Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3341
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше


Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...

 

Здравствуйте.

Вылечить зубки удалось.

в Рахате, на усыпление была очередь на 20 дней вперед, заведующая посмотрев, сказала что необходимо срочное вмешательство, так как десна вокруг зубика воспалилась. Ее вердикт был удаление, а это передний зуб, но потом порекомендовала обратиться к Тамаре Марасуловной. Мы поехали в клинику 20+32, надо отдать должное этому доктору, когда мы приехали прием у Тамары Марасуловной закончился минут 40 назад, но она приняла нас.

Ребенка пришлось помучить, очень сильно кричал, напугался, но за 3 посещения вылечили 4 зубика, все зубы сохранили.


  • 0

#3342
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ох, ну вот и мы побывали у врача. Пока решались на одну пломбу понадобилось уже две! Сходили в стоматологию 20 32 к тамаре марасуловне, конечно не без слез обошлось но в общем все было намного лучше, чем я боялась. Когда она сверлила и делала укол, конечно плакал, но в перерывах она умеет отвлекать, мой сын даже стих ей рассказал. Все доходчиво обьяснила, нашла контакт с ребенком, разговаривала очень мягко, на прощанье подарила медаль за отвагу


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие пломбы ставит сейчас Тамара Марасуловна? Сыну когда то ставила простые, не цветные, но они выпали через 7 месяцев. А так как врач, она очень мне нравится.
  • 0

#3343
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем доброй ночи. 

подскажите, пожалуйста, где лучше одеть пластинку на зубы? дочке 7 лет. постоянные зубы выросли, верхнюю уздечку подрезали (надо было нам). но щель все равно есть между передними верхними зубами. сказали надо пластинку, не брекеты (их рано еще), а именно пластинку. подскажите, пожалуйста где можно одеть ребенку? в детской стоматологии на гоголя? и сколько стоит? заранее спасибо. Буду благодарна за ответ в ЛС. Здесь бываю последнее время редко.


  • 0

#3344
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем доброй ночи. 

подскажите, пожалуйста, где лучше одеть пластинку на зубы? дочке 7 лет. постоянные зубы выросли, верхнюю уздечку подрезали (надо было нам). но щель все равно есть между передними верхними зубами. сказали надо пластинку, не брекеты (их рано еще), а именно пластинку. подскажите, пожалуйста где можно одеть ребенку? в детской стоматологии на гоголя? и сколько стоит? заранее спасибо. Буду благодарна за ответ в ЛС. Здесь бываю последнее время редко.

на Гоголя бесплатно делают, во всяком случае нам так врач оттуда сказала


  • 0

#3345
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Здравствуйте.
Вылечить зубки удалось.
в Рахате, на усыпление была очередь на 20 дней вперед, заведующая посмотрев, сказала что необходимо срочное вмешательство, так как десна вокруг зубика воспалилась. Ее вердикт был удаление, а это передний зуб, но потом порекомендовала обратиться к Тамаре Марасуловной. Мы поехали в клинику 20+32, надо отдать должное этому доктору, когда мы приехали прием у Тамары Марасуловной закончился минут 40 назад, но она приняла нас.
Ребенка пришлось помучить, очень сильно кричал, напугался, но за 3 посещения вылечили 4 зубика, все зубы сохранили.


Поздравляю вам с зубками. Хорошо, что сохранили. Где эта клиника находится и сколько стоит лечение?
  • 0

#3346
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый день!я не поняла ,где принимает Тамара Марасуловна? На Толе би ? Или в клинике 20+32 , так это на вообще на абая -саина. Поясните пожалуйста.
  • 0

#3347
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ох, ну вот и мы побывали у врача. Пока решались на одну пломбу понадобилось уже две! Сходили в стоматологию 20 32 к тамаре марасуловне, конечно не без слез обошлось но в общем все было намного лучше, чем я боялась. Когда она сверлила и делала укол, конечно плакал, но в перерывах она умеет отвлекать, мой сын даже стих ей рассказал. Все доходчиво обьяснила, нашла контакт с ребенком, разговаривала очень мягко, на прощанье подарила медаль за отвагу


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие пломбы ставит сейчас Тамара Марасуловна? Сыну когда то ставила простые, не цветные, но они выпали через 7 месяцев. А так как врач, она очень мне нравится.

Добрый день! Сейчас ставит цветные, если пломбы выпали мы второй раз ставили бесплатно, если зуб был не очень она сразу говорила что на этот зуб гарантии не даёт. Благодаря ей у моей старшей дочери постоянные зубы отличные.
  • 0

#3348
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день!я не поняла ,где принимает Тамара Марасуловна? На Толе би ? Или в клинике 20+32 , так это на вообще на абая -саина. Поясните пожалуйста.

