Перейти к содержимому

Фотография

Экспедиция на Южный Полюсkazgeo2011

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
то что делают путешественники безусловно не пропадет даром. про бабло вопрос, кста, уместен.
Ну сказали б, что ФНБ СК - никто бы камнем снежком/сосулькой не кинул. ;)
  • 1

#62
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как же у нас народ любит считать чужие деньги:)))
Лично я про спонсоров ничего не знаю.

Расскажите нам про источники финансирования, и мы с удовольствием будем шелковыми и доброжелательными...
Ну или хотябы опровергните информацию про бюджетные бабки?


оказывается отношение зависит от источников финансирования.
Если заплатил А, значит поддерживаем и радуемся!
А если это деньги Б - это все фарс и ерунда!
Так по вашему получается?!!!!

Если интересна информация о спонсорах - гугл вам в помощь...))))
  • -1

#63
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
До полюса еще 800 км.

Изображение
  • -1

#64
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

оказывается отношение зависит от источников финансирования.
Если заплатил А, значит поддерживаем и радуемся!
А если это деньги Б - это все фарс и ерунда!
Так по вашему получается?!!!!

Если интересна информация о спонсорах - гугл вам в помощь...))))

Да именно так,
Если деньги выделены конкретным меценатом, то честь ему и хвала, что помогает нашим географам и продвигает страну на мировой арене, пусть хоть так...

Если же деньги бюджетные (мои, твои, его налоги, пенсии, пособия) то возникает ряд вопросов...

Очень странно, что у нас люди боятся задавать прямые вопросы, и более странно, что вместо ответов на них, начинаются отмазки про "считать деньги в чужом кармане"... Как будто есть какие то тайны, разглашение которых невыгодно и некрасиво...
  • 1

#65
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


оказывается отношение зависит от источников финансирования.
Если заплатил А, значит поддерживаем и радуемся!
А если это деньги Б - это все фарс и ерунда!
Так по вашему получается?!!!!

Если интересна информация о спонсорах - гугл вам в помощь...))))

Да именно так,
Если деньги выделены конкретным меценатом, то честь ему и хвала, что помогает нашим географам и продвигает страну на мировой арене, пусть хоть так...

Если же деньги бюджетные (мои, твои, его налоги, пенсии, пособия) то возникает ряд вопросов...

Очень странно, что у нас люди боятся задавать прямые вопросы, и более странно, что вместо ответов на них, начинаются отмазки про "считать деньги в чужом кармане"... Как будто есть какие то тайны, разглашение которых невыгодно и некрасиво...


Интересная у Вас гражданская позиция....
Допустим, деньги бюджетные.
Бюджет состоит не только из ваших, моих, его налогов - это одна из составляющих его частей, еще налоги предприятий и другие источники бюджета.
Пенсии и пособия - это уже статьи бюджета.
Точно так же, как и пенсии и пособия, статьей бюджета может быть развитие науки.
И если эта экспедиция финансируется из бюджета, то уж никак это не деньги пенсионеров и не пособия инвалидов.
Это другая статья бюджета. Не знаю как она звучит в бюджете - может и развитие науки. Может по другому.

Полагаю, что здесь, спорить и выяснять на чьи же деньги все же едут в Антарктиду наши ученые - бессмысленно и неуместно.

Если Вы так ратуете за бюджет страны - то уж точно об этом надо поднимать вопрос не в этой теме.
Если Вы считаете, что Ваши налоги, используются нерационально и расходуются не по назначению , то это вопрос к тому, кто формирует бюджет страны и как он расписывает и распределяет статьи расхода.
Но этот вопрос уж никак не к Экспедиции на Южный Полюс.

Сообщение отредактировал Alissia: 11.12.2011, 14:33:43

  • -2

#66
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вот здесь, по моему, видны наклейки спонсоров

Изображение
  • -1

#67
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Новый фотоотчет экспедиции
в блоге КазГео

Изображение
  • -1

#68
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
До точки лагеря 129 км.

Изображение
  • -1

#69
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да именно так,
Если деньги выделены конкретным меценатом, то честь ему и хвала, что помогает нашим географам и продвигает страну на мировой арене, пусть хоть так...

Если же деньги бюджетные (мои, твои, его налоги, пенсии, пособия) то возникает ряд вопросов...

Очень странно, что у нас люди боятся задавать прямые вопросы, и более странно, что вместо ответов на них, начинаются отмазки про "считать деньги в чужом кармане"... Как будто есть какие то тайны, разглашение которых невыгодно и некрасиво...

Что ж тут все отвечающие на вопросы о финансировании экспедиции, как девицы на свидании, жеманятся , кокетничают, опускают глазки?...
"..- В Центральном аппарате Народно-демократической партии «Нур Отан» состоялась встреча первого заместителя председателя партии Нурлана Нигматулина с членами команды первой казахстанской экспедиции к Южному полюсу, посвященная старту проекта, сообщает пресс-служба партии.

Партия всегда поддерживает интересные проекты, формирующие имидж страны. В этот раз она непосредственно участвует в нем, делегировав в состав экспедиции своего представителя - руководителя медиа-холдинга «НУР-Медиа» Кайсара Джанаханова.


