Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3461
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Зависит от сложности. Обычный кариес, без  запущенности)) 5 000 тг.
Что-то я не обращала внимание на наличие турфирм рядом)) Напротив Сулпака.


Лиса добрый день! подскажите пожалуйста как называется клиника? моему племяннику нужно кариес лучить, ему 4 годика, но он боится врачей и кричит.

 

Клиника Доктора Бетекеновой. На фасаде написано "ЮША". Если надумаете и нужны будут координаты, пишите в личку ;) .


  • 0

#3462
Alina Malvina

Alina Malvina
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Вот и моему сыну в возрасте 2,5 пришлось посетить стоматолога. В субботу обнаружила у него на жевательном зубе на верхней челюсти нечто похожее на кариес. Так как мы с мужем обладатели не самых лучших зубов, плюс наши родители в детстве лечением наших зубов заморачивались в последний момент, решили за зубами своего ребенка тщательно следить, не запускать. Почитала эту тему, выбрала несколько врачей. Вчера сходили к Федотовой Ларисе Александровне. Врач понравилась, за 20 минут запломбировала 2 зуба (оказалось что еще на одном зубе кариес, я его даже не видела) и покрыла фтором передние зубки, на которых есть налет. Сын врачей ненавидит, поэтому ни о каком добровольном открывании рта речи не было, пришлось держать. Меня лично это не смущает, лучше пусть немного покричит в кресле, чем кариес разрушит зубы. За все отдали 14 тысяч, на мой взгляд вполне адекватно.

Не подскажете где принимает врач?

Стоматология Nice dent, по верхней части Кирова между Жарокова и Ауезова.


А мы пошки с ребенком к Федотовой 16 августа, поставила пломбу за 10 минут и бежать, только успела сказать чтоб мы заплатили 7000. В первый же день пломба начала по чуть-чуть отваливаться, я написала ей вот сап, она написала, что первые дни пломба может крошится и это нормально. Меня естественно это сразу смутило, первый раз такое слышу. 18 августа пломба эта естественно вся выпала, сделать быстро быстро и за 10 минут. Я ей позвонила, она нас записала на вечер 6 часов. Я сразу решила что зуб делать не будем, чтоб вернули деньги. В 17.55 она уже пишет в вот сапе: Вы скоро? Мне ребенка надо встречать. Я вообще в шоке была. Это получается она опять бы сделала быстро быстро и опять бежать! Мы пришли, я говорю посмотрите, что пломба полностью выпала, мы лечить больше не будем, деньги верните. Она встаёт и говорит: Я тогда вообще ничего смотреть не буду, деньги верну и всё.
2 года назад мы у нее этот же зуб делали, тоже пломба выпала, этот раз почему пришли опять к ней, подумали раз она делала этот зуб, знает, пусть посмотрит. Очень печальный поход к стоматологу. Естественно к ней больше ни ногой.

 

Нам у Федотовой не особо понравилось, да, моя доча боится врачей и не хотела сидеть спокойно и молчать,чем раздражала врача, но потом как-то та её заболтала и доработала нормально, а дочка не закатывала истерик. 
А ещё могу однозначно сказать,что кариес молочных зубов у детей-довольно серьезное заболевание,которое может потом повлиять и на постоянные зубки. Так что советую родителям быть внимательными к этому вопросу!


  • 0

#3463
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки посоветуйте хирурга хорошего? Нам удалить нужно зубки а в городскую не хочет...
  • 0

#3464
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки посоветуйте хирурга хорошего? Нам удалить нужно зубки а в городскую не хочет...


Мы ходим на Байсеитовой - Джамбула, дент-комфорт кажется. Очень довольны. И пломбировали, и удаляли. Дочка с удовольствием ходит. Еще подарочки дают)) главное, цены адекватные

Сообщение отредактировал Bela: 09.11.2016, 22:21:31

  • 0

#3465
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Попытаемся завтра к ним попасть. Десна вспухла и боится очень... в последний раз были на байзакова и он говорил что все чувствовал. Больно было...
  • 0

#3466
Хрустящая роза

Хрустящая роза
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем!!!!Хочу тоже поделиться своей историей может кому-нибудь будет полезно.Зубки у нас стали очень рано чернеть где-то в 3 года. Мы пошли в Рахат на Абая Чапаева .Врач который нас лечила несколько раз ставила пломбу которая выпадала и каждый раз стресс для ребёнка. Мёд сестра то помогала ,то нет. Вообщем впечатление ужасное.Затем она вовсе отказалась ,предложив седацию. Как любая мама я очень долго взвешивала за и против. В конце концов решила сколько бы это не стоило найду врача который найдёт подход к моему сыну.Благо наткнулась на Баходура Мирзакуловича. Подход нашёл и качественно вылечил все зубки. Конечно это дорого, но если выбирать седацию или БМ думаю что стоит попробовать.Теперь и у меня к вам просьба, подскажите пожалуйста стоматолога который сможет найти подход( сейчас БМ в отпуске),а нам срочно нужно вырвать зубик.Заранее огромное спасибо.
  • 0

#3467
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

 

Лечить обязательно! :dont: Молочные зубы так же болят и так же являются источником различных проблем и воспалений (ттт), как и взрослые зубы. Я своих детей вожу в клинику Доктора Бетекеновой (на Толе би - Шарипова). Там все врачи хорошие и подход к ребенку отличный. Даже мой 3х летний далеко не спокойный сын сидел, в прямом и переносном смысле открыв рот, не проронив ни слезинки и не звука, пока врач его увлекала и параллельно делала свое дело.

