Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1201
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
araya1, печально конечно что так всё. мне ее подход к лечению и к детям тоже абсолютно не понравился.

В свою очередь хотела отметить, сегодня мы сходили в стоматологию "Бошанов дентал клиник", (ГОРОД АСТАНА), младшей (3г.) пролечили 1 зуб и восстановили поломанный зуб, который до этого лечили, но вот так вот неудачно поиграла доча с друзьями. Клиника на вид чистая и уютная, персонал вежливый, всё объяснят и покажут. Работа врачом выполнена вроде хорошо, время покажет, пока еще рано говорить, но надеюсь что всё хорошо будет. Врача зовут Дана Боранбаевна. С нас взяли 8000 тенге. Надеюсь мы нашли своего врача в Астане, в Ате только Феруза Мухтаровна с Карудо, больше никто другой.
  • 0

#1202
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в Ате только Феруза Мухтаровна с Карудо, больше никто другой.

Вот и мы к ней сходили. Чуть меньше года назад у сына появилась маленькая черная точка на зубе - я все никак не могла собрать волю в кулак и повести его к стоматологу. Но на очередном плановом осмотре Котова настоятельно порекомендовала срочно заняться этим вопросом, так как кариес уже перескочил на другой зуб. Направила к Ферузе Мухтаровне с Карудо, за что я ей очень благодарна. За все время приема сын даже не пикнул, а наоборот был так вовлечен в процесс и даже помогал доктору :-) . Пролечили оба зуба, получили рекомендации - в целом, остались очень довольны результатом. Сын, выходя из клиники, попросил завтра его снова привести сюда - он будет по телевизору зубики свои смотреть и выгонять червячков - так понравилось ему это занятие :-). Так, что для нас тоже - только она.
  • 0

#1203
jultrade

jultrade
  • Гость
  • 5 сообщений
У дочери (3 года) передние зубы потемнели и образовалась дырка между зубами. Многие говорят, что делать ничего не нужно, все равно выпадут. Как быть?
  • 0

#1204
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да, бытует мнение, что молочные зубы лечить не нужно. все равно выпадут. так если их не лечить, то создается "больная" база для постоянных зубов. так что нужно лечить.
  • 0

#1205
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

:cry:

Вам надо было к Ирине Викторовной пойти. Мы тоже один раз попали к Козе( ;-) ) - ИВ не было, мы уже были на чемоданах, и вдруг резко заболел зуб. Она нам типа полечила, еще наговорила кучу всего, типа, что у нас все зубы плохие, все надо лечить основательно и тп. Через два дня после ее лечения зуб заболел опять, ребенок неделю мучался, по приезду сразу к ИВ - она все сделала по новой, и сказала что Коза любит лечить побольше, сложности создавать, чтобы денег побольше вытрясти из родителей :mad:
  • 0

#1206
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

У дочери (3 года) передние зубы потемнели и образовалась дырка между зубами. Многие говорят, что делать ничего не нужно, все равно выпадут. Как быть?

Обязательно лечить! Кариес - это постоянные микробы во рту и в крови, бактерии, зачем вам это нужно?
  • 0

#1207
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

да, бытует мнение, что молочные зубы лечить не нужно. все равно выпадут. так если их не лечить, то создается "больная" база для постоянных зубов. так что нужно лечить.

абсолютно согласна. больные зубы влияют на зачатки коренных зубов, нам тоже врач говорил так.
мама моя постоянно меня ругает что лечить не надо, все равно выпадут, в общем я мучительница страшная для своих детей, не даю покоя и всё время выискиваю дырки)))
  • 0

#1208
araya1

araya1
  • Гость
  • 9 сообщений
Севилья мы ведь в Карудо тоже бывали и не раз, там хороший педиатр мы у нее наблюдались, теперь буду иметь ввиду и про стоматолога. ;) Спасибо. Мне этот случай послужил хорошим уроком. Как говорится Сто раз отмерь и один раз отрежь.
  • 0

#1209
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем это очередной миф советского времени. Просто лечить детей не умели, не было технологий и пр. Поэтому многие бабушки так и говорят. Это ж мы сейчас, наше поколение, всю инфу перепроверяем, не доверяем даже врачам.
  • 0

#1210
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня такой вопрос. стоматолог нам сказала, что с зубами все в норме. но тчобы и дальше также было, можно для профилактики и для оечения купить у нее три тюбика с фтором каким-то.. в общем, на ночь мажешь его на зубки в течение 2-3 недель (на соклько хватит вам тюбиков) 2 раза вгод. и белые, здоровые зубы обеспечены.. как думаете - туфта очередная?



