Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2001
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?
  • 0

#2002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

Сообщение отредактировал Леока: 31.01.2013, 13:53:41

  • 0

#2003
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДВ!
Узнала такую информацию - есть такой метод лечения зубов, как плазменная щетка... Кто-нить с таким сталкивался?
В нете порылась - инфа вся старая, ссылки идут от декабрь 2011.. Интересно, у нас где-нибудь такое применяется?! И если да, то может кто-нибудь подскажет, где?! И применяется ли для деток?!
  • 0

#2004
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений


Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

я тоже про это слышала, просто говорят общий наркоз для деток очень вредно, а какого то другого метода обезбаливания у нас нет?
  • 0

#2005
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений



Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

я тоже про это слышала, просто говорят общий наркоз для деток очень вредно, а какого то другого метода обезбаливания у нас нет?

Вам надо поинтересоваться в крупных клиниках стоматологических. Общий наркоз конечно это плохо. Закись азота это совсем другое -- не наркоз. Но не лететь же блин из-за этого в Москву правда :)
Может все-таки есть в дорогих клиниках современные обезбаливающие, которые не вызывают аллергию?
  • 0

#2006
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений




Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

я тоже про это слышала, просто говорят общий наркоз для деток очень вредно, а какого то другого метода обезбаливания у нас нет?

Вам надо поинтересоваться в крупных клиниках стоматологических. Общий наркоз конечно это плохо. Закись азота это совсем другое -- не наркоз. Но не лететь же блин из-за этого в Москву правда :)
Может все-таки есть в дорогих клиниках современные обезбаливающие, которые не вызывают аллергию?

Я обзвонила кучу клиник, все говорят, что нам в челюстно-лицевую только надо, у них реанимация есть... на всякий случай.... и все используют только те анестетики, на которые у нас аллергия...а про закись азота, я даже не слышала у нас.
  • 0

#2007
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?


Я описывала несколько страниц назад наш с сыном опыт лечения зубов под наркозом - не укол, а масочный наркоз газом - в Алма-Ате только в Рахате на Саина Абая делают - это и есть закись азота (по крайней мере, они там так этот наркоз называют).

вот ссылка на мое описание:
http://vse.kz/topic/...0#entry23774638

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 31.01.2013, 23:36:39

  • 0

#2008
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений


Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?


Я описывала несколько страниц назад наш с сыном опыт лечения зубов под наркозом - не укол, а масочный наркоз газом - в Алма-Ате только в Рахате на Саина Абая делают - это и есть закись азота (по крайней мере, они там так этот наркоз называют).

вот ссылка на мое описание:
http://vse.kz/topic/...0#entry23774638

Спасибо большое, я думала у нас такое в Алматы не делают, в у вас случайно контактов не осталось? Просто на их сайте нет клиники на Саина Абая, а мне очень удобно было бы туда ездить.

Сообщение отредактировал AliyaJ: 01.02.2013, 17:15:49

  • 0

#2009
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?


Я описывала несколько страниц назад наш с сыном опыт лечения зубов под наркозом - не укол, а масочный наркоз газом - в Алма-Ате только в Рахате на Саина Абая делают - это и есть закись азота (по крайней мере, они там так этот наркоз называют).

вот ссылка на мое описание:
http://vse.kz/topic/...0#entry23774638

Спасибо большое, я думала у нас такое в Алматы не делают, в у вас случайно контактов не осталось? Просто на их сайте нет клиники на Саина Абая, а мне очень удобно было бы туда ездить.


Не за что :)
Заведующая - Гульназ Амангельдиновна - 87017436303.
Ей нужно звонить, чтобы договариваться об осмотре и дальнейшей операции.
  • 0

#2010
Сыроежка

Сыроежка
  • Гость
  • 18 сообщений
кому лучше идти к смольяковой или айтуаровой? кто был у них? посоветуйте. спасибо
  • 0

#2011
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас передние нижние зубы сильно шатаются
сегодня заметила что уже один новый зубик виднеется, а первый еще не выпал
что делать))?
бежать к зубному вырывать? или дальше расшатывать и ждать?
  • 0

#2012
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

У нас передние нижние зубы сильно шатаются
сегодня заметила что уже один новый зубик виднеется, а первый еще не выпал
что делать))?
бежать к зубному вырывать? или дальше расшатывать и ждать?

Я отвела сына и вырвала, правда у нас был верхний передний зуб. Просто сын жаловался, что больно при жевании. Хотя врач сказала, что могли бы и сами вырвать. Но я бы не смогла сама, уж больно я ранимая в этом плане)))
  • 0

#2013
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений



Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

я тоже про это слышала, просто говорят общий наркоз для деток очень вредно, а какого то другого метода обезбаливания у нас нет?


В Клинике "Рахат" - говорят делают методом седации, мы там были, но что-то они как-то неправильно описывают процедуру! Говорят, что ребенок засыпает, а при седации должен в сознании находиться!
  • 0

#2014
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений




Подскажите пожалуйста, где делают общий наркоз деткам, у нас ребенок 5 лет, аллергия на все препараты, которые используют для анестизии, зубки пульпитные. Есть какие нибудь еще варианты лечения зубов?

