Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3221
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

Мы выписались из этого роддома 29 января, плановое кесарево в платном отделении. Сразу оговорюсь, что первого ре. я рожала в Привате (тоже плановое кесарево), очень хотели и второго там же, но не потянули по деньгам( роддом на Басенова показался достаточно "бюджетным" вариантом, тем более что мы успели заключить договор по старым ценам. Так что возможно мой отзыв будет несколько предвзятым, хотя я заранее готовила себя к тому что такого сервиса как в Привате там не будет :)
В общем, из плюсов - достаточно вежливый и внимательный персонал; работающая кнопка вызова медсестры :D почти все акушерки очень классно и безболезненно помогают сцедить и размассировать грудь, ну в общем то и все...
Из минусов - несмотря на то что вроде бы "влажная уборка" в палате проводится 2 раза в день, туалет и душевую за все время моего пребывания там не помыли ни разу :( особенно когда в соседний бокс подселили соседку, стало совсем неприятно. приходилось каждый раз тащить с собой туалетную бумагу, одноразовые круги на унитаз и влажные салфетки и все там протирать :faceoff:
Душ в моей палате был, и почти работающий :) правда барахлил кран и приходилось ждать по 20 мин, чтобы настроить струю нужной температуры. К тому же он не снимается с душевой стойки, поэтому помыть голову после родов (не залазя в душкабину) вы не сможете...
Уколы и процедуры приходят делать в палату, но несколько раз приходилось с ре. на руках тащиться на второй этаж делать прививки и анализы, это был ужас, я думала упаду и нафиг уроню ре :(
Еда не фонтан, подходит только для тех у кого были ЕР, но совсем не для послеоперационных, приходилось просить родных возить мне бульончики и котлетки морковные.
Ночевки родных там вроде бы не возбраняются, со мной оставалась мама на пару ночей, так в первую ночь ей еще более-менее выдали кушетку (без постельного белья и подушки), а на второй день уже дали с большой неохотой и отобрали её когда даже 6ти утра еще не было :(
В общем и целом вот так, вроде бы неплохо, со мной и ре все в порядке, но из за таких вот неприятных мелочей, кот. я описала, портится все впечатление, честно говоря. Если когда нить решусь на третьего, то однозначно - только в Приват ;)


Литл_Атомик_Бомб По поводу носить ребенка на руках на прививки и анализы...у вас разве не было кроватки на колесиках для ребенка?! Мы все мамочки катили в них деток на анализы и прививки-очень удобно и не тяжело.
  • 0

#3222
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

Именно, с обоих сторон шва срезают узелки) я седня как раз ездила на эту процедуру...засада в том, что нитки врастают в кожу и их оттуда выдирают, а не срезают....досьаточно больно :fie:
и нащет договоренности с врачом - у меня не было никаких договоренностей, просто когда приехала заключать договор, Гуля Нурбековна спросила, есть ли у меня "особые пожелания" нащет оперирующего врача и не договорилась ли я с кем нить заранее. Я сказала что ничего такого нет и она сказала - отлично, тогда оперировать буду я. Деньги заплатила только по выставленному счету, без всяких "благодарностей" + муж отнес тортик на пост медсестер.
А в целом я поняла одно - этот роддом идеален для тех, у кого ЕР, без всяких осложнений и прочего. Тогда на все то, что я выше описала в минусах, даже не внимания не обратишь. Но после КС, когда просто с боку на бок перевернуться на кровати - проблема, лучше подыскать более комфортный вариант, если деньги позволяют, конешно.


