Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1421
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
butterfly_kz, для меня вариант на гоголя-байзакова не совсем удачный, тем более если вы ведете ре в первый раз. не поленитесь, почитайте хотя бы посл страницы 2 и выберите нормального врача, дабы не травмировать психику ребенка лишний раз.

для меня конечно лучше нашей Ферузы Мухтаровны нет никого, в Астане так и не могу найти подобного ей врача и по качеству и по человеческому фактору.(((
но у нее 2 минуса - заблаговременная запись порой на месяц и высокие расценки. остальное всё плюсы.
удачи вам!

Сообщение отредактировал севилья: 30.03.2012, 16:07:52

  • 0

#1422
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Люди,кто нибудь знает принимает ли сейчас Ким Галина Моисеевна,что то звоню ей на мобильный и он постоянно выключен....может номер сменила,подскажите кто знает,очень надо.спасибо заранее.
  • 0

#1423
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Хочу написать о Волабуевой и хирурге, которая с ней работает Шестаковой. К самой работе Волабуевой у меня притензий нет, лечила моих детей качественно и быстро. Хотя особо не уговаривала, не пыталась найти общий язык,младший сын очень кричал и вырывался, может стоило потратить на него чуть больше времени и уговорить по-хорошему, а не скручивать в баранний рог. Но возможно,я и не права, во всяком случае прошло все быстро. Но мне кажется у них есть фишка, дополнительный заработок- подрезания уздечек. Очень многим они это рекомендуют. Моей дочери сказали, что ей нужно подрезать все три уздечки во рту. Я послушно водила ее на подрезания, на осмотры, после этого. Мы сделали две уздечки. Процедура, конечно не из приятных. Девочка она у меня очень терпеливая, никогда не плачет, почти, у врачей. Но все же насчет третьей уздечки, самой сложной, между нижней челюстью и губой, никак не могла ее уговорить. Тогда договорились, что пойдем к другому врачу, и если и он скажет, что нужно, то обязательно подрезаемм. Какого же было мое изумление, когда два специалиста сказали, что у нас нет показаний, чтобы делать эту операцию. Меня до сих пор совесть мучит, что раньше не сходила к другим врачам, может и зря ребенка мучила...Но я полностью доверяла Волабуевой... Моему старшему сыну она порекомендовала вектор-терапию, якобы у него в очень плохом состоянии десна. Это у нее в кабинете стоит такой дорогостоящий аппарат. Курс лечения стоит 60 000. Почитав отзывы на российских сайтах, особых восторгов не нашла, как от пациентов, так и от врачей. Сводила сына к другим врачам - особых проблем с деснами не обнаружили...


нам на днях Шестокова тоже сказала что нужно резать нижнюю уздечку, прочла лекцию,чем это чревато если не подрезать вовремя,что прикус будет неправильным итд. Уздечку нам подрезали уже в год, сейчас нам 8, вот сижу и думаю стоит ли вообще ее резать, наверное проконсультируюсь с другими врачами. стоит эта услуга кстати недешево, 15 000 тг

Обязательно проконсультируйтесь у другого врача, и, желательно, не у одного. Чтоб уж наверняка. Это не только не дешево, но и для ребенка стресс не маленький.
  • 0

#1424
ума-ума

ума-ума
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ой,мамачки при выборе дет стоматолога будте внимательны!мы вот были на Аль-Фараби,Маркова лечили зубки у Курмангази С.С НЕ СОВЕТУЮ.ЕЙ НЕ ДАНО РАСПОЛОГАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ ВЗРОСЛЫХ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТОК
  • 0

#1425
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нам Смольякова Ирина Викторовна из Алмадентика очень нравится :)
  • 0

#1426
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ой,мамачки при выборе дет стоматолога будте внимательны!мы вот были на Аль-Фараби,Маркова лечили зубки у Курмангази С.С НЕ СОВЕТУЮ.ЕЙ НЕ ДАНО РАСПОЛОГАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ ВЗРОСЛЫХ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТОК

