Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1261
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем мамочкам здрасти!
ребенку 1 годик. у него передние нижние зубы в черных пятнышках? что это и куда с этим идти? (в какую стоматологию)
Всем заранее благодарна



дд! это кариес, к детскому стоматологу вам дорожка, посеребрите, потом каждые 3-6 мес повтор процедуры (безболезненно). в среднем 500 тг за зубик берут.
  • 0

#1262
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ребенку 1,10 мес. сточились под корень 4 передних зубика. Марасуловна справится ли, кто водил в таком возрасте к ней?

Когда ребёнка приводят в первый раз Марасуловна требует, чтобы приносили с собой простыню, чтобы ребёнка связать :mad: Ей-богу, не вру! Я подумала - может это нормально? и пошла, дура такая... Вот это был концерт! Мой абсолютно спокойный по жизни ребёнок (3 года) ей все руки изгрыз, а его визг был наверное слышен за квартал. Потом долго вздрагивал при виде белого халата. Но зубы-то лечить надо, пошли к Волобуевой. Деть сначала поорал по привычке, потом видит, что ничего страшного - и успокоился. Такая вот математика.
Хотя с другой стороны, я водила раньше к Марасуловне своего старшего сына (10 лет), так там всё прошло хорошо. Отсюда мораль - к ней нужно водить либо совсем малышей несмышленых, либо взрослых. С промежуточным звеном, которое она порывается связывать - в Раду или ещё куда подальше.
  • 0

#1263
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребенку 1,10 мес. сточились под корень 4 передних зубика. Марасуловна справится ли, кто водил в таком возрасте к ней?

Когда ребёнка приводят в первый раз Марасуловна требует, чтобы приносили с собой простыню, чтобы ребёнка связать :mad: Ей-богу, не вру! Я подумала - может это нормально? и пошла, дура такая... Вот это был концерт! Мой абсолютно спокойный по жизни ребёнок (3 года) ей все руки изгрыз, а его визг был наверное слышен за квартал. Потом долго вздрагивал при виде белого халата. Но зубы-то лечить надо, пошли к Волобуевой. Деть сначала поорал по привычке, потом видит, что ничего страшного - и успокоился. Такая вот математика.
Хотя с другой стороны, я водила раньше к Марасуловне своего старшего сына (10 лет), так там всё прошло хорошо. Отсюда мораль - к ней нужно водить либо совсем малышей несмышленых, либо взрослых. С промежуточным звеном, которое она порывается связывать - в Раду или ещё куда подальше.



У меня почти также было, отводила когда сыну 4 исполнилось, она попросила принести простыню и новую игрушку (чтоб потом она ему подарила и тем самым успокоила).....это было ужасно, она на него кричала и все время возмущалась что никогда не видела такого капризного ребенка!
Никому не советую эту нервную особу, даже я ее боялась в тот день. Ребенок с тех пор стоматологию шугался. Пока через год не заболел зуб (как на зло еще и под новый год), мы поехали в городскую стоматологическую детскую поликлинику на Гоголя-Байзакова, хоть мы по месту жительству туда не относимся, нас приняли на платной основе (намного дешевле чем в частных), завела сына в кабинет, меня попросили выйти, вышел через минут 10, спокойно без слез, ему почистили дырку и через неделю запломбировали (всю неделю дома поласкали). Стоматолог просто супер! Хоть и молодая но подход к детям у нее свой, по ней видно что детей уважает.
Никому не советую Марасуловну, мне кажется она слишком нервная для работы с детьми.
  • 0

#1264
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я теперь всем рекомендую только Каримову Ферузу Мухтаровну. У сына в 3,10 увидела кариес, записалась к ней на прием за 20 дней, сама,правда,не знала к кому обращаться, доверилась отзывам о ней здесь. Я просто в восторге от ее подхода к детям. Соглашусь ,что цена выше среднего ,но мне ни капельки за такое лечение не жалко платить ,зуб обошелся в 11 тыс. Вообщем теперь только в Карудо :rolleyes:
  • 1

#1265
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамочки, моей дочке год и пять, сегодня упала, и я заметила скол на переднем зубе. Скол маленький, но из-за этого край зуба неровный. Я так переживаю, что теперь делать? Серебрить скол или обточить край зуба у стоматолога, но она то ведь не даст что-либо делать, мала еще. Уже весь Инет перерыла, кто-то говорит, вообще лучше не трогать, край зубика сам обточится. Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста.. Спасибо
  • 0

#1266
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мамочки, моей дочке год и пять, сегодня упала, и я заметила скол на переднем зубе. Скол маленький, но из-за этого край зуба неровный. Я так переживаю, что теперь делать? Серебрить скол или обточить край зуба у стоматолога, но она то ведь не даст что-либо делать, мала еще. Уже весь Инет перерыла, кто-то говорит, вообще лучше не трогать, край зубика сам обточится. Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста.. Спасибо

ДН№
У нас был такой случай, но возраст постарше чем у вас был. пошли к стоматологу и реставрировали зубик.
мне кажется что пока зуб поломанный сточится, будет создавать некоторый дискомфорт ребенку.
  • 0

#1267
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мамочки, моей дочке год и пять, сегодня упала, и я заметила скол на переднем зубе. Скол маленький, но из-за этого край зуба неровный. Я так переживаю, что теперь делать? Серебрить скол или обточить край зуба у стоматолога, но она то ведь не даст что-либо делать, мала еще. Уже весь Инет перерыла, кто-то говорит, вообще лучше не трогать, край зубика сам обточится. Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста.. Спасибо

ДН№
У нас был такой случай, но возраст постарше чем у вас был. пошли к стоматологу и реставрировали зубик.
мне кажется что пока зуб поломанный сточится, будет создавать некоторый дискомфорт ребенку.


