Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2321
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



Вчера ходили в Рахат, делали седацию, дочке 3.5 года
вылечили 1 кариес и 4 пульпита
операция была 30 минут, взяли с нас 93 000 тенге
ребенок после операции сильно плакал в теч.20 минут, поэтому не было ни сил ни времени разбираться за что взяли такие деньги и вообще нормально ли то,
что ребенок так плакал, сегодня буду задавать вопросы врачу, они мне со вчерашнего дня покоя не дают, думала всю ночь об этом,
у ребенка либо порез либо царапина на щеке, увидели уже позже, тоже хотела бы знать, откуда это.
Кстати, нам тоже никто из клиники не звонил со вчерашнего дня и не спрашивал, как себя чувствует ребенок :(


У меня тоже ребенок плакал после седации в Рахате - теперь думаю, может у них и нет никакой седации, а они просто держат там ребенка хором - и все. родителей же не пускают.
Как бы это узнать...

мне кажется они там долго ребенка не уговаривают, а просто сажают и маску
потому что нашу вроде уболтали туда зайти а потом тишина, что очень удивительно, потому что наша жуть боится врачей, мы с мужем прилипли к двери и удивлялись думаем надо же не ищет и не плачет, думаем мультики наверное крутят или игрушки дали, а когда врач быстро вышла на наше удивление и сказала что уже все, а потом еще когда я увидела порез или царапина (точно уже не скажу) на лице у ребенка, у меня закрались смутные сомнения, всю ночь думала потом решили с мужем, что скорее всего она сопротивлялась и поцарапала себя. Чувство вины перед дочей не покидало меня, в общем на след. день я попросила врача рассказать что происходит дальше когда они забирают ребенка, она толком мне ничего не ответила сказав что это все должен (!) был объяснить-рассказать анестезиолог. А еще доча когда пришла домой играла со своими куколками она пыталась засунуть кукле в рот шнур от скакалки и говорила "если будешь плакать я сделаю тебе укол", мы с мужем офигели, откуда такое она взяла, и потом еще несколько дней если куда нить собирались она начинала плакать и говорить ой в больницу не надо. В общем мы порешили, что такие деньги мы отдали только за скорость (лечение 5 зубов за прим. 30 мин), а стресс наш ребенок все равно получил, хотя мы все таки на седацию решились чтобы минимизировать стресс у ребенка, чтобы в будущем не боялась стоматологов, надеялись что их там убалтывают, уговаривают. НО видимо у них там очередь, и им некогда. В общем вот так. Вот такой наш первый опыт.

Вот из-за этого мы и решили под наркозом Даньке сделать, он вообще ничего не помнит, только смотрит в зеркало и говорит, что зубки белые и красивые, потому что он ест творог и пьет молоко:)
  • 0

#2322
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД!
Мамы, кто был у Тамары Марасуловны, скажите она вам выписывала такие успокаивающие, как Атаракс или Таматен? Нам выписала попить перед вторым посещением. Я ей доверяю, как врачу. Но побольше инфы хочется узнать то тех, кто уже принимал.
Какова реакция ребенка на лекарство? как он пошел к стоматологу? спокойно, не нервничал, не боялся?
  • 0

#2323
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, где можно поискать ортодонтический трейнер (или вестибулярную пластинку) для отвыкания дышать ртом?

