Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1981
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Столько читала про серебрирование - однозначного ответа так и не нашла, много пишут, что зубу еще сильней портятся, кто-то говорит, что вроде хорошо стало... И врача сейчас нет, чтобы позвонить/посоветоваться - она в отпуске... И жутко боюсь упустить время и момент, чтобы сыну хуже не стало((( В общем, в страшных сомнениях(( :faceoff:


Моя тетя (очень крутой врач-стоматолог-хирург, около 20 лет уже живет и работает в Германии - у нее собственная небольшая клиника), говорит, что серебрение зубов - один из самых эффективных методов для предотвращения дальнейшего разрушения зуба.
И, хоть в Германии не принято серебрить зубы детям (подозреваю, все же из эстетических соображений:)) она мне сказала, что это - один из самых лучших методов, который она знает (а она в курсе всех современных методик, естественно).
  • 0

#1982
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ох, завтра сына ведем к Ферузе Мухтаровне. Переживаю страшно.
Первый раз к стоматологу поэтому по отзывам выбрали ее.
Надеюсь зуб не пульпитный. Жевалка. Сыну 5,9 лет.
Поведет правда бабушка, т.к няня болеет а я на работе.
По итогам отпишусь :smoke:
  • 0

#1983
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 17:03:02

  • 0

#1984
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Столько читала про серебрирование - однозначного ответа так и не нашла, много пишут, что зубу еще сильней портятся, кто-то говорит, что вроде хорошо стало... И врача сейчас нет, чтобы позвонить/посоветоваться - она в отпуске... И жутко боюсь упустить время и момент, чтобы сыну хуже не стало((( В общем, в страшных сомнениях(( :faceoff:


Моя тетя (очень крутой врач-стоматолог-хирург, около 20 лет уже живет и работает в Германии - у нее собственная небольшая клиника), говорит, что серебрение зубов - один из самых эффективных методов для предотвращения дальнейшего разрушения зуба.
И, хоть в Германии не принято серебрить зубы детям (подозреваю, все же из эстетических соображений :)) она мне сказала, что это - один из самых лучших методов, который она знает (а она в курсе всех современных методик, естественно).


Спасибо))
Я так понимаю, что главное, это определить степень кариеса - в начальной степени серебрение помогает, а вот если уже не начальная - то наоборот, можно и ожог получить((... Ой, главное чтобы врач действительно видела, что кариес только начинается...
Мы были у Федотовой, но пока она в отпуске, думаю, к кому бы еще сходить, именно на консультацию...

Леока, а сколько у Ферузы Мухтаровны прием стоит? Просто консультация, не лечение?
  • 0

#1985
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, а сколько у Ферузы Мухтаровны прием стоит? Просто консультация, не лечение?

Так мы только пойдем завтра :). Поэтому не знаю пока.
У нас лечение, да еще жевательный зуб.
По их ответу не менее 15000 тг.
Хочу просто чтоб первые раза два он не испугался, а потом можно и к другому врачу.
По отзывам у нее очень хороших подход к детям

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 18:12:40

  • 0

#1986
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Просто консультация, не лечение?

мы в 4 дочкиных года ходили "просто на консультацию" - с нас взяли 3 тыс просто за то, чтоб в рот заглянуть (это было почти 3 года назад)
  • 0

#1987
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ох, завтра сына ведем к Ферузе Мухтаровне. Переживаю страшно.
Первый раз к стоматологу поэтому по отзывам выбрали ее.
Надеюсь зуб не пульпитный. Жевалка. Сыну 5,9 лет.
Поведет правда бабушка, т.к няня болеет а я на работе.
По итогам отпишусь :smoke:


Лера, не переживай, возможно сын воспримет все нормально. У меня у Софьи стоматолог любимый врач, правда мы не лечили пока зубы, только вырывали и герметизировали :) И всегда она была одна в кабинете у врача.
  • 0

#1988
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Просто консультация, не лечение?

мы в 4 дочкиных года ходили "просто на консультацию" - с нас взяли 3 тыс просто за то, чтоб в рот заглянуть (это было почти 3 года назад)


Наша первый профосмотр прошел бесплатно. Были у Тамары Марасуловны 1,5 года назад. :)
  • 0

#1989
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Ох, завтра сына ведем к Ферузе Мухтаровне. Переживаю страшно.
Первый раз к стоматологу поэтому по отзывам выбрали ее.
Надеюсь зуб не пульпитный. Жевалка. Сыну 5,9 лет.
Поведет правда бабушка, т.к няня болеет а я на работе.
По итогам отпишусь :smoke:


Лера, не переживай, возможно сын воспримет все нормально. У меня у Софьи стоматолог любимый врач, правда мы не лечили пока зубы, только вырывали и герметизировали :) И всегда она была одна в кабинете у врача.

Спасибо, Яра :) Софья у тебя вообще неординарная девушка - вырывать это ж еще старшней :faceoff:
Мы просто немного затянули, потому что он подкашливал (вяло) и мы запись переносили несколько раз, а у нее записи дней на 20 вперед. Так Тёмка все расказывает, что ему завтра будут зуб оперировать :lol:
Это он на фоне маминых и няниных приключений видимо слово такое подобрал.

К ортодонту то уже нескорлько раз ходили - но она же только смотрит - ничего не делает.
Прикус неправильный :(

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 19:00:40

  • 0

#1990
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лера а что там страшного молочные зубы драть, раз и готово, просто у нас первые 4 зуба ни как не хотели выпадать, новые их уже выталкивали вовсю. Зато последний я сама ей вырвала. :)
  • 0

#1991
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Серебрение не остановит разрушение зубика, только чуть замедлит. Я старшей доче серебрила зубики и все равно раскрошились.
  • 0

#1992
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений

Мамочки, у кого есть похожий опыт...поделитесь пожалуйста как это было в вашем случае. Завтра идем удалять нерв (пульпитные две 4-ки) ребенку 2 года 3 месяца(((

Идем к Волобуевой. Мандражирую страшно. Сколько примерно по времени занимает? Лечат с перерывами? Что делают если ребенок очень сильно будет плакать?

