Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2701
белая пушистая чистая

белая пушистая чистая
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

У меня была такая же ситуация (не у ребенка , а именно у меня). Когда в детстве клыки менялись. Старые еще не выпали, новые полезли прямо поверх старых , потом ненужные принудительно вырвали, но поздновато, новые уже торчали как-то сверху из десны (немного была похожа на вампира). Со временем они выровнялись (никакие пластины не ставили). Ко времени когда девочки начинают "красоваться" с зубами было уже все в порядке.

Может Вам второй зубик не трогать, а то когда слишком много места тоже не есть хорошо. Этот вырастет с размахом, а второму (вместо принудительно удаленного) потом места не хватит и тоже наперекосяк будет расти.

 

Да, наверное  пока выдержу паузу..  посмотрю, что и как вырастит...   Спасибо.


  • 0

#2702
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у дочки 4.4 года 3 передних верхних зуба удалено. Сказали ставить пластину нужно и обратиться к ортодонту. Кто сталкивался с этим? насколько сложная процедура и есть ли рекомендации по ортодонтам детским?


  • 0

#2703
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю nactun4ik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2704
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, а анестезию всем подряд делают? Мне вчера показалось, что можно было не делать, хотя врач говорит мол вдруг до нерва дойдем, чтобы больно не было. Нам перед уколом ничем не мазали, доча рас плакалась уже вначале.
И еще в самом зубе дырка небольшая была на мой взгляд, но после бор машины там на пол- зуба дырень. Я просто дочку на руках держала, поэтому заглядывала в рот пару раз.
Наверное придется в Ату весной ехать. Не хочется ребенка травмировать аж три раза еще.
  • 0

#2705
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДВ! Мы с дочерью перед новым годом попали в челюстно-лицевую больницу, травму на улице ребенок получил:( Вот..так отделение полное, каждый день выписывают кого-то, и тут же пополнение. И у всех зубки больные( Мы сначала не поняли, чего все с щечками оплывшими. А оказывается-зубки...Я к чему это все, сейчас прям эпидемия какая-то, когда я была маленькая не было такого((И главное, разговаривала со всеми мамочками, кто-то и не давал сладкое ребенку. Короче, надо внимательно следить за зубками наших чад!


  • 0

#2706
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

Хочу поделиться нашей историей, может кому будет интересно. У меня 2 дочки и при абсолютно одинаковом образе жизни у них совершенно разные зубы. И такая же ситуация у меня с родной сестрой. У старшей дочки (которая не чистит зубы и обожает сладкое и была на грудном вскармливании до 2, 5) очень хорошие зубки. В 7 лет первую пломбу поставили. У младшей (такой же сладкоежки и остальное тоже самое) зубы - хоть плачь. Когда у старшей менялись молочные мы мечтали, чтобы она могла их младшей отдать "доносить" :) . У младшей портились передние зубки. Кроме как серебрить никакого лечения не предлагали. Ходили серебрили. А они все крошились и торчали маленькие обрубочки. Вчера пришли к стоматологу Волобуевой оказалось, что у нее там уже гной и надо немедленно удалять. Удалили ей вчера сразу 3 зуба :faceoff: . Забыть это невозможно. Она и так трусишка, а теперь даже не знаю как мы к стоматологу пойдем :faceoff: . Нам надо еще зубик пломбировать.  Теперь про старшую: У нее появилась первая дырочка и вчера успешно и безболезненно ее запломбировали. К этому Волобуева добавила, что у ребенка короткая уздечка и верхняя и нижняя и надо подрезать, чтобы не было такого расстояния между передними зубами. Хирург тоже подтвердил, что надо резать (15000 - одна уздечка). При этом ребенок нормально разговаривает и никаких проблем (видимых) никогда у нее не замечали. Почитала в инете и сделала для себя вывод, что это необоснованно. Между передними дырка, но 2 соседних выпали, а новые еще не выросли и следующие еще не поменялись. Они начнут меняться (постоянные больше по размеру, чем молочные) и 2 передних сдвинутся. У многих деток так бывает. Сначала огромное расстояние между зубами, а когда все меняются, то сдвигаются. Наверное еще к кому-нибудь на консультацию сходим, но боюсь наши врачи слишком любят что-нибудь сделать, даже когда можно и подождать пока само пройдет ;) .


