Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1161
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы попали к мужчине, но сама я вот так же искала рекомендации, но не нашла, просто позвонила и записалась к тому, кто принимал. Вроде все нормально, без претензий. Вот как раз он мне визитку дал - Дугашев Нариман.
  • 0

#1162
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

мы попали к мужчине, но сама я вот так же искала рекомендации, но не нашла, просто позвонила и записалась к тому, кто принимал. Вроде все нормально, без претензий. Вот как раз он мне визитку дал - Дугашев Нариман.


спасибо :-)
  • 0

#1163
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Может я не в тему, но кто подрезал уздечку детям над верхней губой? В каком возрасте эту процедуру делают?

Нам тоже сказали, что подрезать нужно, т.к. большие щели между зубами. Сейчас ищу хорошего специалиста. Стоматолог в поликлинике сказала, что верхнюю уздечку подрезают в возрасте 6-8 лет.

Подрезала деткам верхнюю уздечку, в 5 и в 9 лет - по рекомендации логопеда. У старшего после подрезания буквально на глазах уменьшилась щель между передними зубами. Лучше всего резать лазером, т.к. процедура получается безболезненной и физически и эмоционально, не накладываются швы, и никаких ограничений:)

Добрый день,подскажите где именно подрезают лазером и сколько стоит эта процедура.Сыну тоже нужно подрезать аж три уздечки
  • 0

#1164
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у нас идет смена молочных зубов. нижние выпали - новые выросли, а вот Два верхних выпали уже как 2 месяца - а новые коренные НЕ растут!? я уже испереживалсь вся? Сколько времени обычно уходит, чтобы новые зубки выросли?? Спасибо!
  • 0

#1165
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки хочу поделится с вами о нашем диагнозе.
Собрались к ортодонту потому что у сына растет передний зуб криво как крыло у бабочки под наклоном :faceoff:

Диагноз: Левосторонний перекрестный прикус. Аномалия уздечки и мелкое преддверия полости рта.

Ортодонт Шамиль Хатибович ( к нему меня направила Шестакова) сказал нужно ставить пластинку, что мы уже и сделали. В первый день приема он уверил что за счет этой пластинки у ребенка выправится зуб, но когда мы пришли уже ставить пластинку (деньги заплатили в первый день приема) он сказал что может и не выправится зуб.Сейчас нужно поносить пол года этот аппарат, а затем ставить другой на выравнивания зубов. Я в шоке. Почему нельзя сказать в первый день об этом. :weep:
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Вообще что дает эта пластинка? Мне важно что бы у моего сына были ровные зубы, прикусы у многих не правильные и живут люди нормально. А сейчас я понимаю что мой сынок будет ходить с пластинкой пол года только что сделать прикус....а зубы будут расти кривые. :faceoff:
  • 0

#1166
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Собрались к ортодонту потому что у сына растет передний зуб криво как крыло у бабочки под наклоном :faceoff:
Диагноз: Левосторонний перекрестный прикус. Аномалия уздечки и мелкое преддверия полости рта.
Ортодонт Шамиль Хатибович ( к нему меня направила Шестакова) сказал нужно ставить пластинку, что мы уже и сделали.

Я бы еще с одним ортодонтом проконсультировалась,т.к. пластинка сейчас совсем не дешевая,а носить ее уж очень долго.Еще просто это может начаться с пластинки,а закончиться брекетами,позже.
У моего щель между передними зубами ,2 еще не вылезли,тоже в мае ходила к ортодонту,так как беспокоюсь,так вот пластинку на верхние зубы-25 тыс.,носить как минимум год,а то и больше,как будут сдвигаться,но я решила пока не ставить,так как речь портиться,дети в классе могут быть жестоки(будут комплексы),так как есть мальчик с пластинкой,ну и задумалась в общем я.Когда ходили на лечение к нашему стоматологу,еще раз у нее спросила,надо или нет,на,что ,она ответила,что не вижу надобности пока не вылезли все зубы...
Но у нас диагноз другой конечно,но все же,я бы проконсультировалась с другим врачом,та для успокоения что ли.
  • 0

