Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1581
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
юляшка80, вы лучше фамилии врачей озвучьте, умеющих находить общий язык с детьми, чтобы люди знали и шли сразу к определенному врачу и ожидания их оправдывались.
  • 0

#1582
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня были в Раде у Валабуевой.Здесь уже писали, что она наверное всех отправляет на подрезку уздечки.Нам она тоже это сказала, к ре какого-то подхода я не увидела,,да она и не старалась.Мой начал плакать,вырываться из рук.3 зуба лечить сказала.
Другая, знакомая стоматолог горит:можно использовать кисл маску(может ошибаюсь в названии)или веселящий газ,что ре уснул и можно было бы без всяких психологических боязней для ре и врача проблем выличить зубки...
У кого и где лечить зубки?вот в чем вопрос.
  • 0

#1583
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки кто нибудь лечил деток в клинике ОО «Perfect Stom» на Прокофьева 89А, уг. Толе би????
  • 0

#1584
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Думаю уже давно пора ухаживать за зубками, хотя их всего 8))) Как , чем, когда? Подскажите, плиз!
  • 0

#1585
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Другая, знакомая стоматолог горит:можно использовать кисл маску(может ошибаюсь в названии)или веселящий газ,что ре уснул и можно было бы без всяких психологических боязней для ре и врача проблем выличить зубки...
У кого и где лечить зубки?вот в чем вопрос.


А Вы у этой знакомой спроси ли бы, ведь практикующие врачи часто бывают в курсе, где да что.
Мне тоже очень нужно знать эту информацию. А сама я в очередной раз записалась на прием (обычный, но в кабинете есть телик) надеясь на чудо...
  • 0

#1586
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У нас 11 зубиков. Нам 1 год и 3 мес. подскажите тоже чем и можно ли уже ухаживать за зубками? Спасибо.
  • 0

#1587
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас 11 зубиков. Нам 1 год и 3 мес. подскажите тоже чем и можно ли уже ухаживать за зубками? Спасибо.


Уже давно пора. Щетка для малышей, у ас была Лакалютовская плюс паста. Выбор пасты на Ваше усмотрение, кто-то без фтора берет, Сплат, например. Я лично Лакалют уважаю, у них паста до 4-х лет с аминофторидом.
  • 0

#1588
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас 11 зубиков. Нам 1 год и 3 мес. подскажите тоже чем и можно ли уже ухаживать за зубками? Спасибо.

Я начала чистить когда только первый зубик появился, до годика просо напалечником и кипяченой водичкой,а после года уже щеточкой и пастой. Паста мне больше всего понравилась ROCS, а щетки мы кучу перепробовали (меняю часто, раз в месяц примерно,так как щетинки почему то быстро деформируются) и они все примерно одинаковые. ну у Oral-B дизайн посимпатичнее разве что. ROCS прям очень советую брать деткам до 3-х лет, это лучшая паста для малышей,ИМХО. После 3-х можно переходить на Splat (от 3-8 лет) или на ROCS второй ступени (4-7 лет), мы еще пенкой Splat рот полоскаем на всякий случай и чистка зубов обязательна 2 раза в день (после сна (хотя в идеале после завтрака) и на ночь), ночью не пьем и не едим, ну кроме водички или чая травяного (хотя чай тоже не есть хорошо, но это скорее исключение). Я зубной гигиене предаю очень большое значение,потому что легче предотвратить кариес, чем потом лечить его.
  • 0

#1589
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Плановый осмотр стоматолога - в годик.

странно :-/
нам даже в поликлинике ничего про плановый осмотр не говорили, и не направляли нас в этом возрасте
да и в 2 годика тоже тишина, были сами, но не потому что в поликлинике направляли
хотя когда говорили что нужно пройти тех-то тех-то врачей, стоматолога в том списке не было ни в год, ни в два :fie:


И у нас в плановом осмотре стоматолога не было... :fie:
  • 0

#1590
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений


У нас 11 зубиков. Нам 1 год и 3 мес. подскажите тоже чем и можно ли уже ухаживать за зубками? Спасибо.