А мы всю ночь плохо спали, хныкала. Такое ощущение, что сколотый край ей причинял боль. Хотела потрогать зубик - не дает, головой мотает. Боюсь, как бы не было сломано основание зуба... Сейчас поедем в Алмадентик
  • 0

#1268
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

,зуб обошелся в 11 тыс.



:eek: Круто!
  • 0

#1269
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


,зуб обошелся в 11 тыс.

:eek: Круто!

Бывает и дороже - нам в Дарисе у Руденко, лечение одного зуба обошлось в 18500 тенге, так что, все относительно)
  • 0

#1270
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Мамочки, моей дочке год и пять, сегодня упала, и я заметила скол на переднем зубе. Скол маленький, но из-за этого край зуба неровный. Я так переживаю, что теперь делать? Серебрить скол или обточить край зуба у стоматолога, но она то ведь не даст что-либо делать, мала еще. Уже весь Инет перерыла, кто-то говорит, вообще лучше не трогать, край зубика сам обточится. Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста.. Спасибо

ДН№
У нас был такой случай, но возраст постарше чем у вас был. пошли к стоматологу и реставрировали зубик.
мне кажется что пока зуб поломанный сточится, будет создавать некоторый дискомфорт ребенку.


А мы всю ночь плохо спали, хныкала. Такое ощущение, что сколотый край ей причинял боль. Хотела потрогать зубик - не дает, головой мотает. Боюсь, как бы не было сломано основание зуба... Сейчас поедем в Алмадентик


А нам помазали зубки фтор лаком, сказали, только эмаль откололи, дентина не повреждена. В любом случае, даже если из-за скола будет кариес - лечить можно только через год-полтора. А пока ходить на фтор-лак раз в три месяца... Ужас, дочка от страха кричала и вырывалась, двоем с медсестрой еле удержали...
  • 0

#1271
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений
Очень хороший стоматолог в детской городской на гагарина кажется ,там как заходите в главный вход прямо ее кабинет, отчество не помню а зовут Юсупова Мадина,насчет фамилии тоже не точно,но точно на Ю начинается и помойму даж всетаки Юсупова,молодая,худенькая такая,делала нам три зуба,взяла всего 6000 тысяч
  • 0

#1272
амина моя девочка

амина моя девочка
  • Гость
  • 7 сообщений


Мамочки, которые в поисках решения проблемы с зубками у крох, или кому вообще интересно. Вот сижу в очередной раз записываюсь на прием к стоматологу для своей дочки. Нам три года, и последние полтора из них, это борьба за зубки. В первый раз обратились в детскую на Сейфуллина Кирова. И так продолжали ходить до сих пор, если бы в результате не потеряли два зуба. Также обратившись к другому специалисту, на снимке стало ясно, что нам даже безграмотно "удалили" нервы и типа закрыли каналы. Дочка кричит, когда чистим зубы. В общем переживаю за чадо, и советую мамаши:
1. не серебрите зубы, лучше полечить, серебрение - это прошлый век;
2. не жалейте чадо, что плакать будет или рот не откроет, ставят спец. распорку и ротик не закроется;
3. и совет после того как вам пломбу поставили, не поленитесь сделайте снимок, проверьте как канал закрыт;

мы нашли хорошего доктора, если кого интересует, пишите контакты сообщим. а нам предстоит переделывать все, что нам "вылечили".



Поделитесь координатами? А то у нас тоже проблема: уже два раза пломбировали, затем снова вскрывали один и тот же зуб, а боль до сих пор не проходит. У вас так же было?
Может кто в курсе в чем тут проблема? Вроде и канал нервный запломбировали, а как поест ребенок, так ор начинается. Уже сил нет смотреть как он мучается, поесть не может толком.


Скиньте пож-та координаты на elmira_bek75@mail.ru
  • 0

#1273
амина моя девочка

амина моя девочка
  • Гость
  • 7 сообщений

Очень хороший стоматолог в детской городской на гагарина кажется ,там как заходите в главный вход прямо ее кабинет, отчество не помню а зовут Юсупова Мадина,насчет фамилии тоже не точно,но точно на Ю начинается и помойму даж всетаки Юсупова,молодая,худенькая такая,делала нам три зуба,взяла всего 6000 тысяч

Подробнее опишите адрес пож-та, где это городская?
  • 0

#1274
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Всем мамочкам здрасти!
ребенку 1 годик. у него передние нижние зубы в черных пятнышках? что это и куда с этим идти? (в какую стоматологию)
Всем заранее благодарна



дд! это кариес, к детскому стоматологу вам дорожка, посеребрите, потом каждые 3-6 мес повтор процедуры (безболезненно). в среднем 500 тг за зубик берут.