#1167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сводила дочку 3.3 впервые к стоматологу (в год были, да там смотреть не на что особо было). Зубики хорошие, кариеса нет. Значит есть смысл моим воплям когда бабушки дедушки кормят сладостями. Я им так и говорю, что если нужно будет лечить, будете сами водить и держать ребенка:lol:
Были в Дентлюксе. Вначале осматривали меня, я специально дочь повела с собой, чтобы та видела что мне не больно. Потом ей стало скучно и она пошла к аташке. Она нас повез туда. После осмотра я иду к ним. Папа мрй с ней шушукается о чем то: смотрю во рту конфета и в руках тоже. Кто дал? Кто то из персонала. Представляете? Это в стоматологии то!!! Никто не сощнается конечно. У ребенка отбирать не стала. Но зачитала там в потолок правда: елы палы, как можно ребенку незнакомому конфеты давать? Анамнез знаете? А вдруг аллергия? Удушье? Отек Квинке? Че за беспечность?
Потом пошли на осмотр дочи. И щабыла я отписаться в книге жалоб. Просто неделей раньше в саду дочке без моего ведома при температуре дали Ибуфен, после которого моя совсем неаллергичная дочь отекла до неузнаваемости, по телу сыпь и пришлось вызывать скорую. Хотели забрать, решили не ехать, накололи только тремя уколами. Просто еще свн гиудничок дома. Причем в саду всегда предупреждаоа, чтобы НИЧЕГО не давали из лекарств.
И ситуация с конфетой вполне могла вызвать такую же реакцию. Завтра иду на свое лечение. Напишу.
  • 1

#1168
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений


Собрались к ортодонту потому что у сына растет передний зуб криво как крыло у бабочки под наклоном :faceoff:
Диагноз: Левосторонний перекрестный прикус. Аномалия уздечки и мелкое преддверия полости рта.
Ортодонт Шамиль Хатибович ( к нему меня направила Шестакова) сказал нужно ставить пластинку, что мы уже и сделали.

Я бы еще с одним ортодонтом проконсультировалась,т.к. пластинка сейчас совсем не дешевая,а носить ее уж очень долго.Еще просто это может начаться с пластинки,а закончиться брекетами,позже.
У моего щель между передними зубами ,2 еще не вылезли,тоже в мае ходила к ортодонту,так как беспокоюсь,так вот пластинку на верхние зубы-25 тыс.,носить как минимум год,а то и больше,как будут сдвигаться,но я решила пока не ставить,так как речь портиться,дети в классе могут быть жестоки(будут комплексы),так как есть мальчик с пластинкой,ну и задумалась в общем я.Когда ходили на лечение к нашему стоматологу,еще раз у нее спросила,надо или нет,на,что ,она ответила,что не вижу надобности пока не вылезли все зубы...
Но у нас диагноз другой конечно,но все же,я бы проконсультировалась с другим врачом,та для успокоения что ли.

Киска большое спасибо за ответ. А Вы можете порекомендовать хорошего ортодонта?
Вот и я думаю будет ли толк от пластинки :confused: Может действительно не обращать внимание на кривизну зубов. А уже когда вырастут все коренные зубы тогда уже поставить брегеты?

p.s. Мы уже пластинку поставили отдали за нее 20000тг. не дешево. Кстати слюну уже спокойно глотает кушает вместе с ней тоже нормально. В первый день когда поставили я подумала что мы вернулись на 3 года назад с речью. шепелявит страшно. р не выговаривает. Сегодня уже второй день стоит пластинка и речь намного лучше р стал выговаривать, но шепелявит.
  • 0

#1169
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска большое спасибо за ответ. А Вы можете порекомендовать хорошего ортодонта?
Вот и я думаю будет ли толк от пластинки :confused: Может действительно не обращать внимание на кривизну зубов. А уже когда вырастут все коренные зубы тогда уже поставить брегеты?
p.s. Мы уже пластинку поставили отдали за нее 20000тг. не дешево. Кстати слюну уже спокойно глотает кушает вместе с ней тоже нормально. В первый день когда поставили я подумала что мы вернулись на 3 года назад с речью. шепелявит страшно. р не выговаривает. Сегодня уже второй день стоит пластинка и речь намного лучше р стал выговаривать, но шепелявит.

вот и я об этом,а сейчас школа,это низкий уровень скорочтения будет точно,речь,ну не знаю...Я своего водила в мае,т.е.когда в первый раз пришли на весенних каникулах,она сказала,что лучше,когда будут летние каниулы,меньше стресса да и привыкнет к ней.А еще ее же подкручивать потом надо будет,в общем я вот пока не знаю. Мы ходили в клинику,что на Кирова-Сейфуллина,после алмадентика,на Кирова.Она там на 2 этаже принимает,но когда я удаляла зуб,то заметила,что и на 1 этаже есть ортодонт,да и очередь и запись к ней была.Поищу визитки-выложу контакты.
  • 0

#1170
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Cyplenok, вы на мира калинина ходили? мы там тоже первый осмотр проходили, и у нас был кариес и там серебрили первый зубик. Детский стоматолог - мягко говоря недетский, ноль особенного внимания к ребенку, все четко по командирски: мамочка, садитесь, ребенка зажали, держите крепче и т.п. :spy: мне абсолютно не понравилось. потом с особым пристрастием всех знакомых теребила, к каким стоматологам они детей водят.
  • 0

