Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#381
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



А как эта девушка выглядела? не молодая казашечка- блондинка? вы ее имя не узнали?


Имя не узнали. На вид молодая, с темными волосами, похожа на курдянку или турчанку, но не казашка скорее всего.



А вот это зря что не узнали.................я бы на вашем месте на следующий день пришла к главврачу и сказала что была такая ситуация и так поступили..........и имя назвала..........благо у вас все хорошо.....а если с кем то что то серьезное будет?!!....так она и будет дальше там гробить всех......такое нужно пресекать сразу!....Опять таки сами молчим....а потом жалуемся
  • 0

#382
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
да да я тоже полностью согласна!!! они должны оказывать первую мед помощь всем кто обратиться, ну без прописки, бз книжки пусть...
а Вам надо было настоять думаю, они просто наверное поленились просто...оформлять, возиться...и.т.д. Не дай Аллах кто другой окажеться на вашем месте и с плачевным исходом! А цент новый, и думаю не будет собирать отрицательные отзывы. Нужно узнать кто там дежурит по ночам.....такой хлоднокровный... :-(
  • 0

#383
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
девочки, подскажите нужно ли покупать сорочку для родов или там выдают? кто-то писал что в аптеке специальный набор для родов продается с сорочкой, шапочкой и еще там что-то было кажется одноразовые тапочки...кто покупал и по какой цене?
  • 0

#384
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ciela

Наверное Вы просто напугались и здорово растерялись в тот момент, что конечно же немудрено! Я бы наверное тоже напугалась, особенно если первая беременность, тогда вообще всего боишься. Я бы прямо там на месте закатила истерику и заставила меня принять и осмотреть. Ну и что, что не по району? Понятно же, раз люди ночью примчались, значит это серьезно, а что скорую не вызвали - так откуда в горах скорая? :mad: И тут нет Вашей вины - то, что Вы были в горах наоборот на пользу Вашему будущему ребенку, что ж теперь, всем беременным дома в кровати лежать?.. 24 недели не опасный срок, многие на самолете летают до 30 недель и ничего.
Надеюсь у Вас ничего серьезного на самом деле, но я бы не поленилась и написала жалобу на имя главврача центра на немотивированный отказ персонала принять беременную или хотя бы вызвать ей скорую и перенаправить в другой центр, по прописке. Тем более что свидетель (муж) у Вас есть. Отказ отказом, но что могло бы случиться, если бы у Вас не дай Бог начались преждевременные роды - они что, Вас так и оставили бы на улице сидеть? это конечно не красит ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ центр, который как все говорят "нарабатывает себе очки".
  • 1

#385
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

девочки, подскажите нужно ли покупать сорочку для родов или там выдают? кто-то писал что в аптеке специальный набор для родов продается с сорочкой, шапочкой и еще там что-то было кажется одноразовые тапочки...кто покупал и по какой цене?


я думаю в списке необходимого все будет написано. нужно или нет. у нас с вами, если не ошибаюсь, сроки совпадают. у вас ведь на конец февраля приходится?
я собираюсь туда в первых числах февраля идти. а они, думаю, сами скажут что нужно и в каком виде и где приобрести можно.
  • 0

#386
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

но я бы не поленилась и написала жалобу на имя главврача центра на немотивированный отказ персонала принять беременную или хотя бы вызвать ей скорую и перенаправить в другой центр, по прописке. Тем более что свидетель (муж) у Вас есть.


тоже так думаю, даже с учетом того, что вы не знаете фамилии. у них ведь должны быть графики кто такого то числа в такое то время дежурил. еще и внешний вид опишите, ее сразу должны найти. и если не уволят, то покрайней мере накажут в пример остальным.
  • 0

#387
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


девочки, подскажите нужно ли покупать сорочку для родов или там выдают? кто-то писал что в аптеке специальный набор для родов продается с сорочкой, шапочкой и еще там что-то было кажется одноразовые тапочки...кто покупал и по какой цене?


я думаю в списке необходимого все будет написано. нужно или нет. у нас с вами, если не ошибаюсь, сроки совпадают. у вас ведь на конец февраля приходится?
я собираюсь туда в первых числах февраля идти. а они, думаю, сами скажут что нужно и в каком виде и где приобрести можно.


если таковой список имеется было бы замечательно. да, у меня ПДР 25 февраля :-) рожать собираюсь в новом центре. 18-го января иду на узи туда уже 2-раз.
а вы на консультацию идете предродовую?
  • 0

#388
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

если таковой список имеется было бы замечательно. да, у меня ПДР 25 февраля :-) рожать собираюсь в новом центре. 18-го января иду на узи туда уже 2-раз.
а вы на консультацию идете предродовую?