Экспедиция имеет не только научное значение, но и должна сыграть большую роль в узнаваемости Казахстана в мире. Инициаторы проекта - «Нур Отан» и Казахское географическое общество - видят свою главную миссию еще и в том, чтобы пробудить у граждан, особенно у молодежи, чувство сопричастности к победам.

Как отметил Президент, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, патриотизм - это гордость за успехи каждого казахстанца, и желание добиться высот на своем поприще, в чем бы оно ни состояло. Этот успех каждый должен посвятить Родине, чтобы прославить ее, поднять ее престиж в мире. Завершая встречу, Н.Нигматулин вручил экспедиции для водружения на Южном полюсе Земли флаг партии «Нур Отан».

Все на выборы в мажилис ! Кстати, а почему пингвины не в электоральных списках? Непорядок...
  • 0

#70
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Да именно так,
Если деньги выделены конкретным меценатом, то честь ему и хвала, что помогает нашим географам и продвигает страну на мировой арене, пусть хоть так...

Если же деньги бюджетные (мои, твои, его налоги, пенсии, пособия) то возникает ряд вопросов...

Очень странно, что у нас люди боятся задавать прямые вопросы, и более странно, что вместо ответов на них, начинаются отмазки про "считать деньги в чужом кармане"... Как будто есть какие то тайны, разглашение которых невыгодно и некрасиво...

Что ж тут все отвечающие на вопросы о финансировании экспедиции, как девицы на свидании, жеманятся , кокетничают, опускают глазки?...
"..- В Центральном аппарате Народно-демократической партии «Нур Отан» состоялась встреча первого заместителя председателя партии Нурлана Нигматулина с членами команды первой казахстанской экспедиции к Южному полюсу, посвященная старту проекта, сообщает пресс-служба партии.

Партия всегда поддерживает интересные проекты, формирующие имидж страны. В этот раз она непосредственно участвует в нем, делегировав в состав экспедиции своего представителя - руководителя медиа-холдинга «НУР-Медиа» Кайсара Джанаханова.


Экспедиция имеет не только научное значение, но и должна сыграть большую роль в узнаваемости Казахстана в мире. Инициаторы проекта - «Нур Отан» и Казахское географическое общество - видят свою главную миссию еще и в том, чтобы пробудить у граждан, особенно у молодежи, чувство сопричастности к победам.

Как отметил Президент, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, патриотизм - это гордость за успехи каждого казахстанца, и желание добиться высот на своем поприще, в чем бы оно ни состояло. Этот успех каждый должен посвятить Родине, чтобы прославить ее, поднять ее престиж в мире. Завершая встречу, Н.Нигматулин вручил экспедиции для водружения на Южном полюсе Земли флаг партии «Нур Отан».

Все на выборы в мажилис ! Кстати, а почему пингвины не в электоральных списках? Непорядок...


Спасибо, что внесли ясность)))

Вопрос в том - где фокус внимания. У кого то на деньгах, а у кого то на деле.
У вас на деньгах, и у japancar на деньгах, и что интересно - не на своих деньгах))))
Вот и все.
  • 1

#71
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
До точки лагеря 46,3 километра.



Изображение
  • -1

#72
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Казахстанская экспедиция прибыла в лагерь в 20 км от Южного Полюса!

Координаты: S 89'47.735 W 023'40.239
достигли этой точки за 7 суток, 9 часов, 50 минут.

Изображение

Поздравляем с прибытием!
  • 0

#73
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Да именно так,
Если деньги выделены конкретным меценатом, то честь ему и хвала, что помогает нашим географам и продвигает страну на мировой арене, пусть хоть так...

Если же деньги бюджетные (мои, твои, его налоги, пенсии, пособия) то возникает ряд вопросов...

Очень странно, что у нас люди боятся задавать прямые вопросы, и более странно, что вместо ответов на них, начинаются отмазки про "считать деньги в чужом кармане"... Как будто есть какие то тайны, разглашение которых невыгодно и некрасиво...

Что ж тут все отвечающие на вопросы о финансировании экспедиции, как девицы на свидании, жеманятся , кокетничают, опускают глазки?...
"..- В Центральном аппарате Народно-демократической партии «Нур Отан» состоялась встреча первого заместителя председателя партии Нурлана Нигматулина с членами команды первой казахстанской экспедиции к Южному полюсу, посвященная старту проекта, сообщает пресс-служба партии.

Партия всегда поддерживает интересные проекты, формирующие имидж страны. В этот раз она непосредственно участвует в нем, делегировав в состав экспедиции своего представителя - руководителя медиа-холдинга «НУР-Медиа» Кайсара Джанаханова.


Экспедиция имеет не только научное значение, но и должна сыграть большую роль в узнаваемости Казахстана в мире. Инициаторы проекта - «Нур Отан» и Казахское географическое общество - видят свою главную миссию еще и в том, чтобы пробудить у граждан, особенно у молодежи, чувство сопричастности к победам.

