Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2721
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

у нас тож так...

постоянные зубы растут крупные, места мало(челюсть развивается медленно сказали)

поставили пластинки...после долгих раздумий. я так поняла, что все индивидуально...нам сделали панорамный снимок полости, 

там прям видно какого размера растут зубы). а то в 11 лет будет поздно для пластинки, тока брекеты..

у меня у самой не очень ровные зубы, не хочу рисковать его зубками. на 2-6 мес сказали...надеюсь все норм. будет.


  • 0

#2722
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

у дочки 4.4 года 3 передних верхних зуба удалено. Сказали ставить пластину нужно и обратиться к ортодонту. Кто сталкивался с этим? насколько сложная процедура и есть ли рекомендации по ортодонтам детским?

Нам тоже вчера удалили :faceoff: . Разговаривала с мамой, у которой такая же ситуация. Дочке 7 лет растут постоянные зубы. С 4 лет ходили и без зубов и без пластинок, просто ждали постоянных.

 

так вроде утверждают, что удаление молочных зубов может привести к тому, что постоянные зубы будут криво лезть... поэтому нужно ставить пластину. Видимо для того, чтобы имеющиеся молочные зубы сидели на своих местах, а не сдвиглись..? был бы 1 зуб, так у нас 3 вырвали передних... переживаем за эстетичность теперь...(

 

Еще раз поговорила с мамой, оказывается в 2 года у них удалили 4 передних верхних зуба один за другим. Просто ждали и уже очень переживали, что не лезут. Вот в семь лет дождались!))) Моей доче 4,3 нам удалили 3 верхних. Ни в коем случае не агитирую не носить пластину, но уже представляю, как мы все проплатим и сделаем пластину и может даже пару раз заставим надеть. А потом она будет валяться дома, так как моя носить откажется, а заставлять каждый день одевать и не снимать не хватит никаких сил и нервов.


  • 0

#2723
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

 

У нас  у сына тоже стоял вопрос об удалении и стоматолог сказала также, что если удалить, то надо пластину ставить, иначе коренные могут криво полезть, потом тяжелее исправлять придется ((

 

Оставили пока как есть, надеюсь что не схватит зуб и продержится до роста коренных

 

Девочки, а вы что решили в итоге, кто удалял - ставить пластину или нет?

Мы пока не удалили, оставили, надеемся что не прихватит

 

 

 

мы пока лечим наши зубки. По два зубика на заход. Осталась верхняя челюсть. А там уже сразу зайдем к ортодонту. Почитав инфо в интернете думаю будем ставить пластину.

Интересная ссылка http://forum.sibmama...a1542371aae2202

 

Спасибо за ссылку! С интересом почитала и решила пластину не ставить. Мама, которая начала тему в конце пишет, что пластину они не поставили и у них выросли хорошие ровные зубки! Очень за них рада и надеюсь, что и у нас так будет!


  • 0

#2724
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

У сына идет смена зубов, молочных. (6,5 лет)  Первый выпал и вырос без проблем, а вот второй нижний. начал расти , а  молочный не выпал и даже не шатается... пришлось вырвать...  Вырвали один... Теперь я смотрю а он криво растет, а еще и рядом стоящий ему мешает по моему ....  провиниться и вырасти ровно...   Может его тоже удалить или он скоро сам выпадет?   Не знаю что делать новые такие кривые растут... молочные у нас были ровненькие и беленькие  одна пломба всего. А эти так проблемно расти начали...  

Может у кого была аналогичная ситуация, Что вы делали?

хочется ровные зубы.  И брекеты в 11 лет  еще и не даст одеть....  

 

У нас так было с правым нижним. Он на 4-5 мм глубже рос чем левый, именно из-за того что молочный вырвали, когда он уже прорезался. Стоматолог посоветовал его языком вперед подталкивать. Пока растет сказал, может выправиться. Так и делали (без особого фанатизма). Сейчас идеально ровно :)  :)  :)

 

А я ему говорю не лежи...  А мож правда надо вперед подталкивать...  А то он прям внутри...