Здравствуйте. Тамара Марасуловна принимает в клинике 20+32, это на Абая-саина.
  • 0

#3349
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ох, ну вот и мы побывали у врача. Пока решались на одну пломбу понадобилось уже две! Сходили в стоматологию 20 32 к тамаре марасуловне, конечно не без слез обошлось но в общем все было намного лучше, чем я боялась. Когда она сверлила и делала укол, конечно плакал, но в перерывах она умеет отвлекать, мой сын даже стих ей рассказал. Все доходчиво обьяснила, нашла контакт с ребенком, разговаривала очень мягко, на прощанье подарила медаль за отвагу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие пломбы ставит сейчас Тамара Марасуловна? Сыну когда то ставила простые, не цветные, но они выпали через 7 месяцев. А так как врач, она очень мне нравится.
Добрый день! Сейчас ставит цветные, если пломбы выпали мы второй раз ставили бесплатно, если зуб был не очень она сразу говорила что на этот зуб гарантии не даёт. Благодаря ей у моей старшей дочери постоянные зубы отличные.
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#3350
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Нужно было полечить зубы деткам. Была в поисках соотшения цены и качества, и конечно же доброго доктора. И решила попробовать нового врача по имени Асет (отчество точное не помню), его мне порекомендовала одна мама во дворе. Молодой, спокойный, вроде грамотный врач. Принимает в клинике Алмадентик. Вообще, я сама хожу к стоматологу взрослому туда, там работает моя родственника и ей, я естественно свои зубы доверяю на 200%. Но вот детское их отделение никак не воспринимала и детей своих туда не водила. Пока были совсем малы ходили только к Баходору, потомучто был телик с мультиками, был очень терпелив и добр. И его пломбы кстати стоят уже 5 лет. Выходило конечно очень дорого за двоих. Сейчас они подросли и соответственно сидят спокойно у любого врача. Однажды сходили к Апостол Олесе, тоже все ок, кроме их космических цен!Отдать 20000 тг за крохотный зубик 3 летнего реб, я была совсем не готова. Дважды были у Тамары Марасуловны, но обе пломбы упали. И то что не разрешает находиться в кабинете маме, очень напрягает моих детей. Они у меня сидят спокойно и не плачут, только в том случае, если видят меня в поле зрения. Мне конечно их эмоциональное состояние немаловажно. Так вот возращаясь к врачу по имени Асет. Вылечили 3 обычных кариеса, покрыли герметиком (кажется так называется) постоянные кореные зубы старшему (7 лет) и также Вылечили 2 зуба с удалением нерва младшей (4 года). Пломбы все не цветные, простые правда очень белого цвета. Все зубы которые лечили молочные и он сказал, что нет смысла ставить дорогие, все равно идет смена зубов. И дал гарантию на 6 мес. Уверял, что будут стоять очень долго. Отдала за все 33 000 тенге. Теперь посмотрим через время насчет качества его работы. А так как врач очень спокоен, пытается все объяснить, постоянно хвалит и главное сделал все по быстрому. В общем где-то затратили 1 час. Цветовые пломбы у них стоят 10 000 тг (для инфо). Мои дети конечно герои)), но они так подустали от этих врачей стоматологов. Так и говорят: Я устал, мне надоело. Но что поделать, как бороться с этими кариесами, уже не знаю, постоянно что то да выходит. Даже мол. зубы самостоятельно сами не выпадают, постоянно их удаляем, ибо вылазиет уже постоянный, которому не куда расти. А впереди ещё ждут пластинки)). Теперь ищу грамотного ортодонта...

Сообщение отредактировал Амилек: 26.01.2016, 00:18:44

  • 0

#3351
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

Ох, ну вот и мы побывали у врача. Пока решались на одну пломбу понадобилось уже две! Сходили в стоматологию 20 32 к тамаре марасуловне, конечно не без слез обошлось но в общем все было намного лучше, чем я боялась. Когда она сверлила и делала укол, конечно плакал, но в перерывах она умеет отвлекать, мой сын даже стих ей рассказал. Все доходчиво обьяснила, нашла контакт с ребенком, разговаривала очень мягко, на прощанье подарила медаль за отвагу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие пломбы ставит сейчас Тамара Марасуловна? Сыну когда то ставила простые, не цветные, но они выпали через 7 месяцев. А так как врач, она очень мне нравится.
Добрый день! Сейчас ставит цветные, если пломбы выпали мы второй раз ставили бесплатно, если зуб был не очень она сразу говорила что на этот зуб гарантии не даёт. Благодаря ей у моей старшей дочери постоянные зубы отличные.
Большое спасибо за ответ.