я надеюсь попасть 29 февраля. хотя как говорится, человек предполагает, а бог располагает))
про консультацию ничего не знаю. если предложат, то пойду. на учете стою в достар меде и все узи и анализы делаю пока у них, а в данный роддом по месту жительства собираюсь. я к ним уже ходила, с врачом разговаривала. она мне сказала приходить на 37 недельке, не раньше.

список имеется, мне так врач сказала, что она мне даст список что нужно с собой.

Сообщение отредактировал Annel4iks: 09.01.2012, 14:33:10

  • 0

#389
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений

девочки, подскажите нужно ли покупать сорочку для родов или там выдают? кто-то писал что в аптеке специальный набор для родов продается с сорочкой, шапочкой и еще там что-то было кажется одноразовые тапочки...кто покупал и по какой цене?

Есть набор специальный для родов "Комплект акушерский стерильный,однократного применения" он состоит из 9 наименований в том числе и рубашка для роженицы) стоимость от 1500-2000 тг. Мне кажется это вполне практично и удобно :-) Хотя мне его знакомая отдала новый,ей он не пригодился)
А так вроде бы список нужных вещей есть на форуме)А остальное уже на ваше усмотрение для собственного комфорта)На этой недели поеду все точно узнавать, а то кучу нужного и ненужного собрали :-)
  • 0

#390
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


если таковой список имеется было бы замечательно. да, у меня ПДР 25 февраля :-) рожать собираюсь в новом центре. 18-го января иду на узи туда уже 2-раз.
а вы на консультацию идете предродовую?


я надеюсь попасть 29 февраля. хотя как говорится, человек предполагает, а бог располагает))
про консультацию ничего не знаю. если предложат, то пойду. на учете стою в достар меде и все узи и анализы делаю пока у них, а в данный роддом по месту жительства собираюсь. я к ним уже ходила, с врачом разговаривала. она мне сказала приходить на 37 недельке, не раньше.

список имеется, мне так врач сказала, что она мне даст список что нужно с собой.


ого!!! родить 29-го в високосный год ребенок наверное будет особенным, говорят это к долголетию малыша раз в 4 года отмечать свое ДР. Вы вот предусмотрительная уже разговаривали с врачом, а я пока нет. как в декрет выйду - навещу-ка их.
насчет списка - вообще супер исходя от него можно будет покупки совершать необх-х вещей.
  • 0

#391
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений



девочки, подскажите нужно ли покупать сорочку для родов или там выдают? кто-то писал что в аптеке специальный набор для родов продается с сорочкой, шапочкой и еще там что-то было кажется одноразовые тапочки...кто покупал и по какой цене?


я думаю в списке необходимого все будет написано. нужно или нет. у нас с вами, если не ошибаюсь, сроки совпадают. у вас ведь на конец февраля приходится?
я собираюсь туда в первых числах февраля идти. а они, думаю, сами скажут что нужно и в каком виде и где приобрести можно.


если таковой список имеется было бы замечательно. да, у меня ПДР 25 февраля :-) рожать собираюсь в новом центре. 18-го января иду на узи туда уже 2-раз.
а вы на консультацию идете предродовую?

А вот интересно на консультацию предварительную и так называемую экскурсию без направления с ЖК можно прийти!?!? А то времени совсем немного осталось,хочу еще насчет совместных родов узнать)Там же кажется флюорографию нужно делать человеку который в качестве поддерживающего лица будет...)
  • 0

#392
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вот интересно на консультацию предварительную и так называемую экскурсию без направления с ЖК можно прийти!?!? А то времени совсем немного осталось,хочу еще насчет совместных родов узнать)Там же кажется флюорографию нужно делать человеку который в качестве поддерживающего лица будет...)


партнерские роды у них говорят приветствуются. мне сказали, что человеку (партнеру), нужно будет с собой сменную обувь (возможно еще халат, точно не помню) и удостоверение личности (лучше еще на всякий случай копию сделать).
  • 0

#393
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

как в декрет выйду - навещу-ка их.

странно, что вы до сих пор не вышли в декрет. у меня получается ПДР даже позже вашего, а уже, с начала января, отправили в декрет. сейчас вот сижу документы готовлю для декретных. тоже ведь еще та головопарка.
  • 0

#394
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


А вот интересно на консультацию предварительную и так называемую экскурсию без направления с ЖК можно прийти!?!? А то времени совсем немного осталось,хочу еще насчет совместных родов узнать)Там же кажется флюорографию нужно делать человеку который в качестве поддерживающего лица будет...)