 

Попробуйте! Нам реально помогло! Жаль фоток нет до и после(((


  • 0

#2725
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки, кто лечил своих деток у Баходура, подскажите
Он не практикует такой метод для сопротивляющихся, когда мама сажает ребенка на себя и держит руки и ноги а медсестра голову и насильно лечат? Пережили однажды такое у тамары марасуловны, чуть инфаркт обе не получили.
Моей доче 2,7 годика, заглянула сегодня в рот с фонариком, оказывается с жевательных зубов уже начала слазить эмаль. И только появившиеся моляры, тоже странного цвета.
Поставила сама диагноз гипоплазия эмали.
Теперь к врачам пойдем посмотрим что они скажут.

Несколько месяцев назад лечились в рахате под седацией. Я довольна лечением, но надеюсь что доча подросла и хороший врач сможет полечить без наркоза.
  • 0

#2726
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жанара, привет:hi:

У Баходура зверскими способами не пользуются. Если хочешь, сама сядешь с ре, хочешь - сядет сам. Но никто ребенка не держит. Он не торопится все быстро сделать. Мы даже рентген делали так: Два раза на мне показывали (не включаяя разумеется), потом оеа постояла "попробовала" себя в этом каркасе. Он показала как зажимать ртом пипку и как эта махина будет кружиться вокруг.
Потом и в лечении вначале на мне показывал, прям реально мне в рот пшикнул заморозку, потом еа ее пуке показывал, что из трубочки дует ветер как только паника ее накатывала, тут же останавливался, убирал инструменты, потом через минутку начинал опять уговаривать. Итак по чуть чуть по чуть чуть сделали один зуб. Еще в процессе он комментирует мультик, уже сам все знает))), задает вопросы по нему, но чтобы можно было ответить угу или отрицанием (не знаю как буквами написать:) )
Мы через час вышли от него. Может у вас быстрее все пройдет. У меня дочка хоть и большая, но бояка. Кстати он мог бы рявкнуть мол такая большая, а ревет боится. Нет, задеванмй достоинств ребенка не было.
А там, где торопят, применяя такие способы - у них, видимо, ставка идет на максимально большое количество на короткое время.
У нас еще маааааленькая точка на жевательном с доугой стороны. Думала может не делать, выпадут же. Потом почитала, оказ-ся только в 10-11 выпадут, придется лечить.
Пойду к нему, хоть и недешево.
  • 0

#2727
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Алия, держат и у него)))
Мы своего еще как держали. Муж сидел на кресле - сын у него на руках. Я, медсестра и Баходур все хором держали. Но честно я сама сказала будем держать. Наш в 2, 5 такую истерику устроил, ни рот не открывал, ничего.,..
Но после печального опыта с общим наркозом при лечении зубов старшей дочери, я выбираю истерику и нашу нервотрепку....
Все мы взмокли конечно, но зуб сделали. Никак не соберемся опять....
  • 0

#2728
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, получается, это не их тактика, а вы, зная сына своего, сказали ему как действовать. Послушался:)
  • 0

#2729
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы недавно делали паспорт здоровья и заодно решили пройти стоматолога, на зубах пятнышки стали проявляться коричневые..врач прощупала их, сказала только в одном зубе уже дырочка начинается - его и запломбировали..(обошлась нам эта пломба даже как-то подозрительно дешево, или я просто привыкла уже, что если "детский" - значит в 2-3 раза дороже), сказали что эти пятнышки  убрать нельзя, только чаще ходить на проф осмотры, чтобы не запустить если кариес начнется..вроде где-то читала, что эти пятнышки чистят..никто не сталкивался? нам 3 года.. и как часто водите малышей на проф осмотры?

 

кстати вел себя сын вполне нормально, я больше боялась..чутко следил за всеми инструментами, которые доставал доктор и бор машина конечно напугала его..дали в руку инструмент, из которого водичка льется, показали кнопочку куда жать - в общем отвлекли, заговорили зубы и бор машина стала не такой уж и страшной.. на все про все 10 минут ушло..


  • 0

#2730
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Лариса, получается, это не их тактика, а вы, зная сына своего, сказали ему как действовать. Послушался:)


Чаще всего эта тактика везде, где платишь))) в бесплатной мне сразу сказали, что если ребенок сам сидеть не будет, делать ничего не будут. А в платных детские врачи все согласны , если ребенок не сидит - держать.
  • 0

#2731
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Жанара, привет:hi:
о.

