Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3321
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Позвонила, молодой совсем? После неудачных попыток уже всего боишься(((( Посоветуйте еще мужчин стоматологов

 

Не бойтесь! Врач от Бога, как говорится. Мы у него уже несколько лет и дети и я. Подход к детям исключительный и к работе претензий никаких. Из поставленных им пломб ни одна не вывалилась и не пошел повторный кариес. Да, очень дорого, но оно того стоит.

Последний раз были у в воскресенье. Обошлось в 14500 (без удаления и наркоза) и 16500 (с наркозом и удалением нерва).


  • 0

#3322
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Еще раз отпишусь про Баходура.
Прошло полгода, под его пломбой видно черное. К нему идти дочка не соглашается.
Напомню, в 1,6 г мы к нему сходили, он даже не попытался наладить контакт, в итоге у дочки травма, сверлили через слезы, она теперь нигде не хочет рот открывать.
Меня прям бомбит, когда я читаю похвалы в адрес Баходура. Я не заметила, ни сервиса за 14500 тг, ни подхода, ни чуткого психолога.

Сейчас дочке уже 2 г, зубы продолжают портиться. На днях были у Апостол, тоже поразила, где там чуткость и внимание?
Мы зашли в кабинет и она даже не познакомилась с ребенком, не представилась, сразу стала торговаться- открой рот, а я тебе подарок дам.
Потом я еле усадила ребенка в кресло, и врач давила, заставляла открыть рот.
Хм. И это психологический прием?


Я честно не понимаю, в чем заключаются похвалы. Я не требовательная и не психолог. Но, даже я понимаю, что ребенку надо хотя бы представиться, показать кабинет, рассказать, что будут делать в виде сказки. А не тупо твердить - открой рот, я посмотрю.

Не знаю куда еще идти, Апостол предложила ждать, пока моя еще подрастет.
  • 2

#3323
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Еще раз отпишусь про Баходура.
Прошло полгода, под его пломбой видно черное. К нему идти дочка не соглашается.
Напомню, в 1,6 г мы к нему сходили, он даже не попытался наладить контакт, в итоге у дочки травма, сверлили через слезы, она теперь нигде не хочет рот открывать.
Меня прям бомбит, когда я читаю похвалы в адрес Баходура. Я не заметила, ни сервиса за 14500 тг, ни подхода, ни чуткого психолога.


Я честно не понимаю, в чем заключаются похвалы. Я не требовательная и не психолог. Но, даже я понимаю, что ребенку надо хотя бы представиться, показать кабинет, рассказать, что будут делать в виде сказки. А не тупо твердить - открой рот, я посмотрю.

 

Мы к нему первый раз попали в 3 года. Не только представился, а вышел, поговорил с ребенком в коридоре, уговорил зайти. Всё показал, дал потрогать. Всё время, пока делает объясняет всё (что сейчас душик для зубика, при этом сначала на руку ему брызгает, а сейчас конфетки будем вымывать и т.д.) и вообще постоянно говорит с ребенком.... И так каждый приём. Пока среднему делали зубик младшему разрешил стоять рядом и смотреть, после чего он спокойно уселся в кресло.  Мои дети идут к нему с удовольствием. Для меня это повод для похвалы. Не знаю, какой должен быть сервис за 14500, мне достаточно, что зубы хорошо сделаны и ребенок не в стрессовом состоянии.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.11.2015, 13:48:56

  • 0

#3324
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Мы с сыном не так давно были у стоматолога,знакомые посоветовали,сыну 6 лет,2 точки черные были на зубах.Врач Яна Вячеславна сыну очень понравилась,мы первый раз зубки делали.Она разговаривала с ним,всё объясняла,даже у меня на лице была улыбка,у нас не большие дырочки были,за 2 зубика с нас взяли 4000 тг.,ещё сыну она подарила зубную пасту,теперь он только ей зубы чистит.

до нас сидела девочка в кресле,у неё зубик был сложнее,с них взяли 7000.Девочка не плакала,ушла довольная,сказав,что ещё придёт.


  • 0

#3325
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мы к нему первый раз попали в 3 года. Не только представился, а вышел, поговорил с ребенком в коридоре, уговорил зайти. Всё показал, дал потрогать.
Мои дети идут к нему с удовольствием.
Не знаю, какой должен быть сервис за 14500, мне достаточно, что зубы хорошо сделаны и ребенок не в стрессовом состоянии.


