Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3361
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений


Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше

Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция 40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.
Добрый день! Подскажите во сколько вам обошлось лечение? Нам вот тоже нужно 5-6 зубов сделать) Заранее спасибо
  • 0

#3362
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений


Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше

Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция 40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.
Добрый день! Подскажите во сколько вам обошлось лечение? Нам вот тоже нужно 5-6 зубов сделать) Заранее спасибо
  • 0

#3363
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений


Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше

Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция 40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.
Добрый день! Подскажите во сколько вам обошлось лечение? Нам вот тоже нужно 5-6 зубов сделать) Заранее спасибо
  • 0

#3364
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений


Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше

Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция 40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.
Добрый день! Подскажите во сколько вам обошлось лечение? Нам вот тоже нужно 5-6 зубов сделать) Заранее спасибо
  • 0

#3365
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Добрый день всем, подскажите куда делся Тавошаров .Б.М, говорят в другую клинику перешел...


  • 0

#3366
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Добрый день всем, подскажите куда делся Тавошаров .Б.М, говорят в другую клинику перешел...

Отвечу сама, он в Карудо работает... Водила дочу лечить зубки в Алмадентик, поставили 2 пломбы,  доча дико орала, вырывалась, как ни уговаривали...вроде починили....НО! Отдали 20 тыс с копейками... меньше через месяц одна пломба отвалилась, второй зуб под пломбой начал болеть...((( ходили по страховке... начала поиск нового врача... решила попробовать сходить в клинику поближе к дому, почитала отзывы об Апостол.О. - Иматэк дент. Пришли на прием- дочь начала кричать -думала все, на этом лечение зубов закончится....с боем сделали снимок зуба... врач попросила меня временно удалиться...через минут 5 тишина, смех ребенка, через минут 20 счастливая доча выходит из кабинета....один зуб вылечили! На второй день доча сама без слез вошла в кабинет, уселась в кресло, и вылечила второй зуб. Зубки очень аккуратно "заасфальтировали", ребенок спокоен - мама счастлива)! Цены конечно не маленькие, но я готова отдать такую сумму за то, чтобы ребенок не боялся лечить зубки, плюс к тому если ребенок спокойно сидит в кресле - у врача появляется возможность сделать все зависящее о него качественно и быстро, что для меня очень важно!!!Эх еще бы карточки страховые у них были бы действительны....всем остальным довольна, спасибо Олесе Федоровне!!!


Сообщение отредактировал anna.tremko: 23.02.2016, 16:07:11

  • 0

#3367
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У нас с зубками целая история была, два лечили у Федотовой Л.А., писала о ней отзыв выше, хороший врач. Потом она ушла в отпуск и мы забросили, дотянули как обычно "пока петух не клюнет"...  :faceoff: довели один зубик до пульпита, с переходом на второй... как раз перед новым годом.... Федотова уже тогда закончила прием, стартовала только после 6го января. Времени ждать не было, начали в срочном порядке искать другого врача и попали к Смольяковой И.В. Подход хороший, очень терпеливая, дала ребенку время успокоиться (к слову, моя очень плаксивая в этом плане, обработать ранку перекисью - целая трагедия, а тут зубы лечить). Посмотрела зубки, сказала надо удалять, отправила к Дугашеву Нариману Мудиновичу (хирург-имплантолог, работает там же в Алмадентик). Тоже, как говорится, врач от Бога, у самого есть две дочки, очень успешно заболтал мою  :laugh: в игровой форме обезболил и удалил зубик. 

Потом уже после нового года спокойно пошли на прием для лечения других зубов. Дочка прониклась доверием к Ирине Викторовне (сказала будет еще к ней ходить на прием  :laugh: а это уже показатель  :idea: ), зубки долечили быстро, без слез. 

Разрешают маме садиться в кресло и держать ребенка на коленях. Обезболивающее оба ставят не заметно, приговаривая, что просто поливают специальной водичкой.

