя бы". Она с таким же хладнокровием сказала: Нет, мы только по приказу принимаем. Езжайте в другое место.
Я говорю: "Ну хоть скорую дайте". Она: "Скорую не дам, из дома вызывайте."

И ВСЕ. Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

Я конечно все понимаю, приказы, правила и т.д., но ты же врач, клятва Гиппократа и все такое, ночью, ничем на занята, никого кроме нас нет, ну неужели чисто по-человечески нельзя было посмотреть и хотя бы что то сказать.

P.S. После поехали в 3 роддом, нас там отлично приняли, врач посмотрела, даже сделала анализ, успокоила и отправила домой с кучей рекомендаций.


Девушки, милые. Почитайте отзывы о других роддомах. Да везде таких (еще и хуже бывают) примеров вагон и маленькая тележка. Читала недавно отзывы об одной акушерке из ИЗМИРа, кто-то прям взахлеб ее нахваливает, а тут же кто-то ее хаит на чем свет стоит. Поэтому читайте, слушайте, мотайте на ус, а вывод и выбор остается все-таки только на вас самих.
  • 1

#423
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.


Клянусь, впервые слышу про платные скорые у нас. Удивили.


да ну. полжно же платных служб скорой помощи. просто вы не сталкивались)))
  • 0

#424
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений
Vartemana,точно подмечено..все отталкивающее там...
Почитав отзывы о всех роддомах Алматы убедилась, что про него больше всего негатива.Еще какие-то случаи с похищением детей были..ужас просто.Если бы не "Центр перинатологии и детской кардиохирургии" то с моей консультации туда прямая дорога,пришлось бы все таки о платных родах договариваться в другом месте.

Сообщение отредактировал Andel: 10.01.2012, 13:09:37

  • 0

#425
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


Вот это правильно! :) А то даже в наше современное время врачи пользуются тем, что многие люди не знают своих собственных прав.Все чаще замечаю в медицине это больше развито чем в других областях социального обслуживания. А борцов за справедливость не так много,вот и держат нас в неведение!Нужно смело требовать то, что нам положено со стороны государства)


Точно-точно. Министр здравоохранения говорит, что я могу выбирать, а вот АГ в поликлинике говорит, что нет. Куда катимся? А свои права я знаю, но что самое важное - умею их качать.

А насчет 1 роддома у меня тоже не совсем лестные отзывы.На 32-й недели с ложными схватками попала туда.Хотели на сохранение ложить,так я сразу отказалась!Персонал, да и сам роддом меня разочаровали.Кабинет для осмотра ужасный,врачи грубые...Даже слушать меня не хотели...а в ответ только и слышно было -"Вы первородки нечего не понимаете,вечно паникуете,вообщем от вас одни проблемы..."Сложилось ощущение,что нет там никому дела до выполнения своих обязанностей.Ну это мой такой опыт связанный с этим местом...Кому-то может больше повезло ;)


Пипец он страшный. Жуть наводит только одним своим видом.

А я вот хоть и знаю свои права,качать их не умею=) Всю беременность анализы и узи делала платно,хотя в поликлинике все это есть.Врачи направляют в частные клиники анализы сдавать а от этого проценты получают.Вот и получается, что толку от того что на учете в ЖК по месту жительства стоишь нет!Все равно за все платишь. Да и от АГ многое зависит,я вот больше из интернета узнала чем мне сказали в поликлинике...
  • 0

#426
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.


Клянусь, впервые слышу про платные скорые у нас. Удивили.


Вам везет ;-) Значит вы никогда не жили дальше границ города Алматы. Потому что скорая обслуживает обычно только в пределах города. В поселках и пригороде свои машины скорой, которых порой приходится ждать по часу или больше. Девочки, кто живут в той же Каменке, это подтвердят. Не так давно нам чтобы зафиксировать печальный случай (внезапную смерть тестя) пришлось самим ехать в больницу за врачом и везти его домой! Потому что по телефону нам ответили - машин нет, все на вызовах, ждите, или приезжайте сами. Это было в Каменке.
С тех пор я поняла, что иногда лучше их не ждать, а вызывать платную. Есть фирма Медэкспресс, есть также Амбуланс. Мы в экстренных случаях звоним в Амбуланс, они выезжают очень быстро, и с ними всегда врач, а не просто фельдшер. Просто бывают случаи, когда лучше отдать эти деньги, чем...
Ну в общем просто есть такая возможность и тем, кто живет за городом ее можно иметь в виду как запасной вариант :-)
  • 0

#427
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


Опишу свой вчерашний плачевный опыт обращения в этот центр.

