Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#101
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня в арсенале только одна конфетница и то неокрашенная))) Но...готовясь к процессу, насобирала кое-какую информацию на российских форумах (не общая, а именно примененнная на практике). Скорее всего все это уже тоже читали и видели, но может кому-то пригодится.
Из чего делают трубочки:
- журналы (лучше всего каталоги типа Отто, в них бумага не сильно толстая), размер полоски примерно 27х9 (сама делала из какого-то германского, там как раз половина листа получалась)
- газеты:
5х30 см (для более изящных изделий)
7,3х42
7х40
(последние 2 размера такие странные, т.к. зависит от размеров самой газеты, если не ошибаюсь это 1/4 листа газетного,если вдоль резать )
Про кассовую ленту тоже читала, но меня не заинтересовало,Ю поэтому не сохранила у себя.

А вот чем разные мастера покрывают изделия (названия специально выписывала,чтоб потом в магазине ориентироваться :rotate: ):

- Водоразбавляемый акриловый лак для кухни и ванных комнат. Он быстро сохнет, у него не очень сильный запах и колер можно добавлять прямо в этот лак, не окрашивая заранее изделие.
- акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя.
- морилка неводная
- акволак для покрытия деревянных поверхностей («Евротех»)
- лак для сауны на водной основе (без запаха)
- водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком
- лак акрилатный для дерева («Главный технолог»)

Мне больше всего из увиденных результатов (у других мастеров) больше идея с акволаком понравилась, он еще разных древесных оттенков бывает.
ТРубочки из листочков из каталога крутила на зубочистку.



Сообщение отредактировал liubov: 21.02.2013, 23:43:00

  • 1

#102
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ТРубочки из листочков из каталога крутила на зубочистку.



Я сначала попробовала крутить из газет, незнаю какой размер, складываю развернутую газету пополам потом еще пополам. На спицу, тонкую и короткую. Из газет так получается. Из кассовой ленты нет, она очень скользкая, пока крутишь разворачивается начало. Из кассовой очень тоненькие трубочки, для декоративных коробочек-шкатулочек здорово получится.Кассовую наверно нужно крутить на шпажку деревянную что ли... А вообще видела ролики в нете как крутят шуруповертом, очень здорово))))) За пару минут целая гора получается.
  • 0

#103
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

карла чудесный домик для киски! с МК делали? красота.

Девочки, всем плюсики!


Спасибо! Информацию для основы искала в интернете, но форму придумала уже сама
Скручивала на спицу, вначале получалась толстая и короткая лоза, потом приноровилась и стала делать по одному принципу скручивания, в самом конце, если не удержать скручивание, то лоза расширятся, пробуйте и получится)

Сообщение отредактировал карла: 22.02.2013, 09:31:41

  • 0

#104
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Процесс
image_3.jpeg image_4.jpeg

Прикреплённые изображения:

  • image_5.jpeg

  • 1

#105
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
карла, шикарный домик у вас получился.
вот мои первые работы, из газеты трубочки сначала крутила, руки грязные постоянно были )))
перешла на чековую ленту, одно удовольствие с ней работать, а чтобы не скользила нужно покупать другую. я тоже вначале купила глянцевую, вот она у меня раскручивалась, а обычная бумажная нет.
обрабатывала сначала пва, потом морилкой на два слоя, лаком еще ни одну не покрывала, время все не выберу
Изображение
  • 1

#106
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Изображение

Изображение

вот, осталось тонкой кисточкой пройтись и лаком покрыть.
  • 3

#107
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
РыжаЯ а вы трубочки сплющиваете перед плетением? Здорово у вас получается!

А еще девочки ни кто не пробовал оставить трубочки белыми в изделии, и декупаж на них нанести? В нете видела, вроде очень просто, но как оригинально.
  • 0

#108
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
трубочки не сплющиваю, плету как есть.
а вот белую коробку как доплету так и собираюсь задекупажить. нежными розами. стиль шеби шик по моему называется.
как закончу обязательно выложу
за оценку спасибо :bow:
  • 0

#109
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Интересная тема, пробую делать из газет, но наше качество печати :faceoff: , все руки черные, пока накрутишь трубочек.... Сегодня попробовала взять на пробу кассовую бумагу.

Девочки, чем вы крутите? Спицами? Большими? На столе или на руках? Почему они у меня в конце толстенькие?)))) Какой размер полосочек нарезаете?

