Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#161
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Истину глаголите ! :idea:  А шедевры из бумаги легкие получаются? бумага в больших обьемах тоже по моему весит нормально.?


  • 0

#162
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Да достаточно легкие )))) наверное такие же по весу как из лозы.
  • 0

#163
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Начала я трубочки крутить для шкафа своего. Долго это все конечно и плюс еще из офисной бумаги кручу. Ну в общем надеюсь к лету закончу свой шкаф)))) в процессе фотки буду выкладывать


  • 0

#164
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Начала я трубочки крутить для шкафа своего. Долго это все конечно и плюс еще из офисной бумаги кручу. Ну в общем надеюсь к лету закончу свой шкаф)))) в процессе фотки буду выкладывать


А вы попробуйте на шуруповерт процесс быстрее будет. Я так понимаю офисное только для стоек? Или вы ими и плести собрались?
  • 0

#165
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

девочки, а мастер класс не хотите организовать?


  • 0

#166
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

девочки, а мастер класс не хотите организовать?


Если нам предложат условия и место, я бы с удовольствием ))))
  • 0

#167
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В промежутках между большими корзинами, выполнился вот такой домик для кошки на заказ 50х60 см, высота 35 см. Лак правда не просох еще =)

Прикреплённые изображения:

  • Кошкин дом высокий.jpg

  • 2

#168
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Лежанка просто загляденье, хочу к вам на мастер класс


  • 0

#169
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Лежанка просто загляденье, хочу к вам на мастер класс


Очень приятно спасибо )))))) по поводу мастер класса в реале пока что не удалось еще организовать, а вот фото мастер классы есть на 7 странице этой темки.
  • 0

#170
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Начала я трубочки крутить для шкафа своего. Долго это все конечно и плюс еще из офисной бумаги кручу. Ну в общем надеюсь к лету закончу свой шкаф)))) в процессе фотки буду выкладывать


А вы попробуйте на шуруповерт процесс быстрее будет. Я так понимаю офисное только для стоек? Или вы ими и плести собрались?

 

На шуруповерт не могу. Слишком он шумный. А так сидишь вечером, кино смотришь и крутишь.

Я пока не знаю. Наверно я из них и буду плести все. Они и крепче к тому же. Плюс у меня напряженка с газетами. Хотя из нее конечно проще да и ровнее все получается. В общем все пока в процессе обдумывания и кручения)))))

 

Красивый у вас кошкин лежак!!!!

Я так не могу себе лак подобрать. То сохнут долго, то липнут оооооооочень долго (у меня есть вещь одна так уже год прошел а она все липнет), то блестит слишком. Хочу матовый, быстросохнущий, не пахнущий и не липнущий лак.

Покупала такой в абди в маленьких баночках, для картин который. Но малипусенькая баночка (размером примерно как колеры продаются средние) 800 тг стоит. Как то дорого для поделок))))


  • 0

#171
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

На шуруповерт не могу. Слишком он шумный. А так сидишь вечером, кино смотришь и крутишь.

 

 

 

 

Я пока не знаю. Наверно я из них и буду плести все. Они и крепче к тому же. Плюс у меня напряженка с газетами. Хотя из нее конечно проще да и ровнее все получается. В общем все пока в процессе обдумывания и кручения)))))

 

Красивый у вас кошкин лежак!!!!

Я так не могу себе лак подобрать. То сохнут долго, то липнут оооооооочень долго (у меня есть вещь одна так уже год прошел а она все липнет), то блестит слишком. Хочу матовый, быстросохнущий, не пахнущий и не липнущий лак.

Покупала такой в абди в маленьких баночках, для картин который. Но малипусенькая баночка (размером примерно как колеры продаются средние) 800 тг стоит. Как то дорого для поделок))))

 

Напряженка с газетами? А вы с какого города? )))))) Если с Алматы могу поделиться складом так сказать )))) А вы шкаф вообще без каркаса решили плести? 

 

За отзыв спасибки ))))))) Лак покупаю акриловый, полуматовый (строительный) и не могу им нарадоваться. Стоит литр 700 тенге. Фото как то уже скидывала. До дома доберусь продублирую )))) на зеленом базаре приобретаю


  • 1

#172
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А вот и лак который я использую.

Прикреплённые изображения:

  • 00 001.jpg

  • 1

#173
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Завтра 23 февраля буду проводить мастер класс. Кому интересны подробности и место пишите в личку.
  • 0

#174
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

На шуруповерт не могу. Слишком он шумный. А так сидишь вечером, кино смотришь и крутишь.

 

 

 

 

Я пока не знаю. Наверно я из них и буду плести все. Они и крепче к тому же. Плюс у меня напряженка с газетами. Хотя из нее конечно проще да и ровнее все получается. В общем все пока в процессе обдумывания и кручения)))))

 

Красивый у вас кошкин лежак!!!!

Я так не могу себе лак подобрать. То сохнут долго, то липнут оооооооочень долго (у меня есть вещь одна так уже год прошел а она все липнет), то блестит слишком. Хочу матовый, быстросохнущий, не пахнущий и не липнущий лак.