Мы были в горах и у меня начали подтекать воды (24 неделя беременности). Достаточно много выделилось жидкости. Мы с перепуга в 2 часа ночи схватили машину и понеслись в город. Куда ехать не знали, знаю только, что скорее всего в перенатальный надо,т.к. срок еще маленький. Приехали в 3 часа ночи в этот новый центр (т.к. он оказался ближе чем 3 роддом), кое как достучались в ПРиемный покой, вышла молодая девушка, мы ей: "у нас экстренно, примите пожалуйста, воды отходят". Вышла врач - молодая женщина с невозмутимым видом сказала, что принимать нас не будет и смотреть даже не будет, т.к. мы по району к ней не относимся.
Я ей говорю: "у меня вода оттекает и схваткообразные боли, пожлуйста, сделайте что нибудь хотя бы". Она с таким же хладнокровием сказала: Нет, мы только по приказу принимаем. Езжайте в другое место.
Я говорю: "Ну хоть скорую дайте". Она: "Скорую не дам, из дома вызывайте."

И ВСЕ. Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

Я конечно все понимаю, приказы, правила и т.д., но ты же врач, клятва Гиппократа и все такое, ночью, ничем на занята, никого кроме нас нет, ну неужели чисто по-человечески нельзя было посмотреть и хотя бы что то сказать.

P.S. После поехали в 3 роддом, нас там отлично приняли, врач посмотрела, даже сделала анализ, успокоила и отправила домой с кучей рекомендаций.


Девушки, милые. Почитайте отзывы о других роддомах. Да везде таких (еще и хуже бывают) примеров вагон и маленькая тележка. Читала недавно отзывы об одной акушерке из ИЗМИРа, кто-то прям взахлеб ее нахваливает, а тут же кто-то ее хаит на чем свет стоит. Поэтому читайте, слушайте, мотайте на ус, а вывод и выбор остается все-таки только на вас самих.

Отзывы везде противоречивые)Нет ни одного роддома, о котором бы писали только плохое или только хорошее :) Это дело случая!Кому-то повезло кому-то нет!Вот люди и делятся своим опытом.Всегда нужно своим умом думать и анализировать)
  • 0

#428
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Отпишусь тоже..хотя рожала в 2009году там.
лежала в бесплатном отделении.на руки врачу 400баксов-после родов уже...
самое главное..когда привезли меня и ребенка на каталке в палату вместе с моими вещами...помогли лечь на кровать...а остальное их не волнует...
хотелось так чая горячего..все бы отдала(ну кроме ребенка конечно)) :faceoff: вышла в коридор время 00.30. никого нет...стою около стены.держусь...идет девушка с чайником(персонал) я к ней обратилась?можно мне пожалуйста кипятка налить? а она: что мы вам тут официанты кипиток наливать..
я:а где можно купить кипяток у вас...писец :faceoff:
она:нигде все спят..
вот.званю врачу...объясняю ситуацию...она пришла наругала всех кто в кабинете сидел и пил ЧАЙ!!!
через минуту прибежали принесли чай...
незнаю.... как сейчас там в бесплатном отделении...второго буду рожать только платно!и все обязанности в договоре озвучу...

Чет путаете Вы... В 2009 его и в помине не было...
Ну а чай... Думаю, что для девченок, готовящихся сейчас к родам этот момент уж точно не будет первостепенным...
p.s. и в договоре обязательно озвучьте, чтоб чай носили :D

и незачем так ехиднечать...да буду договор заключать и укажу чтобы чай принесли..

да ошиблась веткой..написала про 3 роддом уж простите девочки...
  • -2

#429
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Еще как вариант, если вам н-р спокойней приехать на скорой - вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.
Девочки!!! Какой телефон платной скорой???
  • 0

#430
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

"Комплект акушерский стерильный,однократного применения" есть в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя, стоит он 800 тенге.


думаю стоит даже два купить, для себя и для партнера
  • 0

#431
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
завтра иду в этот роддом. сегодня дали направление на стационарное лечение у них. гестоз((
посмотрим так сказать изнутри
  • 0

#432
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки!!! Какой телефон платной скорой???


