Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1561
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Мамочки, срочно нужно лечить зубки, ищу в инете где лечат по наркозом, хвалят клинику в Астане, а по Алмате толком ничего и не нашла, кроме парочки мест. А что никто под анестезией не лечил деткам зубы?

цен
ДВ вижу такая же проблема как у нас!! вы нашли способ лечения? я тоже в шоке от цен, но мне в орбите дент сказали будут делать в аксае и 30 минут наркоза стоит 100$, а вам 30000? потом возникло ощущение что врач просил отблагодарить его отдельно)))


Привет, нет я еще ничего не предприняла, все жду чуда, что зубки сами вылечатся, (ну это я просто мечтаю так сказать).
Странно когда я позвонила в регистратуры орбиты дент, стала дотошно спрашивать про наркоз, тогда мне и сказали про 30000тг, а с врачом я о цене вообще не говорила.
Хотелось бы что бы у нас использовали маску с севораном, но мои поиски тщетны, может вам повезет дайте знать плз.
  • 0

#1562
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Позже нам сказали что в бишкеке используют какой то спец детский наркоз, он масочный и ребенок очень быстро приходит в себя в след раз возможно я обращусь туда.


Можно по подробней, есть ли контакты?
  • 0

#1563
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я тоже слышала что в Бишкеке успешно лечат зубки под наркозом другого плана, имея в виду эту маску.
  • 0

#1564
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений


Пошли в другую стоматологию просто на консультацию. Как мне объяснил стоматолог, уздечка прикреплена низко, но она узкая и мешать смыканию зубов не должна.

а в какой именно вы это были стоматологии??

Названия клиники не помню. Находиться на Жарокова-Абая. Врачь Сахарова Л.И. Телефон: 376-05-25.
  • 0

#1565
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений


Как мне объяснил стоматолог, уздечка прикреплена низко, но она узкая и мешать смыканию зубов не должна. Размер постоянных зубов больше размера молочных, да к тому же на передние два позже надавят еще третий и четвертый. Так что как бы еще не получилось так что они будут налазить друг на друга. Вывод: подрезать не пойдем.

ДН. У моей дочки тоже верхнюю уздечку надо подрезать, сейчас молочные зубы (возраст 3 года) прям щель между верхними зубами. То,что нужно подрезать, еще в роддоме сказали,но я вот жду когда выпадать начнут, примерно лет в 5 помоему, хочу посмотреть ,может без подрезания обойдемся. Только вот вопрос,то,что Вы пишите,что постоянные(коренные) больше это понятно,но вот,что давить начнут,что то смущает, т.к. у меня в детстве была такая щель и мне ее подрезали в 5 лет, но у меня абсолютно ровные зубы и ни один не сместил другие?! Вот теперь думаю,что делать то, т.к. педиатр и стоматолог мне сказал подрезать однозначно. А Вы у одного стоматолога были?

Как объяснил стоматолог, постоянные зубы - это зубы взрослого человека (они больше), а челюсть, то еще не полностью выросла. Так что не смотря на наличие щелей м/у молочными зубами при их смене на постоянные возможен вариант скученного роста зубов. В любом случае, если после смены 4 зубов останется щель, уздечку еще не поздно будет подрезать. Мы были у двух стоматологов.
  • 0

#1566
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Были в 1.11 у стоматолога, она сказала - это не кариес 100000%, проверьте на лямблии.

Напишите имя стоматолога чтоб не попасть к ней.


хм, а что такого?

это не чисто детский стоматолог..семейный мужа, так что думаю намеренно к ней не попадут )
  • -2

#1567
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У нас тоже раньше лечили зубки под "масочным" наркозом, но потом запретили, кто то не вышел из наркоза на кресле, потому как его очень трудно дозировать, человек начал просыпаться во время лечения, ему еще раз одели маску, и он не проснулся...
Было судебное разбирательство и с тех пор его не ставят, а в Бишкеке видать еще делают...
  • 0

#1568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хм, а что такого?

это не чисто детский стоматолог..семейный мужа, так что думаю намеренно к ней не попадут )

Таких "специалистов" лучше знать в лицо, а то вдруг :faceoff:
  • 0

#1569
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ким Галина Моисеевна - моб тел. +77013592252, адрес: Ауэзова - Виноградова (Карасай Батыра), в здании гостиницы "Алия", оф. 108


звонила вчера на этот номер ,взял трубку мужчина, сказал что ошиблась. Кто знает ее городской или другой мобильный номер??
  • 0