Согласна с Вами полностью, тоже приходили к ним 2 раза, но не выдержали такого отношения, за такие деньги, которые они с нас брали, мы себя с мужем такими сволочами себя чувствовали, что у нашего ребенка зубки плохие, за все время консультации нам столько выговоров было сделано как детям малым, что после их клиники не то, что лечить, а и жить не хотелось, ребенок еще в кресло не сел, а она ее уже до слез с ходу довела, при всем при том, что она у нас любительница уже стала этих стоматологий.
Сегодня к Ферузе Мухтаровне ходили, очень понравилась и сама и подход к лечению, надеюсь качество не подведет. Дороговато конечно, но то, что мы Ким по 10000 платили, но по 5 раз каждый зуб, то на то и выходит, и теперь я точно знаю после Ким, что подход к РЕ это еще не все, главное качество лечения, но мы его, мамочки, толком проверить то и не можем, вроде стоят и стоят пломбы, а под ними оказывается и не лечили....

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 11.04.2012, 21:48:18

  • 0

#1427
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, никто лазером зубки не лечил своим деткам?
  • 0

#1428
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, скажите пжл, а у Ваших деток кариес появляется даже если ухаживать постоянно за зубами и чистить дважды в день? Что по этому поводу говорят врачи? С чем это связано?
  • 0

#1429
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Ой,мамачки при выборе дет стоматолога будте внимательны!мы вот были на Аль-Фараби,Маркова лечили зубки у Курмангази С.С НЕ СОВЕТУЮ.ЕЙ НЕ ДАНО РАСПОЛОГАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ ВЗРОСЛЫХ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТОК

Согласна с Вами полностью, тоже приходили к ним 2 раза, но не выдержали такого отношения, за такие деньги, которые они с нас брали, мы себя с мужем такими сволочами себя чувствовали, что у нашего ребенка зубки плохие, за все время консультации нам столько выговоров было сделано как детям малым, что после их клиники не то, что лечить, а и жить не хотелось, ребенок еще в кресло не сел, а она ее уже до слез с ходу довела, при всем при том, что она у нас любительница уже стала этих стоматологий.
Сегодня к Ферузе Мухтаровне ходили, очень понравилась и сама и подход к лечению, надеюсь качество не подведет. Дороговато конечно, но то, что мы Ким по 10000 платили, но по 5 раз каждый зуб, то на то и выходит, и теперь я точно знаю после Ким, что подход к РЕ это еще не все, главное качество лечения, но мы его, мамочки, толком проверить то и не можем, вроде стоят и стоят пломбы, а под ними оказывается и не лечили....

Мы тоже ходили к Ферузе Мухтаровне, золотой врач) и ДЕток любит! Если и платить столько, то только к ней. Она и язык может найти с малышами и лечит качественно. Работает она в Карудо на Абылайхана возле столичного супермаркета.
  • 0

#1430
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сходили с сыном (1.10 мес) к Волобуевой Елене Владимировне ("Рада"). Ставили пломбы на 2 зуба, и еще 2 посеребрили. Плакал, конечно, но не так сильно, как у другого врача 2 недели назад. Мне она понравилась - спокойная, доброжелательная, отвлекала сына, разговаривала с ним, и он даже пытался отвечать с открытым ртом :) при этом долго не мучила, минут через 15 мы уже вышли из кабинета с подарочком сынуле за мужество :)

Я бы тоже хотела оставить положительный отзыв о ней. Все делает очень быстро,качественно,мы 4 зубика пломбировали и еще 4 серебряли(
  • 0

#1431
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Хочу написать о Волабуевой и хирурге, которая с ней работает Шестаковой. К самой работе Волабуевой у меня притензий нет, лечила моих детей качественно и быстро. Но мне кажется у них есть фишка, дополнительный заработок- подрезания уздечек. Очень многим они это рекомендуют.


