Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1221
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мамочки,у кого у из деток на переднем зубике пломбу ставили с удалением молочного нерва...подскажите к кому обратится??
сына мой сбил передний зуб и содрал сильно эмаль и задел двоечку---которую пришлось удалить((( теперь вот бегаем передний зуб спасаем...посеребрили его а толку то....были на Сейфуллина-Кирова.врач сказала надо сверлить и нерв удалять и потом пломбировать..а нас всего то 2,7годика...орем еще как...втроем удержать не можем..ужас..я вся в панике....
  • 0

#1222
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день, всем мамочкам.
Мне нужен ваш комент по поводу цен у этих стоматологов:

Волобуева Елена Владимировна


У Волобуевой лечение зубика от 4 тыс.
  • 0

#1223
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Феруза Мухтаровна принимает в центре педиатрии "Карудо", прием, консультация и лечение по предварительной записи, прием 3000 тенге было. а вот лечение зависит от объема работ, но боковые выходят дешевле немного чем передние.нам передний выходил в 12-14000 тенге, жевательные зубки получались в районе 7-9000 тысяч.
  • 0

#1224
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мамочки,у кого у из деток на переднем зубике пломбу ставили с удалением молочного нерва...подскажите к кому обратится??
сына мой сбил передний зуб и содрал сильно эмаль и задел двоечку---которую пришлось удалить((( теперь вот бегаем передний зуб спасаем...посеребрили его а толку то....были на Сейфуллина-Кирова.врач сказала надо сверлить и нерв удалять и потом пломбировать..а нас всего то 2,7годика...орем еще как...втроем удержать не можем..ужас..я вся в панике....

вы не переживайте так. удаляет нерв тот врач, который лечит. наш врач нам сказала, что когда идет лечение резцов удаление нерва в большинстве случаев неизбежно, всё зависит от степени повреждения зуба. и не путайте нерв взрослого человека и ребенка, там немного другая структура и он совершенно не так выглядит как у взрослого. почему так? потому что когда лечат молочный зубик, а вы знаете что он хрупкий и тонкий, чем коренной, то врач попадает сразу в мягкую ткань, дентину, поэтому там уже без удаления никак.
насчет ора ребенка, тут уж ничего удивительного. конечно он еще не в таком сознательном возрасте, когда способен четко и ясно уяснить некоторые вещи, но не совсем малыш, а зубы начинают порой лечить и с годика. на мой взгляд главное найти врача своего, который мог бы контакт установить и с вами и с ребенком. вам к сожалению остается только держать ребенка перед собой на коленках. кричат дети в кресле в основном от самого дискомфорта нахождения в чужом месте, да и мало кому приятно когда во рту ковыряются, поэтому я бы хотела еще раз сделать акцент на том, что в первую очередь квалифицированный врач должен найти подход именно к вашему ребенку, от этого зависит успех лечения.
удачи вам! всё будет хорошо! главное попасть к профессионалу.
  • 0

#1225
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Добрый день, всем мамочкам.
Мне нужен ваш комент по поводу цен у этих стоматологов:

Волобуева Елена Владимировна


У Волобуевой лечение зубика от 4 тыс.

Спасибо большое за ответ! где-то здесь давали ее телефон, щас поищу
  • 0

#1226
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Феруза Мухтаровна принимает в центре педиатрии "Карудо", прием, консультация и лечение по предварительной записи, прием 3000 тенге было. а вот лечение зависит от объема работ, но боковые выходят дешевле немного чем передние.нам передний выходил в 12-14000 тенге, жевательные зубки получались в районе 7-9000 тысяч.

мда... дороговато однако...
пойду к Волобуевой)))
но все равно спасибо за ответ!
  • 0

#1227
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

мда... дороговато однако...

пожалуй это и для меня единственный минус.
во всем остальном мы ей как человеку и специалисту премного благодарны! мои дети больше не боятся стоматологов.
  • 0

#1228
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ДД! Нашему ребенку 3 года.У него врожденно отсутсвовала эмаль на зубах,зубы разрушались по ходу роста.К 3 годам мы имеем всего 6 зубов на нижней челюсти.Все остальные зубы в виде пеньков. Несколько корней воспалились,флюс.На Гоголя Байзакова сказали удалять под наркозом в челюстно лицевой.Под наркозом потому что ребенка мы втроем удержать не могли.Подскажите стоматолога который уболтает малыша выдернуть несколько корешков,так боюсь наркоз делать,к тому же у нас еще предстоит операция на паховую грыжу,там тоже будет наркоз :weep:
  • 0

#1229
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

..посеребрили его а толку то....

