Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2741
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Девочки, а кто посоветует хорошего ортодонта, который поставит брекеты.У дочки зубки очень кривые, особенно на верхней челюсти два передних прям заячьи выпирают. Ставили до этого в детской стоматологии  пластинки, два года маялись, то пластинки вечно ломались, по нескольку раз переделывали, то просто забывали перекручивать их. Вообщем с ними не задалось, эффект очень небольшой. Посоветуйте , плиз , грамотного врача, который реально помог выправить зубы брекетами.


  • 0

#2742
Rinata L

Rinata L
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы тоже серебрили ,причем три раза,,но ничем не помогло ,абсолютно,,только зубы сиали серыми и начали хуже крошится,,а вот фторирование очень помогло
  • 1

#2743
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!

Начали ходить к Галине Моисеевне. До этого были у нескольких врачей вкл Баходура. Очень понравилось как она с детками общается. Доча у нас пугливая. Так вот у нее меньше всего плакала. Более того, это первый врач кто нам указал на неправильный прикус!!!!! Его надо будет исправлять, иначе с возрастом лицо сильно изменится не в лучшую сторону. Еще сделала несколько замечаний по поводу предыдущего лечения, так что теперь будем исправляться. И по ценам - намного ниже, чем в других клиниках (за зуб отдали 5тыщ, у Баходура лечение было проще и заплатили около 11тыщ).

Кстати, когда были у Баходура, была не в восторге - доча плакала, у него плохо получалось ее успокоить и я даже заметила его раздражение (вот это мне совсем не понравилось). Думала, что работая с таким количеством маленьких пациентов у врача должно быть больше терпения. Тем более, что дети все чувствуют.

добрый день. Вы можете подсказать номер Галины . спасибо.
  • 0

#2744
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

У нас  у сына тоже стоял вопрос об удалении и стоматолог сказала также, что если удалить, то надо пластину ставить, иначе коренные могут криво полезть, потом тяжелее исправлять придется ((

 

Оставили пока как есть, надеюсь что не схватит зуб и продержится до роста коренных

 

Девочки, а вы что решили в итоге, кто удалял - ставить пластину или нет?

Мы пока не удалили, оставили, надеемся что не прихватит

 

 

 

мы пока лечим наши зубки. По два зубика на заход. Осталась верхняя челюсть. А там уже сразу зайдем к ортодонту. Почитав инфо в интернете думаю будем ставить пластину.

Интересная ссылка http://forum.sibmama...a1542371aae2202

 

Наверное чем раньше поставите тем лучше, нам сказали что ставить пластинки надо когда по крайней мере уже резцы будут коренными потомучто пластинка находится на небе , а держится металическими скобками на резцах. вот мы и ждали когда все зубы вырастут. к сожалению челюсть маленькая и зубам место не хватило. они выросли кто куда смог. В конечком итоге нам они уже не помогают исправить прикус, по крайней мере я эффекта особого от их использования не увидела


Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.03.2014, 14:36:23

  • 0

#2745
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений
добрый день. Вы можете подсказать номер Галины . спасибо.

 

ДД! Вы в верху темы в закреплённой шапке скрытый текст нажмите там все номера и адреса увидите.


Сообщение отредактировал GLORIA_S: 07.03.2014, 14:12:55

  • 0

#2746
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет
Хочу написать свой положительный отзыв а Баходуре.
Мы сегодня полечились, доче 2,7.
Детский стоматолог действительно должен быть в первую очередь психологом .Баходур именно такой врач, с самого начала он пытается завовевать доверие детей и у него это получается. Тут наверное дело в мелочах, где то вовремя остановится и просто посидеть пару минут и посмотреть вместе с ребенком мультик, показать и объяснить что сейчас будут делать, задать отвлекающий вопрос о мультике , похвалить.
Нам запломбировали 1 зубик с пломбировкой каналов и сделали снимок. Заплатили 15000.
Ушли счастливые с шариком, доча сказала еще придет))))
  • 0

#2747
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Девушки посоветуйте пожалуйста врача стоматолога, который с детками общий язык находит.
  • 0