 

Огромное им спасибо, очень рекомендую!

 

Цены на тот момент приемлемые, с февраля должны были поднять, но тоже не должны кусаться. Следующий наш прием в конце марта - начало апреля.


  • 0

#3368
Александр Викторович

Александр Викторович
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы свой первый зубик лечили у Крутовой Юлии Генадьевны в стоматологии на Амангелды-Джамбула. Я не пожалел что обратились именно к этому врачу. Все прошло без слез и истерик. Ребенок сам выбрал какого цвета ему поставят пломбу, разрешили нажать на пару кнопок на установке.  А по окончании еще и подарок подарили.


  • 0

#3369
*Алия*

*Алия*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Frozen, большое спасибо за ответ!


Да не за что)) Если нужен будет телефон Алмадентик, пишите в личку. А так в принципе в любом справочнике есть их координаты
Подскажите пожалуйста, а где вы тест на анестетики делали? Очень нужно
  • 0

#3370
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Сходили к Ферузе Мухтаровне. Ей не хватает воспитания в общении с родителями. Тем более идешь ведь не в поликлинику, хочется какой никакой вежливости.

Запломбировали 1 зуб - 17 200 тг. Посмотрим как будет держаться. Остальные  зубы пойдем лечить не к ней. Уж очень осталась у меня к ней личная неприязнь, аж кушать не могу))) :D


  • 0

#3371
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, отписывалась выше, водила сына к Тамаре Марасуловне на Абая, делали два зубика, прошло 2,5 мес, сегодня обнаружила, одна пломба частично отвалилась и естественно там опять назревает кариес. Кто может подскажите, существуют ли какие то гарантии на пломбы, все таки еще 3 мес даже не прошло, мало теперь ребенка уговаривать а для него это тоже шок, так и платить за это раз в квартал как то не хочется. так и временная пломба продержаться могла

 

позвонила в клинику, на детские пломбы гарантии они не дают. только взрослые...... теперь серьезно задумалась над тем что пломбу и в правду поставили временную.


Сообщение отредактировал blissfull: 16.03.2016, 13:31:47

  • 0

#3372
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Посоветуйте ортодонта толкового, пожалуйста! Брекеты нужно поставить ребёнку. По купонам кто-нибудь ставил? Как интересно получается? Страшно как-то идти к таким... Почему акции у них? Клиентов мало? Опыта?
  • 0

#3373
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вожу 2х детей, 9 и 5 лет к Тамаре Марасуловне. Цены устраивают, отношенте тоже нормальное). Позавчера осмотрела сына. Он жаловался что зуб болит. Оказалось что между зубами расстояние большое и десна болит. За прием даже не взяла. У дочки в 5 лет делали герметизацию 4х зубиков. Все отлично. Позавчера нашли одну дырочку. За пломбу заплатила 4 тыс и за герметизацию 2х коренных зубов по 3,5 тыс. У сына пломбы держатся норм. Делали 2 штуки полгода назад. Цвет сам выбирал. Пока все устраивает)
  • 0

#3374
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ДД! наш опыт хождения с пластиной. делали на гоголя байзакова, платно. Ортодонтия не входит в список бесплатных услуг, мы даже зубы платно удаляли так как нас направлял ортодонт. стоимость 15100 тенге. уже поставили 2 пластину. с первой ходили 5 месяцев. визуально видно что зубы чуть раздвинулись что нам и нужно. врач Кондрахов. 

Добрый день. Подскажите пжл это цена пластин только на оду челюсть?  Нам сказали 30000 тг и каждые пол года надо менять. Правда врач другой (там же на Гоголя) 


  • 0

#3375
leo2015

leo2015
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! 15000 тенге стоимость одной пластины. Мы начали с верхней челюсти нижняя вроде нормально. Я не знаю как ставят пластины сразу на обе челюсти? Кто у вас врач?
  • 0

#3376
Manavero

Manavero
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый  день! Дочери 2,5 года. Лечим зубки в клинике Иматэк Дент у Олеси Фёдоровны. Раньше дочь очень боялась врачей и на приёме плакала даже при обычном осмотре. Я уже всерьез подумывала об наркозе ... Но побывав на приёме у  Олеси Фёдоровны, поняла, что врач просто замечательный и нам не пришлось даже ставить укольчик! После лечения дочка выходит из кабинета довольная. Никакого стресса!!! Рекомендую!


