Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3441
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А мы пошки с ребенком к Федотовой 16 августа, поставила пломбу за 10 минут и бежать, только успела сказать чтоб мы заплатили 7000. В первый же день пломба начала по чуть-чуть отваливаться, я написала ей вот сап, она написала, что первые дни пломба может крошится и это нормально. Меня естественно это сразу смутило, первый раз такое слышу. 18 августа пломба эта естественно вся выпала, сделать быстро быстро и за 10 минут. Я ей позвонила, она нас записала на вечер 6 часов. Я сразу решила что зуб делать не будем, чтоб вернули деньги. В 17.55 она уже пишет в вот сапе: Вы скоро? Мне ребенка надо встречать. Я вообще в шоке была. Это получается она опять бы сделала быстро быстро и опять бежать! Мы пришли, я говорю посмотрите, что пломба полностью выпала, мы лечить больше не будем, деньги верните. Она встаёт и говорит: Я тогда вообще ничего смотреть не буду, деньги верну и всё.
2 года назад мы у нее этот же зуб делали, тоже пломба выпала, этот раз почему пришли опять к ней, подумали раз она делала этот зуб, знает, пусть посмотрит. Очень печальный поход к стоматологу. Естественно к ней больше ни ногой.


Да, неприятная ситуация. Но думаю дело тут не в скорости, а просто не повезло. У меня самой было, что пломбы которые ставили по часу (крайне медлительные врачи) выпадали очень быстро и наоборот то что сделали быстро, стоит годами. Один врач, которого я посещала не раз и все ок было, дважды пломбировал мне один зуб и пломба вылетала за неделю. Так что думаю это зависит от нескольких факторов. А вот когда врач быстро работает, для меня плюс, тем более касательно детской стоматологии. Когда читала эту тему, заметила что многие детские врачи работают быстро, что вполне логично.
  • 0

#3442
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Что-то Федотову сглазили что ли :) в последний раз пришли тоже всё наспех-наспех, убежала со словами:"Девочкам 6000", у меня вообще-то вопросы были))). Глянула на свою работу и не узнала сама же её. Так и сказала:"Это не моя пломба-я так подложку не укладываю". Ну да, ничего, наверное, что последние года 4 мы только к ней и ходили. Ничего понять не могу, странная...
  • 0

#3443
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

не знаю где спросить,кто н будь был клинике Дарис это Тулебаева Маметовой,как там стоматологи детские,интересует в частности уздечку подрезать. Спасибо!

Может уже поздно, в начале августа подрезали дочке 8 лет там 2 уздечки лазером (подъязычную и верхней губы). Быстро, почти безболезненно, без крови, без швов. Цена чуть выше чем обычная пластика. За 2 уздечки около 12500 тенге. Потом немного подъязычная уздечка болела дня 2.
По теме: сыну 2,8, записались к Баходуру на сегодня, отпишусь как схожу, надеюсь у него подход к чувствительным детям есть)

Сообщение отредактировал Paula): 22.08.2016, 09:58:43

  • 0

#3444
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть-есть. Увидите. Он хорошо располагает детишек. Удачи!
  • 0

#3445
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сходили в начале августа к Смольковой, пока все ок.. вылечили 7 зубов, в том числе удалили нерв на 2 зубах.. лечили в два подхода с перерывом в неделю, один сеанс у нас занимал примерно 20-30 минут, за все отдали 43000 тенге. Подход к ребенку нормальный, сын очень боялся идти, но врач его так заговорила, что он забыл что боялся..и еще мы с ним оба боялись укола, т.к я была уверена, что будет, мягко говоря, истерика, но все обошлось, ребенок даже не понял, что ему поставили укол..


  • 0

#3446
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сходили к Баходуру, в принципе прошло все хорошо. Сын сам открыл рот, сидел спокойно пока не начали использовать жужжащие приборы. Вот тогда и началось, плач и крик. Врач пытался его отвлекать, но страх перед звуком (именно изза шума, он у меня боится стричься машинкой) пересилил все уговоры. Боли, я думаю, он не чувствовал. Станет чуть постарше, наверно, будет лучше. Уже через 5 мин бегал и играл на площадке. Запломбировали один зуб, удалили нерв. Цена 16200 тенге. По качеству лечения пока непонятно. Примерно одинакового уровня с Каримовой по скорости (20-25 минут) и отношению к пациентам.

Сообщение отредактировал Paula): 22.08.2016, 16:35:42

  • 0

#3447
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в общем к Баходуру Мырзакуловичу не хочу, ибо очень дорого, а куда сводить ребенка на проверку? к Федотовой тоже не хочу раз испортилась.


  • 0

#3448
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На Гоголя

в общем к Баходуру Мырзакуловичу не хочу, ибо очень дорого, а куда сводить ребенка на проверку? к Федотовой тоже не хочу раз испортилась.