 

Но выбор клиники за Вами, а лечить однозначно!

 

Подтверждаю, была там, правда сначала лечилась сама у Веры Николаевны, а потом к ней сына привела, приятная, все обьясняет и показывает. Был один минус, записались в двенадцать а сели в 12.15, но она извинилась, сказала предыдущая работа была большая. Сыну она понравилась, добрая, говорит было не больно. Родителям можно присутсвовать в кабинете

Название правда странноватое для стоматологии - Юша, тел 8 727 399 87 19


  • 0

#3468
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь покрывал деткам зубы иннодентом (препарат регенерирующий зубную эмаль)? Врач порекомендовал, но хотелось бы услышать отзывы.


  • 0

#3469
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Очень много слышала положительных отзывов о Бахадуре, сводили сына на осмотр-3000 за 5 минут....все хорошо...
А через недели две буквально я обнаружила у ребёнка кариес. Не известно, был ли он раньше или не было, но второй раз в карудо мы не пошли, а пошли в дент-комфорт по совету родни.
Ттт врач хорошая и пломба на месте, две недели прошло.
  • 0

#3470
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Лечить обязательно! Молочные зубы так же болят и так же являются источником различных проблем и воспалений (ттт), как и взрослые зубы.

Наверное существует несколько мнений.  У моего младшего сына зубы стали  пропадать как только все вылезли. пПока последний рос, первый уже начал пропадать.  Ранний кариес мы начали лечить в 2 года. К четырем большинство уже были пломбированы и посеребрены. И, так случилось, что в это время мы переезжаем за границу.  Зубы продолжают пропадать, пломбы вываливаться, прикорневой кариес цветет пышным цветом. Веду ре к стоматологу, он осматривает и.. отправляет нас в сад.  Буквально было сказано что все зубы поменяются к 12-ти годам и нам не о чем беспокоиться. Я в шоке. Он так спокойно говорит: если будет источник воспаления, можем убрать с замещением, но только в крайнем случае. Вообще практикуем исключительно редко,  т.к. ни к чему  ребенка травмировать морально.  Где, говорит, вам эти пломбы ставили, там и лечите дальше, а мы не будем. И это за  нехилые такие деньги, заметьте! А ведь можно было поиметь нас долларов на 500 и "полечить" зубик в угоду родителям.  Я отправилась в другую клинику (мамочки ж  неугомонные) -  тот же ответ.  Сама лечить не могла, пришлось смириться.  и -  о чудо!,   зубы благополучно подгнивали, менялись и на сегодняшний день (в декабре будет 12)  поменялись все по плану и ни один не беспокоил. С эстетикой я смирилась (ну а что делать если за мои деньги никто не серебрит и не ставит бесконечно вываливающиеся  разноцветные пломбочки "со вкусом банана") и в  итоге  сейчас имеем рот с несколькими пломбами (не без этого) и ребенка со здоровой психикой, планово посещающего стоматолога без страха и лишней нервотрепки.


  • 2

#3471
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В поисках ортодонта? Может кто посоветует? И стоматолога? У Баходура делали, сделал плохо и некачественно, смольякова тоже до этого делала, тоже плохо, что в Москве потом сказали,что не качественно(. Ну почему в нашем городе так сложно найти хорошего детского стоматолога
  • 1

#3472
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите, пож-та, кто-нибудь лечился в Дарис ТТ у ортодонта? Поделитесь, пож-та, отзывами.


  • 0

#3473
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сходили в стоматологию Арт-эс, не приветливый персонал, от администратора до хирурга, вырвали зубы сыну( свищ был), он чувствовал боль. Не водите детей туда!!!
  • 0

#3474
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Тоже ищу ортодонта! Посоветуйте пожалуйста. Дочке полных 5.5 лет, за нижним рядом идеальных молочных зубов прорезались постоянные, втором рядом. Зрелище не для слабонервных. Хирург вправил на консультацию к ортодонту сперва, так как возможно нужно выдернуть сразу 4 передних зуба. Одним словом, может есть у кого проверенный и опытный ортодонт, пусть и для взрослых, и для детей, без разницы. Буду благодарна!
  • 0