Не совсем конечно актуальная в географическом плане :D инфа, но точно знаю что в Москве есть детская стомоталогия совершенно с другими методами обезбаливания - закись азота кажется. У нас вроде нет еще такого.
Ребенок лежит мультики смотрит, а ему зубки делают.

я тоже про это слышала, просто говорят общий наркоз для деток очень вредно, а какого то другого метода обезбаливания у нас нет?


В Клинике "Рахат" - говорят делают методом седации, мы там были, но что-то они как-то неправильно описывают процедуру! Говорят, что ребенок засыпает, а при седации должен в сознании находиться!


Не увидела - выше ответили уже! :D
Все же советую сначала про седацию в нете прочитать! С маской - тоже наркоз, сначала внутривенно делают наркоз, а потом маску одевают, мне так зубы делали! Вообщем, будьте осторожны! Узнайте все подробно!
  • 0

#2015
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас передние нижние зубы сильно шатаются
сегодня заметила что уже один новый зубик виднеется, а первый еще не выпал
что делать))?
бежать к зубному вырывать? или дальше расшатывать и ждать?

для нас у зубного вырывать зубы шатающиеся - самый менее затратный по нервам вариант :)
я сама сыну парочку зубов вырывала - так у нас этот процесс растягивался на час, не меньше - то писить, то какать, то кушать - все срочно ему надо, то "ой, подожди, подожди" - к зеркалу бежит
а врач за 1 минуту - раз и все!

правда может мой маленький был еще слишком? - у нас в 5 лет выпадать стали.

единственная проблема и неудобство - это надо ехать в больницу, записываться или просто в очереди стоять...
  • 0

#2016
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам через месяц шесть. Врачей не особо любим...
Сама точно не вырву!
А боюсь затягивать - вдруг новенький зубик криво расти будет?
  • 0

#2017
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вчера впервые сводила сына к стоматологу. Были в педиатрическом центре Интертича, правда он уже не интертич. Принимала Сарсенбаева. Спокойная дама, узнав, что сын первый раз у стоматолога, сказала, что надо оставить положительное впечатление у ребенка. Посеребрили нам 2 зуба, все это обошлось в 2300 тг. В прейскуранте трехкратное серебрение стоит 800 тг, и нам надо прийти еще 2 раза. И вот не знаю, следующее посещение будет платным или бесплатным, на ресепшине мне не смогли ответить.
  • 0

#2018
Сыроежка

Сыроежка
  • Гость
  • 18 сообщений
Я давно хочу фм и все по страховке и честно говоря, всегда ужасаюсь ее итоговой сумме. Ну да ладно, зато малыш не кричит и "дружит" с ней, но как-то я не смогла к ней пробиться и пришлось пойти к другой (высоко забрались) динара вроде, приятная таккая, зубик тихо излечили да и цена вышла 8 тыс, просто в приятном шоке. У меня еще мальчик, он любит красивый тетей) завлекла его). Короче, я наверное к ней перейду.
  • 0

#2019
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день, мамочки!!! Подскажите, пожалуйста, где хорошо удаляют зубки? Дело в том что у дочки (4,5 года) передний зубик откололся, точнее крошится он у неё сильно.... мы его отшлифовали, врач сказал пока не удалять, но сейчас позвонил мне логопед (дочка на занятиях у неё) сказала что образовался гнойный мешочек над зубиком на десне.... А доча мне ещё пару дней назад жаловалась что зубик болит, а я.... упустила этот момент..... посмотрела вроде ничего не увидела, теперь вот гнойничок.... в общем надо срочно удалять.... Сегодня же. Куда отвезти её? Подскажите, пожалуйста. заранее благодарна.
  • 0

#2020
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день, мамочки!!! Подскажите, пожалуйста, где хорошо удаляют зубки? Дело в том что у дочки (4,5 года) передний зубик откололся, точнее крошится он у неё сильно.... мы его отшлифовали, врач сказал пока не удалять, но сейчас позвонил мне логопед (дочка на занятиях у неё) сказала что образовался гнойный мешочек над зубиком на десне.... А доча мне ещё пару дней назад жаловалась что зубик болит, а я.... упустила этот момент..... посмотрела вроде ничего не увидела, теперь вот гнойничок.... в общем надо срочно удалять.... Сегодня же. Куда отвезти её? Подскажите, пожалуйста. заранее благодарна.

Мы тоже обнаружили вчера перед сном пузырек на десне, сегодня отправила в школу, хочу с пятого урока забрать и пойти к стоматологу. Присоединяюсь к вопросу, подскажите где лучше удалить зуб ребенку, у кого был опыт подскажите!




..записались к Акгюн на сегодня..

Сообщение отредактировал Nyura: 13.02.2013, 12:15:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.