#2748
Aymashka

Aymashka
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы сегодня были на приеме у хваленной Динары Т. в Карудо. Ребенок до сих пор не может отойти. Я понимаю, в первую очередь виноваты родители, что запускают кариес, у нас был глубокий ( Так вот, когда ребенок не открывал ротик , плакал и просился к маме, то ассистентка грубо отвечала " щас еще укол поставлю!" Я заглянула в кабинет, а она опять " вон дядя пришел с уколом!" Я в шоке, сама Динара Т. раздраженная, не вежливо отвечала на мои вопросы, и все время упрекала, сыны, что он мешает им работать, и тоже хочет поскорей домой, к маме. А монитор ( мультики) у них не работает, и подарки закончились. С таким успехом можно было бы на Гоголя Б. пролечить и бесплатно. В общем, если кариес маленький, поверхностный, в принципе можно к ним обращаться, но стоит ли тратить такие деньги?! А мы теперь только к Ферузе, или в Роял стом.
  • 1

#2749
Aymashka

Aymashka
  • Гость
  • 12 сообщений
Зуб до сих пор болит... Когда она делала укол, сын просто похныкал, а начали чистить так, ор стоял!!! Такое чувство было, что не до конца обезболили (
  • 0

#2750
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
нам тоже не понравилась Динара Т с карудо, нервная , раздраженная, и глаза какие то злые...... больше к ней не пойдем! детский доктор должен быть добрым,
  • 2

#2751
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, сегодня увидела, что у сына откололся кусочек верхнего зуба. Когда посветила фонариком, чтобы посмотреть-обнаружила, что возле десны есть еще толи скол, толи кариес(хотя откуда-нам всего годик...) сижу теперь и реву-что делать....так обидно, и жалко. Читала про серебрение-зубы крошатся дальше вроде как от него, и черные....да еще мы врачей к себе близко не подпускаем-мы даже подстричься до сих пор не можем из-за этого....девочки, милые-помогите пожалуйста советом, я в отчаянии.....
  • 0

#2752
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, сегодня увидела, что у сына откололся кусочек верхнего зуба. Когда посветила фонариком, чтобы посмотреть-обнаружила, что возле десны есть еще толи скол, толи кариес(хотя откуда-нам всего годик...) сижу теперь и реву-что делать....так обидно, и жалко. Читала про серебрение-зубы крошатся дальше вроде как от него, и черные....да еще мы врачей к себе близко не подпускаем-мы даже подстричься до сих пор не можем из-за этого....девочки, милые-помогите пожалуйста советом, я в отчаянии.....

Добрый день!!! у  нас такая же история, с годика боремся (((( один зубик так и крошится,  серебрить я отказалась, мы мажем фтор лаком, после каждого приема пищи чистим зубы, исключили все сладкое, натуральные  соки и грудное кормление, ночное кормление убрали вообще только  простая водичка,  но все равно планирую посетить врача в этом месяце. очень переживаю за один зубик, так с дефектом уже 3 зубика но там как то процесс остановился, а один зубик прям никак((( а дополнительно еще пьем кальций детский. Вообщем как то так, а плакать не нужно нужно идти к врачу, консультироваться и срочно принимать меры, у деток все эти процессы с зубами оооочень стремительны d7361b42cb0c.gif


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 14.03.2014, 15:42:08

  • 1

#2753
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день! Девушки посоветуйте пожалуйста врача стоматолога, который с детками общий язык находит.

Не поняла почему личка не срабатывает... Мы ходим к Гульнаре Сатеновне. Она не детский стоматолог - она наш семейный теперь получилась. Я у нее лечусь уже 13 лет. Когда старшему сыну понадобилось - повела к ней. Я сама наверное больше дергалась, чем он в 4,5. Но она легко нашла с ним общий язык, долго рассказывала про пылесосик и противных микробов. Теперь уже и дочурку водим. ТТт все ок и с ней нашла общий язык. Мультики у них включают.  Мои у нее ни разу не плакали. 2961815 это рабочий. 

 

Мы сейчас решаем вопрос с пластинкой со старшим почти 9 лет. Были у двух. Один говорит надо удалять молочные, что рядом с резцами и ждать. Другой говорит не надо удалять, ставить пластинку на расширение.

Напишите, пожалуйста, опыт кому пластинка на расширение помогла! Спасибо


  • 0

#2754
Happy World

Happy World
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну почему у Баходура так дорого? (((
  • 0

#2755
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну почему у Баходура так дорого? (((

И не говорите,я вот подумала-может из-за того,что он много времени уделяет на уговоры,а время как известно деньги :) .Клиентов меньше успевает принять,зато дороже.