Как отметил Президент, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, патриотизм - это гордость за успехи каждого казахстанца, и желание добиться высот на своем поприще, в чем бы оно ни состояло. Этот успех каждый должен посвятить Родине, чтобы прославить ее, поднять ее престиж в мире. Завершая встречу, Н.Нигматулин вручил экспедиции для водружения на Южном полюсе Земли флаг партии «Нур Отан».

Все на выборы в мажилис ! Кстати, а почему пингвины не в электоральных списках? Непорядок...

А вам, я вижу лишь бы поголосить да постебаться.
Дал нуротан денег - и хорошо. На науку. Вспомните, в какой, пардон, жопе наша казахстанская метеорология, геология (ну кроме нефтяников), биология... И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы на деньги нуротана подготовить экспедицию.
Гитлер тоже в свое время дохрена денег давал на науку. И наука двигалась.
  • 1

#74
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А госномера это действительно зарегистрированные номерные знаки, или серия выпущена специально для экспедиции?
  • 0

#75
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А вам, я вижу лишь бы поголосить да постебаться.
Дал нуротан денег - и хорошо. На науку. Вспомните, в какой, пардон, жопе наша казахстанская метеорология, геология (ну кроме нефтяников), биология... И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы на деньги нуротана подготовить экспедицию.
Гитлер тоже в свое время дохрена денег давал на науку. И наука двигалась.

То есть Вы считаете, что бешпармаченье в антарктиде с последущим втыканием флага действительно вытащит, простите, оттуда откуда Вы сказали казахстанские (читай недобитые и недоразворованые советские) метеорологию, географию, биологию и геологию? Я тут на последних страницах что-то не вижу ни одной буквы относящейся к научной части "экспедиции"
А за сравнительный анализ Назарбаева и Гитлера - спасибо! Порадовали на ночь! ;-)
  • 0

#76
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

То есть Вы считаете, что бешпармаченье в антарктиде с последущим втыканием флага действительно вытащит, простите, оттуда откуда Вы сказали казахстанские (читай недобитые и недоразворованые советские) метеорологию, географию, биологию и геологию? Я тут на последних страницах что-то не вижу ни одной буквы относящейся к научной части "экспедиции"

Ёпта, конечно вытащит.
Забудем про деньги, тем более что деньги народной партии тут с легкой подачи аффторов стали вдруг ЧУЖИМИ :) Думаю кое кто из руководства партии не заценит таких реверансов :)

А можно ли уточнить состав экспедиции? А то я по сайту Казгео полазил, не нашел состава.
Кто из ученых и чем займется тоже интересно.
  • 1

#77
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Alissia: 13.12.2011, 10:59:41

  • -1

#78
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А можно ли уточнить состав экспедиции? А то я по сайту Казгео полазил, не нашел состава.
Кто из ученых и чем займется тоже интересно.


Состав экспедиции - на 2 стр этой темы здесь
и на сайте КазГео
состав экспедиции

рассуждения о том кто дал денег и чьи они - в обсуждениях еще раз не поддерживаю.

В этой теме - посты о продвижении экспедиции в Антарктиде.

Я тут на последних страницах что-то не вижу ни одной буквы относящейся к научной части "экспедиции"


Я так полагаю, что "научные" части экспедиции - будут уже после прибытия экспедиции в Казахстан и обработки собранных данных.
или вы хотите онлайн трансляцию? Если да, то задавайте конкретный вопрос который вас интересует по научной части.

Сейчас поищу - где видела инф - что можно писать вопросы через Смс, то ли билайн то ли Ксел - предоставляет такую возможность.
(опять же о спонсорстве можно порассуждать)
  • 0

#79
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кстати, вот здесь можно посмотреть инф о тех, кто поддержал экспедицию
нас поддержали

это для тех, кому не дают спокойно спать не свои деньги, и для тех, у кого отношение к экспедиции зависит от источника финансирования....
  • 0

#80
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А можно ли уточнить состав экспедиции? А то я по сайту Казгео полазил, не нашел состава.
Кто из ученых и чем займется тоже интересно.


Состав экспедиции - на 2 стр этой темы здесь
и на сайте КазГео
состав экспедиции

рассуждения о том кто дал денег и чьи они - в обсуждениях еще раз не поддерживаю.

В этой теме - посты о продвижении экспедиции в Антарктиде.

Я же говорю, закрыли вопрос про деньги. По мне такая экспедиция это всяко лучше, чем сами_заете_куда потратить... Так что все ок.
Насчет состава, простите, не посмотрел на вторую страницу.

Если есть возможность обратной связи с участниками то тогда вопросы более конкретные:
1. Какие уникальные научные данные, вы получите с помощью этой экспедиции, которых не собрали ученые из США или России, находящиеся на Южном Полюсе и в Антарктике уже более 40-ка лет постоянно?
2. Существуют ли у нас какие либо программы взаимодействия с зарубежными учеными, мягко говоря немного больше разбирающимися в Антарктике.
3. Какими приборами или инструментами оснащена экспедиция? Есть ли среди них приборы казахстанского производства?
4. Ну и личный вопрос, спите в палатках или в машине?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.