В общем, еле как нашли эту штуку!!! Щас пользуемся (нам она вообще нужна бала от аденоидов и чтоб зубами ночью не скрипел). Компания стом.товаров "Луч", контакты можете спрашивать в личке, а то здесь нельзя наверное.
  • 1

#2324
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Дочке исполнилось 2 года. Уже есть кариес небольшой. :cry: В нашей государственной поликлинике нас направляют на Гоголя Байзакова в детскую бесплатно лечить. У нас поликлиника с врачами не плохая, а там я и не знаю что да как? Кто нибудь туда водил деток? К платному и не знаю куда вести даже.
А как таким малышам зубки лечат? Они же не будут спокойно сидеть. :fie:

Сообщение отредактировал Lesika: 05.06.2013, 17:17:30

  • 0

#2325
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
привет всем!
моему сыночку год и месяц, а уже кариес на верхних резцах, точнее между ними. Полость глубокая и развилась она очень быстро((
кто лечил своих деток в таком раннем возрасте, подскажите доктора или клинику, пожалуйста!
  • 0

#2326
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребенку 2 года, кариес имеется на верхних резцах, в поликлинике направляют к платному стоматологу, подскажите куда сходить)))
  • 0

#2327
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ребенку 2 года, кариес имеется на верхних резцах, в поликлинике направляют к платному стоматологу, подскажите куда сходить)))


А вы выше своего сообщения заглядывали?
  • 1

#2328
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ребенку 2 года, кариес имеется на верхних резцах, в поликлинике направляют к платному стоматологу, подскажите куда сходить)))


А вы выше своего сообщения заглядывали?

Я видела сообщения с вопросами, если вы увидели на них ответ, пожалуйста укажите на них)))
  • 0

#2329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В шапке закреплены все врачи-стоматологи, о которых когда либо упоминалось в этой теме.

Сообщение отредактировал Mami: 15.06.2013, 22:23:22

  • 0

#2330
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У нас выпал первый молочный зубик (6 лет), все зубы совершенно здоровые, но шататься зубик начал из-за того, что за ним уже начал прорезаться постоянный. Теперь начал шататься второй, смотрю за ним тоже уже зуб прорезается, т.е. оба новых зуба не совсем на своих местах. Требует ли это вмешательства спеца или они выровняются? Кто уже сталкивался с подобным?
  • 0

#2331
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У нас выпал первый молочный зубик (6 лет), все зубы совершенно здоровые, но шататься зубик начал из-за того, что за ним уже начал прорезаться постоянный. Теперь начал шататься второй, смотрю за ним тоже уже зуб прорезается, т.е. оба новых зуба не совсем на своих местах. Требует ли это вмешательства спеца или они выровняются? Кто уже сталкивался с подобным?

нас была аналогичная ситуация, новые зубы были не на своих местах , со временем выровнялись сами.
  • 0

#2332
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У нас выпал первый молочный зубик (6 лет), все зубы совершенно здоровые, но шататься зубик начал из-за того, что за ним уже начал прорезаться постоянный. Теперь начал шататься второй, смотрю за ним тоже уже зуб прорезается, т.е. оба новых зуба не совсем на своих местах. Требует ли это вмешательства спеца или они выровняются? Кто уже сталкивался с подобным?

Никакого вмешательства это не требует. Если даже сами не выровняются когда прорежутся все зубы - поставите брекеты. А так, сейчас найдете "спеца" который вам их на молочные зубы поставит.
  • 0

#2333
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спс. Седня ходили на консу к стоматологу, он сказал то же самое. Грит в 6 лет не ребует вмешательства, т.к. челюсь еще формируется и зубы сами иогут выровнчться, а если бы было лет 9, то тогда надо бы было предпринимать меры.
  • 0

#2334
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД!
Мамы, кто был у Тамары Марасуловны, скажите она вам выписывала такие успокаивающие, как Атаракс или Таматен? Нам выписала попить перед вторым посещением. Я ей доверяю, как врачу. Но побольше инфы хочется узнать то тех, кто уже принимал.
Какова реакция ребенка на лекарство? как он пошел к стоматологу? спокойно, не нервничал, не боялся?