Наш опыт серебрения показал, что от него зуб еще больше разрушается. Сначала вроде даже и не черный, а потом чернеет и сыпется. Остались пеньки (((. Надо было пломбы вместо серебрения делать. Жаль, я это поздно узнала. Серебрение делают малышам, потому что пломбу не дают поставить. В итоге ставили пломбы под ОБЩИМ :faceoff: наркозом в челюстно-лицевой за большие деньги на среберенные зубы, а они все равно разрушились.

Попробуйте обратиться к Злихе Мукановне 279-23-23, 253-27-02 (д.), не знаю, берет ли она таких маленьких, но у нее более-менее цены.

Сообщение отредактировал Akka K: 09.09.2011, 21:13:07

  • 0

#1230
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мы сегодня идем в первый раз на прием к Волобуевой Е.В., доче 5 лет, до этого года три ходили к Ким Г.М., но, сказать честно, подход к РЕ она имеет, может поэтому мы и ходим ))),но так как мы не специалисты с папочкой в этом деле, мы устали делать один и тот же зубик по нескольку раз. А теперь еще у нас стали вздуваться десенки под этими пломбами!!! :weep: это вообще кошмар!!! Вскрываем пломбы и лечим все по-новой. Ким говорит, что так бывает, что нужно по-максимуму сохранить зубик. вот мы и верили , но теперь хочу сходить к другому врачу, узнать другое мнение. а так приходилось платить за один зуб по 5-6 раз, ходим в месяц раза два точно, скоро жить там будем((( . И дочу жалко очень. У кого были подобные ситуации, с удовольствием послушаю советов, а то голова скоро лопнет, да и РЕ жалко, она уже, бедняга привыкать стала к этой стомотологии((( Как сходим отпишусь

Может кто сталкивался, мамочки подскажите, что делать? Волобуева на так и не приняла, говорит, идите к своему доктору и долечивайте, а Ким так и "долечивает" как всегда ставит на один и тот же зуб очередную пломбу. В теме много инфы о Тамаре Марсуловне, но тоже не однозначной(((. Сегодня опять десна распухла. Ким говорит, опять надо чистить. Вообщем по кругу водит нас... Наш педиатр говорит, она на нас просто деньги делает, поэтому и удалять его не хочет. Кто знает, ТМ зубки удаляет?
  • 0

#1231
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите плиз, есть смысл исправлять кривые молочные зубки. Малышке 1 год и 2 месяца, зубки растут как-то кривовато... Или подождать когда постоянные полезут и там уже приниматься за исправление?
  • 0

#1232
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Подскажите плиз, есть смысл исправлять кривые молочные зубки. Малышке 1 год и 2 месяца, зубки растут как-то кривовато... Или подождать когда постоянные полезут и там уже приниматься за исправление?

Вы брекеты хотите ей одеть?
Знакомство ребенка с ортодонтом происходит, когда начинают расти постоянные зубы, а это в районе 6 лет.
  • 0

#1233
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Мы сегодня идем в первый раз на прием к Волобуевой Е.В., доче 5 лет, до этого года три ходили к Ким Г.М., но, сказать честно, подход к РЕ она имеет, может поэтому мы и ходим ))),но так как мы не специалисты с папочкой в этом деле, мы устали делать один и тот же зубик по нескольку раз. А теперь еще у нас стали вздуваться десенки под этими пломбами!!! :weep: это вообще кошмар!!! Вскрываем пломбы и лечим все по-новой. Ким говорит, что так бывает, что нужно по-максимуму сохранить зубик. вот мы и верили , но теперь хочу сходить к другому врачу, узнать другое мнение. а так приходилось платить за один зуб по 5-6 раз, ходим в месяц раза два точно, скоро жить там будем((( . И дочу жалко очень. У кого были подобные ситуации, с удовольствием послушаю советов, а то голова скоро лопнет, да и РЕ жалко, она уже, бедняга привыкать стала к этой стомотологии((( Как сходим отпишусь