Я начала чистить когда только первый зубик появился, до годика просо напалечником и кипяченой водичкой,а после года уже щеточкой и пастой. Паста мне больше всего понравилась ROCS, а щетки мы кучу перепробовали (меняю часто, раз в месяц примерно,так как щетинки почему то быстро деформируются) и они все примерно одинаковые. ну у Oral-B дизайн посимпатичнее разве что. ROCS прям очень советую брать деткам до 3-х лет, это лучшая паста для малышей,ИМХО. После 3-х можно переходить на Splat (от 3-8 лет) или на ROCS второй ступени (4-7 лет), мы еще пенкой Splat рот полоскаем на всякий случай и чистка зубов обязательна 2 раза в день (после сна (хотя в идеале после завтрака) и на ночь), ночью не пьем и не едим, ну кроме водички или чая травяного (хотя чай тоже не есть хорошо, но это скорее исключение). Я зубной гигиене предаю очень большое значение,потому что легче предотвратить кариес, чем потом лечить его.


Мой ре ни в какую не хочет открывать свой ротик, когда я подхожу к нему с зуб.щеткой. Как вы приучили к этому своего? Нам 1,3.
  • 0

#1591
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мой ре ни в какую не хочет открывать свой ротик, когда я подхожу к нему с зуб.щеткой. Как вы приучили к этому своего? Нам 1,3.

наш сын тоже не соглашается ни в какую чистить с зубной пастой, хотя с удовльствием берет щетку и просто во рту ей шурудит, а говоришь - давай помогу, покажу, на что он категорически нет, сам будет. типа сам знает что ему надо и как :D
  • 0

#1592
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мамочки спешу поделиться, сегодня пошли на прием к Акгюн (в закрепленном списке), на телик не повелись на уговоры тоже. Но лечение все таки провели, плакала и кричала, но уже не вырывалась как на приеме у ТМ, все таки когда доктор шутит и всячески пытается отвлечь ре, это оказывает должное влияние. Я уж думала если совсем будет шуметь, то уже точно буду лечить под наркозом, но пока вроде обошлись. Следующий прием после завтра еще предстоит поставить постоянную пломбу, и реставрировать передние 4ре :faceoff: зубика. Вот!
  • 0

#1593
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Возможно, кто-то из этой темы владеет информацией.

У дочери зубик криво растет. Нужно выправить.

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста! Можно в ЛС.
Заранее спасибо. :)
  • 0

#1594
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Возможно, кто-то из этой темы владеет информацией.

У дочери зубик криво растет. Нужно выправить.

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста! Можно в ЛС.
Заранее спасибо. :)

ДУ. А сколько лет Вашей доче? Просто у моего 6-летнего сына внизу тоже зубик криво пошел. Я водила к взрослому ортодонту, так он сказал, что до 10 лет ничего делать не надо, просто ждать. У нас сейчас активно идет смена зубиков. Вот думаю сводить его к ортодонту на Гоголя-Байзакова (живем рядом).
  • 0

#1595
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ДУ. А сколько лет Вашей доче? Просто у моего 6-летнего сына внизу тоже зубик криво пошел. Я водила к взрослому ортодонту, так он сказал, что до 10 лет ничего делать не надо, просто ждать. У нас сейчас активно идет смена зубиков. Вот думаю сводить его к ортодонту на Гоголя-Байзакова (живем рядом).

Моя чуть старше.
Водила ее на Гоголя-Байзакова. Там делали снимок. Сказали, что выправлять нужно, когда зуб полностью вырастет.
А не будет ли тогда уже поздно?
Надо же зуб направить в нужном направлении. Наверное еще раз туда сходим.
В Детках и Предках не нашла темы и информации о детских ортодонтах.

У кого есть информация о хороших специалистах - напишите в ЛС, пожалуйста!
  • 0

#1596
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мой ре ни в какую не хочет открывать свой ротик, когда я подхожу к нему с зуб.щеткой. Как вы приучили к этому своего? Нам 1,3.