Мне узелки срезали в день выписки, совершенно безболезненно ;) (но сам шов болел очень сильно ровно 10 дней)
  • 0

#3223
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ага, сейчас расскажу ))
Поехали сегодня с мужем примерно в час дня. Убивает наша манера построить длинный центр, предусмотреть минимум три полноценных входа через забор, а потом два из них тупо закрыть. Слов нет. Войти можно только в самом начале где охрана сидит и топать до середины здания. Я просто по опыту предыдущих родов знаю что мне это будет тяжко. Топать далеко уже в родах.
Ну не суть.
Далее проходим в платное отделение, на посту медсестра, показала две свободные палаты одну после КС, одну после ЕР, что-то я не запомнила чем они отличаются , но точно скажу что палаты очень маленькие. Я сравниваю с 3-м, там изначально стоят две обычные кровати, и в палате много места. Тут с порога утыкаешься в кровать, сидя на ней же можно поесть наверно, прибита к стене полочка. Холодильник, тумба, кювез, пеленальный стол. За стенкой точно такая же палата, между ними коридорчик в котором туалет раковина, на две палаты общие.
Телевизора нет, он в холле.
Судя по коридорчику, всего с платном отделении штук 10 палат максимум. Заняты были не больше 5-ти. И это наверняка все родили по старым ценам.
Это что касается условий, как в небольшой гостинице или в совминовской больнице )) чисто, все новое. Да, кровати современные, на всю палату только кровать ))))

Сообщение отредактировал Ortus: 05.02.2013, 17:24:40

  • 0

#3224
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений




Там почти все палаты одноместные, ни с кем не договаривалась.

Интересно, тут как раз писали, что разница между платным и бесплатным отделениями как раз в одноместной палате и посещениях.

Ну не только...еще и процедуры тебе и ребенку приходят в палату делать, еду также приносят в палату..на узи и рентген в очереди не сидишь.

процедуры приходят все делать в палату в любом случае, я была в бесплатном. палата двухместная. узи конечно с очередью, а флюрку не было очереди.. еду забираешь в буфете.


Палата двухместная, НО! Разбита на две стеной!!! Т.е лежишь отдельно, одна в палате! (я про бесплатное отделение)
  • 0

#3225
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

то же хотела кое что добавить про этот центр...
на учете в 17 ЖК, в понед на УЗИ сказали УПБ, пошла к св.уч.гин. прописала ношпу, дюфастон, свечи с папаверином и если боли не пройдут то вызвать скорую или взять талон и прийти на прием... с работы отпросилась к 17.00 часам боли не прошли вызвала скорую, привезли в пр.покой...несколько берем.поступило в это время,
кто то с отеками, многоводие, ОРВИ УПБ и т.д. начали меня отговаривать от госпит..типа будете лежать 5-7дней, чтоб ч/з 3дня домой не просилась...
и еще меня удивило, что что они меня спрашивают заинтересована ли в сохранении Б...я говорю конечно год не могла заберем...посмотерли на кресле, сдала анализы и направили в стационар... в палате лежали 2....было очень душно...окна открывали когда в буфет выходили кушать...и регулировки отопит.батар..ставили на 2-3, а то 5слишком горяч...
кроме дюфастона ничего не назначали...в 1-день дали 2табл, потом сказали что закончились и чтоб я своим сказала чтоб принесли из дома...(((
на счет еды конечно просто слов нет...в водянист.бульоне плавают несколько кусочков капусты и картошки...
диаметр котлет около 3-4см...леч.врачом был Ришат Асанович...имхо оч.хор.врач...хор.знает св.работу от и до
объясняет, что как почему....
сказали чтоб пришли за выпиской в понедельник к 14:00, ну я и пришла к 14:00...ровно 1,5ч.простояла
ждала врача...несколько раз переспрашивала у медсестер может вместо него кто-то может дать выписку...на что ответили что нет
только он...пока стояла в коридоре мне плохо стало...голова заркужилась..медсестрам говорю, что мне плохо...
а там их около 10шт..никто даже голову не подняли...все св.делом заняты...потом сама зашла села на стульчик...
не то что воду никто не предложил...даже никто не посмотрел в мою сторону..я посидела мин5-10 потом
вроде лучше стало...пришел врач...а оказалось что наши все выписки и больнич.листы были готовы давным давно
подписаны и наход.у медсестры...он говорит медсестре я же вам сказал что все доки в среди истор.болезней...
я была в шоке...оказывается зря простояли 1,5ч...потом медсестра снова исчезла с нашими документами еще на полчаса..
я начала возмущаться..а она на меня кричит, что возмущаться, что якобы она не виновата...
мне очень жаль что мы живем в таком обществе...если в роддомах к беременным, к тому же после сохранения
так относятся...то в др.больницах страшно даже представить...в общем все это прелести беспл.обслуживания...