Алиюш, Приветтт!!!!
Спасибо за ответ,
Волшебный врач в отпуск правда на недельку вышел , записались на 10 число
У нас любимый мультик поезд динозавров, там наврятли такой есть)))) на сотку запишу

Сообщение отредактировал Zhanmm: 04.03.2014, 02:21:35

  • 0

#2732
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Алия, держат и у него)))
Мы своего еще как держали. Муж сидел на кресле - сын у него на руках. Я, медсестра и Баходур все хором держали. Но честно я сама сказала будем держать. Наш в 2, 5 такую истерику устроил, ни рот не открывал, ничего.,..
Но после печального опыта с общим наркозом при лечении зубов старшей дочери, я выбираю истерику и нашу нервотрепку....
Все мы взмокли конечно, но зуб сделали. Никак не соберемся опять....

А я наверное выберу опять наркоз, если не дастся добровольно. Если не секрет расскажите почему опыт печальный со старшей дочей. Какой наркоз был?
Мы делали в рахате, севоран, от него спишь, но не угнетается дыхание как от обычного наркоза. За 15 мин вырвали 1 зуб и 3 запломбировали. Доча проснулась счастливая, совсем ничего не помнит.
По цене мне кажется также выходит как если лечить у Баходура.

Сообщение отредактировал Zhanmm: 04.03.2014, 02:29:43

  • 0

#2733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жанара, ты на флешку запиши. Вставишь в его экран;)
  • 0

#2734
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений
Были сегодня у Баходура и лечили сразу два зуба, при том что ребенок панически боится стоматолога из-за не удачного опыта в прошлом. Сам в кресле сидел не плакал, до конца меня колбасило сама больше боялась, но все зделали, удаляли нервы.Золотые руки и нервы, уговаривать умеет. Правдо дороговато за два зуба 23400тенге, но зато нервы в порядке. Теперь только к нему.

Сообщение отредактировал nactun4ik: 06.03.2014, 22:17:37

  • 0

#2735
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Девочки а где можно посеребрить зубки? И как вообще эта процедура проходит? Это надолго?
  • 0

#2736
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки а где можно посеребрить зубки? И как вообще эта процедура проходит? Это надолго?

Мы серебрили в Doctor- Stom сыночку 2 года, серебрить надо каждые три месяца. Серебрение проходит в три этапа ничего сложного просто мажут на повреждённые кариесом место три дня. Почему ходила в Доктор стом, потому что у них стоимость за зубик 2500 тг в эту сумму входит три сеанса серебрения. В другие клиники когда звонила отвечали что 2500 тг надо платить за каждый сеанс. Правда сейчас у них вроде 3300 за зубик.


  • 0

#2737
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девочки а где можно посеребрить зубки? И как вообще эта процедура проходит? Это надолго?

Мы сыну серебрили за 3300 4 зубика. В стоматологии "Алтай", на Вазе. Три дня подряд нужно ездить туда, желательно в одно и то же время. На пораженные кариесом зубки наносят раствор. Это не больно. Главное чтобы малыш рот открыл))
Повторюсь, мы заплатили за всю эту процедуру 3300 тг.
  • 0

#2738
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

а здоровые зубки серебрят?


  • 0

#2739
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Начали ходить к Галине Моисеевне. До этого были у нескольких врачей вкл Баходура. Очень понравилось как она с детками общается. Доча у нас пугливая. Так вот у нее меньше всего плакала. Более того, это первый врач кто нам указал на неправильный прикус!!!!! Его надо будет исправлять, иначе с возрастом лицо сильно изменится не в лучшую сторону. Еще сделала несколько замечаний по поводу предыдущего лечения, так что теперь будем исправляться. И по ценам - намного ниже, чем в других клиниках (за зуб отдали 5тыщ, у Баходура лечение было проще и заплатили около 11тыщ).

 

Кстати, когда были у Баходура, была не в восторге - доча плакала, у него плохо получалось ее успокоить и я даже заметила его раздражение (вот это мне совсем не понравилось). Думала, что работая с таким количеством маленьких пациентов у врача должно быть больше терпения. Тем более, что дети все чувствуют. 


  • 0

#2740
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а здоровые зубки серебрят?

Здоровые зачем серебрить их лучше фторировать но не злоупотреблять. Фторирование делают при необходимости если эмаль немножко повреждена, фторирование зубки не окрашивает. А серебрение делают только повреждёным кариесом зубкам, после серебрения вид зубиков не эстетичен , зубки становятся серыми.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.