Я рано зубки начала чистить доне, месяцев с 7-8, может поэтому. Я ей напалечником чистила и заодно десенки массировала и видимо у нее это вызывало только положительные эмоции, поэтому чистка зубов никогда не была проблемой. Это сейчас проблема в 4,6, когда она сама хочет чистить и не дает мне дочищать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.06.2012, 16:41:20

  • 0

#1597
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сегодня были у Федотовой из списка
водила сына 7-летнего
визуально на зубе стал виден кариес (черточка такая темная), пока записались, пока раскачались - сегодня только попали к ней
она сказала - надо лечить, и нерв удалять, и пломбу ставить...- т.к. уже пошло воспаление
(надо же - а у него зуб то и не болел!)
поставили укольчик, стала она сверлить - и аж провалилась - пришлось зуб удалять полностью :(
а так как это жевательный зуб, а до смены этих зубов еще далеко (они меняются лет в 10-12) - то придется сейчас туда ставить протез

по впечатлениям от врача - очень к себе располагает, но! - если кто любит таких важных "пузатых" докторов - то вам не к ней!
она милая, улыбчивая, "своя" девчонка :) так сказать

с нас денег она вообще не взяла - потому как она выразилась "я вам ничего не успела сделать" (на удаление она нас к хирургу отвела), даже за анестезию денег не взяла, ссылаясь на то, что мы к ней еще придем..

сын вообще не плакал
хотя он у меня любитель поныть в свои 7, но тут стойко - даже не стонал :)

она нам сказала, что у детей почти никогда не болят зубы при кариесе и поэтому легко можно запустить и прозевать как мы, поэтому надо ходить на профосмотр не реже чем раз в 6 месяцев.
  • 0

#1598
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Стоматология "Дента",
Курмангазы 98, уг.ул. Масанчи
тел. 292-22-31, 292-51-51
Были недавно там врача зовут Зияш ... простите дальше не помню.... Такая умничка..У нас зубки неожиданно в воскресенье разболелись.. я морально ребенка подготовила и поехали.. Грамотная. вежливая. шутками прибаутками сделали 2 зубика... сынок даже не пикнул....так что сразу туда девочки я в восторге от врача!
  • 0

#1599
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, нужна консультация по прикусу.
ребенку 1,5 года.
За контакты буду очень благодарна!
  • 0

#1600
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сходили к Ферузе Мухтаровне после Акгюн. Сын как в кресло сел , сразу стал "дрожать от страха", не смотря на то, что врач с ним с порога стала общаться подбадривать...после познакомилась с ним, показала все инструменты, дала подержать, рассказала что с ними делают с каждым, продемонстрировала у нго во рту - в общем, ввела сына в курс дела, чтоб тот зранее не боялся, рассказала, что собирается спасать зубки и самый главный спасатель - это он сам...все в игроой форме, но сын почему-то все равно трясся от страха и отвечал на ее вопросы, кивая головой, на что ФМ настойчиво просила отвечать ей словом "да" и смотреть ей в глаза ( этим она немного давила мне кажется на ребенка, но видимо метода такая у нее), голос при всем при этом оч твердый и с ребенком не сюсюкается....я сидела рядом и помогала успокаивать его. В конечном итоге все вместе уговорили сына спасти-таки зубки, он выбрл цвета будущих пломб, укол ставить не стала, так как не глубокий кариес был. Сына держался до того момента, пока врач не начала очищать от кариеса зубы...я так поняла это было не совсем сверление, потому что прибор был другой, напоминающий металический крючок с отверстием для подачи воды- вот этим инструментом убирали кариес...тут сын стал реветь...ФМ в какой-то момент пригрозила уколом, но особо не помогло- все равно он пищал еще до конца))) Уффф, еле дождались пока все закончится! Весь взмокший и в слезах сын вышел из кабинета)) на вопрос "ну было же не больно!!?", отвечал, что было больно...и даже когда зубы от налета чистили - вот какая чувстительность)) думала потом может надо было все десна побрызгать обезбаливающим спреем...
Обошлись обе пломбы в 9000 каждая - нереально дорого((( мы еще должны отались, не ожидала такой цены.
Не знаю, скорее всего надежно поставлены пломбы, но видимо для нашего сына любой врач будет страшен и слез не избежать -трусишка еще тот. Всегда стараюсь выбрать врача, который бы умел найти подход , чтоб не боялся не ревел. Но и тут глаза были на мокром месте((
А в целом ФМ мне понравилась, как врач, мастер своего дела!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.