Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#121
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

на все рукоделие та же Roux - а Вы просто правила все прочитайте, общие и местные - и проблем не будет. Человек вполне адекватный. Зазря наказывать не будет.


  • 0

#122
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

на все рукоделие та же Roux - а Вы просто правила все прочитайте, общие и местные - и проблем не будет. Человек вполне адекватный. Зазря наказывать не будет.


Что она адекватный человек я не сомневаюсь, а вот ее работа как модератора мне не понятна. На вопросы (написала в личку, в нормальной форме, то что меня интересует и не понятно. По моему мнению модераторы нам и должны в этом помогать) ответа так и не дождалась. Меня просто игнорируют. Я считаю что это не правильная тактика в ведении форума. Вот и "обиделась", а за то как наказания выставлять она тут как тут. Да и нарушаю принципиально, чтобы наконец то ответили на мои сообщения.
  • 0

#123
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

она просто занята и модерирует, когда есть время. Поэтому то нет ее - то куча наказаний, потому как есть новички, которые хотят быстренько набрать себе много сообщений, не обращая при этом внимания на элементарные правила. В любом случае, не здесь это обсуждать, верно? 


  • 0

#124
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

она просто занята и модерирует, когда есть время. Поэтому то нет ее - то куча наказаний, потому как есть новички, которые хотят быстренько набрать себе много сообщений, не обращая при этом внимания на элементарные правила. В любом случае, не здесь это обсуждать, верно?

А где же, на другом сайте может?
  • 0

#125
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Есть пункт 2.5 Правил форума "Рукоделие": "Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др." Если у кого-то есть ко мне вопросы - прошу в  ЛС.


  • 0

#126
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

[mod]Есть пункт 2.5 Правил форума "Рукоделие": "Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др." Если у кого-то есть ко мне вопросы - прошу в  ЛС.[/mod]


Очень жду ответа. На вопросы которые были написаны в личку пол года назад
  • 1

#127
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Роксана Давыдова вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#128
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В связи с решением вопроса я снова с Вами =))))) Вот мои работки новые:

Прикреплённые изображения:

  • BRk0f9f7tbw.jpg
  • c7TwYto5ICM.jpg
  • cKNQfPBTSos.jpg
  • dAqIExfVYbg.jpg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 22.01.2014, 12:14:21

  • 4

#129
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А вот и очередное начало. Еще не решила правда что за набор будет.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 22.01.2014, 19:56:54

  • 1

#130
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Нашла время и пролистала всю темку. И стало обидно, что у нас нет мастер классов в ней совсем, наших Казахских =))))))))))) Так что, выкладываю чем богата ))))

 

Кручение трубочек. Мастер класс делала давно, многое уже конечно делаю по другому, но примерно техника осталась. Использую все так же газету, только кромки белые, делю на 4 части. Кручу на все те же, мои любимые шпажки, промазанные клеем. Предпочитаю их спицам, так как они лучше схватываются с бумагой. Но и самое глобальное это конечно то, что стала крутить шуруповертом. По этому случаю купила себе за 10 000 тенге его на барахолке. Счастью моему нет предела ))))))))))) Опять же техника та же, только шпажку прокручиваю не правой рукой, а это делает за меня мой дружок Жужука =)))))))) Постараюсь сделать мастер класс второй в выходные, с применением Жужуки =)

 

С удовольствием всегда отвечу и помогу ))))

Прикреплённые изображения:

  • oY9OVlCIFkg.jpg
  • dQWJ5v6zmBI.jpg
  • MFOTpLLqDDY.jpg
  • 55nOVK00EEk.jpg

  • 3

#131
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Покраска трубочек. Красить можно всем, что попадется под руку.

Примерный список: йод, марганцовка, зеленка, синька, луковая кожура (отвар), пищевые красители, красители для яиц, краски для ткани, гуашь, акриловые краски (строительные и обычные), морилки (спиртовые и на водной основе), колеры (строительные и другие), лак цветной (только готовое изделие), балончики с краской, остатками краски от принтерных катриджей и так далее.

 

А теперь подробнее: 

Есть два основных способа покраски: окрашивание трубочек и готовых изделий.

Готовые изделия. Отлично подходит балончики с краской и цветной лак, я даже бы сказала они подходят только для готовых изделий. Балончиком не возможно красить трубочки т.к. будет огромный расход при опрыскивании, от давления воздуха они разлетаются, сохнет почти моментально, склеиваются между собой, в общем не стоит, намучаетесь больше. А лаком цветным если покрасить трубочки, то они станут твердые и жесткие, конечно может кому и понравится плести из деревянных трубочек, но я мало себе представляю как у вас это выйдет =). Я выделяю именно эти два материала, так как они особенно не подходят для трубочек, а всем остальным (из списка) можно окрашивать и изделие и трубочки.