я даже не знаю, какие нам поставили. Она сказала только 2-3 дня не есть красящую пищу. я дома не давала, но в саду воспитателя предупредить забыла,смотрю вечером-обе пломбы серые. Оказывается им давали пирог с черной смородиной, чистили их весь вечер, вроде выглядят норм. А так как врач она мне очень понравилась и то, что

 

 

 

не разрешает находиться в кабинете маме, очень напрягает моих детей.

 

для меня наоборот лучший вариант, мой когда меня видит намного плаксивей становится. 

 

Единственное, что не один раз читаю, что ее пломбы выпадают, и даже то что второй раз бесплатно, для ребенка это все же некий стресс-лечение зубов, не охота конечно лечить дважды то,что можно было вылечить за 1 раз. но наши пломбы пока стоят, посмотрим, как дальше поведут себя


Сообщение отредактировал blissfull: 26.01.2016, 14:24:02

  • 0

#3352
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте, вопрос по теме неправильного прикуса у ребенка. Кто сталкивался с исправлением МЕЗИАЛЬНОГО прикуса, пожалуйста, отзовитесь, не могу добиться внятного ответа от ортодонтов, как это исправляется и исправляется ли вообще? 

Мезиальный прикус - это когда нижние зубы смыкаются поверх верхних (при нормальном наоборот). Пожалуйста, поделитесь опытом, несколько врачей говорят противоположные вещи. Как обычно, в общем-то...


  • 0

#3353
leo2015

leo2015
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! наш опыт хождения с пластиной. делали на гоголя байзакова, платно. Ортодонтия не входит в список бесплатных услуг, мы даже зубы платно удаляли так как нас направлял ортодонт. стоимость 15100 тенге. уже поставили 2 пластину. с первой ходили 5 месяцев. визуально видно что зубы чуть раздвинулись что нам и нужно. врач Кондрахов. 


  • 0

#3354
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше


Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...

 

Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция  40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.


Сообщение отредактировал Юкля: 28.01.2016, 10:59:59

  • 1

#3355
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.

 

Извините за вопрос, а что с зубками у ребенка в 1,7 что их аж 5 лечить пришлось :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • 0

#3356
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.

 
Извините за вопрос, а что с зубками у ребенка в 1,7 что их аж 5 лечить пришлось :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
Кариес, сейчас это проблема многих детей, просто вы не сталкивались.
  • 1

#3357
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста! У моего сыночка с годика стали немного чернеть нижнии зубки. Ездили на Гоголя в детскую стоматологию (оказались там рядом) стоматолог сказала что это нормально...что может быть от того что когда была беременая пила железо или др медикаменты...вот и почернели немного.
Теперь нам 1, 7 и у нас спереди 8 зубиков..и все они потихоньку чернеют...как налет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делали?
Или к какому стоматологу детскому сходить посоветуете на консультацию?
Заранее спасибо!!!
  • 0

#3358
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста! У моего сыночка с годика стали немного чернеть нижнии зубки. Ездили на Гоголя в детскую стоматологию (оказались там рядом) стоматолог сказала что это нормально...что может быть от того что когда была беременая пила железо или др медикаменты...вот и почернели немного.
Теперь нам 1, 7 и у нас спереди 8 зубиков..и все они потихоньку чернеют...как налет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делали?
Или к какому стоматологу детскому сходить посоветуете на консультацию?
Заранее спасибо!!!
  • 0

#3359
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки кто лазером подрезал уздечку ребенку? подскажите как долго заживает? Где делали? Заранее спасибо.


  • 0

#3360
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений


Друзья,
ребёнку 1.5 года, из за отсутствия эмали разрушаются 4 переднх зуба. Ходили в кидсмайл на Толебаева сказали необходимо удалить нерв и сделать сонацию. Даже во время осмотра ребёнок сильно плакал.
И мучить его жалко, поэтому решили усыплять. Подскажите пожалуйста проверенных врачей практикующих такого рода анестезию?

PS С утра буду обзванивать врачей со списка выше

Скажите, удалось ли вам вылечить зубки ? У нас аналогичная ситуация...
Добрый день! М ы лечили зубки под санацией...в клинике Рахат, которая находиться в Жетысу, прошло всё отлично, ребеночек ничего не чувствовал, проснулся бодрым и здоровым..кушать нам сразу разрешили, так как он проснулся очень голодным, операцию делали с утра на тощак..длилась операция 40 минут, делали 5 зубиков, сыночке моему 1,7.
Добрый день! Подскажите во сколько вам обошлось лечение? Нам вот тоже нужно 5-6 зубов сделать) Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.