Евгения Шевцова где вы брали такую краску? Замечательная коробочка, цвет шикарный!

карла чудесный домик для киски! с МК делали? красота.

Девочки, всем плюсики!

ДД.краску брала в пьют питерская, и смешивала с другой коричневой из дочиного набора,т.к эта коричневая была прозрачной и буевы было бы видно. Сейчас коричневой нет,я смешалась черную,белую и желтую,эффект тот же
  • 0

#110
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений




ЛанаСБ,
Красивые штучки! Это из газет? :eek:


Спасибо за оценку. Да, это из газетных трубочек.


мне тоже очень понравилось, это новерное очень долго, так плести???


Добрый день!
Плести не долго, гораздо дольше крутить трубочки и ждать, пока высохнет лак. :-/



Абсолютно согласна )))) Само долго крутить трубочки ))))) А когда плетешь процесс захватывает ))))
  • 0

#111
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А вот и мои работки ))))) Не судите строго ))))) Я ведь только учусь

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0285.jpg
  • IMG_0286.jpg
  • Кошкин дом 1 007.jpg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 24.04.2013, 13:31:45

  • 3

#112
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем добрый вечер, совсем недавно наткнулась на МК по плетению из газет, и с того дня нет мне покоя. первый опыт в кручении был неудачный, накрутила кучу бесполезного мусора, который через месяц выкинула, зато потом засела за Мастер классы, и пошло поехало......Правда из поделок есть только одно фото, самого моего первого изделия, представляю корзинку для игрушек, косячки заметны сразу, еще неровные ряды. неправильная косичка, низ растянут, но это был учебный вариант, и главное, что доче и подружкам она понравилась, все остальные корзинки и коробки раздариваю по мере их готовности)))))впредь буду сначала фотографировать)))
Изображение
  • 2

#113
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем добрый вечер, совсем недавно наткнулась на МК по плетению из газет, и с того дня нет мне покоя. первый опыт в кручении был неудачный, накрутила кучу бесполезного мусора, который через месяц выкинула, зато потом засела за Мастер классы, и пошло поехало......Правда из поделок есть только одно фото, самого моего первого изделия, представляю корзинку для игрушек, косячки заметны сразу, еще неровные ряды. неправильная косичка, низ растянут, но это был учебный вариант, и главное, что доче и подружкам она понравилась, все остальные корзинки и коробки раздариваю по мере их готовности)))))впредь буду сначала фотографировать)))


А вы каркас делали какой нибудь или просто газеты? Просто я когда плету вставляю в газетные трубочки шпажки чтобы корзины крепче были. Поэтому интересно как вы делаете?

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 14:40:51

  • 0

#114
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А вы каркас делали какой нибудь или просто газеты? Просто я когда плету вставляю в газетные трубочки шпажки чтобы корзины крепче были. Поэтому интересно как вы делаете?

Добрый вечер. так как я только начинала в то время, то за основу взяла картонную коробку, и легче для первого раза, да и прочнее, игрушек у нас много....
Вообще, я поняла, что начинать нужно с простых вещей и объемом поменьше, я начала сразу с большого, и намучилась с ней прилично, не учла, что коробку надо-было обклеить чем-то или покрасить, чтоб не просвечивали потом надписи, приходилось выходить из положения по ходу работы.... :idea:
  • 0

#115
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Очень интересные работы! Молодцы!
  • 0

#116
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А вот и мои работки ))))) Не судите строго ))))) Я ведь только учусь

Очень красиво, у вас явно талант к плетению корзин
  • 0

#117
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений


А вот и мои работки ))))) Не судите строго ))))) Я ведь только учусь

Очень красиво, у вас явно талант к плетению корзин


спасибо большое очень приятно
  • 0

#118
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, всем привет! Как всегда бороздила интернет в поисках чего нибудь интересного и наткнулась на МК по скручиванию лозы из газет и их покраске. Ловите может кому понадобится
http://marrietta.ru/post224335829/?upd быстрое кручение бумажной лозы

и
http://video.yandex....mId=IBJHCdG88gE покраска газетных трубочек
  • 1

#119
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вчера соседка принесла несколько бабин кассовой ленты бумажной- не скользкой. Попробовала и мне очень понравилось. Из одной бабины выходит 48-50 трубочек длинной до 70 см. Плотненькие ровненькие и беленькие.
  • 0

#120
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем привет )))) А как узнать кто модератор данной темы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.