#1171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
uta
да, на мира калинина. я тоже пришла и мужу говорю, что детский стоматолог как будто совсем не детский. даже подыграть не может. я специально при дочери громко спрашиваю: вы же жужжать не будете, укол не будете? она: ну сейчас посмотрим что вам нужно делать :faceoff:
вопрос от меня в конце опять же громко для дочери предназначенный: ой, хорошо, что у нас все зубки здоровые и красивые, мы чупа чупс не кушаем, скажите нельзя же сладости есть? врач: ну, чуть чуть, много есть не стоит, просто главное не перед сном :faceoff:
потом дочь моя спорила со мной, что врач сказала "чуть чуть можно" :mad:
  • 0

#1172
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

uta
да, на мира калинина. я тоже пришла и мужу говорю, что детский стоматолог как будто совсем не детский. даже подыграть не может. я специально при дочери громко спрашиваю: вы же жужжать не будете, укол не будете? она: ну сейчас посмотрим что вам нужно делать :faceoff:
вопрос от меня в конце опять же громко для дочери предназначенный: ой, хорошо, что у нас все зубки здоровые и красивые, мы чупа чупс не кушаем, скажите нельзя же сладости есть? врач: ну, чуть чуть, много есть не стоит, просто главное не перед сном :faceoff:
потом дочь моя спорила со мной, что врач сказала "чуть чуть можно" :mad:

:lol: :lol: :lol:
Можно ФИО стоматолога?!

Сообщение отредактировал Pragmatist: 19.08.2011, 14:42:57

  • 0

#1173
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сходили мы у . Волобуевой Елене Владимировне..Врач просто супер!!!!все сделала очень быстро.на два зуба вместе с осмотром и пломбированием ушло 30 минут
ребенок ниразу не заплакал :idea: : после всего ей подарили куколку :)

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 19.08.2011, 18:03:42

  • 0

#1174
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

:lol: :lol: :lol:
Можно ФИО стоматолога?!


не знаю фио :rolleyes: сорри
  • 0

#1175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже, честно, фио не узнавала. Но она у них одна точно.
  • 0

#1176
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пожалуйста, у кого сколько продержались поставленные пломбы? У нас их хватает на 5-6 дней :faceoff: Уже замучились каждую неделю ходить. Вот незнаю или материал такой или такой врачи неумеют ставить.
  • 0

#1177
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Скажите пожалуйста, у кого сколько продержались поставленные пломбы? У нас их хватает на 5-6 дней :faceoff: Уже замучились каждую неделю ходить. Вот незнаю или материал такой или такой врачи неумеют ставить.

У нас одна пломба 2 с половиной года стояла,но зуб выпал,все остальные тоже стоят,ничего с ними не случается. :rolleyes:
  • 0

#1178
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, конфетка в стоматологии - это сильно, конечно..
мы тоже на днях на проф осмотр ходили. на удивление, доча спокойно дала осмотреть зубки, показала, как зубки дома чистит.. впечатлилась подарком - зуб пастой и ополоскивателем в бутылечке :D сказала, еще раз к тете придет..
у меня такой вопрос. стоматолог нам сказала, что с зубами все в норме. но тчобы и дальше также было, можно для профилактики и для оечения купить у нее три тюбика с фтором каким-то.. в общем, на ночь мажешь его на зубки в течение 2-3 недель (на соклько хватит вам тюбиков) 2 раза вгод. и белые, здоровые зубы обеспечены.. как думаете - туфта очередная?
  • 0

#1179
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
моим девченкам по 6, делали герметизацию у Таиповой Тамары Марасуловны, врач хороший, отношение нормальное, делает качественно. Она может лечить не только детей, но и взрослых, я сам у нее ставил пломбу, сделала на 6 с +.
Выше спрашивали где можно уздечку лазером подрезать, могу сказать, что старшему перед установкой брекетов подрезали верхнюю уздечку, сделали это в Рахате на Маметовой (между Мира и Дзержинского), операция безболезненная, под местной анастезией, при должном внимании заживает через дня 3 и это без швов. По цене сейчас уже не помню, было где-то 1.5-2 года назад, где-то мне кажется 5-7 тыс.
  • 0

#1180
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

у меня такой вопрос. стоматолог нам сказала, что с зубами все в норме. но тчобы и дальше также было, можно для профилактики и для оечения купить у нее три тюбика с фтором каким-то.. в общем, на ночь мажешь его на зубки в течение 2-3 недель (на соклько хватит вам тюбиков) 2 раза вгод. и белые, здоровые зубы обеспечены.. как думаете - туфта очередная?


встречный вопрос, а можно название этого фторосодержащего препарата, если можно цену и где его предлагают, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.