Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1021
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А во сколько Вам всё это обошлось? И вообще "Рада" - это где? Я не очень разбираюсь в новых названиях улиц "ул. Айтиева - уг.ул. Казыбек би" - как это по-старому?
  • 0

#1022
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

А во сколько Вам всё это обошлось? И вообще "Рада" - это где? Я не очень разбираюсь в новых названиях улиц "ул. Айтиева - уг.ул. Казыбек би" - как это по-старому?


Если ехать по Комсомольской в сторону Ленина, то первая узенькая улочка после Ауэзова и есть Айтиева, по ней спускаетесь вниз, справа будет мед.центр "Рада". Мимо не проедите, заметный. Лечение неосложненного зуба, вместе с анестезией и светопломбой (не знаю, правильно или нет сказала) - 4000 тенге.
  • 0

#1023
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сегодня тоже были у Волобуевой Е.В.врач очень понравилась доча конечно плакала ну нам всего 2 годика так что реакция наверно как у всех в таком возрасте,благо все быстро закончилось,один зубик стоит 4000,считаю очень приемлемо.Посмотрим на сколько хватит лечения)
  • 0

#1024
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А во сколько Вам всё это обошлось? И вообще "Рада" - это где? Я не очень разбираюсь в новых названиях улиц "ул. Айтиева - уг.ул. Казыбек би" - как это по-старому?
[/quote]

Если ехать по Комсомольской в сторону Ленина, то первая узенькая улочка после Ауэзова и есть Айтиева, по ней спускаетесь вниз, справа будет мед.центр "Рада". Мимо не проедите, заметный. Лечение неосложненного зуба, вместе с анестезией и светопломбой (не знаю, правильно или нет сказала) - 4000 тенге.
[/quote]

Нет, световая стоит около 7 тыс. (мы недавно делали), её ставят на постоянные. Лечение молочного зуба обычно 4 тыс.
  • 0

#1025
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Зашла в стоматологию Тамары Марасуловны. В процессе разговора сказали, что когда туда приводят малыша в первый раз, то берут с собой простыню, чтобы завернуть ребёнка у мамы на коленях и сменную одежду, чтобы потом переодеть, так как ребёнок делается весь мокрый Изображение Что-то мне сразу страшно стало. Это что - везде так?!
  • 0

#1026
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Зашла в стоматологию Тамары Марасуловны. В процессе разговора сказали, что когда туда приводят малыша в первый раз, то берут с собой простыню, чтобы завернуть ребёнка у мамы на коленях и сменную одежду, чтобы потом переодеть, так как ребёнок делается весь мокрый Изображение Что-то мне сразу страшно стало. Это что - везде так?!

Мы были в центре Рада,там не говорили не про какую простыню,там мама сама держит ребенка.А маечку это везде наверно скажут взять с собой,так как после всех процедур ребенок и правда потом мокрый.
  • 0

#1027
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Зашла в стоматологию Тамары Марасуловны. В процессе разговора сказали, что когда туда приводят малыша в первый раз, то берут с собой простыню, чтобы завернуть ребёнка у мамы на коленях и сменную одежду, чтобы потом переодеть, так как ребёнок делается весь мокрый Изображение Что-то мне сразу страшно стало. Это что - везде так?!

мы давненько лечимся у Тамары Марасуловны, ни о какой простыне и не слышали. мокрой доча тоже не выходила :-)
  • 0

#1028
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зашла в стоматологию Тамары Марасуловны. В процессе разговора сказали, что когда туда приводят малыша в первый раз, то берут с собой простыню, чтобы завернуть ребёнка у мамы на коленях и сменную одежду, чтобы потом переодеть, так как ребёнок делается весь мокрый Изображение Что-то мне сразу страшно стало. Это что - везде так?!

Первый раз были у Ким, все прошло на ура (сыну было около 3 лет). Ребенок сидел у меня на руках, простынь ,как мне кажется, наоборот принесет ребенку дискомфорт ( по крайней мере мой бы просто не дал себя заворачивать). Врачу конечно удобнее с "мумией" работать, но ребенку какого? :spy:
  • 0

#1029
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Сегодня лечили очередной зуб, дырка в нем была уже приличная. Сверлили, чистили канал нервный. Один раз ребенок вскрикнул и всё. После окончания лечения улыбался как ни в чем не бывало. Осложненный зуб - 5000 тенге.