. ДД мы тоже не давно были у Тамары Марасуловны она нам так же советовала пропить эти таблетки, нам всего 1,5 мы не решились. Ну наши знакомые врачи уверяют что это безопасно.
  • 0

#2335
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мы лечили дочке зубы в Стоматологической клинике Центр-Дент у Акгюн Ботагоз Ануарбековны, каб. № 19.
Курмангазы 98. 292 51 51. +7 801 646 84 81.
Современная, материалы тоже современные, поддерживает хороший контакт с детьми.
У дочки был кариэс на передних верхних зубах, плюс большие щели между ними. Раньше нам их серебрили, а у этого стоматолога сделали накладку на зуб, т.е. полностью обернули ей 4 верхних материалом для пломб. Стало красиво :) Я волновалась, не отвалится ли. Ответ был раздраженный, да, но накладки полгода уже держатся. Наверное, не помешали бы гарантии, как в обычных клиниках (в этой - частные кабинеты, расчет напрямую врачу).
Еще на жевательных зубах две пломбы поставили.

Сама клиника хорошая. Есть детская комната с игрушками, после лечения тетя дарит подарочек, мультики показывают.
Моей понравилось. Ее подружка - плакала, но мамы результатом довольны.
  • 0

#2336
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кстати, лечили мы впервые и без обезболивания :dandy: побоялись реакции (даже у меня есть, а дочь аллергик). Может, поэтому она врачей еще не боялась и храбро терпела. Пока там были во второй раз, в другом кабинете целый час плакал чужой ребенок. Сказали, ему годик и все зубы испорчены то ли лекарством с железом, то ли конфетами (но кто в этом сознается?)
  • 0

#2337
**Ромашка**

**Ромашка**
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте пож-та хорошего специалиста.
  • 0

#2338
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Уважаемые форумчане, особенно новички, воспользуйтесь поисковиком, не поленитесь и найдете почти все ответы на ваши вопросы. Все оставляют отзывы о врачах как положительные так и отрицательные. А дальше решите к кому и как.
Удачи!
  • 1

#2339
Aliya_m

Aliya_m
  • Гость
  • 14 сообщений
мы ходили зубки лечить к Любовь Александровне из института красоты и улыбки на Масанчи, очень понравилась. Нам 2,9 лет, передние верхние зубки скололись и нам врач, к которому обратились до нее посеребрила, говорит пломбировать бесполезно, пломбы слетят....в итоге мы серебрили год, стало хуже, да и внешний вид зубов меня убивал просто...когда пошли к Любовь Александровне, она сказала надо ставить пломбы, потом что уже дентин стал разрушаться. Предложила сначала сделать герметизацию на жевательные зубы, чтобы не портились и чтобы ребенок не боялся, когда лечить придем. Сынок спокойно открывал ротик и не сопротивлялся, благо делает она все быстро. Потом уже на третий раз пошли лечить, выпили фенистила, морально приготовилась, страшно былоооо....ребенок мой спокойно сидел, когда она укол ему делала с местным наркозом, даже когда сверлить начала он не дергался, она ему объясняла каждый шаг, хвалила его. Всего мы там просидели 40 минут (2 зуба нам запломбировали), последние 15 минут он уже больше от усталости начал плакать, пришлось немного подержать. Но в целом перенес хорошо, потом и ел и спал хорошо. Она такая молодец, в основном врачи стараются не связываться с лечением (по крайней мере те, которые нам встретились и о которых я слышала), а она делает все, чтобы помочь. Теперь у нас белые зубки, кусаем как надо передними, а не боковыми зубами, а главное не придется вырывать их раньше времени) так что, мамочки, рекомендую, она очень грамотный специалист, я теперь только к ней ребенка водить буду))
  • 0

#2340
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

привет всем!
моему сыночку год и месяц, а уже кариес на верхних резцах, точнее между ними. Полость глубокая и развилась она очень быстро((
кто лечил своих деток в таком раннем возрасте, подскажите доктора или клинику, пожалуйста!

Нам стоматолог сказала что на передних зубах малышам можно посеребрение сделать. А так же слышала еще, что для лучшего результата раза 3 надо делать, чтоб кариес дальше не развивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.