#3475
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А по поводу стоматологов, в kids smile на тулебаева Калинина неплохие врачи и сервис, цены такие же как и в Карудо, простой кариес лечу детям там. Зубы не выдергивали там, в этом вопросе я доверяю только своему хирургу. И к ортодонтам туда ещё не обращались. Если не найду, придётся отправиться к ним на консультацию.
  • 0

#3476
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Тоже ищу ортодонта! Посоветуйте пожалуйста. Дочке полных 5.5 лет, за нижним рядом идеальных молочных зубов прорезались постоянные, втором рядом. Зрелище не для слабонервных. Хирург вправил на консультацию к ортодонту сперва, так как возможно нужно выдернуть сразу 4 передних зуба. Одним словом, может есть у кого проверенный и опытный ортодонт, пусть и для взрослых, и для детей, без разницы. Буду благодарна!

У дочки было то же самое только в 7,5 лет, отвели в поликлинику на Гоголя байзакова, там в платном отдалении врач Митянин, год проносили пластинку расширяющую челюсть, сейчас перешли на вторую пластинку которая немного исправляет кривые зубы и расширяет челюсть. Попробуйте сходить к нему на приём, по результатам пока ничего не могу сказать, пластинки это долгий процесс. Пока зубы не выровнялись
  • 1

#3477
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А мне один врач сказал что шансов расширить нижнюю челюсть очень малы .. сыну 9 лет надеваем на ночь трейнер. Такая же проблема у нас. ..теперь зубы хотя-бы выровнять думаем. А прикус неправильный он от нас родителей унаследовал ))) шапочку носить кое-кто нам предлагал но потом другой врач нам сказал что не эффективно и не видел никогда положительных результатов.
Вообще когда тема касается исправления прикуса то это такая кормушка для ортодонтов (деньги немалые тратятся а результаты не всегда бывают..) эти шапочки трейнеры и тд все это хороших денег стоит...
  • 1

#3478
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Тоже ищу ортодонта! Посоветуйте пожалуйста. Дочке полных 5.5 лет, за нижним рядом идеальных молочных зубов прорезались постоянные, втором рядом. Зрелище не для слабонервных. Хирург вправил на консультацию к ортодонту сперва, так как возможно нужно выдернуть сразу 4 передних зуба. Одним словом, может есть у кого проверенный и опытный ортодонт, пусть и для взрослых, и для детей, без разницы. Буду благодарна!

Пивоваров Дмитрий Геннадьевич. Погуглите. Про него много отзывов. Контакты в личке.


Сообщение отредактировал Руслана: 24.12.2016, 20:35:11

  • 1

#3479
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

сегодня с сыном сходили к Тамаре Марасуловне, в клинику 20+32. прием оказался не таким как я себе представляла. мы записались на 15-00,но прием начался лишь через 20 мин, так как пациент перед нами занял больше времени чем планировал врач. и что не понравилось, что персонал (медсестра,ресепшен и др) даже не удосужились об этом сообщить, извиниться. мы пришли заранее, в 14-45, и сидели ждали, и вот уже время 15-10, а они сидят как истуканы,нет чтоб сказать, извините, врач еще занят, подождите немного. для меня время было очень важно, так как со мной был еще грудной ребенок которому хотелось спать, да и сам сынок уже хотел на дневной сон.

потом когда врач освободился, сына завели в кабинет, а меня выставили за дверь, чтоб ждала за закрытыми дверями. делали 4 зуба без анестезии, лечили кариес. не знаю как лечат зубы таким маленьким детям (ему 2г.11 мес), но и мне и сыну было страшно, он плакал так сильно за закрытой дверью и просил чтоб я была рядом, а я не могла войти, так как они сказали, что либо так будут лечить либо нужно уходить.  пришлось согласиться с их условиями, так как у сына уже начал болеть зуб и откладывать лечение не хотелось, тем более я не знаю, а может в других клиниках также лечат. испытали с сыном сильный стресс и идти туда снова не хочется. за 4 зуба -цветные световые пломбы отдала 18 тыс.

нам нужно лечить еще 2 верхних зуба, но думаю пойти к другому врачу, так как в эту клинику сынок теперь точно не зайдет,а с порога будет плакать.

прошу рассказать как проходит процесс лечения у других врачей.делали анестезию или нет? до нервов не дошло,  у нас просто кариес. были ли вы рядом с ребенком или ждали за дверью?

и кого можете посоветовать, для лечения верхних 2 зубов.


  • 0

#3480
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

прошу рассказать как проходит процесс лечения у других врачей.делали анестезию или нет? до нервов не дошло,  у нас просто кариес. были ли вы рядом с ребенком или ждали за дверью?

 

Мы с сыном в первый раз у зубного были в 2,5 года, делали пару зубов без анестезии. В три года один зуб лечили с анестезией. Все время он с мужем ходит, муж садится в кресло, берет его на колени и держит.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.