К сожалению с собой нет, записан где-то дома в бумажках.
Знаю точно, что через 188 можно узнать. Там 2 компании - Амбуланс и Медэкспресс.
  • 0

#433
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Амбуланс: 260 80 60, 328 00 03
Мед экспресс: 255 45 64, 255 12 49, 327 03 03, сот - 7701 729 14 15, 7705 764 93 72, 7700 459 38 91
Интертич: 3 200 200
Взято с гугла :-)
  • 0

#434
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.


Клянусь, впервые слышу про платные скорые у нас. Удивили.


Вам везет ;-) Значит вы никогда не жили дальше границ города Алматы. Потому что скорая обслуживает обычно только в пределах города. В поселках и пригороде свои машины скорой, которых порой приходится ждать по часу или больше. Девочки, кто живут в той же Каменке, это подтвердят. Не так давно нам чтобы зафиксировать печальный случай (внезапную смерть тестя) пришлось самим ехать в больницу за врачом и везти его домой! Потому что по телефону нам ответили - машин нет, все на вызовах, ждите, или приезжайте сами. Это было в Каменке.
С тех пор я поняла, что иногда лучше их не ждать, а вызывать платную. Есть фирма Медэкспресс, есть также Амбуланс. Мы в экстренных случаях звоним в Амбуланс, они выезжают очень быстро, и с ними всегда врач, а не просто фельдшер. Просто бывают случаи, когда лучше отдать эти деньги, чем...
Ну в общем просто есть такая возможность и тем, кто живет за городом ее можно иметь в виду как запасной вариант :-)

о ДА! я пользуюсь мед экспесс. да стоит от 10000 тг. но это того стоит когда реальная проблема. не уедут пока человеку лучше не станет. дочке вызывала несколько раз ....температура 40.... капельницу ставили...умеют с детками общаться...приятно....а у нас на всю каменку и прилегающие поселки всего 1 скорая ...ужас вобщем.....колхоз ну что сказать :-) :-) :-).......а то что касается визы в обменке....желтенький маааааааленький стикер с датой и подписью гл. врача....я тоже была удивлена.. смеялись так с мужем...:-)
  • 0

#435
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Alex
спасибо за телефоны! оказывается и интертич тоже)

talena
да уж, мы тоже ребенку вызывали несколько раз, сильно температурил + ночью + праздничные дни. Приехали, точно поставили диагноз, в общем спасли нас. В таких случаях лучше как говорится "перебдеть чем недобдеть". У меня если честно дома всегда лежит "заначка" для скорой.. на всякий пожарный :-)
  • 0

#436
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


"Комплект акушерский стерильный,однократного применения" есть в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя, стоит он 800 тенге.


думаю стоит даже два купить, для себя и для партнера

:-) Не думаю что весь такой комплект партнеру нужен будет)В этой аптеке еще отдельно халаты одноразовые продаются)
  • 0

#437
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

:-) Не думаю что весь такой комплект партнеру нужен будет)В этой аптеке еще отдельно халаты одноразовые продаются)


я тоже не думаю, что партнеру нужен будет весь =) но пара лишних пеленок все равно не помешает.
  • 0

#438
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
господи... в итоге ниче так и не решила... у меня просто первое кесарево было в 2009 году, и конечно если вдруг чтото не так пойдет и снова будут кесарить то наверное лучше чтоб та же врач все сделала? а если все гладко пройдет... какая экономия бюджета! :-) уже мозг вскипел... благо время еще есть :-) бум думать, но всем кто родил уже там, ОГРОМНАЯ просьба отписаться здесь :-)
  • 0

#439
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


:-) Не думаю что весь такой комплект партнеру нужен будет)В этой аптеке еще отдельно халаты одноразовые продаются)


я тоже не думаю, что партнеру нужен будет весь =) но пара лишних пеленок все равно не помешает.

Ну да, одноразовые пеленки и салфетки для осмотров у врача нужная вещь...Я вот со скандалом на осмотре выбила себе салфетку для смотрового кресла и чтоб при мне перчатки новые открыли...Нужно быть готовой ко всему)
А вы в качестве партнера кого с собой берете!?!
  • 0

#440
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вы в качестве партнера кого с собой берете!?!


скорее всего сестру, хотя мама просится, не знаю как ей отказать, чтобы не обидеть. она у меня уж очень эмоциональная, слишком сильно переживать будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.