P.S. родители! лечите зубы деткам своевременно, не затягивайте. Ругаю себя за невнимательность и халатность, потому как из 20 зубов уже 6 погрызены кариесом. :faceoff:
  • 0

#1030
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемые родители предлагаю сходить в клиники Дента-Люкс. Есть на мира/Калинина, на Шолохова и в мкр. Тастак тел 2500040
Доктора имеют высшую квалификацию, цены умеренные и приятная атмосфера, все чисто и красиво!
  • 0

#1031
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,астанчанки
я сколько уже клиник объездила,и мне отказываются пломбировать сыну передние зубы?шо такое?
может в алмате деньги делают?или тут такие спецы?

фтором мазать сказали и всё :spy:
  • 0

#1032
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Эксперты заметили, что у маленьких детей с разрушающимися зубами можно не осуществлять никакого лечения, но все зависит от рещения того дантиста, к которому привели ребенка на прием. В настоящий момент нет никаких точных доказательств, что лечение молочных зубов приносит пользу, поэтому дантист каждый раз полагается на свой опыт в этом вопросе, сообщила доктор Gail Topping из университета Данди.

Если ребенок испытывает сильные боли, и родители уверены, что лечение необходимо, в этом случае вопросов не возникает. Однако, если нездоровые молочные зубы не приносят неудобств, то, возможно, лечение и не нужно, так как к 11 годам все зубы так или иначе выпадут. По мнению зубных врачей, лечение в большинстве случаев наносит ребенку психологическую травму, когда делают укол в десну, или когда ребенок слышит звук бормашины.

Представители здравоохранения Великобритании изучают этот вопрос, чтобы можно было дать зубным врачам четкие рекомендации по работе с молочными зубами, пишет ВВС.
  • 0

#1033
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

девочки,астанчанки
я сколько уже клиник объездила,и мне отказываются пломбировать сыну передние зубы?шо такое?
может в алмате деньги делают?или тут такие спецы?

фтором мазать сказали и всё :spy:

Передние зубы и правда не пломбируют маленьким деткам, их просто могут фтором помазать или посеребрить, в Алмате тоже самое))
  • 0

#1034
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Камини Шах (Kamini Shah), дантист и почетный секретарь британской Ассоциации лечения зубов (British Association for the Study of Community Dentistry), сказала: «Сегодня есть две популярные практики в лечении молочных зубов. Одни дантисты думают, что разрушение молочного зуба может привести к возникновению сильной боли или отразиться на постоянных зубах, поэтому их надо лечить. Другие считают, что пломбирование мало чем помогает в этом случае, и поэтому не хватаются сразу за бур. Если ребенок очень капризен, но имеет полный рот безболезненных дырочек, можно покрыть их фторидным лаком, а не пломбировать все подряд».
  • 0

#1035
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хм,в карудо нам еще как их пломбировали :spy:
  • 0

#1036
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нам передние зубы пломбировали, как можно оставлять незалеченные зубки? это ведь очаг инфекций, зубки-то сменятся, а как же горло, желудок?
  • 0

#1037
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну и я о том же
кто же развеет наши сомнения
  • 0

#1038
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Уважаемые родители предлагаю сходить в клиники Дента-Люкс. Есть на мира/Калинина, на Шолохова и в мкр. Тастак тел 2500040. Доктора имеют высшую квалификацию, цены умеренные и приятная атмосфера, все чисто и красиво!

Это там-то цены умеренные?! Ну-ну... Снимут последние штаны Изображение
Повела как-то туда ребёнка экстренно зуб удалить, так врачиха засандалила укол и практически сразу полезла со щипцами. Как он орал! Больше мы туда ни ногой Изображение
  • 0

#1039
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Передние зубы и правда не пломбируют маленьким деткам, их просто могут фтором помазать или посеребрить, в Алмате тоже самое))

почему это? нам пломбировали в каррудо.
  • 0

#1040
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Передние зубы и правда не пломбируют маленьким деткам, их просто могут фтором помазать или посеребрить, в Алмате тоже самое))

Нам пломбировали передние зубы, правда уже 3 раза пломбы выпадали, вчера вот опять :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.