Вы лежали в отделении патологии?
  • 0

#3226
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

Ага, сейчас расскажу ))
Поехали сегодня с мужем примерно в час дня. Убивает наша манера построить длинный центр, предусмотреть минимум три полноценных входа через забор, а потом два из них тупо закрыть. Слов нет. Войти можно только в самом начале где охрана сидит и топать до середины здания. Я просто по опыту предыдущих родов знаю что мне это будет тяжко. Топать далеко уже в родах.
Ну не суть.
Далее проходим в платное отделение, на посту медсестра, показала две свободные палаты одну после КС, одну после ЕР, что-то я не запомнила чем они отличаются , но точно скажу что палаты очень маленькие. Я сравниваю с 3-м, там изначально стоят две обычные кровати, и в палате много места. Тут с порога утыкаешься в кровать, сидя на ней же можно поесть наверно, прибита к стене полочка. Холодильник, тумба, кювез, пеленальный стол. За стенкой точно такая же палата, между ними коридорчик в котором туалет раковина, на две палаты общие.
Телевизора нет, он в холле.
Судя по коридорчику, всего с платном отделении штук 10 палат максимум. Заняты были не больше 5-ти. И это наверняка все родили по старым ценам.
Это что касается условий, как в небольшой гостинице или в совминовской больнице )) чисто, все новое. Да, кровати современные, на всю палату только кровать ))))


А вот бесплатном отделении просторные палаты! В третьем роддоме я родила ребенка в 2007 году, лежала в одноместной в платной палате, она была меньше чем здесь на Басенова :)
  • 0

#3227
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Ага, сейчас расскажу ))
Поехали сегодня с мужем примерно в час дня. Убивает наша манера построить длинный центр, предусмотреть минимум три полноценных входа через забор, а потом два из них тупо закрыть. Слов нет. Войти можно только в самом начале где охрана сидит и топать до середины здания. Я просто по опыту предыдущих родов знаю что мне это будет тяжко. Топать далеко уже в родах.

Мы спрашивали об этом. Типа, как быть, если приезжаешь не со скорой. Нам сказали на въезде показать чек о предоплате и сказать что приехали в хозрасчет на роды. Тогда машину пропустят на территорию род дома. Там кстати, вход в платное отделение прям рядом с открытыми воротами (это мы уже все пути подступа выяснили)
  • 0

#3228
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Литл_Атомик_Бомб По поводу носить ребенка на руках на прививки и анализы...у вас разве не было кроватки на колесиках для ребенка?! Мы все мамочки катили в них деток на анализы и прививки-очень удобно и не тяжело.


кувезик конешно же был...но мне в принципе было больно передвигаться, тем более что я не смогла сориентироваться как с кувезиком подняться на 2 этаж (не разобралась где лифт)
  • 0

#3229
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
батарейка села, все написать не успела