Воооот! И я такого ждала!
Дочь была заинтересована всё потрогать, и я врача просила дать ей подержать инструмент! Даже после лечения и слез, она потянулась к лотку.
Но, он не отреагировал, увы.
А когда она плакала в процессе, он хлопал ее по ноге и говорил протяжно "не ревии, чоо ты".
Честно, я просто в осадок выпала....
Ну и в конце он выписал чек и сказал - звони, если чо.
Ни рекомендаций, ничего..
  • 2

#3326
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда деткам сверлят зуб под пломбу им обезбаливают? Мы ни разу еще не были на пломбировании, сейчас собираемся. Сдают ли дети какие то тесты на аллергию перед пломбированием?вообще чем детям обезбаливают?
  • 0

#3327
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Еще раз отпишусь про Баходура.

 

Мы к нему первый раз попали в 3 года. Не только представился, а вышел, поговорил с ребенком в коридоре, уговорил зайти. Всё показал, дал потрогать. Всё время, пока делает объясняет всё (что сейчас душик для зубика, при этом сначала на руку ему брызгает, а сейчас конфетки будем вымывать и т.д.) и вообще постоянно говорит с ребенком.... И так каждый приём. Пока среднему делали зубик младшему разрешил стоять рядом и смотреть, после чего он спокойно уселся в кресло.  Мои дети идут к нему с удовольствием. Для меня это повод для похвалы. Не знаю, какой должен быть сервис за 14500, мне достаточно, что зубы хорошо сделаны и ребенок не в стрессовом состоянии.

 

Мы тоже только к Баходуру ходим - он помнит Дени и всегда чрезвычайно мил и любезен. И - кстати - делает скидки! (у сына передние зубки пару раз ломались нарощенные - это нормально. Так он их бесплатно реставрировал) 


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 30.11.2015, 15:29:21

  • 0

#3328
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Первый раз с дочкой пошли к Баходуру, ей было 2,5, но ни предварительная длительная подготовка, ни его уговоры, ни мультики не помогли, в итоге один зуб пломбировали около получаса, с перерывами, с криками и диким сопротивлением.  К сожалению, не ко всякому ребенку можно найти подход.

С младшим сыном стали ходить к Галине Моисеевне, очень неудобно было, то, что приходя по записи, приходилось постоянно ждать в некомфортных условиях, где трудно занять ребенка (рядом туалет и тренажерка). Тоже приходилось держать его, в 1,2 невозможно уговорить. У сына были отколоты передние зубы, и их посеребрили, но потом началось воспаление, сильно распухли губы, но я не могла дозвониться Галине Моисеевне, никто другой брать ребенка 1.5 года с воспалением не соглашался, поехали в члх, там пролежали неделю, после чего было предложено пломбировать зубы под наркозом или делать их силой( Я уже не знала, что выбрать, то собирались в Москву на наркоз, то в ОАЭ на веселящий газ, но слава богу нашли своего врача - Ирину Викторовну Смольякову, она взялась за сына, ей удалось сделать 4 зуба, за пару заходов, делала очень быстро, но тем не менее качественно, сына пришлось держать, но буквально несколько минут на зуб. В общем она спасла ему зубы, теперь водим к ней обоих, сына на профилактику каждые 3 мес. И дочу она смогла расположить к себе, пломировали зуб, она терпела, не орала и не вырывалась, это просто чудо.


  • 0

#3329
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ДД!  Нигай Г.А. только по ортодонтической части?


  • 0

#3330
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше
  • 0

#3331
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений




А разве переедание зубы реставрируют? У нас переедание тоже не очень, но мне сказали что пломба будет плохо держаться. Одним словом деньги на ветер. Да и выпадать скоро начнут.

Передние зубы реставрируют подписана в Инстаграме на стоматолога она выкладывает фото своих работ до и после вот у нее в первый раз и увидела вот это attachicon.gif11375740_1042548012457092_1374237014_n.jpg
вроде как можно делать любым деткам и в 1,5 и в 2 происходит это из за 3-х факторов:наследственность,прием железа,отсутствие гигиены. У нее эта прцедура стоит 5000 один зубик. Сами пока что не восстанавливали зубы только лечили кариес сейчас решим проблему с аденоидами и посмотрим может пойдем на реставрацию не знаю на сколько разрушение зубов влияет на коренные зубы но пока ребенку дискомфорта не доставляет он спокойно ест и морковку и яблоки и сам чистит зубы.

а координаты этого чудо стоматолога можно?