Вот именно этот хирург моим двум детям рекомендовал подрезание всех уздечек + последующее дорогостоящее лечение.
Диагноз потом не подтвердился.
Они могут даже обычный зуб удалить и придумать кучу последующих процедур, оторые выстреливают на кругленькую сумму.
  • 0

#1432
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений

Ой,мамачки при выборе дет стоматолога будте внимательны!мы вот были на Аль-Фараби,Маркова лечили зубки у Курмангази С.С НЕ СОВЕТУЮ.ЕЙ НЕ ДАНО РАСПОЛОГАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ ВЗРОСЛЫХ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТОК

Курмангази С.С-Курмангазина Салтанат Самигуловна) Мы наоборот у нее лечим сына уже полтора года-еще когда она в Алмадентике работала,потом за ней мы пошли на Альфараби-Маркова) Не знаю насчет распологает или нет-не с кем сравнить,но пломбочки не плохо ставит.... Сына орет конечно как резанный,но я сомневаюсь что у других будет с радостью рот открывать((((
А кого посоветуете чтобы расположил ребенка?? :confused:
  • 0

#1433
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Люди срочно нужна помощь у моей малышке в возрасте 1.6 начали рушаться зубы верхние 4 (передние) отняла от груди в конце февраля и понеслось...( куда обратиться , может кто-то с этим сталкивался? доча ночами плачет может ли это быть из-за этого???
  • 0

#1434
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Люди срочно нужна помощь у моей малышке в возрасте 1.6 начали рушаться зубы верхние 4 (передние) отняла от груди в конце февраля и понеслось...( куда обратиться , может кто-то с этим сталкивался? доча ночами плачет может ли это быть из-за этого???


У меня у старшего (ему сейчас 4,5 г.) так было, нам Акгюн Б.А., она первая в списке, нарастила их пломбочкой, а то пока опомнились, уже зубы наполовину разрушились, уже где-то год прошел, ттт, все нормально. Нам она понравилась, сын особо не боялся ее, до этого ходили в Век, там приходилось насильно держать, он орал как резаный :cry:
  • 0

#1435
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

butterfly_kz, для меня вариант на гоголя-байзакова не совсем удачный


на форум давно не заходила, только увидела ваш пост.

все же мы решили обоих деток свозить туда и хотя бы сделать осмотр. не подумайте, что мы купились на то, что бесплатно. просто среди своих знакомых слышала много хороших отзывов. да и нервной тете я бы сама не доверила детей. ну а на счет подходов к детям, если честно даже не заморачивалась на этом. т.к. моему 3,6 никакие уговоры не нужны. он даже врачу-педиатру послушать не дается, не говоря уже о зубах. поэтому к крикам и истерике мы были готовы.

в общем врач (фамилия на И начинается) сделала нам 2 зубика. ребенок орал, но после выбежал из кабинета и побежал к тв смотреть мультики. и больше не вспоминал про тетю. мы подарили ему машину, он так и говорит, что ему тетя подарила. в целом мои впечатления хорошие. пломбы стоят нормально. уже через 2 часа после сына ел все подряд и ничего нигде не болело.

а младшему (1,5) еще сказали, что между верхними зубками эмаль разъелась и начался или может начаться кариозный процесс (могу немного ошибаться в выражениях) и предложила покрыть фторлаком (может иначе пишется). но сказала еще надо посеребрить. так малыш мой даже не плакал, но все длилось минутку, не больше. теперь у меня вопрос, кто то говорит, что серебрение может ухудшить ситуацию. это так?

остались еще зубки, но врач посоветовала сделать небольшой перерыв. после праздников наверное пойдем.

стоматологи с мультиками наверное хороши деткам постарше, с которыми можно договориться.

вот такой у нас был опыт.
  • 0

#1436
KOT-TOK

KOT-TOK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
были на Байзакова /Гоголя, сделали очень и очень быстро (ребенку 1,5 года кариес не глубокий) и качественно и главное БЕСПЛАТНО!
  • 0

#1437
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

были на Байзакова /Гоголя, сделали очень и очень быстро (ребенку 1,5 года кариес не глубокий) и качественно и главное БЕСПЛАТНО!


