Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1521
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ангелинушка, сочувствую Вашему ребенку, что угораздило полечиться у Ким, благодарю за отзыв, я обдумываю Ваш совет полечиться у ФМ :)

Вставлю свои 5 копеек по поводу Ким, лично меня как врач она устраивает, лечимся у нее с сыном уже около 2 лет, летом прошлого года ушли от нее, но не по причине плохого лечения, а по причине ее неточности временной. Если она говорит приходите к 13 часом, то смело можно задержаться на 20 минут, меня такой подход не устраивает. Сейчас вынуждена к ней вернуться,т.к. в больнице на Сейфулина-Кирова ребенка напугали, мы стояли в коридоре а в одном из кабинетов ребенок орал так, что мой сын просто не дал даже осматривать себя и больше не пошел ни к одному врачу. Пломбы которые ставила Ким держаться у сына и не вылетают. Сын идет к ней, называет ее зубной феей. Так что Вам просто надо найти своего врача. Я не родственница Ким и не ее подружка , я мама ребенка , которого она лечит. Лично я с сыном обошла около 4 врачей.
Пы.сы по поводу ее работы, в том же "Алмадентике" ее пломбы похвалили.

Сообщение отредактировал земляничка: 29.05.2012, 09:13:12

  • 0

#1522
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы уже 5 лет ходим к Волобуевой Е. В. Лечит всё отлично. С ре контакт находит быстро. Хирург Шестакова, тоже отлично справляется. Дочери делали пластику обоих уздечек. Всё зажило отлично. Пломбочки держаться хорошо. Анестезия хорошая. Сынульку маленького тоже к ним вожу на проф. осмотр-так как проблем с зубками у него никаких нет.
  • 0

#1523
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера сходили в клинику, где принимает Акгюн БА, пока ждали своей очереди наслышались таких оров - мама дорогая!!! Дети мои перепугались до слез ( дочка ревела заранее)...потом передумали идти к ней, сказали, что пойдут в соседний кабинет))) потом пришлось обещенными игрушками, которые дает БА после осмотра..еле-еле согласились))) У дочки осмотр очень быстро прошел, но не смотря на это, доча тряслась вся и не отпускала мою руку, потом сел сын и когда услышал, что надо почистить один зубик (небольшой кариес) бросился в плач...решили в этот раз не лечить, а пойти домой успокаиваться))) в конечном итоге, подарков не дали в этот раз, но и за осмотр денег не взяли ( в первый раз осмотр стоил 500тенге, а после быстрого осмотра вручили подарки:/)...но сын сейчас наотрез отказывается идти снова к ней, всю дорогу до дома рыдал(((
Пришлось записаться к ФМ.
  • 0

#1524
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
девочки, на всякий случай,в дент люксе в июне скидки 15% на детское лечение. и еще какой то конкурс что ли.
  • 0

#1525
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера сходили в клинику, где принимает Акгюн БА, пока ждали своей очереди наслышались таких оров - мама дорогая!!! Дети мои перепугались до слез ( дочка ревела заранее)...потом передумали идти к ней, сказали, что пойдут в соседний кабинет))) потом пришлось обещенными игрушками, которые дает БА после осмотра..еле-еле согласились))) У дочки осмотр очень быстро прошел, но не смотря на это, доча тряслась вся и не отпускала мою руку, потом сел сын и когда услышал, что надо почистить один зубик (небольшой кариес) бросился в плач...решили в этот раз не лечить, а пойти домой успокаиваться))) в конечном итоге, подарков не дали в этот раз, но и за осмотр денег не взяли ( в первый раз осмотр стоил 500тенге, а после быстрого осмотра вручили подарки:/)...но сын сейчас наотрез отказывается идти снова к ней, всю дорогу до дома рыдал(((
Пришлось записаться к ФМ.


Блиииин, а я только настроилась к Акгюн Б.А идтти. Когда у нас откроют подобные клиники http://tschelkunchik...schim-narkozom/
  • 0

#1526
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дочери делали пластику обоих уздечек.