Минусы при окраске готовых изделий:

1. Если вы красите плотной краской (акриловые, неразбавленная водой гуашь, лак цветной) главный минус это непрокрасы и забитие плетения краской. При непрокрасах еще можно повозиться с тонкой кисточкой и исправить, а вот от забития сложно избавиться.

2. Вы не сможете выплетать разноцветные узоры, конечно можно кисточкой потом помучиться и вырисовывать, но не думаю что вам хочется тратить столько времени.

Плюсы при окраске готовых изделий:

Честно даже не знаю, что является плюсом. Скорость окраски это спорный вопрос так как я крашу трубочки в ведре-корыте и за 30 минут окрашиваю их на 3-4 короба для белья.  

Самый оптимальный и аккуратный (по отношению к готовым изделиям) способ окраски на мой взгляд:

Все остальные краски (за исключением лака и балончика) отлично контактируют с водой, так вот берем краску разбавляем до нужного цвета и заливаем в пульвиризатор (обычная брызгалка для цветов) и пользуемся так сказать самодельным балончиком. Краска не забивает плетение, непрокрасов почти нет (но таким способом очень сложно закрасить буквы газетные если вы плетете с ними) красота да и только ))))) Но стоит и учитывать то что вокруг (если не предусмотреть "защиту") тоже все будет красиво окрашено из пульвиризатора ))))) Так как разбрызгивается он отлично. Такой способ хорош для тех у кого есть дворик или мастерская где можно пачкать все ))). А также излюбленный кисточкой, я его не очень приветствую так как времени затрачивается много. 

 

Трубочки (лоза): на фото ниже видно как это происходит с жидкими красками (все кроме лака и балончика ), раньше красила так, конечно время уходило больше. Сейчас на зеленом базаре купила ведро-корыто (фото постараюсь сделать и выложить на днях) и не могу ему нарадоваться наливаю литра 3-4 краски и охапками крашу пол часика и вся партия готова. 

 

Многий опыт взят других мастеров, так как не один день мои глаза и руки бродят по просторам интернета в поисках лучшего ))))) Так что авторство способов не все мои =)))

 

 

 

 

Ну вот примерно так )))))) На сегодня пожалуй все. Ждите на днях описание как, в каких пропорция и что с чем я мешаю =))))  А то уже домой пора, а я все печатаю ))))) На все вопросы как всегда отвечу с удовольствием )))))

Прикреплённые изображения:

  • OrnijFKYMbU.jpg

  • 2

#132
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ну вот и получился мини набор ))) Красила: желтые - краситель для яиц, 1 пакетик на 1 литр, белые просто кромки газет. Все покрыто сверху акриловым лаком. 

Размеры большая д=65 см, высота - 12 см, маленькая д=50 см, высота - 9 см

Прикреплённые изображения:

  • желтый комплект.jpg

  • 4

#133
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Роксана, красивые работы! и спасибо вам за МК :)

Я надеюсь, что вы все-таки придете на форумовку завтра и покажете свои работы живьем  ;)


  • 1

#134
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Роксана, красивые работы! и спасибо вам за МК :)
Я надеюсь, что вы все-таки придете на форумовку завтра и покажете свои работы живьем  ;)

Спасибо очень приятно. Я очень постораюсь честно :))) вроде уже полегче стало.
  • 0

#135
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нашла время и пролистала всю темку. И стало обидно, что у нас нет мастер классов в ней совсем, наших Казахских =))))))))))) Так что, выкладываю чем богата ))))

Роксана, может Вам попробовать провести первый казахстанский мастер класс в реале? Я бы с удовольствием поучилась!) Лучше один раз увидеть!


  • 0

#136
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Роксана, может Вам попробовать провести первый казахстанский мастер класс в реале? Я бы с удовольствием поучилась!) Лучше один раз увидеть!

 

Как раз сейчас со мной связались хозяева одного заведения (кафе), предлагают их посетителям проводить мастер классы. Завтра поеду по этому поводу на встречу к ним )))) Я только за, поделиться своим опытом ))) Если что то станет известно сразу отпишу )))) 


  • 0

#137
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

плетением из бумажной лозы
 Очень красиво!!!!
  • 0

#138
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А я вот сегодня все все прогуляла =)))))))))) Но за то порадовала котейку и сплела ей лежанку, а для нас сделала мини мастер класс. Идея лежанки взята с интернета. Мама сохранила фотку и сказала хочу такую. Так что честно  не знаю кто автор. И так поехали =))))

Прикреплённые изображения:

  • Дом для кошки лежанка1.jpg
  • Дом для кошки лежанка.jpg
  • Дом для кошки лежанка2.jpg
  • Дом для кошки лежанка3.jpg
  • Дом для кошки лежанка4.jpg
  • Дом для кошки лежанка5.jpg

  • 6

#139
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ну вот он и готовый =)))))))) Один выходной и лежанка была готова.

Прикреплённые изображения:

  • Дом для кошки лежанка6.jpg

  • 4

#140
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

а кот какой довольный)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.