Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#121
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня сыну 5 лет исполнилось в июле, а в сентябре у нас выпали 2 нижних молочных зуба, а сейчас уже 2 лезут. Девочки это не рано, что в 5 лет зубки уже постоянные растут, обычно же где то к 6 годам должны, или я ошибаюсь, просветите пожалуйста ?
  • 0

#122
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

посоветуйте пжл детского стоматолога? читаю читаю единственное что отметила так Гоголя-Байзакова, там все районы города обслуживаются?

Угу, туда со всех районов города едут. Если соберетесь, то возьмите с собой домовую, они там в регистратуре прописку ребенка смотрят :bored: Если зуб драть, то только в один кабинет, на 1 этаже (номер не помню, подскажут), там 2 стомотолога работают, но очереди... и платной услуги нет. Мы, к примеру, один раз просидели 3 часа с утра, попали на обед и были первыми после обеда :D Итого 4 часа на минутную процедуру. Если просто пломбу делать, то есть платные врачи, где очередей диких нет.
  • 0

#123
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня сыну 5 лет исполнилось в июле, а в сентябре у нас выпали 2 нижних молочных зуба, а сейчас уже 2 лезут. Девочки это не рано, что в 5 лет зубки уже постоянные растут, обычно же где то к 6 годам должны, или я ошибаюсь, просветите пожалуйста ?

Как говорят наши стоматологи - слишком много кальция, тот же растишка, шоколадки, сухие завтраки... вот и лезут зубы рано.
  • 0

#124
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
2MobBan спасибо. Просто когда говорят стоматолог детский приходит на ум только она. У дочи сильно портятся зубы, я вот выписала Солодовникову Н.В. и еще Толе би (м/у Сайраном и базаром) из постов, а Вы куда водите своих малышей?
  • 0

#125
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
teacher, да сама в раздумье, доче пломбу повторно ставить надо, в Дента-Люкс мы больше не пойдем, скорее на Гоголя, там в регистратуре буду советоваться :D
А комплексно мы зубки не лечим (ттт), они у нас в норме. Найдете хорошего стоматолога на Гоголя, поделитесь плиз :bored:
  • 0

#126
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Выпал вчера вечером наш первый зубик ))) Я подсказала сыну положить его на ночь под подушку, мышка придет, заберет его и принесет подарок. Такой счастливый проснулся, что под подушкой машинка лежит )))
  • 0

#127
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Выпал вчера вечером наш первый зубик ))) Я подсказала сыну положить его на ночь под подушку, мышка придет, заберет его и принесет подарок. Такой счастливый проснулся, что под подушкой машинка лежит )))

Поздравляю! :-)
А у нас зубная фея за каждый зуб по штуке тенге приносит :-/
  • 0

#128
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
MobBan, а что малыш делает с деньгами?
  • 0

#129
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
чуть выше основного сообщения написано мини-профиль, ЛС. Нажмите ЛС и у вас появится возможность написать письмо, скиньте пжл информацию.
  • 0

#130
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

MobBan, а что малыш делает с деньгами?

Деньги от зубной феи уходят на игрушки :-/
  • 0

#131
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
и нам пожалуйста телефончик Екатерины Эдуардовны! Спасибо заранее! :-/
  • 0

#132
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А у нас вылез первый постоянный зубик, а молочные и не думают выпадать. Ходили к стоматологу, думала, нам его вырвут, а нам сказали расшатать зубик, а он у нас даже шататься не хочет ;) , у кого был такой случай?
  • 0