Он в инстаграме так и называется детский стоматолог-фото вроде от ее станички, где я оставила на один зуб 9500, если я не ошибаюсь женщина молодая принимает. Просто когда я узнала что это все можно сделать в 3 или даже в 4 раза дешевле, моему возмущению не было придела:-[

Да, были у этого врача и остались только эмоции от расхваленного врача, я ожидала нечто другое.
первые 5 минут приема все было хорошо, потом на слезы и страх ребенка, у врача, а именно у Нургалиевой Дании начался такой крик, что я была просто в шоке.
Она не просто говорила, а кричала на моего ребенка, я себе так не позволяю кричать. На мою просьбу не кричать, а спокойно разговаривать, была очень агрессивная реакция, на что она ответила, что 10 лет работает с детьми и знает как нужно себя вести и тем более разговаривать. Прошу ее не кричать, поясняю ей что ребенок первый раз у зубного , что не воспринимает крик посторонних, лучше спокойно с ним договориться . Во общем просьба не увенчалась успехом, она так орала, что муж уже зашел в кабинет и на его просьбу вести себя спокойно с ребенком и не кричать, она начала кричать на него. Затем она начала обвинять нас что мы не умеем воспитывать детей и отказалась дальше продолжать начатую работу, пока я успокаивала ребенка, она демонстративно приглашает на прием другого ребенка. Я конечно но же настаивала чтоб она закончила работу которую начала, но ребенок и муж на отрез отказались, да и в первую очередь врач вела себя очень не корректно и грубо. В итоге у ребенка истерика, рвота, расковырянный зуб и масса "" хороших"" в кавычках впечатлений о первом походе к врачу стоматологу, которого так хвалят и такие веселые фото в инстаграмме она выкладывает, и стоит все не дешево, просто сказка, а не врач.

P/S. Истерику и испуг у ребенка долго не могли успокоить, по пути заехали Кирова-Сейфулина детская стоматология, очень приятная врач успокоила немного поставила временную пломбу, т.к. у ребенка сильный испуг и чтоб его не мучить, она предложила придти через 2 дня.
Вот так каждый в праве выбирать врача для своего ребенка. Я думаю каждый родитель хочет оградить свое чадо от испуга, боли и тем более чтоб на него кричали.Подумайте прежде чем идти на прием. Реклама и красивый кабинет это просто вуаль.
Человек который порекомендовал данного врача просто был в шоке от ее поведения.


добрый день, спасибо за отзыв. Случаем это не эта женщина? ато мы к ней записались, теперь думаем стоит ли идти к ней вообще)attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg






А разве переедание зубы реставрируют? У нас переедание тоже не очень, но мне сказали что пломба будет плохо держаться. Одним словом деньги на ветер. Да и выпадать скоро начнут.
Передние зубы реставрируют подписана в Инстаграме на стоматолога она выкладывает фото своих работ до и после вот у нее в первый раз и увидела вот это attachicon.gif11375740_1042548012457092_1374237014_n.jpg
вроде как можно делать любым деткам и в 1,5 и в 2 происходит это из за 3-х факторов:наследственность,прием железа,отсутствие гигиены. У нее эта прцедура стоит 5000 один зубик. Сами пока что не восстанавливали зубы только лечили кариес сейчас решим проблему с аденоидами и посмотрим может пойдем на реставрацию не знаю на сколько разрушение зубов влияет на коренные зубы но пока ребенку дискомфорта не доставляет он спокойно ест и морковку и яблоки и сам чистит зубы.
а координаты этого чудо стоматолога можно?
Он в инстаграме так и называется детский стоматолог-фото вроде от ее станички, где я оставила на один зуб 9500, если я не ошибаюсь женщина молодая принимает. Просто когда я узнала что это все можно сделать в 3 или даже в 4 раза дешевле, моему возмущению не было придела:-[
Да, были у этого врача и остались только эмоции от расхваленного врача, я ожидала нечто другое.
первые 5 минут приема все было хорошо, потом на слезы и страх ребенка, у врача, а именно у Нургалиевой Дании начался такой крик, что я была просто в шоке.
Она не просто говорила, а кричала на моего ребенка, я себе так не позволяю кричать. На мою просьбу не кричать, а спокойно разговаривать, была очень агрессивная реакция, на что она ответила, что 10 лет работает с детьми и знает как нужно себя вести и тем более разговаривать. Прошу ее не кричать, поясняю ей что ребенок первый раз у зубного , что не воспринимает крик посторонних, лучше спокойно с ним договориться . Во общем просьба не увенчалась успехом, она так орала, что муж уже зашел в кабинет и на его просьбу вести себя спокойно с ребенком и не кричать, она начала кричать на него. Затем она начала обвинять нас что мы не умеем воспитывать детей и отказалась дальше продолжать начатую работу, пока я успокаивала ребенка, она демонстративно приглашает на прием другого ребенка. Я конечно но же настаивала чтоб она закончила работу которую начала, но ребенок и муж на отрез отказались, да и в первую очередь врач вела себя очень не корректно и грубо. В итоге у ребенка истерика, рвота, расковырянный зуб и масса "" хороших"" в кавычках впечатлений о первом походе к врачу стоматологу, которого так хвалят и такие веселые фото в инстаграмме она выкладывает, и стоит все не дешево, просто сказка, а не врач.