Сообщение отредактировал Manavero: 01.04.2016, 17:06:44

  • 1

#3377
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а такой вопрос когда вы впервые повели ребенка к стоматологу? когда что то заподозрили? дочке полтора года я вот думаю повести на профосмотр....но так что бы на пустом месте не залечили? хочется грамотного и простого врача, который все расскажет и ребенка не напугает....=)


  • 0

#3378
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Дочке 3.5 и кариес не прошел мимо. 8 пораженных зубов. 4 жевательных с поверхностным кариесом и 4 передних зуба стерлись. Один жевательный воспалился и болел когда в дырочку попадала еда. Были в институте им.Асфендиярова, где нам чуток просверлили и поставили лекарства с временной пломбой. Там советовали лечить под наркозом или седацией. Общего наркоза мы побаиваемся, (до сих пор помню как старший отходил от него, ему лечили 9 зубов в 5 ЧЛХ) да еще у нас Логоневроз на фоне МДМ. Побывали в Рахате на Абая-Момышулы. Принимала нас заведующая (ФИО не запомнила) честно сказать-не понравилась. Сразу сказала что нужно лечить 10 зубов и назвала сумму - 130 тыс. На наши вопросы - как будет проходить лечение и что с какими будет делать зубами не хотела отвечать. Сказала что вскроет и посмотрит что дальше будет делать. Процитирую ее любимый ответ "Я вам сейчас не скажу". Вобщем ушли мы оттуда с не очень хорошими впечатлениям - а зубик надо лечить. Порывшись в интернете нашла клинику СП Клиник где также используют масочный наркоз. Записались на прием на субботу. С порога нас встретила девушка-координатор, которая обращалась к нам по имени, предложила чай/кофе, мы заполнили анкету и зашли на консультацию. Стоматолог совсем молоденькая девушка, и я уже засомневалась в ее опыте и профессиональности. А зря. Она в подробности объяснила какие работы на каких зубах нужно провести, сколько времени это займет и как будет проходить процесс. Правда когда она назвала цену я уже подумала - может лучше полететь в Москву например и там пролечить зубки. За лечение 8 зубов под седацией просили чуть больше 300 тыс.тг. решили вылечить только один зуб-осложненный, с масочным наркозом в тот же день. Дочке поставили мультик, надели маску, она расслабилась и так пролежала около 50 минут. Я сидела в кабинете и наблюдала за процессом. Доча все время была в сознании, смотрела мультик и болтала ножками. За пломбу и седацию отдали 41 тыс.тг. нам запломбировали каналы и поставили временную пломбу. Через 10 дней поставят постоянную. Вечером того же дня звонили интересовались самочуствием ребенка. Сервис очень понравился и если бы цены так не кусались

Сообщение отредактировал Forumistka: 04.04.2016, 11:47:53

  • 0

#3379
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Подскажите, может сталкивались. 

У ребенка 6 лет зубы растут раньше чем выпадают молочные- соответсвенно растут криво. Нужно ли вырывать молочные, если они падать не торопятся? 


  • 0

#3380
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сходите к ортодонту он скажет надо ли вырывать. я старшей доче удаляла, так как зубы крепко сидели в десне и мешали росту постоянных. Более того по мере роста зубов посещать ортодонта просто необходимо чтобы контролировать процесс и не пропустить момент когда надо исправлять прикус. Моя дочь носила пластинку с 6 лет и до 2класса, зато потом зубки стали ровные, а сверстники наши в 3 классе одели брекеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.