Может кто сталкивался, мамочки подскажите, что делать? Волобуева на так и не приняла, говорит, идите к своему доктору и долечивайте, а Ким так и "долечивает" как всегда ставит на один и тот же зуб очередную пломбу. В теме много инфы о Тамаре Марсуловне, но тоже не однозначной(((. Сегодня опять десна распухла. Ким говорит, опять надо чистить. Вообщем по кругу водит нас... Наш педиатр говорит, она на нас просто деньги делает, поэтому и удалять его не хочет. Кто знает, ТМ зубки удаляет?


а мне Тамара Марасуловна нравится, те пломбы которые выпадают ставит бесплатно снова. пломбочки цветные, крепкие. мы, например, ни разу не повторяли пломбы, хотя у нас не очень хорошие зубки молочные были, да и жвачки и конфетки доча любит
  • 0

#1234
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Феруза Мухтаровна принимает в центре педиатрии "Карудо", прием, консультация и лечение по предварительной записи, прием 3000 тенге было. а вот лечение зависит от объема работ, но боковые выходят дешевле немного чем передние.нам передний выходил в 12-14000 тенге, жевательные зубки получались в районе 7-9000 тысяч.

Нам боковой зубик у Ферузы Мухтаровны обошелся 13000тг, однако после Акгюн у которой мой ребенок получил сильнейший стресс, нам было не жалко этих денег. На днях лечили зуб в клинике "Рахат", сколько пломба простоит не знаю, но то что сын от туда вышел довольный и больше не отказывается идти к стоматологу это факт :-)

Сообщение отредактировал little Z: 12.09.2011, 21:31:47

  • 0

#1235
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Мы сегодня идем в первый раз на прием к Волобуевой Е.В., доче 5 лет, до этого года три ходили к Ким Г.М., но, сказать честно, подход к РЕ она имеет, может поэтому мы и ходим ))),но так как мы не специалисты с папочкой в этом деле, мы устали делать один и тот же зубик по нескольку раз. А теперь еще у нас стали вздуваться десенки под этими пломбами!!! :weep: это вообще кошмар!!! Вскрываем пломбы и лечим все по-новой. Ким говорит, что так бывает, что нужно по-максимуму сохранить зубик. вот мы и верили , но теперь хочу сходить к другому врачу, узнать другое мнение. а так приходилось платить за один зуб по 5-6 раз, ходим в месяц раза два точно, скоро жить там будем((( . И дочу жалко очень. У кого были подобные ситуации, с удовольствием послушаю советов, а то голова скоро лопнет, да и РЕ жалко, она уже, бедняга привыкать стала к этой стомотологии((( Как сходим отпишусь

Может кто сталкивался, мамочки подскажите, что делать? Волобуева на так и не приняла, говорит, идите к своему доктору и долечивайте, а Ким так и "долечивает" как всегда ставит на один и тот же зуб очередную пломбу. В теме много инфы о Тамаре Марсуловне, но тоже не однозначной(((. Сегодня опять десна распухла. Ким говорит, опять надо чистить. Вообщем по кругу водит нас... Наш педиатр говорит, она на нас просто деньги делает, поэтому и удалять его не хочет. Кто знает, ТМ зубки удаляет?

