Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1481
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мамочки, я в шоке! Как она(Тамара Марасуловна) может ударить ребенка?! У нее нет прав на это! Если решилась стать детским стоматологом, так подвинься! Будь терпеливой и делай работу! Я бы сама ударила ее в ответ так же, если она с моим ребенком хоть что-то сделала. Ну неправильно ведь а...
  • 0

#1482
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пощечину ребенку???
Как так можно, вот так уговорить ребенка к доктору пойти зубки полечить, а он там по морде получит? Тамару Марасуловну в черный список. Психика у ребенка одна, я лично себе не позволяю руки распускать, а уж тете чужой точно не позволю.

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 18.05.2012, 22:54:41

  • 1

#1483
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, ТМ не бьет всех на право и на лево, просто бывали случаи. К примеру я в первый раз сына повела в стоматологию "Дента люх", что на Мира Калинина, он у меня расплакался, врач мне говорит:- успокойте ре, я так работать не смогу, а потом заходите, какой там он пока в машину не сел не умолкал. Следующий поход был к ТМ, она взяла его за ручки, а мне сказала подождать в коридоре, посадила его в кресло, он только попытался заплакать, а она как ряв....т, мой все молча перенес. Ему тогда 3годика было. А у золовки сына она успокоила пощечиной, но она правда об этом узнала чуть позже от пациентки сидящей в коридоре, которая была возмущена этим, но и она побывав в нескольких кабинетах, где ей приходилось удерживать ре самой, проглотила обиду. А сын у нее огого.

Я конечно не сторонник рукоприкладства, но как показывает практика....
  • 0

#1484
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Исадора, сам поход к стоматологу для многих детей является стрессом, а тут получается двойной стресс.
Простите, но в топку такую практику. и вот так вот гадать сидеть и играть в рулетку, попадет сегодня от Тамары Марасуловны моему ребенку по лицу или по рукам не для меня. у меня после Т.М. ребенок долгое время боялся врачей, не то что конкретно стоматолога, а вообще всех людей в белых халатах, к Ферузе в первый раз дочка в ее 3,5 пошла вообще дрожащей от страха, я думала в штаны наложим. в первый раз лечиться даже не стали у нее, просто было знакомство, чтобы ребенок перестал бояться и понял что ему больно и ничего плохого не сделают.
но не спорю, многих наверное устраивает такой подход.
насчет Гульшат Орынгалиевны были хороши отзывы как и о враче и человеке, очень мягкая с детьми. она как-то уходила в декретный отпуск, а вот вышла ли она на прежнее место работы не знаю.
  • 0

#1485
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мамочки, срочно нужно лечить зубки, ищу в инете где лечат по наркозом, хвалят клинику в Астане, а по Алмате толком ничего и не нашла, кроме парочки мест. А что никто под анестезией не лечил деткам зубы?
  • 0

#1486
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
мы недавно вылечили зубы, 2 глубоких кариеса оказались и две небольшие дырочки, которые так и не видно было...ребенку 5 лет почти, все прошло хорошо, под анестезией, детям не уколы делают, а брызгают анестетиком. Не кричала, хотя раньше было не затащить к врачу, сказала подождать в коридоре. ))) Мы делали у Волобуевой в Рада-стом.
  • 0

#1487
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Irisochka, а "два глубоких кариеса" нервы удаляли? и какие зубы?
  • 0

#1488
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мамочки, срочно нужно лечить зубки, ищу в инете где лечат по наркозом, хвалят клинику в Астане, а по Алмате толком ничего и не нашла, кроме парочки мест. А что никто под анестезией не лечил деткам зубы?

а вы не ходили в 5-ую челюстно-лицевую? там в дет.отделении зав. кажется делает, нам тоже надо пролечить зубки под анестезией, но пока простуда затянулась.
  • 0

#1489
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сыну 5,5 лет, нужно лечить 2 зубика,причем кариес уже глубокий( затянули с лечением :faceoff: ) , почитала темку, выбрала Федотову Любовь Александровну, записались к ней на прием. Очень переживаю за сына, он у меня еще тот трус. Почитала тут и ужасаюсь подходом некоторых врачей к детям (думаю нам связывание, крик, а тем более рукоприкладство ну совсем не подходят :fie: )
Прочитала выше, что детям обезболивающих уколов не ставят, так ли это? А я его настраиваю на укол, мол это самое бОльное.
  • 0

#1490
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Конкретно про Федотову сказать не могу, а в Карудо стоматолог делает укол, только сначала мажет десну еще анестезирующим гелем - и ребенок даже не понимает, что его укололи
  • 0

#1491
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Были у Федотовой. Перед уколом не чем десну не мажет, поэтому ребенок чувствует когда его колют.
  • 0

#1492
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Были у Федотовой. Перед уколом не чем десну не мажет, поэтому ребенок чувствует когда его колют.