#133
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы ходим серебрить зубки на Гоголя-Байзакова, к Машаковой Дине Кайратовне. Нам уже 5,8 лет и знаем её с 8-ми мес возраста. Пошли к ней по рекомендации конечно. А вообще, у нас была очень поучительная история. Года в три у моей Зайки появилась дырочка, ну мы решили пролечить в хорошей платной клинике у своего стомотолога (она у нас всё многочисленное семейство (взрослых!) лечит), та радостно согласилась, какие дела - молочный зуб! Естесвенно как к семейному врачу мы не раз приходили просто так - познакомиться, но когда мысели в кресло - это был ужас! 3-летнего ребеночка дежали я, муж и медсестра,врач 40 минут пломбу ставила/ все в поту, слезах, короче в итоге эта пломба вывалилась через пару месяцев, тк в таких условиях ничего нормального выйти не может. В итоге, следующую пломбу мы делали уже у Машаковой, привели вдвоём с мужем, готовились держать, я завела ее в кабинет, мужа сразу не пустили, посадила дочу в кресло, и меня отправили в коридор, я говорю - А ДЕРЖАТЬ - Корче мы смужем сидели и ждали, когда будут дикие вопли, но была абсолютная тишина, нас позвали, только когда всё закончилось. При этом на глазах ребенка не было и слезинки, хотя Машакова сильно не сюсюкала, но человек видно просто знает подход к деткам. Сейчас у нас 5 пломб и посеребрение передних зубок 1 рз в 3 мес. В очереди мы не стоим, талоны не берем, просто договариваемся по сотке и приходим.
В связи с этой историей меня очень смущают врачи и клинки, которые раньше лечили БОЛЬШИХ, начинают лечить МАЛЕНЬКИХ. :)
А по деньгам, так эти врачи большой з.пл не избалованы, и берут адекватную сумму, мы за плобу платили где-то 1200, правда тогда 500 посеребрение было, сейчас 1000.
Короче, рекомендую, нареканий пока не было.
  • 0

#134
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нам очень нра! Зовут ее Стороженко Екатерина Эдуардовна

Можно мне тоже , давно ищу этого врача. Спасибо!
  • 0

#135
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки , кто сталкивался с такой проблемой ? У малыша выпали два нижних зуба ,один растет ровно ,а второй совсем криво . Ждать или бежать к врачу ? И что стоматолог будет делать в этом случае ? Спасибо
  • 0

#136
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Нам очень нра! Зовут ее Стороженко Екатерина Эдуардовна

Можно мне тоже , давно ищу этого врача. Спасибо!

Огромное спасибо, за тел Екатерины Эдуардовны!
Один зубик всё-таки пришлось лечить :fie:. Сыночка (5,5 лет) даже не пытался сопротивляться, сам сидел на кресле и ни пикнул когда сверлили.
  • 0

#137
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки , кто сталкивался с такой проблемой ? У малыша выпали два нижних зуба ,один растет ровно ,а второй совсем криво . Ждать или бежать к врачу ? И что стоматолог будет делать в этом случае ? Спасибо

Нужно записаться на консультацию к ортодонту (надеюсь правильно вспомнила его название)- в общем к специалисту по исправлению кривых зубов. В принципе кривые зубы можно исправить и в 30 лет. Поэтому повода для паники нет. Ортодонт назначит в первую очередь специальные упражнения с языком - возможно зубик встанет на место во вторую предложит вам пластинку для исправления этой проблемы ну и в крайнем случае брекеты. Для того чтобы выбрать способ лечения врач должен будет оценить состояние зубов, их размер по отношению к челюсти (например бывают очень крупные зубы которые не помещаются в один ряд) ну и т.д. Но в любом случае нужно получить консультацию именно у специалиста узкого профиля.
  • 0

#138
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У нас такой вопрос, в тему конечно не про кариес, но связанную с детским стоматологом.
Мы вчера выписались из роддома, у нас оказалась короткая уздечка языка, ребенок не может брать грудь, плачет постоянно. Может быть кто-нибудь сталкивался именно с детскими стоматологами, которые подрезают уздечку, и желательно с выездом на дом, так как нам всего 5 дней и ехать куда-то пока просто не реально.
Заранее извиняюсь перед модераторами, что вопрос немного не в тему. Спасибо.
  • 0

#139
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Пожалуйста дайте тоже телефон Стороженко Екатерины Эдуардовны, просто очень нужно, у старшей начались проблемы с зубами, пошли на Гоголя попали к какойто тетке советских времен, она стала на нее кричать та в слезы, я не выдержала и увела от туда. Теперь хочу найти хорошего врача.
  • 0

#140
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У нас такой вопрос, в тему конечно не про кариес, но связанную с детским стоматологом.
Мы вчера выписались из роддома, у нас оказалась короткая уздечка языка, ребенок не может брать грудь, плачет постоянно. Может быть кто-нибудь сталкивался именно с детскими стоматологами, которые подрезают уздечку, и желательно с выездом на дом, так как нам всего 5 дней и ехать куда-то пока просто не реально.
Заранее извиняюсь перед модераторами, что вопрос немного не в тему. Спасибо.


Уздечку подрезают не стоматологи, а хирурги. У нас тоже было подозрение на короткую уздечку, но хирург сказал, что все нормально и не стал подрезать. В общем, вам нужно обратиться в вашу районную поликлинику. Там должен быть хирург.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.