Моей дочке (ей тогда 3 года было) Волобуева удаляла нервы в 2-ух зубах, все прошло хорошо, доча в кабинете минут 10 пробыла, получила подарок и забыла что ей делали, потом спрашивала, когда опять пойдем зубы лечить, очень ей понравилось))) Так что не переживайте! По поводу Волобуевой сейчас многие пишут, что после ее лечения у детей пломбы летят((( Вот не знаю теперь что делать, хотела к ней тоже пойти (у нас пломбы уже почти 3 года стоят), но после плохих отзывов... задумалась. Как сходите, отпишитесь пожалуйста. Удачи)
  • 0

#1993
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Отчитываюсь. Сходили сегодня к Ферузе Мухтаровне.
Сыну врач понравилась. Пришлось конечно долго ему разъяснять что да почему, т.к. вообще первый раз - он все ждал "сверлилку" - как-то ее себе по другому видимо представлял :D
Обнаружилось 4 зуба для лечения (я сама только 2 углядела).
Сначала он согласился 2 сразу сделать - но потом не высидел, да и по времени не успели бы.
Пломбу выбрал... синего цвета :faceoff: Оказывается и такое возможно сейчас :dandy:
В следующий раз сказал выберет оранжевую - и будет у меня деть разноцветнозубый :lol:
По цене вышло 13500. Осмотр и лечение. На прием ближайшая запись уже только на 21 февраля к ней.
В общем пока туда походим - чтоб закрепить положительный эффект привыкания к стоматолагам :idea:
  • 1

#1994
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

По цене вышло 13500. Осмотр и лечение. На прием ближайшая запись уже только на 21 февраля к ней.
В общем пока туда походим - чтоб закрепить положительный эффект привыкания к стоматолагам :idea:


Мне кажется, вполне адекватна по нынешним временам цена... Спасибо за отчет :) - здоровья вам и зубам вашим :)
  • 0

#1995
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


По цене вышло 13500. Осмотр и лечение. На прием ближайшая запись уже только на 21 февраля к ней.
В общем пока туда походим - чтоб закрепить положительный эффект привыкания к стоматолагам :idea:


Мне кажется, вполне адекватна по нынешним временам цена... Спасибо за отчет :) - здоровья вам и зубам вашим :)


Мы тоже только вчера от Фирузы Мухтаровны, я записалась на 2 времени себя и сына, потом сове время отдала сыну чтобы максимально все полечила, в итоге она на 2 зуба пломбу, 2 зуба загерметизировала, еще один зуб остался :faceoff: нелеченный, ему 9 будет, уже новых зубов много, так что сейчас очень важный момент. Все вышло 38500, в принципе даже дешевле вышло чем по одному зубу ходить, просто когда за раз отдаешь такую сумму кажется уж больно дорого. Но ходить будем только к ней, я себя тоже еще раз записала и его, кстати тоже где то 20 чисел февраля
  • 0

#1996
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У Фирузы Мухтаровны консультация (осмотр) стоит 3000. Ходили недавно, младшего посмотрела, все показала, объяснила, на все вопросы подробно ответила - где то мин 30-40 точно были. Старшему сделала герметизацию двух коренных жевательных зубов -15,000.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 30.01.2013, 02:29:30

  • 0

#1997
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


По цене вышло 13500. Осмотр и лечение. На прием ближайшая запись уже только на 21 февраля к ней.
В общем пока туда походим - чтоб закрепить положительный эффект привыкания к стоматолагам :idea:

Мне кажется, вполне адекватна по нынешним временам цена... Спасибо за отчет :) - здоровья вам и зубам вашим :)

Спасибо, brutta :)
Да, при нынешних ценах :faceoff: вполне адекватно.
Мы правда у своего "взрослого" стоматолога по 8000 за зуб отдаем обычно, но это же реб - к нему подход нужен особый

Сообщение отредактировал Леока: 30.01.2013, 09:26:42

  • 1

#1998
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы тоже только вчера от Фирузы Мухтаровны, я записалась на 2 времени себя и сына

а она еще и взрослых лечит? там же, в педиатрическом центре?
Леока, у меня дочь тоже с разноцветными пломбами от ФМ ))
  • 0

#1999
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы тоже только вчера от Фирузы Мухтаровны, я записалась на 2 времени себя и сына

а она еще и взрослых лечит? там же, в педиатрическом центре?
Леока, у меня дочь тоже с разноцветными пломбами от ФМ ))

Меня вот это тоже смутило :)
Хотя, Наташ, знаешь - сейчас все смешали. В свое время когда я училась и начинала работать, педиатрия была строго отграниченна в любых направлениях. И для нас так было дико когда начали объединять, а теперь :)

Сообщение отредактировал Леока: 30.01.2013, 12:26:23

  • 0

#2000
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы тоже только вчера от Фирузы Мухтаровны, я записалась на 2 времени себя и сына

а она еще и взрослых лечит? там же, в педиатрическом центре?
Леока, у меня дочь тоже с разноцветными пломбами от ФМ ))


Да, я как-то по телефону спросила, можно ли и взрослым у нее полечится, сказали можно и я записалась. Так как никак нормального стоматолога не найду, а ее работа мне нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.