подскажите пож а в каком возрасте вам делали пластику уздечек???
  • 0

#1527
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы ходим по 2 раза, В первый раз в вычищенный зуб кладут лекарство. А уж после (через пару тройку дней) - постоянную пломбу. Но для меня это кажется нормальным, т.к. не хотелось бы, чтобы потом с зубом были проблемы по-новому.

Mami, а у кого Вы лечились?
  • 0

#1528
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы уже год ходим к Волобуевой. И дочке и мне очень нравится :) Доча постоянно спрашивает, когда опять зубы лечить пойдем))) Делает все быстро и отлично.)
  • 0

#1529
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы ходим по 2 раза, В первый раз в вычищенный зуб кладут лекарство. А уж после (через пару тройку дней) - постоянную пломбу. Но для меня это кажется нормальным, т.к. не хотелось бы, чтобы потом с зубом были проблемы по-новому.

Mami, а у кого Вы лечились?


к Акюн мы ходим уже больше трех лет. Удивило насчет "ора" в этой клинике. Ор есть везде, это же детская стоматология. Зависит, какой пациент на приеме перед вами. Мы, например, особо не орем, только попискиваем :) , просмотр мультиков во время лечения здорово все-таки отвлекает.
  • 0

#1530
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, объясните, пожалуйста, почему Вы ходите к стоматологам годами? Это такие проблемы с зубами у детей, или все-таки пломбы часто вылетают?
  • 0

#1531
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Алматинка, многие ходят каждые полгода просто на профосмотр, так сказать бдить за зубами.
  • 0

#1532
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, объясните, пожалуйста, почему Вы ходите к стоматологам годами? Это такие проблемы с зубами у детей, или все-таки пломбы часто вылетают?


У меня 3 детей, поэтому годами и ходим :D
  • 0

#1533
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, объясните, пожалуйста, почему Вы ходите к стоматологам годами? Это такие проблемы с зубами у детей, или все-таки пломбы часто вылетают?

даже когда не было кариеса, раз в полгода водила дочь к стоматологу на профосмотр, начиная с 2 лет
ну и когда она "р" не выговаривала, повела, чтобы посмотрели на уздечки- не надо ли чего подрезать для постановки звуков
я и сама раз в полгода хожу на профилактический осмотр к стоматологу

Сообщение отредактировал Коломбина: 30.05.2012, 19:23:27

  • 0

#1534
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Понятно, а я уже подумала, годами зубы лечат :)
Всем, спасибо за информацию :)
  • 0

#1535
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мамы! Кто лечит зубы у Волобуевой: с дуру решила пойти к ней, думаю, чего-то наша Ирина Викторовна ничего не лечит, все нормально... Волобуева сразу пломбу забабахала, отправила к своему ортодонту и сказала, что нужно подрезать уздечку. Ортодонт у них паршивый, какую-то скобу сделала, от которой ребенку больно, не сразу - позже. Пошли обратно к ним, ортодонт грит со скобой все ок, пошли к Волобуевой, она грит, что там зуб на который скобу зацепили, воспаленный, если сегодня же не удалить, то к вечеру у ребенка поднимется температура, начнется воспаление, нагноение, вообщем ужаса нагнала, я уже решила что удаляем, но прям перед нами от Шестаковой мальчик вышел, наш знакомый, так плакал, у него кровищи было... Они там еще полчаса с ним возились, не могли остановить кровь. У моего сына страх такой начался, я говорю давайте мы завтра придем. Они начали: завтра будет хуже, ночью будет температура и воспаление. Потом я так между делом спросила у Волобуевой про уздечку, она посмотрела, грит все нормально. А сама же два месяца назад говорила, что надо подрезать. Я ей напомнила, она в карточку полезла: точно, говорит, надо подрезать... И всякую чушь начала нести в свое оправдание. Вообщем, уехали мы домой, и слава Богу, не было никаких болей, ни температуры... Я решила показать сына ФМ и ИВ. Пока попали к ним, месяц прошел, и ничего, проходили спокойно. Оба врача показаний к удалению зуба не нашли, и, кстати, к ношению скобы - тоже. К подрезанию уздечки -тем более.
Вообщем,, в сад эту "Рада-стом", больше мы туда ни ногой.
Им самим надо уздечки подрезать, так, на "всякий случай"...