партнерские роды у них говорят приветствуются. мне сказали, что человеку (партнеру), нужно будет с собой сменную обувь (возможно еще халат, точно не помню) и удостоверение личности (лучше еще на всякий случай копию сделать).

Спс за инфу)Хоть чтонить подготовим)А то отложила все на последние недели...)в 3-м роддоме когда узнавала про совместные роды сказали что флюорография обязательна...с здесь получается что нет!?!?
  • 0

#395
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


как в декрет выйду - навещу-ка их.

странно, что вы до сих пор не вышли в декрет. у меня получается ПДР даже позже вашего, а уже, с начала января, отправили в декрет. сейчас вот сижу документы готовлю для декретных. тоже ведь еще та головопарка.


официально я с 4 января в декрете, но решила еще до конца января доработать - себя занять да и на подарок мужу заработать как грится. кстати, больничный мне по запарке выписали с 4 янв 2011 года, заметила только на работе. пойду обратно выписывать, а то ГЦВП не примет еще. модератор сорри за офф.
  • 0

#396
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

вот и думай теперь о халатности и не профессионализме этих врачей.
реально задумаешься чтобы ехать в пускай старый и с худшими условиями, но зато проверенный роддом. где точно знаешь в какие руки попадешь.


При мне была одна подобная ситуация в 5 рд... я приехала со схватками сдаваться в роддом вечером.... И забегает парень в приемный покой, что его другу очень плохо, пена из-за рта и не приходил в себя.... их просто выставили, сказали вызывайте скорую.... он так долго пинал дверь.... жуткое было ощущение... а мед.сестра ему все твердила.... не имеют правда, даже смотреть.... вот и думай то ли это правильно, то ли нет...
  • 0

#397
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 09.01.2012, 17:01:12

  • 0

#398
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

вот и думай теперь о халатности и не профессионализме этих врачей.
реально задумаешься чтобы ехать в пускай старый и с худшими условиями, но зато проверенный роддом. где точно знаешь в какие руки попадешь.


При мне была одна подобная ситуация в 5 рд... я приехала со схватками сдаваться в роддом вечером.... И забегает парень в приемный покой, что его другу очень плохо, пена из-за рта и не приходил в себя.... их просто выставили, сказали вызывайте скорую.... он так долго пинал дверь.... жуткое было ощущение... а мед.сестра ему все твердила.... не имеют правда, даже смотреть.... вот и думай то ли это правильно, то ли нет...

Ужас какой то. Лет 5 назад лежала в 1 роддоме на сохранении. Из окна случайно, увидела жуткое зрелище. Мужчине было плохо, приступ эпилепсии, прям возле роддома, так там столько врачей туда с роддома сбежалось.Помогли, через какое то время мужчине стало легче. А для чего вообще врач нужен, какая разница какая квалификация???
  • 0

#399
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Есть набор специальный для родов "Комплект акушерский стерильный,однократного применения" он состоит из 9 наименований в том числе и рубашка для роженицы) стоимость от 1500-2000 тг. Мне кажется это вполне практично и удобно :-) Хотя мне его знакомая отдала новый,ей он не пригодился)
А так вроде бы список нужных вещей есть на форуме)А остальное уже на ваше усмотрение для собственного комфорта)На этой недели поеду все точно узнавать, а то кучу нужного и ненужного собрали :-)


а туда входят взрослые подгузники?
  • 0

#400
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


Есть набор специальный для родов "Комплект акушерский стерильный,однократного применения" он состоит из 9 наименований в том числе и рубашка для роженицы) стоимость от 1500-2000 тг. Мне кажется это вполне практично и удобно :-) Хотя мне его знакомая отдала новый,ей он не пригодился)
А так вроде бы список нужных вещей есть на форуме)А остальное уже на ваше усмотрение для собственного комфорта)На этой недели поеду все точно узнавать, а то кучу нужного и ненужного собрали :-)


а туда входят взрослые подгузники?

Вот все что входит в этот комплект)
1.Большая защитная простыня 140х80
2.Абсорбирующая простыня с ламинированным покрытием 60х60
3.Пеленка для новорожденного 2 шт 70х70,70х80
4.Салфетка 20х20 3 шт.
5.Рубашка для роженицы
6.Шапочка 30х34
7.Бахилы высокие для роженицы
8.Салфетка бумажная 70х80
А подгузники,прокладки,одноразовые трусики я отдельно покупала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.