дальше впечатления от персонала, вышла Гуля Нурбеовна, посмотрела на кушетке, в общем срок мой позволяет заключить договор уже сегодня
новый прайс - 150тыс. ЕР без доп.манипуляций
Объяснила что для хозрасчета и для бесплатного - разные принимающие врачи и акушерки
т.е., акушерки платников отдыхают если в их отделении никто не рожает.
Днем всегда роды принимает Гуля Нурбековна сама, ночью - дежурный врач. По ночам дежурят три бригады: 2 для бесплатного отделения, 1 для платного.
Ранее я удивлялась как так может быть что всего о трех врачах пишут отзывы, ну сравнивая по масштабам с 3-м это конечно было бы нереально.
Но тут, если в сутки пара человек рожает из платного то прекрасно могут и два врача справиться конечно, один днем, второй - ночью.
Потому что большого наплыва не вижу.
Рожать непосредственно с Г.Н. лично я бы не побоялась, она внушила мне доверие полностью, но т.к. я еще ни одного ребенка не родила днем, а все больше глубокой ночью, то мне это не светит ))) и поэтому 1 шанс из трех попасть в смену Заниловой, ну и две вероятности попасть в смену не знаю кого ))
Конечно, это прекрасно, если они могут позволить себе отдельную бригаду для платного отделения, т.е. эти люди не загружены по уши наверняка и встретят вас с улыбкой.
Но у меня немного другой подход, ну или привычка, я привыкла чтоб жизнь в роддоме бурлила, люди бегали и суетились, это уже лично мои предпочтения ))

муж не хотел уходить пока не оплатим полностью и спокойно уже ждать, я не стала оплачивать, т.к. все равно сомневаюсь и считаю это дорого.
В общем, завтра с утра съездим в 3-й и либо там оплачу, либо вернусь на Басенова и останусь уже там.

По поводу что входит,прайс сильно небольшой , перечеь очень маленький:
сами роды - 50тыс.
УЗИ маме - 2200
3 койко-дня - не помню ((
анализ крови
рентген

прививки ребенку входят, но в прайс отдельно не вынесены.

остальные цены не запомнила, помню итого: 150тыс.

Группу крови и резус ребенку не определяют
УЗИ головы ребенку не делают.
  • 1

#3230
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Группу крови и резус ребенку не определяют

бррррр.....ты же отрицательная, читай, в группе риска с ребенком, они что, смогут спокойно НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ГРУППУ КРОВИ С РЕЗУСОМ???? или это у положительных не определяют, ибо пофиг?

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.02.2013, 22:12:43

  • 0

#3231
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

бррррр.....ты же отрицательная, читай, в группе риска с ребенком, они что, смогут спокойно НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ГРУППУ КРОВИ С РЕЗУСОМ???? или это у положительных не определяют, ибо пофиг?

я об этом сказала, Г.Н. сказала ну тогда да, будем брать
ток я не поняла, это будет отдельно с доплатой или в принципе у отрицательных все таки определяют, а у положительных - нет?
но то что по умолчанию не определяют это точно
  • 0

#3232
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
понятно, что ничего не понятно :D
  • 0

#3233
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот лучше бы рентген маме не делали (его же для выявления туберкулеза делают... Я же правильно понимаю), зато кровь и узи головы ребенку проводили... Потом выходит нужно брать маленького ре и где-то в другом месте делать... Хотя тут же они могли бы...
  • 1

#3234
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки подскажите кто сейчас зав бесплатного отделения? После поднятия цен точно пойду рожать туда бесплатно.
Кто рожал в бесплатном отпишетесь о врачах и акушерах.
  • 0

#3235
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот лучше бы рентген маме не делали (его же для выявления туберкулеза делают... Я же правильно понимаю), зато кровь и узи головы ребенку проводили... Потом выходит нужно брать маленького ре и где-то в другом месте делать... Хотя тут же они могли бы...