Сообщение отредактировал Pragmatist: 30.05.2012, 21:30:51

  • 0

#1536
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может, в плане лечения зубов Волобуева -грамотный врач, но вот эти вот поспешно принятые решения насчет удаления зуба и подрезания уздечки...
  • 0

#1537
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
подскажите к кому можно действительно обратиться, чтобы могли грамотно проконсультировать насчет уздечки? Сыну 2 годика, и меня стали пугать, что вроде у него уздечка коротковата, еще и не говорит, говорят что может быть из-за этого.
Читаю уже сколько дней эту темку, вроде думала показать Волобуевой, а сейсчас после прочтения последнего поста, опять ступор :faceoff:
Очень прошу порекомендуйте хорошего, и главное кто с детками ведет себя сдержанно, а то кто то тут писал, что еще и по лицу бьют, чтобы успокоить, на такое я не пойду :fie:
сыну 2 годика, сами наверное понимете, такой возраст, что и ротик то не откроет и чужому человеку не даст залезть, вот теперь и не знаю как быть :-/
  • 0

#1538
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

подскажите к кому можно действительно обратиться, чтобы могли грамотно проконсультировать насчет уздечки? Сыну 2 годика, и меня стали пугать, что вроде у него уздечка коротковата, еще и не говорит, говорят что может быть из-за этого.
Читаю уже сколько дней эту темку, вроде думала показать Волобуевой, а сейсчас после прочтения последнего поста, опять ступор :faceoff:
Очень прошу порекомендуйте хорошего, и главное кто с детками ведет себя сдержанно, а то кто то тут писал, что еще и по лицу бьют, чтобы успокоить, на такое я не пойду :fie:
сыну 2 годика, сами наверное понимете, такой возраст, что и ротик то не откроет и чужому человеку не даст залезть, вот теперь и не знаю как быть :-/


Привет, у меня сына только к трем годам начал нормально говорить, а до трех только короткие словечки, типа мама, дай, бубух итп, думаю у вас так же, может подождете чуток когда можно будет ре уговорить, а то жалко дите еще.
А с дочей у меня кошмар, зубки на глазах портятся, нет времени ждать, поэтому и посещаем врачей, жуть, ор стоит мама не горюй.
  • 0

#1539
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет, у меня сына только к трем годам начал нормально говорить, а до трех только короткие словечки, типа мама, дай, бубух итп, думаю у вас так же, может подождете чуток когда можно будет ре уговорить, а то жалко дите еще.


да я бы с удовольствием подождала, но как то боязно на душе, вроде и должен уже говорить, и говорить некотрые слова, и в то же время вижу, что у него как будто слова какие то "мягкие" что ли получаются, как будто они ему не даются или даются с трудом.
Даже не знаю что и делать :faceoff:
Мама советует показать стоматологу, чтобы уже успокоиться, а с другой стороны как представлю себе эту процедуру, аж жутко становится. Действительно жалко его, но и боюсь время упустить
  • 0

#1540
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Поэтому и прошу совета чтобы именно грамотного специалсита, чтобы не просто посмотрел и сказал "да, надо подрезать" - вроде как лишь бы сказать, а действительно, если надо значит надо, а если все нормально, значит не надо. Не хочется лишний раз ребенка мучить, все равно для него это будет стресс.
Не критикуйте, все же мы думаем о своем ребенке, поэтому и прошу совета к кому лучше обратиться, кто хрошо ладить с детками и находит контакт
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.