P/S. Истерику и испуг у ребенка долго не могли успокоить, по пути заехали Кирова-Сейфулина детская стоматология, очень приятная врач успокоила немного поставила временную пломбу, т.к. у ребенка сильный испуг и чтоб его не мучить, она предложила придти через 2 дня.
Вот так каждый в праве выбирать врача для своего ребенка. Я думаю каждый родитель хочет оградить свое чадо от испуга, боли и тем более чтоб на него кричали.Подумайте прежде чем идти на прием. Реклама и красивый кабинет это просто вуаль.
Человек который порекомендовал данного врача просто был в шоке от ее поведения.

добрый день, спасибо за отзыв. Случаем это не эта женщина? ато мы к ней записались, теперь думаем стоит ли идти к ней вообще)image.jpg

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 12.12.2015, 00:30:00

  • -2

#3332
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Miss_Dior вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3333
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем доброго дня! Не нашла тему именно про прорезывание зубов, поэтому рискну спросить здесь. У моего сына пониженный болевой порог, поэтому все зубы прорезались на ура, и для нас это прошло вообще не заметно, а вот у дочки (2 месяца нам) сейчас начали лезть сразу два зуба, причем клыки. Температура поднимается 37.1-37.7. Скажите пожалуйста, на зубы такая может быть, или мы болеем? хотя ни кашля ни сопелек нет вроде.... в общем теряюсь в догадках


  • 0

#3334
Думанская

Думанская
  • Гость
  • 18 сообщений

у моей дочурки тоже такая температура была на клыки


  • -1

#3335
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда деткам сверлят зуб под пломбу им обезбаливают? Мы ни разу еще не были на пломбировании, сейчас собираемся. Сдают ли дети какие то тесты на аллергию перед пломбированием?вообще чем детям обезбаливают?

Ни разу не обезболивали  моему при пломбировании , врач сказала ,что пока молочные зубы нет необходимости.  Но у него и не было больших проблем, т.е кариес был поверхностный.

Только при удалении зуба сделали укол (молочный зуб не хотел выпадать, но под ним уже постоянный вышел).

По поводу тестов  не сдавали. 

Небесная принцесса,  зубы могут давать температуру и понос. Но лучше дитятко показать врачу.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 21.12.2015, 08:59:36

  • 0

#3336
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мы довели до пульпита зубки, обезбаливали.

Небесная принцесса, на зубки такая реакция бывает, не переживайте
  • 0

#3337
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше


Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
  • 0

#3338
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы ещё совсем маленькие, но на двух зубах виднеется кариес. Уверена, что никакие уговоры не помогут (уже был контакт с людьми в белых халатах и дочка их сильно боится).

Подскажите, пожалуйста, в какой клинике работают с детьми, которые добровольно не открывают рот? Просто в евродент нам не смогли помочь - сказали, что ремонтируют зубы только по желанию малышки, если сама откроет рот. 


  • 0

#3339
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ох, ну вот и мы побывали у врача. Пока решались на одну пломбу понадобилось уже две! Сходили в стоматологию 20 32 к тамаре марасуловне, конечно не без слез обошлось но в общем все было намного лучше, чем я боялась. Когда она сверлила и делала укол, конечно плакал, но в перерывах она умеет отвлекать, мой сын даже стих ей рассказал. Все доходчиво обьяснила, нашла контакт с ребенком, разговаривала очень мягко, на прощанье подарила медаль за отвагу
  • 0

#3340
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Мы ещё совсем маленькие, но на двух зубах виднеется кариес. Уверена, что никакие уговоры не помогут (уже был контакт с людьми в белых халатах и дочка их сильно боится).

Подскажите, пожалуйста, в какой клинике работают с детьми, которые добровольно не открывают рот? Просто в евродент нам не смогли помочь - сказали, что ремонтируют зубы только по желанию малышки, если сама откроет рот. 

Ким ГМ отлично психологически подходит к деткам с лечением (для начала можно к ней сводить), до сих пор благодарна ей, пошли к Ким когда сыну было 4 года, сейчас нам 6 лет и сын в стоматологию без страха идет, но качество лечения у нее хромает, все пломбы ее переделали.

 

Недавно ходили по отзыву здешнему к Апостол Олесе, очень понравилась и врач и лечение, подход тоже лояльный у нее, но цены :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , ОЧЕНЬ не бюджетные, учитывая что лечили детские зубки. Вобщем на крайний вариант пойдет, а пока ищем стоматолога цена=качество


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.