Отвечаю сама себе. Пишу, во-первых потому что хочу предупредить всех родителей от той ошибки, которую совершила сама, причем сама того не подозревая. Как я уже писала, ходим (теперь уже ходили) к Ким Галине Моисеевне уже давно, и как мы с папой думали - мы действительно лечили ребенку зубки. Но после того, как на деснах двух задних зубок стали вздуваться шишечки (свищи), мы стали задумываться, что что то делаем не так. Естественно советовались С Ким, на что она отвечала, что так бывает, так в принципе и должно быть, что слабый иммунитет и т.д. и т.п. а впрочем, сделайте снимок, если хотите. Снимок сделали, бежим к ней, она взглянула на него в течение 2 сек и говорит: все замечательно. И делаем мы дальше наши зубки в течение 6 мес. И вот недавно у нас опять вздувается десна, звоню к ней, она говорит, что приезжайте, без проблем все сделаем, т.е. опять вскроем пломбу и на нее опять потом поставим новую, вот тут у нас (наконец то) появилось желание обратиться к другому специалисту. Поехали к другому стоматологу с огромным стажем работы и стоматология приличная, а не то, что эта забегаловка с антисанитарными условиями как у Ким, так там, глядя на наши снимки ввели нас в такой ужас!!! Оказывается, что все эти 2 года, Ким ВООБЩЕ нас не лечила!!! Все пломбы, которые у нас стоят и чисто зрительно мы видим, что все в порядке, просто сверху стоят и все! Никакого лечения самого зуба и зубных каналов НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, и все теперь нам нужно лечить по-новой!!! Мало того, мы всего неделю назад у нее были, и она нас заверила, что у нас теперь все хорошо, так сегодня врач меня попросил подойти к ребенку, подставила зеркало и показала самые задние зубки...ужас там по пол зуба уже сгнило!!!! Неужели этого Ким не видела? . Но и это не все, тот зубик, у которого вздувался постоянно свищ, вообще уже давным давно сгнил под десной и там просто идет процесс гниения, так мало того, что он сам сгнил, так еще и из-за него сгнил рядом стоящий!!! И что его не то что нужно было "лечить", а просто нельзя!!! Только удаление. И если его сейчас не удалить, то постоянные, которые снизу уже лезут, тоже сгниют, и ребенок может вообще на всю жизнь без них остаться. Нас спросили с папой: "а что Ваша "врач" по снимкам не видела, что зубные корни все сгнили? Вы нас извините, родители, но вас "мягко говоря" просто не лечили". И этому мнению я доверяю.
Вообщем на нас просто делала она деньги и все. Грустно печально, но факт. Ей плевать было, что это маленький ребенок, мы просто не разбираемся в этих медицинских делах и все, а она на этом сыграла.
Всем советую, если уж и ходите к ней, сходите к кому нибудь грамотному просто на консультацию, хотя бы на Гоголя-Байзакова, там вообще бесплатные консультации (оказывается) ведут оч хорошие врачи, проконсультируйтесь, а точно ли она лечит Вашему ребенку зубы? Потому что теперь мне кажется, мы не одни такие, подруга уже 4 года туда водит дочь, и все с одними теми же зубами и та тоже делает на материнских чувствах деньги и говорит, что так и должно быть. То, что у нее действительно есть подход к детям, не спорю-есть. ПОэтому мы и идем к ней и выкладываем из кошелька сколько бы она ни сказала, причем за одну и ту же работу она назначает то 4000, то 8000, то 12000 видать как ей самой в данный момент захочется.
ПОэтому я хочу предостеречь всех мамочек и папочек, не ведитесь на умилительные улюлюкания с Вашими детками, потому что за ними не всегда стоят добрые намерения. Знаю, что найдутся такие родители, которые станут ее защищать, но пожалуйста, проверьте сначала качество ее лечения, прежде чем на меня нападать, я тоже слепо верила этому "стоматологу"!!! Нам почему то важно, чтобы ребенок довольный выходил, а о качестве мы не задумываемся почему то...А сейчас до слез обидно.
Если кому то интересны подробности нашего лечения, пишите, я на все вопросы отвечу.

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 13.09.2011, 16:17:00

  • 0

#1236
Тирамису

Тирамису
  • Гость
  • 6 сообщений
ПОэтому я хочу предостеречь всех мамочек и папочек, не ведитесь на умилительные улюлюкания с Вашими детками, потому что за ними не всегда стоят добрые намерения. Знаю, что найдутся такие родители, которые станут ее защищать, но пожалуйста, проверьте сначала качество ее лечения, прежде чем на меня нападать, я тоже слепо верила этому "стоматологу"!!! Нам почему то важно, чтобы ребенок довольный выходил, а о качестве мы не задумываемся почему то...А сейчас до слез обидно.
Если кому то интересны подробности нашего лечения, пишите, я на все вопросы отвечу.