для того чтоб зубки были здоровыми...на ночь ничего сладко,а если поели сладко сразу промыть чаем или водой. с ув.
  • 0

#1211
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у меня такой вопрос. стоматолог нам сказала, что с зубами все в норме. но тчобы и дальше также было, можно для профилактики и для оечения купить у нее три тюбика с фтором каким-то.. в общем, на ночь мажешь его на зубки в течение 2-3 недель (на соклько хватит вам тюбиков) 2 раза вгод. и белые, здоровые зубы обеспечены.. как думаете - туфта очередная?



для того чтоб зубки были здоровыми...на ночь ничего сладко,а если поели сладко сразу промыть чаем или водой. с ув.


Вы наверное с Айнурой (Uspa) к одному стоматологу ходили. :) На предыдущей странице есть интересная ссылочка, про фтор в нашем городе, я про Алматы.
  • 0

#1212
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, просто неправильно процитировала Айнуру.
  • 0

#1213
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нет, просто неправильно процитировала Айнуру.


Ну вот, глупая я не поняла что это оказывается цитата. :)
  • 0

#1214
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]-vip- получает устное предупреждение за нарушение п2.7. Правил форума - п.3.Локальных правил: запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.[/ex]
  • 0

#1215
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня вечером обнаружила у сына большую дыру в зубе, жалко так малыша, теперь нам точно пломба светит и пр. :-(
  • 0

#1216
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сегодня сходили к Е. Волобуевой.
Уж не знаю, как будет вести себя пломба, но прошло все замечательно!! Ребенок даже не пискнул (4 года), врачи и медсестра все так интересно ей объясняли, "зубы заговорили" по полной, целый спектакль устроили и подарок дали..Смаое главное, что все обошлось без воплей и слез, которые нас до этого сопровождали во время походов ко всем врачам после первой неудачной операции, когда анестизиолог не расчитал наркоз и ребенок помнил все неприятные манипуляции с его организмом..
  • 0

#1217
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Ранее писала о нашем отрицательном опыте у Акгюн, так вот у старшего сына пломба которую она ставила не продержалась и 4-х месяцев. Зато младшего пломбировали месяцев 5 назад у Ферузы Мухтаровны, так у него пломба так красиво светится, что мы с мужем завидуем и сами хотим такую же ;-) и младший совершенно не боится стоматологов, а наоборот просится лечить зубки. А старший наотрез не хочет, его зубки беспокоят надо лечить, а он специально нам не говорит чтоб не повели :faceoff:

Сообщение отредактировал little Z: 07.09.2011, 00:25:04

  • 0

#1218
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сегодня сходили к Е. Волобуевой.
Уж не знаю, как будет вести себя пломба, но прошло все замечательно!! Ребенок даже не пискнул (4 года), врачи и медсестра все так интересно ей объясняли, "зубы заговорили" по полной, целый спектакль устроили и подарок дали..

а в какую сумму обошлось вам лечение у этого врача?
  • 0

#1219
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Сегодня сходили к Е. Волобуевой.
Уж не знаю, как будет вести себя пломба, но прошло все замечательно!! Ребенок даже не пискнул (4 года), врачи и медсестра все так интересно ей объясняли, "зубы заговорили" по полной, целый спектакль устроили и подарок дали..

а в какую сумму обошлось вам лечение у этого врача?

Одна пломба стоит 4 тыс. тенге + первый осмотр - 1 тыс. тенге. Часть денег уходит на "подарок" - у нас уже два детских кольца, два браслета, бусы и сережки. Вещи качественные.
Мы были уже два раза. Мне, лично, этих денег не жалко только за то, что ребенок ходит к врачу без страха и слез. Я, в данном случае, экономлю на лекарствах для себя - перед походами к другим врачам мне приходится пить успокоительные и др. лекарства. Так же меня устраивает то, что принимают в означенное время, делают все быстро, все объясняют и показывают, не нужно сидеть в очереди и тратить на это время.
  • 0

#1220
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Добрый день, всем мамочкам.
Мне нужен ваш комент по поводу цен у этих стоматологов:

Волобуева Елена Владимировна

Каримова Феруза Мухтаровна

По отзывам в теме решила остановить на этих двух.
Спасибо всем заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.