Рентген - это обязаловка для всех роддомов. Исключения только если ты делала рентген в течении года, т.е. максимум за 3 месяца до родов, а как правило никто добровольно, систематически раз в год этого не делает.
Я думаю, что если сразу сказать чтобы определили группу и резус, то они это сделают (не думаю, что для этого какие-то особенные реактивы в лаборатории нужны). Просто при окончательном расчете на выписке тебе включат это в стоимость. Все равно это дешевле и проще сразу в роддоме сделать, чем куда-то специально везти ребенка, да еще и и лишний раз причинять ему боль, прокалывая пальчик
  • 0

#3236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки подскажите кто сейчас зав бесплатного отделения? После поднятия цен точно пойду рожать туда бесплатно.
Кто рожал в бесплатном отпишетесь о врачах и акушерах.

http://vse.kz/topic/425166-almatinskii-centr-perinatologii-i-detskoi-kar/page__st__3040__p__24140860#entry24140860
  • 0

#3237
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ничего не пойму, глянула выписку. Резус фактор мой и ребенка прописаны. Дело было чуть больше 3-х месяцев назад. Сейчас поменялось? По-моему немаловажная процедура определение резус фактора. И уж за 150 000 узи головки ребенка можно включить. Имхо.
  • 0

#3238
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений

батарейка села, все написать не успела

дальше впечатления от персонала, вышла Гуля Нурбеовна, посмотрела на кушетке, в общем срок мой позволяет заключить договор уже сегодня
новый прайс - 150тыс. ЕР без доп.манипуляций
Объяснила что для хозрасчета и для бесплатного - разные принимающие врачи и акушерки
т.е., акушерки платников отдыхают если в их отделении никто не рожает.
Днем всегда роды принимает Гуля Нурбековна сама, ночью - дежурный врач. По ночам дежурят три бригады: 2 для бесплатного отделения, 1 для платного.
Ранее я удивлялась как так может быть что всего о трех врачах пишут отзывы, ну сравнивая по масштабам с 3-м это конечно было бы нереально.
Но тут, если в сутки пара человек рожает из платного то прекрасно могут и два врача справиться конечно, один днем, второй - ночью.
Потому что большого наплыва не вижу.
Рожать непосредственно с Г.Н. лично я бы не побоялась, она внушила мне доверие полностью, но т.к. я еще ни одного ребенка не родила днем, а все больше глубокой ночью, то мне это не светит ))) и поэтому 1 шанс из трех попасть в смену Заниловой, ну и две вероятности попасть в смену не знаю кого ))
Конечно, это прекрасно, если они могут позволить себе отдельную бригаду для платного отделения, т.е. эти люди не загружены по уши наверняка и встретят вас с улыбкой.
Но у меня немного другой подход, ну или привычка, я привыкла чтоб жизнь в роддоме бурлила, люди бегали и суетились, это уже лично мои предпочтения ))

муж не хотел уходить пока не оплатим полностью и спокойно уже ждать, я не стала оплачивать, т.к. все равно сомневаюсь и считаю это дорого.
В общем, завтра с утра съездим в 3-й и либо там оплачу, либо вернусь на Басенова и останусь уже там.

По поводу что входит,прайс сильно небольшой , перечеь очень маленький:
сами роды - 50тыс.
УЗИ маме - 2200
3 койко-дня - не помню ((
анализ крови
рентген

прививки ребенку входят, но в прайс отдельно не вынесены.

остальные цены не запомнила, помню итого: 150тыс.

Группу крови и резус ребенку не определяют
УЗИ головы ребенку не делают.

Уважаемая Ортус! Будьте добры отпишитесь пож-та мне в личку (т.к. эта темка уже будет про 3 РД) где Вы все-таки решите рожать. Т.к. я поняла Вы сегодня собираетесь в 3 РД. Если Вам не будет сложно узнайте пож-та сколько там стоит КС (планируют ли они в ближайшие 2-3 месяца поднимать цены) и можно ли лежать родным в платном отделении? Буду ждать Вашего решения. Много знакомых рожали там в платном и тоже рекомендуют :). Просто недавно на форуме прочла, что там сменились все врачи и пока непонятны отзывы о новых.Заранее спасибо и легких Вам родов.
  • 0

#3239
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ortus спасибо за отзыв. Гуля Нурбековна это зав.платного отделения?

  • 0

#3240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
интересное разделение врачей и акушеров на бесплатное и платное отделение. Поэтому и цена выше, наверное


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.