  • 0

#2756
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый день!!! у  нас такая же история, с годика боремся (((( один зубик так и крошится,  серебрить я отказалась, мы мажем фтор лаком, после каждого приема пищи чистим зубы, исключили все сладкое, натуральные  соки и грудное кормление, ночное кормление убрали вообще только  простая водичка,  но все равно планирую посетить врача в этом месяце. очень переживаю за один зубик, так с дефектом уже 3 зубика но там как то процесс остановился, а один зубик прям никак((( а дополнительно еще пьем кальций детский. Вообщем как то так, а плакать не нужно нужно идти к врачу, консультироваться и срочно принимать меры, у деток все эти процессы с зубами оооочень стремительны d7361b42cb0c.gif


 

 

 

ДД!

Можно у вас уточнить какой кальций вы пьете? Не могу дитенку своему подобрать (9мес)?

И где можно приобрести фтор лак? И по цене сориентируйте, пожалуйста

спасибо


Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 15.03.2014, 01:55:37

  • 0

#2757
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ну почему у Баходура так дорого? (((

И не говорите,я вот подумала-может из-за того,что он много времени уделяет на уговоры,а время как известно деньги :) .Клиентов меньше успевает принять,зато дороже.
Но там и клиника такая все блестючая:lol: , просторная, а каждый кв.м. у нас же тоже дорого стоит;) Потом оборудование хорошо, мониторы везде, рентген аппарат современный крутящийся. Потом обслуживание красивого аквариума:lol:
  • 0

#2758
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Ну почему у Баходура так дорого? (((

И не говорите,я вот подумала-может из-за того,что он много времени уделяет на уговоры,а время как известно деньги :) .Клиентов меньше успевает принять,зато дороже.

 

Добрый день!!! думаю цены не Баходур устанавливает а клиника))) я согласна с Cyplenok  клиника находится в престижном районе, оборудование чего только стоит ну а потом подход и методы лечения,мне тоже кажется что очень дорого, но нервы родителей и хорошее впечатление ребенка о лечении зубов  дорогого стоит, я думаю многие родители которые перенесли ужас вместе со своими малышами  в кресле стоматолога  могут это подтвердить. по мне так лучше заплатить и видеть счастливое улыбающееся лицо ребенка, себя в чем то обделить но сводить ребенка туда где адекватные врачи, где любят свою работу, где нет методики запугивания,  и т.д. типо: " Вон дядя идет сейчас сделает страшный укол" , я бы такому врачу сказал "  А вон наш папа идет, можете начинать боятся ", таких  "чудо" врачей нужно ставить на место, в конце концов мы к ним не в гости пришли  :faceoff: :shy: и Низкий поклон тем врачам у которых есть  терпение, подход и уважение к маленьким пациентам, Респект Вам ))))) 


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 15.03.2014, 11:02:36

  • 3

#2759
Aymashka

Aymashka
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня были у Баходура, уфффф , все прошло хорошо, после Динары Т. ребенок, ну, просто не хотел слышать про стоматологов. Дороговато, конечно, но у нас зуб сложный был, после свища, так вот, ребенок ни разу не всплакнул, даже. Баходур, умеет найти подход, и с уколом ловко он придумал! ) Ой.. Как вспомню, крики и слезы своего сына в ЧЛХ и в Карудо, до сих пор, дурно становится... В последнее время прям, зубы хуже и хуже. Придется, как-то на себе экономить ). А, что делать, ради ребенка, у нас еще 3 зуба, записаны опять к Баходуру.
  • 0

#2760
Aymashka

Aymashka
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну почему у Баходура так дорого? (((

И не говорите,я вот подумала-может из-за того,что он много времени уделяет на уговоры,а время как известно деньги :) .Клиентов меньше успевает принять,зато дороже.
Добрый день!!! думаю цены не Баходур устанавливает а клиника))) я согласна с Cyplenok  клиника находится в престижном районе, оборудование чего только стоит ну а потом подход и методы лечения,мне тоже кажется что очень дорого, но нервы родителей и хорошее впечатление ребенка о лечении зубов  дорогого стоит, я думаю многие родители которые перенесли ужас вместе со своими малышами  в кресле стоматолога  могут это подтвердить. по мне так лучше заплатить и видеть счастливое улыбающееся лицо ребенка, себя в чем то обделить но сводить ребенка туда где адекватные врачи, где любят свою работу, где нет методики запугивания,  и т.д. типо: " Вон дядя идет сейчас сделает страшный укол" , я бы такому врачу сказал "  А вон наш папа идет, можете начинать боятся ", таких  "чудо" врачей нужно ставить на место, в конце концов мы к ним не в гости пришли  :faceoff: :shy:[/size] [/size]и Низкий поклон тем врачам у которых есть  терпение, подход и уважение к маленьким пациентам, Респект Вам ))))) [/size]
ваша правда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.