ДВ.сводите на гоголя-байзакова в стомполиклинику детскую, есть платная и бесплатная, нам понравилось. Все врачи нормальные. Я стр.2 писала.
  • 1

#3449
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Добрый день мамочки! Такая ситуация, сыну год, с 4,5 мес у него начали лезть зубы и к 8 месяцам было уже 8 зубов. Так вот где то пару месяцев назад верхние зубы начали темнеть коричневым цветом, при чем один вообще сильно и когда его трогаешь там как дырки и еще он с внутренней стороны тоже так же. Пили кальции и щеткой чистим. Боюсь очень что разрушаться. Посоветуйте стоматолога который возьмется за таких маленьких. Я просто даже не знаю как он откроет им рот, горло та когда смотрим еле открывает а тут сидеть столько надо. Заранее благодарю
  • 0

#3450
ishtarka

ishtarka
  • Гость
  • 20 сообщений
Дд! Подскажите контакты Нигай ГА
  • 0

#3451
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. У нас такая ситуация, у сына ему 2 недельки сказали подрезать уздечку,я прочитала ,что это должен делать стоматолог . Кого можете посоветовать учитывая то, что ребенок очень маленький
  • 0

#3452
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я в детской стоматологии на гоголя видела грудных детей приносили на подрезание уздечки... правда сами мы приходили в другой кабинет но часто видела родителей с детьми
  • 0

#3453
White Swan*

White Swan*
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые родители, моя коллега по работе измучила себя вопросом можно ли лечить  детям молочные зубы (ее ребенку около 3 лет)? или их (детей то бишь) лучше не  не беспокоить и не травмировать?
Ежели все таки сия процедура необходима, то куда посоветуете обратиться? Где можно найти хорошего детского дантиста? biggrin.gif
Поликлиника на Гоголя - Байзакова - говорят не очень, там вроде техника ужасная   :fie:

у нас тоже такая же проблема, кариес, удалять лечить или оставить? Ребенку 3,4 года


  • 0

#3454
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Почему не лечить? Кариес это же прямой канал для инфекций. Молочные зубы быстро портятся от кариеса, удаление более травматичная процедура нежели лечение, имхо. До смены зуба еще долго. Ну покричит на кресле минут 10, ничего страшного. Может и не будет кричать, зависит от врача.
В городской стоматологии валом трехлеток.

Сообщение отредактировал Gugusha: 19.10.2016, 15:45:17

  • 0

#3455
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Уважаемые родители, моя коллега по работе измучила себя вопросом можно ли лечить  детям молочные зубы (ее ребенку около 3 лет)? или их (детей то бишь) лучше не  не беспокоить и не травмировать?
Ежели все таки сия процедура необходима, то куда посоветуете обратиться? Где можно найти хорошего детского дантиста? biggrin.gif
Поликлиника на Гоголя - Байзакова - говорят не очень, там вроде техника ужасная   :fie:

у нас тоже такая же проблема, кариес, удалять лечить или оставить? Ребенку 3,4 года

 

 

Лечить обязательно! :dont: Молочные зубы так же болят и так же являются источником различных проблем и воспалений (ттт), как и взрослые зубы. Я своих детей вожу в клинику Доктора Бетекеновой (на Толе би - Шарипова). Там все врачи хорошие и подход к ребенку отличный. Даже мой 3х летний далеко не спокойный сын сидел, в прямом и переносном смысле открыв рот, не проронив ни слезинки и не звука, пока врач его увлекала и параллельно делала свое дело.

 

Но выбор клиники за Вами, а лечить однозначно!


Сообщение отредактировал Лиса07: 19.10.2016, 16:02:48

  • 0

#3456
White Swan*

White Swan*
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Уважаемые родители, моя коллега по работе измучила себя вопросом можно ли лечить  детям молочные зубы (ее ребенку около 3 лет)? или их (детей то бишь) лучше не  не беспокоить и не травмировать?
Ежели все таки сия процедура необходима, то куда посоветуете обратиться? Где можно найти хорошего детского дантиста? biggrin.gif
Поликлиника на Гоголя - Байзакова - говорят не очень, там вроде техника ужасная   :fie:

у нас тоже такая же проблема, кариес, удалять лечить или оставить? Ребенку 3,4 года

 

 

Лечить обязательно! :dont: Молочные зубы так же болят и так же являются источником различных проблем и воспалений (ттт), как и взрослые зубы. Я своих детей вожу в клинику Доктора Бетекеновой (на Толе би - Шарипова). Там все врачи хорошие и подход к ребенку отличный. Даже мой 3х летний далеко не спокойный сын сидел, в прямом и переносном смысле открыв рот, не проронив ни слезинки и не звука, пока врач его увлекала и параллельно делала свое дело.

 

Но выбор клиники за Вами, а лечить однозначно!

 

Ок, спасибо. Мы к одному водили стоматологу, вот он нам говорил не трогать пока не выпадут. Теперь будем искать другого стоматолога


  • 0

#3457
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Лиса07, сколько стоит лечение кариеса одного зуба у вашего врача? На Толеби это рядом с турфирмами?
  • 0

#3458
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07, сколько стоит лечение кариеса одного зуба у вашего врача? На Толеби это рядом с турфирмами?

Зависит от сложности. Обычный кариес, без  запущенности)) 5 000 тг.

Что-то я не обращала внимание на наличие турфирм рядом)) Напротив Сулпака.


Сообщение отредактировал Лиса07: 20.10.2016, 15:54:04

  • 0

#3459
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы к одному водили стоматологу, вот он нам говорил не трогать пока не выпадут. 

 

:faceoff: В сад такого стоматолога. 


  • 0

#3460
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Зависит от сложности. Обычный кариес, без  запущенности)) 5 000 тг.
Что-то я не обращала внимание на наличие турфирм рядом)) Напротив Сулпака.


Лиса добрый день! подскажите пожалуйста как называется клиника? моему племяннику нужно кариес лучить, ему 4 годика, но он боится врачей и кричит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.