Ангелинушка, я Вас очень хорошо понимаю и благодарна таким мамочкам, которые не поют вечные дифирамбы врачам. Есть конечно хорошие, но в основном, а в особенности ЗДЕСЬ воспетые прям "звезды" к кому не зайдешь, нос до потолка. Не знаешь с какой стороны подступиться.
А на счет Ким ГМ это вообще отдельная песня...
Я к ней ходила раньше с сыном, она раньше другая была, не такая зазвездившаяся, это потом она звезду поймала. Так вот мы у нее тоже зубы по нескольку раз лечили одни и те же. Ставили пломбы и ставили, и при этом, она ни разу за свою "работу" нам скидку не сделала, а не то, что бесплатно свой же брак переделать. И цены у нее не ахти какие, и правильно Вы говорите, вечно с потолка их берет. А потом это ее отношение к пациентам? Запишет на 14:00, сама приходит к трем... А ты сиди ее жди как идиот, с больным зубом у изнывающего ребенка.
Я тоже к ней пошла, увидев пост одной такой же как я раньше, бестолковой мамаши, и смотрела на нее своими непонимающими этих медицинских терминов глазами, думала вот наконец то специалиста нашла! Вообще не понимаю, что вы все прицепились к этим "горе-врачам"? Что в городе стоматологов мало что ли? Сами их тут до небес подняли. Неужели вам достаточно, что она заглядывает вашим детям в глазки, а результат не в счет? Неужели вам всем нравится бегать к ней с одним и тем же зубом по нескольку раз, да еще и платить за это снова и снова? К Вам, Ангелинушка этот вопрос тоже относится, почему Вы сразу тревогу не забили??? (не обижайтесь конечно) Тем не менее сейчас, народу у нее поубавилось, говорят, уже не так как раньше, не пробьешься, иногда сидит одна.
И я тоже потом как и Вы, попала к хорошему, грамотному специалисту, который был просто в ...уе, в ужасе от того, с чем мы к нему пришли. А ведь я тоже думала, что у сына все ок. А уж сколько денег я оставила у этой Ким ужас....страшно представить...да и потом, на переделку ушло намного больше.
Вообще, Ангелинушка, у меня к Вам предложение, давайте с Вами скооперируемся против Ким, подругу свою, про которую говорили, приобщайте, я думаю, что и на сайте еще парочка мамочек найдется, и напишем коллективную жалобу в Управление здравоохранение, денег мы может и не вернем, а вот наказать - накажем. И может предостережем еще кого нибудь.
И вообще хватит пиарить тут то, что сами еще толком не проверили! В городе очень много грамотных а главное не таких алчных врачей, про которые кстати, почему то здесь никто не пишет, а все продолжают ходить по кругу к одним и тем же, если кому будет нужен адрес, стучитесь, всем отвечу.

Сообщение отредактировал Тирамису: 13.09.2011, 19:21:11

  • 0

#1237
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пожалуйста детских ортодонтов в городе, куда обращаться?
  • 0

#1238
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите пожалуйста детских ортодонтов в городе, куда обращаться?

В детской стоматологической на Гоголя -Байзакова есть Крайсман Софья Владимировна. Очень грамотный и внимательный специалист. Очень нравится ее подход к детям. Позвоните в регистратуру поликлиники, она то с утра, то с обеда. Живая очередь, но народу не много, т.к. в одном кабинете у них несколько ортодонтов сидят.
  • 0

#1239
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Подскажите пожалуйста детских ортодонтов в городе, куда обращаться?

наберите в поиске слово ортодонт и увидите советы форумчан.
тут время от времени спрашивают о таких.
  • 0

#1240
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Подскажите пожалуйста детских ортодонтов в городе, куда обращаться?

В детской стоматологической на Гоголя -Байзакова есть Крайсман Софья Владимировна. Очень грамотный и внимательный специалист. Очень нравится ее подход к детям. Позвоните в регистратуру поликлиники, она то с утра, то с обеда. Живая очередь, но народу не много, т.к. в одном кабинете у них несколько ортодонтов сидят.

ТОже отдаю свой голос в пользу Софьи Владимировны. 3 племянницы у нее лечились (одной брекеты ставила, другим пластинки). Очень хорошая врачи совсем не "звезда".
По поводу Ким сами у нее лечились, у меня к ней претензии только как к человеку совсем не владующим временем. Вечные опоздания!!! По поводу лечения, после нее ходим к другому врачу и ее пломбы понравились (сказали что хорошая и грамотная работа, пломбы ставили в прошлом году по весне).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.