Федотова работает вместе с Акгюн. Акгюн и десну мажет и укол потом ставит, который Ре уже не ощущает. Наверняка у них методы одинаковые должны быть. И мультики мы потом смотрим на экране над креслом, и игрушки получаем.
  • 0

#1493
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Были у Федотовой. Перед уколом не чем десну не мажет, поэтому ребенок чувствует когда его колют.


Федотова работает вместе с Акгюн. Акгюн и десну мажет и укол потом ставит, который Ре уже не ощущает. Наверняка у них методы одинаковые должны быть. И мультики мы потом смотрим на экране над креслом, и игрушки получаем.

Спасибо, успокоили, главное ,что ставят, а мультики это вообще замечательно.
  • 0

#1494
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, кто собрался делать зубки под общей анестезией в 5 челюстно-лицевой - не советую. Всё это очень ненадолго. Нам несколько врачей после их пломб переделывали зубки и все в один голос говорят, что за ними всегда переделывать приходится. Так что лучше советую найти своего доброго доктора, который сможет сладить с Вашим чадом. Да и, честно говоря, не очень приятное зрелище, когда твоему чаду ставят укол, а потом он сидит у тебя на руках и ничего не соображает, хотя при этом глаза открыты и он слышит, я даже заплакала.
  • 0

#1495
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

мы из тех кому не подошел ни ее подход к детям, ни метод лечения.
счиатю что перепады в настроении по отношению к детям совершенно неуместны, так что надо плохое настроение куда подальше отправлять, ане ломать порой психику ре. что по рукам, что по щеке для меня категорически неприемлимо. для этого есть родители, многие из которых совсем не занимаются рукоприкладством в любой его форме.

Доброй ночи всем! Решили все таки не идти к Тамаре Марасуловне. Т.к. Сынулька каждый день спрашивает: мама мы к стоматологу больше не пойдем?((( Не подскажите кто сможет и ре уговорить и пломбы чтобы долго продержались и не очень дорого? Кроме Рады и Века. Спасибо заранее!
  • 0

#1496
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
ужас про рукоприкладство:( сыну 1,7 заметила 2черные точки на передних зубах.вернее между зубами.хочу завтра записаться к врачу.даже не представляю как он себя будет вести
  • 0

#1497
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а вы не ходили в 5-ую челюстно-лицевую? там в дет.отделении зав. кажется делает, нам тоже надо пролечить зубки под анестезией, но пока простуда затянулась.

Нее, про 5-ю так много негатива, что даже не думаю про эту клинику. А насчет лечения под наркозом, узнала что лечат в "Орбита денте", и в Аксае не запомнила название. Успела переговорить с анестезиологом, он ставит внутримышечно укол и стоит это - пол часа 30000тг :confused: , это кроме лечения. Узнала что "севоран" не использует, так как для него нужно соответствующее оборудование, которого в этих клиниках нет.
Вобщем ужасаюсь ценам, в Астане мамочки с успехом лечат зубки под наркозом, и цены адекватные, а у нас вот такие пироги.

Для себя решили, что пойдем где мультики показывают и сюсюкают с детками, может хоть так меньше будет стресса. Ох уж эти зубы :fie: .
  • 0

#1498
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
-isador
Она действительно может дать пощечину или по рукам, но врач она хороший
Вы сами себя слышите????
Стукнула бы она наших деток при нашем папе... Ох летела быыыыы и не посмотрел бы на то , что она ХОРОШИЙ врач!!!

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 25.05.2012, 23:09:54

  • 0

#1499
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Пощечину ребенку???
Как так можно, вот так уговорить ребенка к доктору пойти зубки полечить, а он там по морде получит? Тамару Марасуловну в черный список. Психика у ребенка одна, я лично себе не позволяю руки распускать, а уж тете чужой точно не позволю.

+1000
  • 0

#1500
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
ой, зубки это проблема еще та! :( Взрослый еле как идет туда, а тут еще ребенок. а еще его чтоб били там?! это ваще ужас! моей дочке 1,9 было когда мы пошли просто просеребрить. Она уже тогда орала :(Ваще я удивляюсь нашим врачам. у моей зубки передние верхние зубы уже вылезли желтые и с дырками (не кариес!) пошли к врачу в России, сказали, маленькая еще, ей тогда было 1,2. пару месяцев подождите. ждали, пришли уже в Алмате, опять сказали маленькая еще, приходите через ару месяцев. Вот пошли когда нам уже было 1.9. Пошли в детскую поликлинику, которая на Гоголя-Байзаково, там посмотрели и сказали, если зубы не болят, не беспокоит, можете ходить, когда начнет болеть, придете и мы ей нервы будем удалять (((( я была в шоке! как можно такому ребенку нервы удалять?! ((( ушла оттуда. и пошла в другую, не помню уже как называется. на Айтиева-Гоголя примерно. (Рада наверное) там нам посеребрили. хорошая врач там. дали игрушку тоже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.