А я когда год назад туда звонила, мне сказали, что обслуживают только свой район, а платного у них отделения нет :-/ так что или бесплатно или никак ;)
  • 0

#1438
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день, мы тоже сходили к Шестаковой в Раду, она удалила зуб молочный, пятый, жевательный. Ребенку 4.5 года. Дырка была большая, и предыдущий день, он два раза сильно плакал, после еды, а в праздник никто не работал, я обзванивала весь город. Мне презвонила Шестакова и 30 апреля утром мы пошли к ней. Она пощупала зуб, спросила ребенка больно или нет, он сказал больно, и она удалила зуб. Я вот теперь сомневаюсь, читаю, люди с флюсами и пр. как-то лечат, а тут сразу так, без снимка, я еще зуб забрать хотела, она сказала, что "примета плохая", я думаю что она так сказала, т.к. корни были беленькие и чистенькие, чтобы я ни с кем не советовалась. Кажется, я поторопилась, и зря ей поверила, хотелось как можно быстрее зуб вылечить. А сейчас чувствую себя гадко, может можно было зуб сохранить, и как теперь это скажется на коренном зубе. Ведь жевательные зубы не скоро вырастают. У кого удаляли жевательные молочные зубы, и ребенок вырос, ответьте, пожалуйста, были ли проблемы?

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 01.05.2012, 12:27:12

  • 0

#1439
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Хочу написать о Волабуевой и хирурге, которая с ней работает Шестаковой. К самой работе Волабуевой у меня притензий нет, лечила моих детей качественно и быстро. Но мне кажется у них есть фишка, дополнительный заработок- подрезания уздечек. Очень многим они это рекомендуют.


Вот именно этот хирург моим двум детям рекомендовал подрезание всех уздечек + последующее дорогостоящее лечение.
Диагноз потом не подтвердился.
Они могут даже обычный зуб удалить и придумать кучу последующих процедур, оторые выстреливают на кругленькую сумму.


В общем, проконсультировалась я с инетом и не только, и пришла к выводу, что Шестакова зря ребенку зуб выдрала, лечат такие зубы всяко разно, и рвут в самом крайнем случае. А она без снимка, 21 век на дворе. Она надавила ребенку на зуб и спросила: больно? Он не вскрикнул, ни пикнул, не сморщился, а просто спокойно ответил - да. И на этом основании, она решила, что в надкоснице воспаление. Ни припухлости у него не было, ничего такого, и корни были чистые абсолютно. Жуть, больно и обидно мне до слез, что поддалась на ее инсинуации. Она так быстро в оборот меня взяла, и хотя я спрашивала, можно ли хоть как-то спасти зуб, сказала, что никак. Посмотрев эту тему я поняла, что Шестакова горазда зубы рвать, видимо, готовят себе клиентов для ортодонта. А ребенку теперь 10 лет без зуба жить. Неизвестно как челюсть сформируется. Ходить с пластинками, а то и с брекетами, недайбог. Короче, к Шестаковой я больше никогда не пойду, и никому не советую, без снимка уверенно зубы рвать и без пробы анастезию ставить любой дурак может. Я уверена, попади мы к другому врачу, зуб бы сохранили. Жаль, не было времени ... Как так можно с детьми...

А ну да, и, конечно же, все уздечки надо было подрезать. Классика Шестаковой.
  • 0

#1440
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Алматинка, не корите себя, ни врача. Раз уж так вышло, то теперь нужно как то позитивнее смотреть на это всё. Конечно жаль что пришлось удалить зуб, хороший врач всё таки всегда старается сохранить любой зуб. У вас нет теперь молочного зуба, ничего страшного, не рисуйте теперь себе старшные картины будущего. Вырастут зубы, никуда не денутся, они закалдываются еще внутриутробно насколько вы помните. Даже если придется поносить пластинку, то с брекетами несравнимо это никак и вы в любом случае действовать будете на благо ребенка своего. И лучше все таки сходить на консультацию к хорошему ортодонту, который осмотрит реенка и скажет какая у вас перспектива в будущем и в отношении зуба всего что с ним связано. Говорю так, потому что у детей всё индивидуально развивается и надо наблюдать каждого отдельно, пластинка идет на все 100% не во всех случаях, есть разница между жевательными и передними зубами, ну и отсутствие преждевременно потерянного зуба обычно ускоряет рост последующего зуба на его месте либо просто притормаживает его, т.е. ждите новый зуб либо раньше чем он должен вылезти, либо немного позже чем вы ожидали.
Удачи вам и пусть зубки придут на смену своевременно и без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.