Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1541
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девочки, нам тоже когда-то педиат сказала подрезать уздечку, типа короткая, это было еще в грудничковом возрасте. меня напугали, сказали что ребенок плохо будет говорить, что букву Р не будет выговаривать. я тогда не подрезала только потому, что мне сказали что к 5-ти годам можно еще будет подрезать. И я решила подождать, и так и не сделала в итоге. Не знаю на чем отражается уздечка, но мы прекрасно разговариваем, выговаривать Р стали в 3,5. как то так вот вышло.
а вообще мне как то в роддоме врач сказала, что это сейчас из подрезания уздечки делают что-то такое, как она пояснила такие процедуры как подрезать уздечку раньше, еще в советское время, после рождения ребенка и осмотра его педиатром в роддоме по показаниям делались сразу же, мамы даже и не знали.

Сообщение отредактировал севилья: 30.05.2012, 23:29:53

  • 0

#1542
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

девочки, нам тоже когда-то педиат сказала подрезать уздечку, типа короткая, это было еще в грудничковом возрасте. меня напугали, сказали что ребенок плохо будет говорить, что букву Р не будет выговаривать. я тогда не подрезала только потому, что мне сказали что к 5-ти годам можно еще будет подрезать.

нам никто ничего не говорил в младенчестве по поводу уздечки
а вот в более старшем возрасте, где то в 1,6 годика, когда были на приеме у педиатра частного, по моей просьбе она посмотрела и сказала что вроде коротковата, но точно может сказать стоматолог
но меня потом вроде наша массажист успокоила, сказала чсто все нормально, а вот теперь я что-то стала беспокоиться
  • 0

#1543
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки нам 1,3, зубки уже все вылезли. Подскажите когда нужно уже идти к стоматологу? Зубки у нас все, а вот чистить научить ре пока не можем...
  • 0

#1544
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Плановый осмотр стоматолога - в годик.
  • 0

#1545
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Плановый осмотр стоматолога - в годик.

странно :-/
нам даже в поликлинике ничего про плановый осмотр не говорили, и не направляли нас в этом возрасте
да и в 2 годика тоже тишина, были сами, но не потому что в поликлинике направляли
хотя когда говорили что нужно пройти тех-то тех-то врачей, стоматолога в том списке не было ни в год, ни в два :fie:
  • 0

#1546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может сейчас убрали, я еще с дочкой (2008 г р) помню ходила в годик одЫн зубик показывать:) А с сыном не вдаваясь в подробности теперешних требований сама пошла проверять тоже одЫн зуб:) Позже еще сходили, у меня вопросы были.
  • 0

#1547
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений


девочки, нам тоже когда-то педиат сказала подрезать уздечку, типа короткая, это было еще в грудничковом возрасте. меня напугали, сказали что ребенок плохо будет говорить, что букву Р не будет выговаривать. я тогда не подрезала только потому, что мне сказали что к 5-ти годам можно еще будет подрезать.

нам никто ничего не говорил в младенчестве по поводу уздечки
а вот в более старшем возрасте, где то в 1,6 годика, когда были на приеме у педиатра частного, по моей просьбе она посмотрела и сказала что вроде коротковата, но точно может сказать стоматолог
но меня потом вроде наша массажист успокоила, сказала чсто все нормально, а вот теперь я что-то стала беспокоиться

У сына стали шататься два нижних передних зуба. Они еще не выпали, а новые уже вылезли. Пошли в стоматологию рядом с домом. Молочные зубы удалили и сказали, что когда выпадут верхние нужно будет подрезать удечку чтобы не было щели м/у зубами. Верхние выпали и я вспомнила про уздечку. В стоматологии рядом с домом этим не занимаются. Позвонила в "Раду". Сказали приходите, назвали цену и описали процедуру. Меня все это смутило, так как пациента то они не осматривали, а уже готовы резать. Пошли в другую стоматологию просто на консультацию. Как мне объяснил стоматолог, уздечка прикреплена низко, но она узкая и мешать смыканию зубов не должна. Размер постоянных зубов больше размера молочных, да к тому же на передние два позже надавят еще третий и четвертый. Так что как бы еще не получилось так что они будут налазить друг на друга. Вывод: подрезать не пойдем.
  • 0

#1548
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений
Мамочки, подскажите хорошего ортодонта.
  • 0

#1549
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Пошли в другую стоматологию просто на консультацию. Как мне объяснил стоматолог, уздечка прикреплена низко, но она узкая и мешать смыканию зубов не должна.

а в какой именно вы это были стоматологии??
  • 0

#1550
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Как мне объяснил стоматолог, уздечка прикреплена низко, но она узкая и мешать смыканию зубов не должна. Размер постоянных зубов больше размера молочных, да к тому же на передние два позже надавят еще третий и четвертый. Так что как бы еще не получилось так что они будут налазить друг на друга. Вывод: подрезать не пойдем.