  • 0

#2707
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

у дочки 4.4 года 3 передних верхних зуба удалено. Сказали ставить пластину нужно и обратиться к ортодонту. Кто сталкивался с этим? насколько сложная процедура и есть ли рекомендации по ортодонтам детским?

Нам тоже вчера удалили :faceoff: . Разговаривала с мамой, у которой такая же ситуация. Дочке 7 лет растут постоянные зубы. С 4 лет ходили и без зубов и без пластинок, просто ждали постоянных.


  • 0

#2708
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

У нас так было с правым нижним. Он на 4-5 мм глубже рос чем левый, именно из-за того что молочный вырвали, когда он уже прорезался. Стоматолог посоветовал его языком вперед подталкивать. Пока растет сказал, может выправиться. Так и делали (без особого фанатизма). Сейчас идеально ровно :)  :)  :)


  • 0

#2709
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

у дочки 4.4 года 3 передних верхних зуба удалено. Сказали ставить пластину нужно и обратиться к ортодонту. Кто сталкивался с этим? насколько сложная процедура и есть ли рекомендации по ортодонтам детским?

Нам тоже вчера удалили :faceoff: . Разговаривала с мамой, у которой такая же ситуация. Дочке 7 лет растут постоянные зубы. С 4 лет ходили и без зубов и без пластинок, просто ждали постоянных.

 

так вроде утверждают, что удаление молочных зубов может привести к тому, что постоянные зубы будут криво лезть... поэтому нужно ставить пластину. Видимо для того, чтобы имеющиеся молочные зубы сидели на своих местах, а не сдвиглись..? был бы 1 зуб, так у нас 3 вырвали передних... переживаем за эстетичность теперь...(


  • 0

#2710
белая пушистая чистая

белая пушистая чистая
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

У нас так было с правым нижним. Он на 4-5 мм глубже рос чем левый, именно из-за того что молочный вырвали, когда он уже прорезался. Стоматолог посоветовал его языком вперед подталкивать. Пока растет сказал, может выправиться. Так и делали (без особого фанатизма). Сейчас идеально ровно :)  :)  :)

 

А я ему говорю не лежи...  А мож правда надо вперед подталкивать...  А то он прям внутри...


  • 0

#2711
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у нас тоже так было, сейчас ровнее стало...

теперь проблема с верхними)...выпали 2 зуба рядом стоящие, почти одновременно. Вылез 1 здоровый, а теперь второму места нет). Что делать? где вылезет теперь? Может челюсть надо расширять пластинкой?

Сходили к 3 ортодонтам, двое говорят надо ставить срочно пластинку, а другой сказал до 10-11 лет ждать...

Что делать???)


  • 0

#2712
Эля_12

Эля_12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, вот читаю я отзывы про стоматологов и не пойму: почему у одних поставить пломбу стоит дороже чем у других??? Может кто нибудь ответить??? Есть ли разница в пломбах. Вот к примеру чем отличается пломба у Баходура от Волобуевой???
  • 0

#2713
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

у дочки 4.4 года 3 передних верхних зуба удалено. Сказали ставить пластину нужно и обратиться к ортодонту. Кто сталкивался с этим? насколько сложная процедура и есть ли рекомендации по ортодонтам детским?

Нам тоже вчера удалили :faceoff: . Разговаривала с мамой, у которой такая же ситуация. Дочке 7 лет растут постоянные зубы. С 4 лет ходили и без зубов и без пластинок, просто ждали постоянных.

 

так вроде утверждают, что удаление молочных зубов может привести к тому, что постоянные зубы будут криво лезть... поэтому нужно ставить пластину. Видимо для того, чтобы имеющиеся молочные зубы сидели на своих местах, а не сдвиглись..? был бы 1 зуб, так у нас 3 вырвали передних... переживаем за эстетичность теперь...(

 

У нас  у сына тоже стоял вопрос об удалении и стоматолог сказала также, что если удалить, то надо пластину ставить, иначе коренные могут криво полезть, потом тяжелее исправлять придется ((

Оставили пока как есть, надеюсь что не схватит зуб и продержится до роста коренных

 

Девочки, а вы что решили в итоге, кто удалял - ставить пластину или нет?