И у нас что-то похожее. Нам 11 месяцев. Только на одном зубике верхнем. Откуда кариес. Ужас просто. А эта процедура не вредна?
Я правильно понимаю что чем то зубик покрывают?
  • 0

#1275
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Серебрение потом зубы съедает, и черные корешки в конце концов останутся. Видели наверное у деток маленьких :spy:
  • 0

#1276
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
НУ насчет Тамары Марасуловны хочу поспорить мы ходим теперь только к ней.Первый наш визит был в 3 года в стоматологию на гоголя в частном порядке доча орала я на кресле ее держала,через месяц пломбы выпали.пошли к другому врачу по знакомству там она и рта не открыла.тогда я начитавшись здесь о Марасуловне пошли к ней ,простынь не носили,когда доча села к ней она меня выставила в коридор но я все слышала сначала она по хорошему та не открывает потом грубо я хотела схватить ребенка и убежать но а потом доча испугавшись открыла рот и все сделали,я принесла подарок ей подарили все остались довольны.нам уже пять ходим только к ней другим пребывала к другим рот не открываем. кстати больше она так не ругалась !
  • 0

#1277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

НУ насчет Тамары Марасуловны хочу поспорить мы ходим теперь только к ней.Первый наш визит был в 3 года в стоматологию на гоголя в частном порядке доча орала я на кресле ее держала,через месяц пломбы выпали.пошли к другому врачу по знакомству там она и рта не открыла.тогда я начитавшись здесь о Марасуловне пошли к ней ,простынь не носили,когда доча села к ней она меня выставила в коридор но я все слышала сначала она по хорошему та не открывает потом грубо я хотела схватить ребенка и убежать но а потом доча испугавшись открыла рот и все сделали,я принесла подарок ей подарили все остались довольны.нам уже пять ходим только к ней другим пребывала к другим рот не открываем. кстати больше она так не ругалась !



Запугали ребенка. Получается она открывает ротик только из-за страха перед врачом. Мы только к Акгюн ходим. У меня со старшим проблем нет (6,5 лет) и вот второго повела впервые (3,5 года). Нам и мультик включили, пока мы сидели в кресле вместе. И открыл он рот не из-за испуга, а из-за того, что ему все объясняли и показывали. Да и у мамы на руках поспокойнее и увереннее будет. Пока он мультик смотрел (над креслом экран расположен), она ему зубы и починила. Ну и без подарка мы не ушли. Причем подарки приносят не родители, а она сама дарит. У нее там целый ящик игрушек разных.
  • 0

#1278
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Серебрение потом зубы съедает, и черные корешки в конце концов останутся. Видели наверное у деток маленьких :spy:


Какой ужас. Что то это явно вариант не для нас. Завтра попробуем сходить куда-нибудь. Интересно что сажут.
  • 0

#1279
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А нам понравилась Волобуева:) Это второй стоматолог, к которому мы пошли. Первая в Карудо Каримова. Не могу ничего плохого о ней сказать, но там всё так долго делается. Понимаю, что они просто хотят успокоить ребенка, не напугать, но мы там провозились почти полтора часа,при всё этом всё равно не обошлось без истерики:( А У Волобуевой мы просидели минут 10-15, да поплакали, но очень быстро успокоились) Очень приятная женщина. Даже не обиделась на то, что доча её прилично покусала:) Да и цены ниже чем в карудо ровно в 2 раза)
  • 0

#1280
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день!

Хочу написать по Ферузу Мухтаровну в Карудо. В прошлом году, когда моей дочке был 1, 1 месяц. мы с мужем пошли в к ней, предварительно начитавшись здесь отзывов. В общем у нас проблема, передние зубы крошаться из за того что недовормировавшаяся эмаль из за моего ткосикоза в первом триместре. пришли к ней на прием, всё чисто, она приятная женщина, и посмотрев мою дочу сразу сказала надо удалять все четыре нерва и пломбировать. я была в шоке и в ужасе полном такую лялку малышку, четыре анестезии. В общем ушли мы с мужем и пошли думать,я решила нет, пойду к другому врачу. Начитавшись отзывов уже на российких сайтах, о нашей проблеме и поняв что лучше оттодвинуть процесс сверления на сколь можно долгий срок, пошли мы к Ким Г.М. и к Волобуевой на консультацию, они обе предложили серебрить, пока возможно. вот с того времени мы серебрим, нам уже почти 3 года и тьфу тьфу, всё пока нормально и доча растёт ей можно уже объяснить в случае сверления что всё будет хорошо и не больно.
в общем, такие вот дела на сеголдняшний день. К Ферузе Мухтаровне больше не ногой.
а еще у Ким Г.М. доча моя ни разу не всплакнула, даже с удовольствием к ней ходит и нам даже цветные пломбы ставили на жевательные зубы, при этом никаких криков и истерик, тьфу тьфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.