Покупала такой в абди в маленьких баночках, для картин который. Но малипусенькая баночка (размером примерно как колеры продаются средние) 800 тг стоит. Как то дорого для поделок))))

 

Напряженка с газетами? А вы с какого города? )))))) Если с Алматы могу поделиться складом так сказать )))) А вы шкаф вообще без каркаса решили плести? 

 

За отзыв спасибки ))))))) Лак покупаю акриловый, полуматовый (строительный) и не могу им нарадоваться. Стоит литр 700 тенге. Фото как то уже скидывала. До дома доберусь продублирую )))) на зеленом базаре приобретаю

 

Я из Алматы. С газетами напряженка. Нам даже бесплатные не приносят. Хотя живу в районе выставки.

 

Каркас тоже все еще под вопросом.

1 вариант: сплести каркас и стоячки сделать из трех например трубочек.

2 вариант: у меня есть три или четыре одинаковые коробки среднего размера. Хочу их укрепить картоном еще и склеить между собой. Только не знаю буду оплетать коробки или просто темной морилкой покрыть.

 

Спасибо за фотку лака. Надо в моем районе посмотреть, может продают.

Кстати хотела бы спросить: вы случайно не покупали в стоительном интернет магазине. Вроде они в районе зеленого базара тоже находятся. фонд-2 называется. там и морилка и лаки всякие есть и доставка.


  • 0

#175
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я из Алматы. С газетами напряженка. Нам даже бесплатные не приносят. Хотя живу в районе выставки.

 

 

Каркас тоже все еще под вопросом.

1 вариант: сплести каркас и стоячки сделать из трех например трубочек.

2 вариант: у меня есть три или четыре одинаковые коробки среднего размера. Хочу их укрепить картоном еще и склеить между собой. Только не знаю буду оплетать коробки или просто темной морилкой покрыть.

 

Спасибо за фотку лака. Надо в моем районе посмотреть, может продают.

Кстати хотела бы спросить: вы случайно не покупали в стоительном интернет магазине. Вроде они в районе зеленого базара тоже находятся. фонд-2 называется. там и морилка и лаки всякие есть и доставка.

 

По поводу газет, у меня есть контакты дадечки (он разносит газеты), но к нему надо ехать на машине т.к. это тяжело по весу. Находится на Байзакова чего то. Вообщем в городе.

По поводу каркаса, попробуйте дно (полки) сделать из картона плотного или дощечек. А из них поднять стойки и плести бока (но я бы вставила проволку или шпажки для прочности). 

 

А по поводу онлайн магазина, да видела ссылку и продукцию, все хочу заказать и руки не доходят. Морилки водные только там есть. Надо как нить попробовать заказать. Если закажите дайте знать пожалуйста. 


  • 0

#176
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Я из Алматы. С газетами напряженка. Нам даже бесплатные не приносят. Хотя живу в районе выставки.

 

 

Каркас тоже все еще под вопросом.

1 вариант: сплести каркас и стоячки сделать из трех например трубочек.

2 вариант: у меня есть три или четыре одинаковые коробки среднего размера. Хочу их укрепить картоном еще и склеить между собой. Только не знаю буду оплетать коробки или просто темной морилкой покрыть.

 

Спасибо за фотку лака. Надо в моем районе посмотреть, может продают.

Кстати хотела бы спросить: вы случайно не покупали в стоительном интернет магазине. Вроде они в районе зеленого базара тоже находятся. фонд-2 называется. там и морилка и лаки всякие есть и доставка.

 

По поводу газет, у меня есть контакты дадечки (он разносит газеты), но к нему надо ехать на машине т.к. это тяжело по весу. Находится на Байзакова чего то. Вообщем в городе.

По поводу каркаса, попробуйте дно (полки) сделать из картона плотного или дощечек. А из них поднять стойки и плести бока (но я бы вставила проволку или шпажки для прочности). 

 

А по поводу онлайн магазина, да видела ссылку и продукцию, все хочу заказать и руки не доходят. Морилки водные только там есть. Надо как нить попробовать заказать. Если закажите дайте знать пожалуйста. 

 

Вот из-за таких дядечек нам газеты и не приносят )))))

 

Тоже все думаю.

Как закажу так сразу напишу.


  • 0

#177
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вот так вот использована старая плетенка в этот раз :))))))y6u8agej.jpg
  • 0

#178
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
8 775 674 08 70 наконец то исполняю обещание, это телефон девушки у которой я закупаю лак, пва, колера и так далее. Находится она на зеленом базаре, контейнер 90. Сегодня она меня очень порадовала мой любимый лак (фото скидывала выше) появился в трех литровых банках за 2 000 тенге ))) довольна очень.
  • 1

#179
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

спасибо огромное. телефончик записала.


  • 0

#180
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Завтра 23 февраля буду проводить мастер класс. Кому интересны подробности и место пишите в личку.

ну вот пропустила, давно не заходила в тему. Спасибо за контакты и советы по поводу покрытия, очень ценно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.