#1570
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
хотела написать про Дента люкс, который на шолохова, я вобще в шоке, вчера повезла дочку, вырвать молочный зуб, который шатается. Мне стоматолог заявляет я не могу вырвать, нужно сначала сделать ренген :confused: я говорю зачем, он посмотреть глубину зуба, а потом типа вырву, короче хотел развести на деньги :faceoff: ушли мы оттуда ничего не сделав и больше туда ни ногой, они ваще считают всех лохами чтоли :mad:
  • 1

#1571
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, я уже не раз читаю, что нужно удалить молочный так как уже идут постоянные. У нас с сыном так и было, но Т.М категорично запрещала удалять. Действительно постоянные зубки как бы выталкивали молочные и все происходило буквально на глазах, без проблем выпадали молочные, а постоянные занимали свои места.
Хотя это имхо.
  • 0

#1572
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас тоже раньше лечили зубки под "масочным" наркозом, но потом запретили, кто то не вышел из наркоза на кресле, потому как его очень трудно дозировать, человек начал просыпаться во время лечения, ему еще раз одели маску, и он не проснулся...
Было судебное разбирательство и с тех пор его не ставят, а в Бишкеке видать еще делают...

какой ужас!!!! это возмутительно!!! вообще с любого наркоза можно не выйти((( много же было случаев! мы решили все таки под наркозом удалять сыну зубы так как никто не берется за него он всех пинает и толкает 3 человека не смогли его удержать((((( так страшно, но надо уже молочный верхний зуб отходит на зад, а постоянный на половину вышел. получается как будто в 2 ряда зубы(ужасно) всеравно в понедельник пойду еще к одному врачу, попытаюсь может и смогут чемто помочь :confused: :weep:
  • 0

#1573
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сейчас выбираю между двумя врачами Федотовой Любовью Александровной и Каримовой Ферузой Мухтаровной :confused:

конечно Ферузу тут пропиарили так, что даже и не знаю...
пишут, что дороговато, но стоит того, у кого есть возможность - как то так...

а вот про цены у Федотовой что-то никто так и не написал...
сколько у нее стоит одна пломбочка???
  • 0

#1574
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сейчас выбираю между двумя врачами Федотовой Любовью Александровной и Каримовой Ферузой Мухтаровной :confused:

конечно Ферузу тут пропиарили так, что даже и не знаю...
пишут, что дороговато, но стоит того, у кого есть возможность - как то так...

а вот про цены у Федотовой что-то никто так и не написал...
сколько у нее стоит одна пломбочка???

Лечились у Федотовой, писала тут, что у нас был гнойный зубик, так вот за лечение 1 глубокого кариеса (т.е. анестезия,сверление , потом временная пломба, потом постоянная цветная (бирюзовая) :idea: пломба) взяла 6500 тг. А так у них в клинике когда я узнавала говорили , что пломбы от 2000тг.

Сообщение отредактировал Каря: 11.06.2012, 17:19:45

  • 0

#1575
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а вот про цены у Федотовой что-то никто так и не написал...
сколько у нее стоит одна пломбочка???

Лечились у Федотовой, писала тут, что у нас был гнойный зубик, так вот за лечение 1 глубокого кариеса (т.е. анестезия,сверление , потом временная пломба, потом постоянная цветная (бирюзовая) :idea: пломба) взяла 6500 тг. А так у них в клинике когда я узнавала говорили , что пломбы от 2000тг.

спасибо большое за ответ :)
надо к ней записаться
  • 0

#1576
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сходили мы к Федотовой Л.А. Очень довольны, ттт, не знаю как пломба будет держаться, но она - молодец, четко, профессионально, уверенно заговорила ребенка, и залепила нам глубокий кариес (без удаления нерва и анастезии). Сказала, месяц наблюдать, может заболеть, т.к. глубоко сверлила, ну посмотрим... Конечно, и папа наш развлекал детенка как мог, но и от уверенности врача тоже много зависит. Так что, я рада, что пошла именно к ней.

Цены меня вообще удивили, очень демократичные. Когда она сказала 3000, я даже подумала, что ослышалась. Я рассчитывала на 10 000, в виду недешевой детской стоматологии. Так что и на подарок и на прогулку еще осталось :)
  • 0

#1577
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
раньше в дет.стом.полик.на Байзакова Гоголя принимала врач Зайцева, старшего к ней только водила, без крика пломбировала, теперь ее там нет
не подскажите где она принимает?
  • 0

#1578
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сходили мы к Федотовой Л.А. Очень довольны.

Скажите пожалуйста, Федотова перед тем, как делать укол, мажет десну обезболивающим гелем или сразу колет? Спасибо.
  • 0

#1579
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
kuzmanova, не знаю, моему сыну она запломбировала зуб без укола.
  • 0

#1580
юляшка80

юляшка80
  • Гость
  • 21 сообщений
а мне нравится на Гоголя Байзакова, там классные врачи, и главное находят общий язык с малышами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.