ДН. У моей дочки тоже верхнюю уздечку надо подрезать, сейчас молочные зубы (возраст 3 года) прям щель между верхними зубами. То,что нужно подрезать, еще в роддоме сказали,но я вот жду когда выпадать начнут, примерно лет в 5 помоему, хочу посмотреть ,может без подрезания обойдемся. Только вот вопрос,то,что Вы пишите,что постоянные(коренные) больше это понятно,но вот,что давить начнут,что то смущает, т.к. у меня в детстве была такая щель и мне ее подрезали в 5 лет, но у меня абсолютно ровные зубы и ни один не сместил другие?! Вот теперь думаю,что делать то, т.к. педиатр и стоматолог мне сказал подрезать однозначно. А Вы у одного стоматолога были?
  • 0

#1551
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
читать всю ветку не получается, может и было такое уже. в общем сегодня весь день бегала по стоматологиям и на гоголя байзакова там жуткая очередь не смогли достоять и вообще мне не понравилось их манера общения все начиная с регистратуры грубят!!! А проблема у нас с молочными зубками (т.е. то что осталось от них) передние верхние зубы 4 раскрошились в 1,5 годика и нам их запломбировали. сейчас сыну 6 лет и уже полезли постоянные, причем полезли поверх молочных. сказали надо удалять, а сын совершенно не контактный, плачет орет дурниной при виде врача. сказали делать под наркозом! и подсчитали 7 зубов на удаление и 3 лечить. мне аж плохо стало что у него останется тогда??? забыла сказать мы остановились на Орбите Дент! Пожалуйста мамочки помогите советом как быть??? может у кого был такой случай лечения под наркозом, я панически боюсь за сына.
  • 0

#1552
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мамочки, срочно нужно лечить зубки, ищу в инете где лечат по наркозом, хвалят клинику в Астане, а по Алмате толком ничего и не нашла, кроме парочки мест. А что никто под анестезией не лечил деткам зубы?

цен
ДВ вижу такая же проблема как у нас!! вы нашли способ лечения? я тоже в шоке от цен, но мне в орбите дент сказали будут делать в аксае и 30 минут наркоза стоит 100$, а вам 30000? потом возникло ощущение что врач просил отблагодарить его отдельно)))
  • 0

#1553
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мамочки, срочно нужно лечить зубки, ищу в инете где лечат по наркозом, хвалят клинику в Астане, а по Алмате толком ничего и не нашла, кроме парочки мест. А что никто под анестезией не лечил деткам зубы?

цен
ДВ вижу такая же проблема как у нас!! вы нашли способ лечения? я тоже в шоке от цен, но мне в орбите дент сказали будут делать в аксае и 30 минут наркоза стоит 100$, а вам 30000? потом возникло ощущение что врач просил отблагодарить его отдельно)))
  • 0

#1554
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы под общим наркозом в ЧЛХ на Ленина лечили.
  • 0

#1555
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы под общим наркозом в ЧЛХ на Ленина лечили.

и как там цены?
  • 0

#1556
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы делали 4 года нзад, я имела ввиду там можно договориться. Тогда именно наркоз стоил в районе 100 долларов и отдельно за каждый зуб работа.
Но если все вернуть назад, я не стла бы общий наркоз делать, любым путем уговаривала бы ребенка. Доча так тяжело от наркоза отходила и мы очень сильно с мужем перенервничали тогда. У нас много проблемных зубов было и она тогда терпеть не хотела, прямо не давала укол обезбаливающий сделать, а врач и предложил общий наркоз. Врач был из частной стоматологии, он сам договаривался в Хлх, ему я за работу платила и за наркоз отдельно анестезиологу.
  • 0

#1557
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы делали 4 года нзад, я имела ввиду там можно договориться. Тогда именно наркоз стоил в районе 100 долларов и отдельно за каждый зуб работа.
Но если все вернуть назад, я не стла бы общий наркоз делать, любым путем уговаривала бы ребенка. Доча так тяжело от наркоза отходила и мы очень сильно с мужем перенервничали тогда. У нас много проблемных зубов было и она тогда терпеть не хотела, прямо не давала укол обезбаливающий сделать, а врач и предложил общий наркоз. Врач был из частной стоматологии, он сам договаривался в Хлх, ему я за работу платила и за наркоз отдельно анестезиологу.

ю
:weep: я тоже переживаю, не хочу делать наркоз пытаюсь уговорить сына. я сама не один раз получала наркоз и знаю как это :fie:. думаю может пусть уж лучше покричит. Почему то сейчас врачи так боятся, сын плакал в кресле на осмотре, но все дети ведь плачут, да что там дети даже взрослые боятся. в общем я в растерянности :faceoff: незнаю как быть.
  • 0

#1558
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день! Может тоже было, но спрошу еще раз...
у дочки(2.1), почти все зубки в темном налете, щеткой с пастой не счищается
Были в 1.11 у стоматолога, она сказала - это не кариес 100000%, проверьте на лямблии. В инете почитала,еще может быть дисбактериоз, после лечения просто счистится налет сам собой. Анализы сдали, лямблий нет, на дискбактериоз тоже сдали. Стафилококки повышены (10^5, вместо 10^1, но педиатрша сказала, что лечить начинают от 10^7). В общем, пропили энтерожермину и сироп пиковит, но уже месяц как ничего не изменилось.ТОчно такие же темные зубы. Не полностью, ближе к деснам, но почти все
Может у кого-то тоже было? что делали?
  • 0

#1559
амира82

амира82
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы тоже лечили в члх по ленина ребенку было 1,11 месяцев. В кассу заплатили 11 тыс, а врачу на руки дали 40тыс это за одно удаление и 9 зубов лечили. Делали под общим наркозом, ребенок очень трудно отходил от наркоза повторно я не решусь на наркоз. Позже нам сказали что в бишкеке используют какой то спец детский наркоз, он масочный и ребенок очень быстро приходит в себя в след раз возможно я обращусь туда.
  • 0

#1560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Были в 1.11 у стоматолога, она сказала - это не кариес 100000%, проверьте на лямблии.

Напишите имя стоматолога чтоб не попасть к ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.