Мы пока не удалили, оставили, надеемся что не прихватит


  • 0

#2714
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

У нас  у сына тоже стоял вопрос об удалении и стоматолог сказала также, что если удалить, то надо пластину ставить, иначе коренные могут криво полезть, потом тяжелее исправлять придется ((

 

Оставили пока как есть, надеюсь что не схватит зуб и продержится до роста коренных

 

Девочки, а вы что решили в итоге, кто удалял - ставить пластину или нет?

Мы пока не удалили, оставили, надеемся что не прихватит

 

 

 

мы пока лечим наши зубки. По два зубика на заход. Осталась верхняя челюсть. А там уже сразу зайдем к ортодонту. Почитав инфо в интернете думаю будем ставить пластину.

Интересная ссылка http://forum.sibmama...a1542371aae2202


  • 0

#2715
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

У нас  у сына тоже стоял вопрос об удалении и стоматолог сказала также, что если удалить, то надо пластину ставить, иначе коренные могут криво полезть, потом тяжелее исправлять придется ((

 

Оставили пока как есть, надеюсь что не схватит зуб и продержится до роста коренных

 

Девочки, а вы что решили в итоге, кто удалял - ставить пластину или нет?

Мы пока не удалили, оставили, надеемся что не прихватит

 

 

 

мы пока лечим наши зубки. По два зубика на заход. Осталась верхняя челюсть. А там уже сразу зайдем к ортодонту. Почитав инфо в интернете думаю будем ставить пластину.

Интересная ссылка http://forum.sibmama...a1542371aae2202


  • 0

#2716
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Здравствуйте, вот читаю я отзывы про стоматологов и не пойму: почему у одних поставить пломбу стоит дороже чем у других??? Может кто нибудь ответить??? Есть ли разница в пломбах. Вот к примеру чем отличается пломба у Баходура от Волобуевой???

Думаю ничем пломбы не отличаются, все зависит от заведения и врача, стажа работы, ведь нет фиксированной цены на лечение зубов.
  • 0

#2717
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД! Поделитесь пож-та тел Галины Моисеевны, которая принимает на Ауэзова-Виноградова. Заранее благодарю.


  • 0

#2718
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

У нас так было с правым нижним. Он на 4-5 мм глубже рос чем левый, именно из-за того что молочный вырвали, когда он уже прорезался. Стоматолог посоветовал его языком вперед подталкивать. Пока растет сказал, может выправиться. Так и делали (без особого фанатизма). Сейчас идеально ровно :)  :)  :)

 

А я ему говорю не лежи...  А мож правда надо вперед подталкивать...  А то он прям внутри...

 

Подталкивайте) у нас тоже так было с нижними,прям очень далеко и криво росли.  Сейчас всё выравнялось! 


  • 0

#2719
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Здравствуйте, вот читаю я отзывы про стоматологов и не пойму: почему у одних поставить пломбу стоит дороже чем у других??? Может кто нибудь ответить??? Есть ли разница в пломбах. Вот к примеру чем отличается пломба у Баходура от Волобуевой???

У Баходура широкие коридоры, блестючие красивые стены:lol:, шикарный аквариум, мультики, оборудование, думаю, тоже лучше, ну и подход. Волобуева сидит в маленьком кабинетишке, где то внизу не в центре))) и визжит ребенку: Быстро рот открой, а то сейчас укол поставлю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.02.2014, 01:06:35

  • 0

#2720
Rinata L

Rinata L
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добр день мы тоже были у Баходира ,,в октябре,доче 2,8 запломбировали 2 зубика с удалением одного нерва,,без криков даже со смехом)),,,она смотрела мультик и ржала сидела)). Мы переехали в Лондон,,и вот зуб с другой стороны начало беспокоить,пришли к стоматологу детск,они сделали снимок большой ,спросили где лечили зубы,,сказали что отлично нам пролечили зубы в Алматы ,,,,жаль что мы далеко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.